Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Татьяна Гость Сообщение Пт Июл 21, 2006 12:32 Ответить с цитатой





кормлю свою девочку вот уже 1год и 5 месяцев, ото всех постоянно слышу , что пора зканчивать, что так долго кормить не надо. но вобщем-то разговор не об этом.моя дочь очень нервная, легко-возбудимая, постоянно требует грудь и ни на какие уговоры не идет, особенно если уже расплакалась.. из дома уйти тяжело, реветдо посинения и синевы.что же делать, неужели прекращать????

в начало

no offline no Сообщение Пт Июл 21, 2006 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Моему сыну 2 и 10, уже очень давно не слышу о том, что пора заканчивать -- все заинтересованные лица проинформированы, что всему своё время.
Можно вот это почитать о кормлении после года: http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/NB.html
Не думаю, что поведение девочки хоть как-то связано с кормлением... С чем оно связано -- надо искать и думать. Зубы?.. Страх (в том числе потерять любимую сисю)?.. Что-то другое?.. Не скрывается ли за "нервностью" просто впечатлительность, эмоциональность, чуткость?.. Тогда сися просто необходима -- она возвращает уверенность и стабильность, мама рядом всё хорошо Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Июл 21, 2006 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Татьяна :
кормлю свою девочку вот уже 1год и 5 месяцев, ото всех постоянно слышу , что пора зканчивать, что так долго кормить не надо. но вобщем-то разговор не об этом.моя дочь очень нервная, легко-возбудимая, постоянно требует грудь и ни на какие уговоры не идет, особенно если уже расплакалась.. из дома уйти тяжело, реветдо посинения и синевы.что же делать, неужели прекращать????



Нет, конечно, прекращать - это последнее, чем Вы можете помочь своей дочери. А увас всегда было именно так или это такой период пошел - что-то ее беспокоит, тревожит? Вы из дома раньше уходили, хоть на пару часов, или она постоянно с Вами? С каким отношением Вы обычно даете ей грудь? Если что-то типа "Опять просит, когда это кончится!", то вряд ли кончится скоро Не уверен .
У меня ребенок всегда был ну очень сосущий, большинство детей после года стабильно переходят на сосания вокруг снов, а мы только сейчас потихонечку к этому подбираемся. Тоже очень эмоциональный. Но, правда, меня отпускает спокойно.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Июл 21, 2006 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Да, и еще. Вы уверены, что это ее реальные переживания, а не манипуляция? Такое тоже бывает Не уверен ТОгда схема поведения совсем другая.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Июл 21, 2006 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Татьяна,
Nam 2 i 6, sisja do sih por vaznaja shtuka v docinoj zizni i za eto vremja bilo neskolko takih krizisov.
Zacem ze Vam prekrascatj, jesli docja, sudja po vashemu opisaniju, sovsem k etomu ne gotova?
Dumaju, delo v pressinge okruzajuscih i maminoj ustalosti. Vam nado nemnozko otdohnutj i uvidite, kak vsjo pridjot v normu samo soboj!
Tut uze obsuzdalisj eti problemi ne raz, mozet, devocki dadut Vam ssilocki.
Udaci!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Июл 21, 2006 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

no :
Моему сыну 2 и 10, уже очень давно не слышу о том, что пора заканчивать -- все заинтересованные лица проинформированы, что всему своё время.


Ja toze uze davno-davno etogo ne slishu. Hotja i kogda slishala, menja eto ne pArilo osobo.
Tak cto, poverjte, nastanet vremja, kogda i Vas perestanut donimatj. Подмигиваю


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Июл 21, 2006 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Татьяна :
постоянно требует грудь и ни на какие уговоры не идет, особенно если уже расплакалась.. из дома уйти тяжело, реветдо посинения и синевы.что же делать, неужели прекращать????



По этому поводу ... Насчет постоянного требования груди в этом возрасте - как уже писали девочки - много обяснений. А для некоторых детей оочень частые кормления в этом возрасте - это норма! моя малышка тоже очень любила часто сисю пососать в этом возрастеУлыбка

А малышка нервничает именно после того, как вы отказываете ей дать грудь?? когда начинаете отговаривать???

если ето так, то помоему дело как раз в том, что малышка не готова ещу отказаться от груди!!! + она наверняка чувствует ваши сомнения и нежелание кормить... И вот как раз с этими мыслями в маминой голове и стоит боротся ..

