Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

fint offline fint Сообщение Пт Фев 06, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

а еще у нас основная проблема и причина скандалов, неправильная организация дня, вовремя чтобы поел и поспал, с сада пришел и если сразу не покормить начинаются скандалы,капризы, он сам не понимает и не имеет чувства голода иногда, покормили даже если со скандалом, смотришь настроение улучшилось Если устал - тоже самое. В саду и у бабушки нет проблем, переодели положили, засыпает, дома... Злой хохот вообщем капризничает, значит пора спать, тоже ищу способы укладывания без скандала Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Мар 03, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

в тему кризиса.. есть ли у него половые признаки&особенности?
или протекание скорее зависит от характера/темперамента ребенка и "подготовленности" близких? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 03, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

New :
в тему кризиса.. есть ли у него половые признаки&особенности?
или протекание скорее зависит от характера/темперамента ребенка и "подготовленности" близких? Закатил глаза

мне кажется, гендерный аспект здесь не при чем...именно характер-темперамент и "износоустойчивость" родителей....Вот тут у нас у приятелей к барышне кризис нагрянул- один в один, как у нас....А мы-вьюнош.... Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 03, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

New :
в тему кризиса.. есть ли у него половые признаки&особенности?
или протекание скорее зависит от характера/темперамента ребенка и "подготовленности" близких? Закатил глаза



Вот недавно слушала лекцию (на ДВД) "Разница воспитании мальчика и девочки"... ИМХО ВСЕ у них по-разному. И мозг по разному устроен (связи между полушариями), и развитие мозга по-разному, и психика разная. ВСЕ разное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Мар 03, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Shanda :
Вот нашла хорошую статью об этом кризисе http://www.mamaclub.ru/pap7-084.html


Почитала и порадовалась: в основном я так и поступаю. Улыбка
Вообще не могу особо пожаловаться на своего ребенка, наоборот, удивляюсь, какая она золотая... но это почему-то у нее только с возрастом приходит. Т.е. раньше было сложнее, а сейчас договариваемся как-то. Как вспомню, как вытанцовывала по вечерам с месячной Анюткой... язык набок. А сейчас, бывает, бегает, шебуршится, сказки какие-то разыгрывает, лопочет без перерыва... самозанятое лицо. Очень смешно И убирать помогает, а с посудой в раковине возится, "суп" варит... Книжки слушает, концовки стихов повторяет...
Только с одеваниями проблема, и на улице на ручки просится (правда, только к маме). Улыбка
В общем-то мне на какой-то кризис грех жаловаться. В основном все потуги на самостоятельность можно повернуть в позитивное русло. Смешно Периодически говорит мне: "Мама, я взёслая". Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Ср Май 27, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

А у нас Тёма в саду золото-ребенок, а дома - монстрик. Печально Причем я не могу понять, что может привести его в огорчение - это всегда непредсказуемо, такое ощущение. что он сознательно ищет причину, чтобы устроить истерику. Например, вышли гулять, просит взять совочек, взяли. Садится посреди дороги поковыряться в луже. Понятно, что сидеть опасно, потому как машины ездят, предлагаю посмотреть лужу во дворе - и тут катушки полетели - там лужа не глубооокаяяяяяяяя!!! 40 минут истерики. Утром играет с болванкой от дисков - мам, это электропила! Отлично. Через минуту: она сама не крутится! Она останавливается! И по вчерашнему сценарию. И так куда не сунься. Злой хохот Если что-то не получается или салфетка мокрая - сразу в крик. При этом у нас с ним и папой нормальные отношения, любовь-морковь, так сказать, никто не обижает, разговариваем в полутонах, даже во время его приступов. Спит ужасно, просыпается с плачем Печально Что это? Кризис или неврология?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 27, 2009 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

давно в сад ходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Май 27, 2009 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

По описанию - кризис в чистом виде, прямо как в кижках пишут. Подмигиваю ДолжОн перерасти, если все время спокойно реагировать. Наверное. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Май 27, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ja vot ponimaju nash krizis 3-h let, a vot ostaljnije - nachinajut chmoritj jejo. Ot etogo jeshe tjazhelej Слёзы


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maya offline Maya Сообщение Ср Май 27, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

no4ka :
давно в сад ходит?


Уже 4 месяца, там вроде все утряслось с адаптацией.
А сон в кризисный период тоже ухудшается? Ему снится что-то все время, просыпается по 5-7 раз за ночь с плачем - то мама дверку закрыла какую-то, то обняться не далась В шоке (такого не бывает)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Май 27, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Maya :

no4ka :
давно в сад ходит?


