Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Июл 24, 2006 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Катюш...а мне кааца ненадо с родителями в палемику углубляться! Не корми Гошунделя при них после года, чтобы не раздражать - и сведи совместное пребывание до минимума....если будет интересно, почему общаться стали меньше так и скажи...что сердце материнское тебе не позволяет ребенка такого маленького отлучать и раздражать своих родителей ты не хочешь! Подмигиваю

Кста....лично я даже не могу понять...с чего вдруг я скажу дочери НЕТ? Как мне ей объяснить, что БАЦ - ты стала большой СЕГОДНЯ, а ВЧЕРА ты была маленькой! Не, я понимаю в 2,5 - 3 года поговорить, но в ГОД??? В шоке


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Июл 24, 2006 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

katja :
И ещё, мои все родственники резко начали мне парить мозги, что с года пора завязывать с ГВ, причем чем скорее, тем лучше, т.к. это не нужно, ребёнок маму никуда не отпустит и ещё отвратительно выглядит когда взрослый малыш сосет сисю.
Наверное все с этим сталкивались? Как отговаривались?



ne znaju pochemu, no mne pochemu-to neprijatno smotretj na rebenka s soskoj v zubah ili kuwajuwego iz butilki Улыбка


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Июл 24, 2006 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

ne protivno konechno -deti vde milije, no kak-to otchuzhdeni oni ot mami mne kazhutsa... net takoj svazi ... Mozhet ja owibajusj...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Июл 24, 2006 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

cвежий прикол на эту тему. На выходных в Вентспилсе был слёт байкеров. Мы со товарищи и Максом сидим в своём лагере, Макс тусит на всех моцах подряд, ест шашлык, притомился парень, подсел ко мне, обнялись и дудоним сисю. Разговоры, бла-бла, речь зашла о детях, и тут россиянин один с гордостью сообщает, что его жена кормила сына аж до года!!! Смешно Ему бурно отвечают, что это ж невесть что - ни жизни, ни отдыха - вон как здорово, Макс уже и шашлык, и с родоками на мото-тусах ошивается... я улыбнулась, показала чуточек, чем конкретно занимается этот классный наевшийся мясом мини-байкер.... немая сцена, все улыбаются Очень смешно Очень смешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 24, 2006 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Однажды мне надоели подобные разговоры об отлучении и сказала: конечно вы такие умные, куда до вас ВОЗу, там ведь одни дураки неграмотные сидят, ищут способы как бы нам насолить, потому ГВ до минимум 2х лет рекомендуют. После этого на меня махнули рукой и считают неисправимой и не лезут. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 24, 2006 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ой, а я чую, моя родня начинает чуть напрягаться Улыбка Т.е. появляются у них мысли, что фигли ребенок сам и после двух лет закончит. Ежели что - буду транслировать вести с фронтов Рыцарь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Пн Июл 24, 2006 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

tess :
cвежий прикол на эту тему. На выходных в Вентспилсе был слёт байкеров. Мы со товарищи и Максом сидим в своём лагере, Макс тусит на всех моцах подряд, ест шашлык, притомился парень, подсел ко мне, обнялись и дудоним сисю. Разговоры, бла-бла, речь зашла о детях, и тут россиянин один с гордостью сообщает, что его жена кормила сына аж до года!!! Смешно Ему бурно отвечают, что это ж невесть что - ни жизни, ни отдыха - вон как здорово, Макс уже и шашлык, и с родоками на мото-тусах ошивается... я улыбнулась, показала чуточек, чем конкретно занимается этот классный наевшийся мясом мини-байкер.... немая сцена, все улыбаются Очень смешно Очень смешно



eto super Смешно a kak vi rebenka transportiruete na slet baikerov? nam eto tozh aktualjno Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Пн Июл 24, 2006 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Elja :
Говорят, что детки-искуственники с самого раннего детства привыкают в этой жизни расчитывать только на себя. Они не обращаются за помощью к маме, когда им это необходимо. Потом не могут искренне принять любовь и помощь любимого человека, доверять миру...




Печально k sozhaleniju no imenno takie deti stanovjatsja naibolee uspeshnimi v karjernom plane ljudjmi... takoj vot u nas zapadnij mir Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Пн Июл 24, 2006 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Drema :
Ой, а я чую, моя родня начинает чуть напрягаться Улыбка Т.е. появляются у них мысли, что фигли ребенок сам и после двух лет закончит. Ежели что - буду транслировать вести с фронтов Рыцарь



a s chego cifra 2 pojavilasj? ja govorju "poka sam ne brosit" - i vse ponimajut - do armii znachica Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Июл 24, 2006 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

na dnjah znakomaja,uznav 4to ja es4o kormlju 'posovetovala' brosatj ento delo,hrudj poterjaju........ Здорово Очень смешно Очень смешно Очень смешно

ja v otvet,4to zdorovje rebjonka vaznee,na 4to pozatie ple4ami..