Я несколько раз пыталась завершить кормить грудью, и в основном это было в те моменты, когда устала или плохо себя чувствовала или неприятности. Именно в такие моменты мысли о завершении приходили и малышка реагировала также как и ваша - она протестовала и просто немогла еще без сиси Улыбка Поэтому подобная реакция быстро возвращала меня на землю, к мысли, что всетаки нельзя форсировать отлучение от груди!!! и морально и физически - ребенку это тяжело... Поэтому, может действительно отдыхайте лучше побольше и прочь мысли всякие ненужные! И , поверьте, когда ребенок будет готов завершить свое сосание, то реакция на ваш отказ дать сисю непоследует Подмигиваю И у нас это случилось ... уже после 2ух с половиной года Дразнюсь !


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Татьяна Гость Сообщение Сб Июл 22, 2006 19:06 Ответить с цитатой





Спасибо всем, кто откликнулся. на самом деле, можен я неправильно описала ситуацию, но я совсем не готова отлучать ребенка от груди и более того. сама готова хоть завтра выйти с плакатом в защиту грудного вскарливания. я никого не слушаю и уверена, что прокормлю ребека до конца ГВ. но дело в том , что моя доча настолько привязана ко мне, она играет в игрушки только когда мама рядом, и вообще рядом со мной настроение явно улучшается, не могу ее оставить , ну точнее с бабушкой разыгрываем целый спектакль, что бы уйти из дому, очень эмоциональная, если кричит или плачет- то слышно на сосейдней улице , а больше всего меня беспокоят истерики до хрипоты и синевы. начинаю с кем то компетентным для себя советоваться (врач или подруга), и слышу только одно- долго кормишь, ребенок привязан...но мне же хоть иногда надо работать.... вот в чем проблема...........(((

в начало

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Июл 22, 2006 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Татьяна, могу Вас уверить...это "проблема" всех долгокормящих. Стоит окружаущим увидеть привязанность ребенка к матери, сразу ставят диагноз - все дело в ГВ! Да, детки на ГВ очень привязаны к мамам так же, как и мамык своим чадам. У меня тоже очень эмоциональный и требовательный ребенок, но не вижу в этом криминала. Как вы описываете, дочка горько плачет...и мой сын плачет так, что сердце разрывается...и у многих так же. Свой ребенок всегда плачет сильнее и громче всех. Подмигиваю
Это же замечательно, что ребенок тянется к своем матери, а не к чужим людям. Мой сын тоже меня не пускал никуда, периодами казалось, что ВСЕ...я по жизни буду около него, при том, что нет у нас и бабушек по близости, чтоб хоть иногда отвлечься. С моим выходом из дому, вначале на учебу, потом на работу обстановка стала получше, т.е. сыну мама нужна, но днем он уже спокойно находиться с няней, ему интересно поиграть со сверстниками в песочнице, поспал - и вот уже и мама дома!
А вы вышли на постоянную работу или у вас работа на дому? Если последнее, то, конечно, это сложно...и ребенок всегда будет требовать вас.
Поверьте, пройдет этот период.удачи!!!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elena offline Elena Сообщение Вс Июл 23, 2006 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Девочки, обьясните мне непонятливой. В чем плюс долгокормления, если ребенок истерит, когда мама уходит, а тот который не на ГВ-ничего подобного. Или результаты проявляются позже, когда дети постарше? И как уйти маме, когда ребенок плачет-просто уйти и оставить с няней/бабущкой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 23, 2006 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Дети все разные, чувствительные и не очень, и это совсем не связано с долгокормлением. Никто не знает чтобы было если... может если отлучить чувствительного ребёнка раньше времени будет ещё хуже, или ребёнок замкнётся. ГВ только один из очень многих необходимых для здоровья ребёнка компонентов.
Моя родственница кормила детей до 3х месяцев, один спокойный, а второй мама не горюй.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 23, 2006 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А по поводу второго вопроса, честно, не сталкивалась, было пару раз, но я уходила, так как это было необходимостью, мама мне перезванивала через 2 минуты и говорила, что всё в порядке. Улыбка
Вообще одной теории для всех как уходить нет, надо искать свои способы, методы, но однозначно, это не должно быть травматичным для ребёнка. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Июл 23, 2006 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Elena :
Девочки, обьясните мне непонятливой. В чем плюс долгокормления, если ребенок истерит, когда мама уходит, а тот который не на ГВ-ничего подобного. Или результаты проявляются позже, когда дети постарше? И как уйти маме, когда ребенок плачет-просто уйти и оставить с няней/бабущкой?



У меня дочь старшая, искуственница... Ой какие же оры она устраивала, когда мне нужно было отлучиться... Кстати, я, в детстве, такая же была.. и тож грудью некормленная. А вот с лет пяти, замкнулась, и до сих пор с мамой отношения на тройку с минусом.
Так что ГВ и оры ни при чём.