Уже 4 месяца, там вроде все утряслось с адаптацией.
А сон в кризисный период тоже ухудшается? Ему снится что-то все время, просыпается по 5-7 раз за ночь с плачем - то мама дверку закрыла какую-то, то обняться не далась В шоке (такого не бывает)

Может он психологически устаёт в саду и к вечеру вы это ощущаете в полной мере.Мой так себя вёл когда не спал в саду ,можно было у воспиталок не спрашивать -все признаки на лицо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

buratino offline buratino Сообщение Ср Май 27, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Jaaa :

Maya :

no4ka :
давно в сад ходит?


Уже 4 месяца, там вроде все утряслось с адаптацией.
А сон в кризисный период тоже ухудшается? Ему снится что-то все время, просыпается по 5-7 раз за ночь с плачем - то мама дверку закрыла какую-то, то обняться не далась В шоке (такого не бывает)

Может он психологически устаёт в саду и к вечеру вы это ощущаете в полной мере.Мой так себя вёл когда не спал в саду ,можно было у воспиталок не спрашивать -все признаки на лицо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Ср Май 27, 2009 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Jaaa :

Maya :

no4ka :
давно в сад ходит?


Уже 4 месяца, там вроде все утряслось с адаптацией.
А сон в кризисный период тоже ухудшается? Ему снится что-то все время, просыпается по 5-7 раз за ночь с плачем - то мама дверку закрыла какую-то, то обняться не далась В шоке (такого не бывает)

Может он психологически устаёт в саду и к вечеру вы это ощущаете в полной мере.Мой так себя вёл когда не спал в саду ,можно было у воспиталок не спрашивать -все признаки на лицо.



Ну, у нас не такая ситуация (об этом я тоже думала), - когда я прихожу, он всегда в веселом настроении, днем спит без проблем (но только в саду), когда уходим, просит еще остаться с ним и поиграть, а вчера вообще не хотел с любимой няней расставаться, говорит, пусть она меня одевает Улыбка а стоит на улицу выйти - и пошло-поехало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 27, 2009 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Maya :

Ну, у нас не такая ситуация (об этом я тоже думала), - когда я прихожу, он всегда в веселом настроении, днем спит без проблем (но только в саду), когда уходим, просит еще остаться с ним и поиграть, а вчера вообще не хотел с любимой няней расставаться, говорит, пусть она меня одевает Улыбка а стоит на улицу выйти - и пошло-поехало.



ну, так то, что у ре хорошее настроение в саду - еще не показатель, что он там не нервничает. Ре в саду может себя вести припремерно, а дома за такой напряг над собой отрываться Подмигиваю
у нас похожая ситуация - в саду без замечаний, зато дома - по потолку ходим. Я для себя поняла, что ре послу сада нпдо уделить персональное время - тогда как-то полегче Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 27, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а ещё нам помогла гомеопатия - тоже первые полгода похода в сад были истерики на ровном месте - на всю жизнь запомню, как она орала, что полосочки на варежках заправлены в рукава неравномерно Тошнит


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Май 27, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

У меня есть 4 аудиолекции Марины Таргаковой - там в том числе и про кризис трехлеток есть. Могу переслать по Скайпу. ник такой же - poposha.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Май 27, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Kryska :

ну, так то, что у ре хорошее настроение в саду - еще не показатель, что он там не нервничает. Ре в саду может себя вести припремерно, а дома за такой напряг над собой отрываться Подмигиваю
у нас похожая ситуация - в саду без замечаний, зато дома - по потолку ходим. Я для себя поняла, что ре послу сада нпдо уделить персональное время - тогда как-то полегче Закатил глаза


+1 персональное время!
+1 устает, даже если доволен т.к. старается и напрягается быть хорошим и правильным
сам себя напряг, сам себя и распряг (дома)
освоится в садике, дома полегчает
Кому-то хватает 1 месяца, кому-то 2-3, а кому-то и полгода мало.
Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maya offline Maya Сообщение Ср Май 27, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

poposha :
У меня есть 4 аудиолекции Марины Таргаковой - там в том числе и про кризис трехлеток есть. Могу переслать по Скайпу. ник такой же - poposha.



Такая фамилия знакомая... Она не гомеопат? Просто у нас была гомеопатица с такой фамилией, потом уехала куда-то, мы к ней уже не попали. Если можно, ссылочку Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Май 27, 2009 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Maya :

poposha :
У меня есть 4 аудиолекции Марины Таргаковой - там в том числе и про кризис трехлеток есть. Могу переслать по Скайпу. ник такой же - poposha.