Komu vaznee krasota,a komu,kak nam.. Очень смешно rebjonok!

..pervij raz na takoe popalasj... Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Пн Июл 24, 2006 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

green :

Drema :
Ой, а я чую, моя родня начинает чуть напрягаться Улыбка Т.е. появляются у них мысли, что фигли ребенок сам и после двух лет закончит. Ежели что - буду транслировать вести с фронтов Рыцарь



a s chego cifra 2 pojavilasj? ja govorju "poka sam ne brosit" - i vse ponimajut - do armii znachica Смешно Смешно Смешно


..i mne skazanuli..,ja skazala,kogda zaho4et,sam otkazeca. Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Июл 25, 2006 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

green :

Elja :
Говорят, что детки-искуственники с самого раннего детства привыкают в этой жизни расчитывать только на себя. Они не обращаются за помощью к маме, когда им это необходимо. Потом не могут искренне принять любовь и помощь любимого человека, доверять миру...




Печально k sozhaleniju no imenno takie deti stanovjatsja naibolee uspeshnimi v karjernom plane ljudjmi... takoj vot u nas zapadnij mir Печально




Erunda! ja naprimer - 100% iskustvennik i NIKAKOGO USPEHA V KARJERNOM PLANE Очень смешно Очень смешно Очень смешно !

i kak 100% iskustvennik mogu skazatj, chto nehvatka materinskoj ljubvi i prochije kompleksi nepolnocennosti - eto kuda huzhe... vse ochenj individualno ...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Июл 25, 2006 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Katenjka :
Однажды мне надоели подобные разговоры об отлучении и сказала: конечно вы такие умные, куда до вас ВОЗу, там ведь одни дураки неграмотные сидят, ищут способы как бы нам насолить, потому ГВ до минимум 2х лет рекомендуют. После этого на меня махнули рукой и считают неисправимой и не лезут. Улыбка



У меня такое не пройдёт, моя мама сама в ВОЗе работает и там рекомендуют до 1 года вроде Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Июл 25, 2006 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Не, ВОЗ рекомендует до 2-х! Но разве это основание для наших медиков менять свое мнение? После года кормить вредно, бессмысленно или еще как... И уверены в своей правоте, и статьи умные пишут! Недавно подруга меня "просвещала"-прочитала в каком-то журнале статью профессора какого-то, который утверждал, что после года в материнском молоке нет ничего полезного. И ведь подруга верит в это!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Вт Июл 25, 2006 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

venera :
na dnjah znakomaja,uznav 4to ja es4o kormlju 'posovetovala' brosatj ento delo,hrudj poterjaju........ Здорово Очень смешно Очень смешно Очень смешно

ja v otvet,4to zdorovje rebjonka vaznee,na 4to pozatie ple4ami..

Komu vaznee krasota,a komu,kak nam.. Очень смешно rebjonok!

..pervij raz na takoe popalasj... Подмигиваю


У меня тоже на днях знакомая очень удивилась, что я ВСЁ ЕЩЁ кормлю! В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Вт Июл 25, 2006 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

AlinaP :

green :

Elja :
Говорят, что детки-искуственники с самого раннего детства привыкают в этой жизни расчитывать только на себя. Они не обращаются за помощью к маме, когда им это необходимо. Потом не могут искренне принять любовь и помощь любимого человека, доверять миру...




Печально k sozhaleniju no imenno takie deti stanovjatsja naibolee uspeshnimi v karjernom plane ljudjmi... takoj vot u nas zapadnij mir Печально




Erunda! ja naprimer - 100% iskustvennik i NIKAKOGO USPEHA V KARJERNOM PLANE Очень смешно Очень смешно Очень смешно !

i kak 100% iskustvennik mogu skazatj, chto nehvatka materinskoj ljubvi i prochije kompleksi nepolnocennosti - eto kuda huzhe... vse ochenj individualno ...


Я тоже искусственник, и действительно стараюсь во всём полагаться только на себя. И я считаю что это правильно, иначе в этом мире сложно выжить.
Но вот от нехватки материнской любви никогда не страдала. Я уверена, что она никак не зависит от вида вскармливания. Бывает так, что с усыновлёнными детьми отношения лучше, чем с родными.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 25, 2006 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

venera :
na dnjah znakomaja,uznav 4to ja es4o kormlju 'posovetovala' brosatj ento delo,hrudj poterjaju........ Здорово Очень смешно Очень смешно Очень смешно

ja v otvet,4to zdorovje rebjonka vaznee,na 4to pozatie ple4ami..