А вот сынишка мой, более спокоен, пока, по крайней мере (ттт). Оставляла, правда только с папой и не на долго. Мне кажется, он просто уверен во мне. Знает, что и мама и сися будет рядом как только ему будет необходимо, вот и доверяет мне.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Июл 23, 2006 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Говорят, что детки-искуственники с самого раннего детства привыкают в этой жизни расчитывать только на себя. Они не обращаются за помощью к маме, когда им это необходимо. Потом не могут искренне принять любовь и помощь любимого человека, доверять миру...

Расстованиям нужно учиться. По моему опыту, как ведёт себя ребёнок оставаясь с кем-то кроме мамы больше всего зависит от восприятия мамой этой ситуации. Если она уверенна, что "из-за ГВ" ребёнок не будет спокойно вести себя без неё - то так и будет. Если чётко понимает, что оставляет ребёнка с надёжным человеком, расширяя возможности общения, социализации, действует ему-же во благо, не дёргается внутренне, не волнуется - то всё будет в порядке.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 23, 2006 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я думаю, что слезные расставания напрямую связаны с тем, как мама оставляет малыша. Если мама сама внутри вся дрожит от волнения и сомнений, то ребенок это чувствует. Если же с радостью и уверенностью, что все будет хорошо, то и ребенок уверен в том же.

Я сына кормила до 2,2. Оставляла ненадолго с бабушкой с 3-4 месяцев (на 1-2 часа), впервые уехала на сутки в 1годик и 8мес . Если не считать проблемы сцеживания (я даже и не подозревала, что мой сын столько молока у меня высасывает - замучалась, помнится, сцеживаться Очень смешно ), то все было практически идеально.

И сейчас он у бабушки на выходных (уже 4 раз), прощается и встречает меня без слез Улыбка А вот однажды, примерно 2 месяца назад, когда ночи еще были холодные, я впервые по необходимости на 3 дня сына оставляла там же, на даче, но сомневалась..так он мне и устроил истерику-прощание. Это был единственный раз, теперь я перед уходом всегда настраиваюсь только положительно, и даже с радостью. Ведь мы отдохнем пару деньков друг от друга и встретимся с новыми впечатлениями, которыми можно поделиться. Сын будет счастлив от общения с любимой бабушкой и соседскими детьми, а я - от того, что смогла сделать все дела, не таская за собой сына в душной машине по городу Улыбка
Вот такие мои размышления Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kantur offline Kantur Сообщение Пн Июл 24, 2006 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Москва

Огромное спасибо вмем кто ответил и поддержал. очень важно знать ,что у тебя не так уж все и плохо... а то я уже паниковать начала. ну не отлучать конечно... у меня правда ситуация с уходами от ребенка связана с переживаниями из-за того, что у меня мама очень старенькая и инвалид, еле управляется с ней, а доча ягоза еще та, вот ухожу , а душа и болит...но ничего не поделаешь- больше некому. да и работаю я на дому-тоже у ребенка под носом кручусь((( но я свой выбор сделала- ГВ до упора!!!Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

katja offline katja Сообщение Пн Июл 24, 2006 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Немножко Оф
Так лучше (для ребёнка) работать дома или все же выходить на работу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Июл 24, 2006 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

И ещё, мои все родственники резко начали мне парить мозги, что с года пора завязывать с ГВ, причем чем скорее, тем лучше, т.к. это не нужно, ребёнок маму никуда не отпустит и ещё отвратительно выглядит когда взрослый малыш сосет сисю.
Наверное все с этим сталкивались? Как отговаривались?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Июл 24, 2006 12:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

katja :
И ещё, мои все родственники резко начали мне парить мозги, что с года пора завязывать с ГВ, причем чем скорее, тем лучше, т.к. это не нужно, ребёнок маму никуда не отпустит и ещё отвратительно выглядит когда взрослый малыш сосет сисю.
Наверное все с этим сталкивались? Как отговаривались?



Блин..я всё читаю, и удивляюсь...
Отвратительно! Я даже рассказывать не буду, какие отвратительности я б им перечислила в ответ даже не напрягая фантазию.
Неужели родившую собственного ребёнка женщину, которая занимается наиестественнейшим процессом - вскармливанием дитя, имеют право задевать ещё какие-то высказывания? Нечего умнее не могут придумать, так цепляются за то, что маму наверняка заденет. Неужели столько вампиров вокруг, столько необразованных умников, которые естественный процесс очернить могут так, что каждая мама сразу отараканивается..
Представте семейство сусликов, которые зубами оттягивают кормящегося детёныша от мамы, решив что "хватит", "отвратительно"!

Сорри, мо я грубо. Но меня колбасит не по детски при таких вот .. ай..


