Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

sinij offline sinij Сообщение Пн Июн 15, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

ну вот, по вашей аналогии - сами мы не лежим почти, редко когда удается положить дите на диван и он лежит без крика. У нас три погремушки и мы тоже отвлекаем ими, когда надо одеть.

а как ночью? тоже переворачивается? Улыбка

мы без упора ползаем, но по чуть-чуть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 15, 2009 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Sinij

nu tak vi ze ewe maaalenjkie Улыбка naw toze na tak davno stal sam lezatj.was pol4asika mozet uze i sam potusitj Улыбка vi glavnoe uspokojtesj,vremja letit o4 bistro,potom ewe sku4atj po tem vremenam,kogda sinok po rukam tusil Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Пн Июн 15, 2009 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

mamule4ka :
Deuwki Смешно

U nas novij tarakan zavelsja Краснею Pravda-li 4to esli maliwastik soset kula4ki i palj4iki-paljci mogut ne virasti???Vot napisala procitala-kazetsja nu takaaaaja glupostj,no 4ervja4ek vsez sidit Не уверен



Это же где такого таракана то нашли? Очень смешно Все детки сосут пальчики и кулачки и все мы маленькие так делали - с пальцами то всё ок Подмигиваю Сосание пальчиков и кулачков - это этап развития ребёнка и когда ребёнку это уже не будет нужно, он сам перестанет Подмигиваю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Пн Июн 15, 2009 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

sinij :
ну вот, по вашей аналогии - сами мы не лежим почти, редко когда удается положить дите на диван и он лежит без крика. У нас три погремушки и мы тоже отвлекаем ими, когда надо одеть.

мы без упора ползаем, но по чуть-чуть Улыбка



Я своего положить одного полежать не могла до 3 месяцев примерно, потом постепенно он всё дольше и дольше начинал играться сам. Более менее реальный интерес к игрухам у нас проснулся тоже около 3 месяцев. Подмигиваю

А по поводу ползанья, вы ещё маленькие совсем и скорее всего у вас ещё не до конца угас рефлекс Здорово


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 15, 2009 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

lemarka

delo v tom 4to mne toze kazetsja 4to eto glupostj.No nawa babuwka v4era eto skazala tak serjezno!4to na sekundu az zutko stalo Не уверен ili ona tak pitaetsja zastavitj datj masiku sosku? В шоке В шоке В шоке mi nastoljko privikli bitj bez nee,4to s nej detki kazutsja strannimi Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 15, 2009 11:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

lemarka как Вы спали???
У нас просто кошмар какой то был!!! Тошнит Всю ночь ела, похныкивала, посапывала! Викинг Часов в 5 проснулась и давааааааай разговаривать! Очень смешно Беспокойство Очень смешно потом по лицу получала то рукой, то ногой!! Построиться Очень смешно А потом за волосы хвать! Очень смешно ...чуть лысая не осталась! Дама Поцелуй Будила мамку Не хулиганить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 15, 2009 11:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

а мы научились переворачиваться с живота на спину не помню точно когда!! вчера спать укладывала, потожила мелкую на кровать и она давай перекатываться!!! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tania offline Tania Сообщение Пн Июн 15, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Насчёт обсасывания пальчиков Улыбка
Раньше всё было так однозначно, кулачок в рот - значит кушать хочет. А теперь как, он просто так играется? Сейчас только попробуй грудь предложить, когда кулачки облизывает, сразу в крик!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Пн Июн 15, 2009 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Cathie :
lemarka как Вы спали???
У нас просто кошмар какой то был!!! Тошнит Всю ночь ела, похныкивала, посапывала! Викинг Часов в 5 проснулась и давааааааай разговаривать! Очень смешно Беспокойство Очень смешно потом по лицу получала то рукой, то ногой!! Построиться Очень смешно А потом за волосы хвать! Очень смешно ...чуть лысая не осталась! Дама Поцелуй Будила мамку Не хулиганить!