Komu vaznee krasota,a komu,kak nam.. Очень смешно rebjonok!
:



Здорово видели бы вы мою Хрудь Здорово - девичья практически (возможно, чуть изменилась, но мне уже больше 30 лет - это по-любому бы произошло) , а кормила до 2,2 лет сына Подмигивать Так что можете своей знакомой сказать, что форма груди уже меняется при беременности (и ничего с этим не поделаешь), а если неправильно закончить гв (с перевязями и проч.), вот тогда точно все можно испортить. А если же спокойненько до инволюции докормить - то все будет оки-доки Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 25, 2006 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Офф топик
Oooj , dev4onki , a ja takaja s4astlivaja , 4to kormlju , i vse tarakani otbro$eni , i do4ke uzhe po4ti 8 mesjacev i teperj ona uzhe sama otiskivaet grudj i trebuet ee nemedlenno datj !!! A ja dumaju: a esli b ja v takie minuti bezhala b smesj delatj ! В шоке Da i ne bilo b ih , etih minut ... S4ASTJA !!!! I kak ja mogla govoritj ljudjam , 4to tak i bitj , do treh mesjacev uzh dokormlju - i hvatit !!! В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Вт Июл 25, 2006 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

marrrgo :
Офф топик
Oooj , dev4onki , a ja takaja s4astlivaja , 4to kormlju , i vse tarakani otbro$eni , i do4ke uzhe po4ti 8 mesjacev i teperj ona uzhe sama otiskivaet grudj i trebuet ee nemedlenno datj !!! A ja dumaju: a esli b ja v takie minuti bezhala b smesj delatj ! В шоке Da i ne bilo b ih , etih minut ... S4ASTJA !!!! I kak ja mogla govoritj ljudjam , 4to tak i bitj , do treh mesjacev uzh dokormlju - i hvatit !!! В шоке



Я, кстати, тоже говорила, что до 3-ёх месяцев докормлю и усё, а уже скоро годик нам Смешно , сама удивляюсь Очень смешно , но как-то всё само собой идёт Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Июл 25, 2006 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

katja :
Немножко Оф
как лучше (для ребёнка) работать дома или все же выходить на работу?



И всё же хочу ещё раз поднять вопросик.
Есть 2 реальные возможности:
1. Работать дома, пока малыш развлекается с бабушкой, а спать будет днём укладываться и кушать при маме
2. Выходить на работу, постепенно увеличивая рабочее время, малыш будет оставаться с той же бабушкой. (ОЧЕНЬ волнует как он будет без меня днем засыпать, никогда не пробовали, и что если расплачется сильно, а она его не сможет успокоить без сиси, а в целом с бабушкой они хорошо тусят, правда больше 1-1,5 часа ещё не оставались)

Что лучше для малыша в плане социализации и т.п.?

ПЫСЫ: С 2-2,5 лет планируем пробовать садик.


_________________



Последний раз редактировалось: katja (Вт Июл 25, 2006 13:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 25, 2006 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Постепенно уходить из дома однозначно для социализации ребёнка лучше. И для работы тоже Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Вт Июл 25, 2006 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Elja :
Постепенно уходить из дома однозначно для социализации ребёнка лучше. И для работы тоже Подмигиваю .



а как попробовать укладывание на дневногй сон?
Мне уйти в это время или выйти в другую комнату, чтобы можно было в любой момент прийти?
(просыпание без мамы у нас особых проблем не вызывало)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 25, 2006 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Уйти с полной уверенностью, что бабушке удасться Гошу спать уложить. Отключить телефон и не стоять под дверью. Очень смешно
Бабушка обязательно найдёт свой способ, если ты не помешаешь ей своим недоверием.
Не в первый раз, так во второй, в третий...


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Вт Июл 25, 2006 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

katja, не стоит недооценивать старшее поколение. Я недавно уходила на часик, оставляя ребенка с бабушкой, к моему возвращению он сладко спал. Укачали Смешно . Меня этот момент тоже волновал, я сама его только с сисей усыпляю. А у мамы молоко кончилось к 3 моим месяцам, так что у нее арсенал усыплялок побогаче Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Июл 25, 2006 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Полностью поддерживаю! Если у ребенка хороший контакт с бабушкой, то надо просто уходить и оставлять их справляться! Я тоже ужасно боялась, как моя доча без сиси уснет Закатил глаза А когда пошла на курсы (ей было 9 месяцев) и меня не было в ее первый дневной сон, они с бабушкой быстро нашли общий язык и засыпала моя Маруся как сурок, сначала у бабушки на ручках, потом просто рядом с бабушкой! Ну ведь действительно, засыпали же мы когда-то у наших мам без сиси Подмигиваю , значит кое-что они все-же умеют Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022