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Июл 24, 2006 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Alika_BabyRoo :

Сорри, мо я грубо. Но меня колбасит не по детски при таких вот .. ай..



самое неприятное, что это говорят МОИ родители Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Июл 24, 2006 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

katja :

Alika_BabyRoo :

Сорри, мо я грубо. Но меня колбасит не по детски при таких вот .. ай..



самое неприятное, что это говорят МОИ родители Не уверен


Кать.. я понимаю что это тяжко, такое выслушивать.. Хоть мне такого никто и не сказал ни разу, но я понимаю как это может быть неприятно.
Но всё же я б не обращала внимание на высказывания, взятые из "собственных ощущений знания жизни и просвещённости о грудном кормлении". Я б притащила энциклопедию млекопитающих, на худой конец. Но разговор бы если и имел место, то имел бы один раз. Ибо ничем настоящую полезность ГВ не опровергнешь..

Кстати, а что полезного в кефире? Или кипяченой воде, или соке? Что там такого полезного, чего нет в материнском молоке, например. А вот того, что есть в грудном молоке, что полезно ребёнку, того нет даже в супер-смесях. Что делать? - Кормить грудью.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Июл 24, 2006 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

katja :
И ещё, мои все родственники резко начали мне парить мозги, что с года пора завязывать с ГВ, причем чем скорее, тем лучше, т.к. это не нужно, ребёнок маму никуда не отпустит и ещё отвратительно выглядит когда взрослый малыш сосет сисю.
Наверное все с этим сталкивались? Как отговаривались?


Меня по счастию не парят, так, иногда знакомые спрашивают...
Мои ответы обычно сводятся к следующему: Кормить буду, пока доча "сама не отвалится" Подмигиваю практика показывает, что мало кто кормится до трех лет, чаще "отваливаются" после 2,5 (поправьте меня, ежели что). Кормлю потому, что мне это нравится, ребенку это нравится, я, как МАМА, не вижу причин устраивать себе и ребенку стрессы насильным отлучением от груди.

Про "отвратительно": см.выше: МНЕ это нравится, моему РЕБЕНКУ это тож нравится, и очень жаль, если кому-то это "отвратительно" Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Июл 24, 2006 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

В дискуссии про полезность/неполезность молока после года даже не вступаю - без толку. Это все касаемо праздно-вопрошающих-долго ли буду кормить Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Korni offline Korni Сообщение Пн Июл 24, 2006 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

katja :
И ещё, мои все родственники резко начали мне парить мозги, что с года пора завязывать с ГВ, причем чем скорее, тем лучше, т.к. это не нужно, ребёнок маму никуда не отпустит и ещё отвратительно выглядит когда взрослый малыш сосет сисю.
Наверное все с этим сталкивались? Как отговаривались?



Вот читаю все это и думаю, как же мне повезло с родственниками.

Свекровь вообще меня не учит в силу наших и без того напряженных отношений. Но я знаю, что ее сестра кормила сына до 3 лет.
Мама во всем меня поддерживает. Ее позиция: Я МАМА и поэтому МНЕ решать КАК ростить МОЕГО ребенка. Хотя в последнее время она часто попадала по телевизору на передачи о долгокормлении и теперь уверовала, что моя позиция правильная.
Папа время от времени пытается сказать типа, ну что же ты Сашка уже такой большой, а все сосешь. Я молчу, Сашка тоже, бо мы еще не разговариваем Подмигиваю
Когда у нас гостила моя тетя, то она пыталась высказать мнение, что пора бы уже нам и свернуть наше ГВ. Я сказала, что буду кормить до армии. Потом она пыталась маме высказать свое мнение, мама сказала, что это мое дело. На сем ее поползновения закончились. Правда, видно было, что она осталась при своем мнении, но ко мне больше не лезла, только смотрела с недовольным видом. А мне это по барабану. Уж не знаю, как бы она сейчас на это отреагировала, нам скоро два года, а мы все сосем. При чем до года было, типа молодец-так держать, а после года - зачем так долго. Ну благо она далеко Улыбка


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kantur offline Kantur Сообщение Пн Июл 24, 2006 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Москва

)) действительно, про "отвратительно" даже слушать противно. кому отвратительно-пусть не смотрят. Иеще, кто взял цифру до года?? почему не 7 месяцев, не до 1,3 , а именно до года?? когда ко мне пристают с подобными советами (не далее как вчера) , то я отвечаю, а почему женщина рожать не идет в 18 недель??? ну потому что не время, правда?)) так и здесь, есть время, предопределенное природой и не нужно никого никуда торопить.. это время и так очень коротко...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022