Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nastya offline nastya Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Девы возник вопрос: пеленали/пеленаете деток?
Нам вот-вот 6 месяцев стукнет, а мы на ночь пеленаемся... В принципе это никакого дискомфорта не приносит ни мне ни Огурцу, но на утро он просыпается весь мокрый и ручки, которые мы старательно упаковываем вне простынки. Предполагаю это и есть причина периодически появляющейся у нас потнички. Врач сказала, что даже на личике от пота в жаркие ночки появится могут Не уверен Как отучить? Или можт не стоит?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не пеленала ни дня-если надо было-придерживала ручки Закатил глаза

В жару щас бы не пеленала точно Не уверен ,да и,ИМХО,6-мес дитёнка уже пеленать нет такой необходимости Закатил глаза у меня деть в 6 мес любил спать,подняв ручки наверх Подмигиваю Думаю,можно пробовать спать без пеленания начинать Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Я тоже своих пеленала на ночь, потому как успокаивались ,и мне почему-то было так удобней кормить, как только наступила жара, пеленание отпало.т.к выворачиваться начинают-жарко ведь.Вы попробуйте без пеленания , я тож по-началу боялась,что ничего не выйдет,ан нет все ок, спит даже- не укрываю. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Мы правда маленькие но ешё ни разу не пеленали, так сказать предостовляю свободу действий Улыбка А в жару спим голышём...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мы товарищи не спящие абсолютно.. Пеленание для нас стало спасением. Кое как приноровилась укладывать его на большой дневной сон без пеленки. ТТТ спит сам, но я на каждый шорох раз в 20 минут в среднем подползаю с грудью Не уверен Остльные пару засыпаний у груди на руках Не уверен А ночь - веселье для нас...


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

nastya :
Мы товарищи не спящие абсолютно.. Пеленание для нас стало спасением. Кое как приноровилась укладывать его на большой дневной сон без пеленки. ТТТ спит сам, но я на каждый шорох раз в 20 минут в среднем подползаю с грудью Не уверен Остльные пару засыпаний у груди на руках Не уверен А ночь - веселье для нас...



я до года на дневной сон мелкого на руках держала-садиласьу компа или с книжкой-он сосал и спал Подмигиваю Не надо было так только на улице,когда он засыпал сам в коляске Очень смешно ...и ничего-справились и без пеленания Подмигиваю Щас жарко-думаю,малышу неуютно в жару,скованным в движениях быть Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А у меня Маруся до 7,5 месяцев все дневные сны на руках спала. А снов этих было очень много, она у меня дольше 40 минут не спала. И тоже я не пеленала ее, просто иногда ножки приходилось придерживать. Хотя она и до сих пор любит ноги позадирать, когда засыпает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Мы не пелинались, а ручки иногда придерживала, пока засыпал Улыбка . А где то с 3-х месяцев спим только с руками под головой Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

До 3 мес. пеленались на ночь, чтоб ручки не мешали, теперь спим голые или в маечке лёгкой Улыбка


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Июл 17, 2006 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Будем пытаться отходить от пеленаний... Кстати в самую жару мы ток засыпали с пеленкой, потом я его раскрывала. Получалось типа накрываний простынкой. Но спал деть хуже, ворочался, просыпался Не уверен


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Июл 17, 2006 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы пеленались месяцев до 3, потом пеленки все стали малы Смешно . А сегодня физиотерапевт посоветовала пеленание как часть массажа, от тонуса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Июл 17, 2006 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

KK :
А сегодня физиотерапевт посоветовала пеленание как часть массажа, от тонуса.


takogo es4o ne sli'$ala..
4to za argumenti,po4emu?

vas4e ne pelenalisj.Sovrala,kakix paru raz bi'lo,po-neobhodimosti. Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Пн Июл 17, 2006 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

nastya :
Девы возник вопрос: пеленали/пеленаете деток?
Нам вот-вот 6 месяцев стукнет, а мы на ночь пеленаемся... В принципе это никакого дискомфорта не приносит ни мне ни Огурцу, но на утро он просыпается весь мокрый и ручки, которые мы старательно упаковываем вне простынки. Предполагаю это и есть причина периодически появляющейся у нас потнички. Врач сказала, что даже на личике от пота в жаркие ночки появится могут Не уверен Как отучить? Или можт не стоит?


sej4as i pravda o4enj žarko.Ni k 4emu eto pelenanie!/IMXO

Potni4ka ot pelenanija 99%. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость Сообщение Пн Июл 17, 2006 22:36 Ответить с цитатой





1. Можно пеленать, но не укрывать больше ничем.
2. Можно пеленать на укладывание, а когда сама ложишься - разворачивать пеленку...

У нас тоже был беспокойный сон, пеленание реально помогало. Кому было это ненужно - вряд ли поймет Улыбка Тут действительно вариантов нет - или у мамы в руках, или в пеленке, или деть колбасится и не может толком уснуть.

Прекратили как-то незаметно - видно, отпала необходимость. Пеленала, чтобы уложить, а потом стало лень - стало легче просто руками обнять, придержать...