Такая фамилия знакомая... Она не гомеопат? Просто у нас была гомеопатица с такой фамилией, потом уехала куда-то, мы к ней уже не попали. Если можно, ссылочку Вопрос


Она самая - типа главный гомеопат Казахстана Улыбка
http://www.brant.kz/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Май 27, 2009 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Maya :
А у нас Тёма в саду золото-ребенок, а дома - монстрик. Печально Причем я не могу понять, что может привести его в огорчение - это всегда непредсказуемо, такое ощущение. что он сознательно ищет причину, чтобы устроить истерику. Например, вышли гулять, просит взять совочек, взяли. Садится посреди дороги поковыряться в луже. Понятно, что сидеть опасно, потому как машины ездят, предлагаю посмотреть лужу во дворе - и тут катушки полетели - там лужа не глубооокаяяяяяяяя!!! 40 минут истерики. Утром играет с болванкой от дисков - мам, это электропила! Отлично. Через минуту: она сама не крутится! Она останавливается! И по вчерашнему сценарию. И так куда не сунься. Злой хохот Если что-то не получается или салфетка мокрая - сразу в крик. При этом у нас с ним и папой нормальные отношения, любовь-морковь, так сказать, никто не обижает, разговариваем в полутонах, даже во время его приступов. Спит ужасно, просыпается с плачем Печально Что это? Кризис или неврология?


По поводу того, что дома "не золотой ребенок" это совершенно нормально.
Представьте себе, сколько сил ему требуется, чтобы "держаться" в саду и быть "золотым" ребенком. Там чужие люди, там нет родной мамочки, к-рая поймет, выслушает, поддержит и бла-бла.
Дома, с мамой, ребенок наконц может расслабиться и выплеснуть накопившиеся эмоции. А кому их выплескивать, как не маме??
Ребенок живой человек, он имеет право и на позитивные и на негативные эмоции. И если в течение дня в саду он свои негативные эмоции сдерживает и накапливает, то дома, в безопастности, рядом с мамой, он дает им выход.
Мама в этом случае должна быть понимающей, терпеливой, слушающей и поддерживающей. Принимайте его негативные эмоции, успокаивайте его, слушайте, понимайте.
По поводу сна, у меня есть одно предположение(я могу ошибаться), но может, вы не принимаете его поведение после сада, его "истерики"?
Тогда получается следующее - в саду он держится, держит свои негативные эмоции и переживания при себе, приходит домой, начинает выплескивать, а его не понимают, не принимают его эмоции снова, значит часть остается все равно внутри, и выходит с плохим ночным сном.
Вот))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maya offline Maya Сообщение Чт Май 28, 2009 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Я стараюсь принимать на все 100%, терпеливо и мягко объясняю, как сделать , чтобы то-то и то-то лучше получилось, переключаю, если удается, очень похоже на ссылочку выше - и придумываю всякие истории, ииии.... не знаю уже, что еще Улыбка Такое поведение не только после сада - в любое время суток. Утром вот сегодня - складочка на полотенце НЕ РОВНАЯ ааааааааааааааааааааааа!!! Подождала, когда спад будет, говорю Тём, смотри, а журавлик на полотенце смеется, говорит, если ладошкой погладишь - вот и будет ровная, вроде внял, до следующего взрыва. Ой, когда ж этот кризис утихнет?
А сон у нас всегда не ахти был, особенно на ГВ, потом получше, а теперь снова как на ГВ, только дать теперь нечего, он вдруг палец сосать начал Зла не хватает через полгода после завершения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Чт Май 28, 2009 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

poposha :

Maya :

poposha :
У меня есть 4 аудиолекции Марины Таргаковой - там в том числе и про кризис трехлеток есть. Могу переслать по Скайпу. ник такой же - poposha.



Такая фамилия знакомая... Она не гомеопат? Просто у нас была гомеопатица с такой фамилией, потом уехала куда-то, мы к ней уже не попали. Если можно, ссылочку Вопрос


Она самая - типа главный гомеопат Казахстана Улыбка
http://www.brant.kz/



Ага, бывший (в смысле Казахстана) Улыбка poposha, а можно ссылку на эти лекции? А то у нас Скайп дело не распространенное, просто не знаю как пользоваться и где искать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Май 28, 2009 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

poposha, можно мне переслать лекции?


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Май 28, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Maya :

Ага, бывший (в смысле Казахстана) Улыбка poposha, а можно ссылку на эти лекции? А то у нас Скайп дело не распространенное, просто не знаю как пользоваться и где искать.


Ой... ссылки у меня нет - мне знакомая эти лекции по Скайпу тоже пересылала... Не знаю, можно ли по е-почте их послать - не пробовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Чт Май 28, 2009 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

poposha :

Maya :

Ага, бывший (в смысле Казахстана) Улыбка poposha, а можно ссылку на эти лекции? А то у нас Скайп дело не распространенное, просто не знаю как пользоваться и где искать.


Ой... ссылки у меня нет - мне знакомая эти лекции по Скайпу тоже пересылала... Не знаю, можно ли по е-почте их послать - не пробовала.



А может, как-нить на ifolder.ru или depositfiles.ru можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022