Мы спали очень даже неплохо. Стоило мне устроиться рядом и усё, ребёнок успокоился и только с 6 утра стал чаще грудь просить Смешно
Про то как меня мелкий будит, я во второй болталке написала почему-то Очень смешно


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Пн Июн 15, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Малыша кушать не заставить, он будет есть только когда захочет. А пальчики пососать, да это своего рода игра. У меня мелкий ещё пальцы в рот засосывает, когда стесняется или я его щекочу. А ещё малыши таким образом себя уверенне чувствуют. Подмигиваю
Мамулечка, если вы привыкли без соски, то тем более не вижу причин тараканиться. Сосательный рефлекс у деток сильный и что то же ему сосать надо Подмигиваю Очень смешно
У меня мелкий иногда отворачивается от груди и всеми силами пытается засосать мою руку. Потом, все игруши и вообще всё идёт в рот, а когда игрушек нету, что пососать? Просто пообсасывать, а не поесть? Подмигиваю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Пн Июн 15, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

У нас кулаки тоже вовсю в рот лезут, чуть ли не весь помещается кулак Негр и слюни текуууут, вкусно наверное. А когда он действительно кушать хочет, то кулак аж с рыком и мотанием головой в рот отправляется, и если кто то на руки взял, то обязательно обсосет Make-up
А еще у нас по утрам начинает тааак животик беспокоить, аж до слез доходит Слёзы и через ооочень долге время проходит, не без помощи конечно, я так переживаю из за этого Печально даже не знаю на что это свалить Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

silibreik :
У нас кулаки тоже вовсю в рот лезут, чуть ли не весь помещается кулак Негр и слюни текуууут, вкусно наверное. А когда он действительно кушать хочет, то кулак аж с рыком и мотанием головой в рот отправляется, и если кто то на руки взял, то обязательно обсосет Make-up
А еще у нас по утрам начинает тааак животик беспокоить, аж до слез доходит Слёзы и через ооочень долге время проходит, не без помощи конечно, я так переживаю из за этого Печально даже не знаю на что это свалить Не уверен



Свалить на ЖКТ Подмигиваю
У нас сейчас малыш так бешено кулаки с рыком и мотанием головы может сосать просто играясь Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мамы, пальцы тоже можно сосать по-разному. если ребёнок засасывает руку методично, сильно, со взглядом "внутрь себя" - это признак, что надо срочно предлагать грудь.
если скорее облизывает, чем сосет или посасывает короткими сосаниями, при этом спокоен, улыбается, смотрит кругом и тд - это ребёнок просто нашел свои руки и изучает их. оральный способ изучения мира - это единственный, который малыши знают - всё через рот. потом туда же пойдут найденые ноги, тапки, собака и листик Улыбка сосательный рефлекс здесь абсолютно ни при чем !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

silibreik :
А еще у нас по утрам начинает тааак животик беспокоить, аж до слез доходит Слёзы и через ооочень долге время проходит, не без помощи конечно, я так переживаю из за этого Печально даже не знаю на что это свалить Не уверен


а как именно вы помогаете? и в чем беспокойство-то проявляется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

sinij :
девы, а как ваши дети спят днем? у меня малыш максимум 15-20 минут спит за сон, все время просыпается, потому днем у меня ни на что нет времени.
может пора режим вводить?



пора читать статью о том, как организовать свой быт с маленьким ребенком + пользоваться слингом.
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=59

у маленьких деток преобладает поверхностный сон, во время такого сна активно развивается мозг и фаза сна составляет 20-40 минут. по мере взросления процент преобладания поверхностного сна уменьшается, а процент глубокого сна увеличивается.
по возможности днем ложимся спать-отдыхать с ребенком или малыш спит на учках у мамы, а когда малыш проснулся, идем и вместе делаем домашние дела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Малыш вертится, кряхтит, пытается потужится, газики выгнать, при этом дергает ножками и жалобно хнычет, иногда даже до слез доходит. Я массирую ему животик, грею, выкладываю на свой пуз, поджимаю коленочки к животику, когда это не совсем помогает, даю капельки от газиков. Он успокаивается от этих действий, но не надолго, и мы все повторяем (каплями правда не злоупотребляю). Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

macabra, да, спасибо, я это читала. Слингом (ССК) пользуемся во всю, притом в слинге малыш сразу засыпает, но, если я его выкладываю из слинга (совсем тихо, еле дыша Улыбка ) то, он просыпается через 5-10-15 минут. А в слинге может и 1,5 часа проспать.

кстати, в коляске мы тоже не долго спим: гуляем максимум час 2 раза в день, если больше часа - просыпается и плачет.