в начало

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 17, 2006 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...оть блин...
Это я была Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danja offline Danja Сообщение Пн Июл 17, 2006 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Югла

Мы пеленались только на кормления в первые дни, когда ребенка было никак не приложить и я еще держать его не умела толком. Не уверен Засыпает- ноги пропеллером, стоны, выгибания, переворачивания, теребление пуза, сиси, маминого носа, собственной писюльки, в общем жуть, что творится, и не всегда удержишь, потому что почувствует руку- будет лупить себя ею по пузу и пищать. Мож мне следует пеленать? Восьмимесячного? В жару? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Ср Июл 19, 2006 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

Ну вооот! я столько много пеленочек нашила, а оказывается нынче не модно пеленать... МММ- да и фланелевых, и легеньких...Расстроили вы меня, блииин! Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Июл 19, 2006 07:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Esmeralda :
Ну вооот! я столько много пеленочек нашила, а оказывается нынче не модно пеленать... МММ- да и фланелевых, и легеньких...Расстроили вы меня, блииин! Слёзы


Смешно Esmeralda, ну детки то разные бывают Улыбка , некоторым это очень нужно Улыбка . А еще пеленочки можно использовать как одеялко, когда тепло, можно постелить в коляску, мы еще по началу малыша не полотенцем, а фланелевой пеленочкой промокали после ванны Смешно . Ну вот мне казалось, что для той нежной кожи даже самое мягкое детское полотенце жестковато Улыбка . Так что пригодятся пеленочки Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Ср Июл 19, 2006 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

venera, у ребенка тонус в плечах, он как бы съеживается и втягивает шею. Если запеленать, плечи будут опускаться, а шея вытягиваться. К тому же запеленутый ребенок стремится выкарабкаться из пеленок и активней двигается, преодолевая нагрузку. Такова примерно идея.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Июл 19, 2006 08:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Esmeralda :
Ну вооот! я столько много пеленочек нашила, а оказывается нынче не модно пеленать... МММ- да и фланелевых, и легеньких...Расстроили вы меня, блииин! Слёзы



Ой брось! Нужны пелёнки всё равно.
Мы не пеленались толком, но часто на засыпы укутывались в пеленку.
Даже сейчас, пелёнка у нас в использовании. На те же засыпы.. прикрыть спящего, на море "плащ-палатку" повязать.. подстелить тут, укутать там.

А вообще, пеленание это вешь полезная для адаптации. Ведь в утробе матери ребёнок находится "запелёнутый". Ему комфортней первое время ощущать себя подобно тому, как он жил в маме. Не пеленать же, чтоб кости трещали вы собираетесь.

Пойду поищу фотку запеленутого детёныша в "модняву" пеленку. Я как раз с неё пожалела что не пеленала так Ро...


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Ср Июл 19, 2006 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Da,peljonki nuznaja ves4j.Ja tože nakupila razni'x,ukri'vala/-vaju, podstelitj>vezde-o4enj udobno. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

arira offline arira Сообщение Ср Июл 19, 2006 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Esmeralda :
Ну вооот! я столько много пеленочек нашила, а оказывается нынче не модно пеленать... МММ- да и фланелевых, и легеньких...Расстроили вы меня, блииин! Слёзы

сама посмотриш по своему ребенку Подмигиваю ,у нас была алергия - пеленки были полностью днем . На ночь памперсы ложили. Месяц с половиной почти полностью на пеленках были Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 19, 2006 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Esmeralda :
Ну вооот! я столько много пеленочек нашила, а оказывается нынче не модно пеленать... МММ- да и фланелевых, и легеньких...Расстроили вы меня, блииин! Слёзы


Первые купания рекомендуют в пелёночке, как адоптация. Особенно если малыш неспокойный. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Ср Июл 19, 2006 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Я еще когда беременная была, пеленать собиралась масика. И муж за день до родов учился на большом медведе Очень смешно

Мы пеленаемся и не хотим спать по другому. Буду ждать, когда Огурец сам откажется...


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Ср Июл 19, 2006 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Esmeralda :
Ну вооот! я столько много пеленочек нашила, а оказывается нынче не модно пеленать... МММ- да и фланелевых, и легеньких...Расстроили вы меня, блииин! Слёзы



Не расстраивайся.Я в роддоме только пеленками полдьзоалась.Малыш спокоен,я спокойна.Кормить удобно,сч собой положить удобно.Очень много плюсов.
И первые дни дома тоже..потом пропала надобность,деть спокойный,ногти подстриженыУлыбка

хотя читаю про тонус и думаю-надо наверно опять запеленутьУлыбкаТа же проблема.А в пеленке сразу видно,что её нету.

и потом-к врачу пойдете-надо взять две пеленки.В гости-опять надо взять.Переодевать-клеенка и пеленка,которая довольно часто может быть и описана и обкакана.Выложить голышом-на пеленку....для нас пеленки-самая необходимая вещь...по сути.Она нам и одежда и простынка и одеялко и памперсУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022