Т.е. когда мама замерла (встала, села) он сразу просыпается (видимо, как Сирзы писали - вынашивание длится 9 месяцев в животе и 9 месяцев у мамы на руках)

Совместный сон у нас обязательный Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

silibreik :
Малыш вертится, кряхтит, пытается потужится, газики выгнать, при этом дергает ножками и жалобно хнычет, иногда даже до слез доходит. Я массирую ему животик, грею, выкладываю на свой пуз, поджимаю коленочки к животику, когда это не совсем помогает, даю капельки от газиков. Он успокаивается от этих действий, но не надолго, и мы все повторяем (каплями правда не злоупотребляю). Беспокоюсь


капли я б вапче выкинула Закатил глаза толк от них не доказан, но химооооза Печально
нам еще помогало на мяче покачаться... в слинге успокаивается хорошо... коленки-ручки собрать на животе и покачать из стороны в сторону... кожа к коже на пуз - именно голыми, чтобы тепло шло...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

sinij :
macabra, да, спасибо, я это читала. Слингом (ССК) пользуемся во всю, притом в слинге малыш сразу засыпает, но, если я его выкладываю из слинга (совсем тихо, еле дыша Улыбка ) то, он просыпается через 5-10-15 минут. А в слинге может и 1,5 часа проспать.


у нас хорошо прокатывает снять слинг вместе с ре, и слингом же прикрыть. тогда какое-то время отдельно спит. с Вовкой так же было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Lisjonok :

sinij :
macabra, да, спасибо, я это читала. Слингом (ССК) пользуемся во всю, притом в слинге малыш сразу засыпает, но, если я его выкладываю из слинга (совсем тихо, еле дыша Улыбка ) то, он просыпается через 5-10-15 минут. А в слинге может и 1,5 часа проспать.


у нас хорошо прокатывает снять слинг вместе с ре, и слингом же прикрыть. тогда какое-то время отдельно спит. с Вовкой так же было.



ПРикрывала, не прокатывает Не уверен и под спинку подушку подкладывала, чтоб удобней было, тоже не прокатывает Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Эх, будем стараться дальше и ждать когда животик у маленького освоится. А ручки - ножки попробуем Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Lisjonok :

silibreik :
Малыш вертится, кряхтит, пытается потужится, газики выгнать, при этом дергает ножками и жалобно хнычет, иногда даже до слез доходит. Я массирую ему животик, грею, выкладываю на свой пуз, поджимаю коленочки к животику, когда это не совсем помогает, даю капельки от газиков. Он успокаивается от этих действий, но не надолго, и мы все повторяем (каплями правда не злоупотребляю). Беспокоюсь


капли я б вапче выкинула Закатил глаза толк от них не доказан, но химооооза Печально
нам еще помогало на мяче покачаться... в слинге успокаивается хорошо... коленки-ручки собрать на животе и покачать из стороны в сторону... кожа к коже на пуз - именно голыми, чтобы тепло шло...



я пробовала давать Эспумизан - разницы никакой, как были колики, так и остались. Когда стало совсем плохо и живот не отпускало - заваривала фенхель, малыш не особо пил, пару глатков и все. Единственное, мне показалось, что от фенхеля легче выходили газы.

сейчас фенхель не даю и про Эспумизан забыла, тьфу-тьфу-тьфу, колики уже недели 1,5 не мучают.

ну а так, в слинге ношу его в вертикальном положении, когда засыпает, сажусь в кресло, если продолжает спать, то как раз животом к животу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пн Июн 15, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Девочки, не путаем "газики" и "колики", это разные вещи! То, о чём Вы говорите, это газики. Попробуйте ещё высаживать, иногда помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Пн Июн 15, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Tania :
Девочки, не путаем "газики" и "колики", это разные вещи! То, о чём Вы говорите, это газики. Попробуйте ещё высаживать, иногда помогает.



высаживаю Улыбка

что такое газики и что такое колики мы разобриались одним неспокойным вечером, когда ребенок кричпл без передыху часа 1,5 . за это время я его и кормить пробовала, и высаживать, и ножками к животику, и все что можно. даже слинг не с первого захода помог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 15, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

sinij :
macabra, да, спасибо, я это читала. Слингом (ССК) пользуемся во всю, притом в слинге малыш сразу засыпает, но, если я его выкладываю из слинга (совсем тихо, еле дыша Улыбка ) то, он просыпается через 5-10-15 минут. А в слинге может и 1,5 часа проспать.

кстати, в коляске мы тоже не долго спим: гуляем максимум час 2 раза в день, если больше часа - просыпается и плачет.

Т.е. когда мама замерла (встала, села) он сразу просыпается (видимо, как Сирзы писали - вынашивание длится 9 месяцев в животе и 9 месяцев у мамы на руках)

Совместный сон у нас обязательный Улыбка



ну так пусть спит в слинге, раз хорошо ребятенку там.
мне еще помогал шезлонг на то время, когда ребенок на полу лежать не хотел, а на руках/в слинге было опасно держать (во время готовки, например).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022