Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 03, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Juljaska :

Julconok :

Juljaska :

Julconok :
А у нас ребенок на прогулке, кстати, каждый день Коте перышки ищет. И прется, когда найдет, принесет, а Котя его мурыжит. Улыбка


Ну вот видите, не все так плохо. А сколько котику? Подмигиваю


Котику месяцев 7-8.
И будете смеяться, но мы до сих пор до конца не уверены, что это точно кот, а не кошка. Краснею Хотя 95%, что кот. Подозрительно


А под хвостом не видно? Смешно У нас тАкое хозыйство до кастрации было, не заметить тяжело, а после кастрации сдувается чуть-чуть, но все равно видно.


Не, ну вроде... мы так предполагаем... но там небольшое все. Краснею Вот понесем кастрировать, тогда узнаем. Вдруг надо не кастрировать, а стерелизовать. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Июл 03, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Наверное, у вас все же кошка Подмигиваю раз уж сомневаетесь
У нашего кота к полугоду небольшие, но такие "ярко выраженные" бубенцы были - прям жааалко рЭзать стало. А уж в 8 мес - сомнений "кот ли?" - чисто визуально - быть, как мне кажется, уже не может. Все ясно и наглядно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Июл 03, 2009 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Pippa :
Наверное, у вас все же кошка Подмигиваю раз уж сомневаетесь
У нашего кота к полугоду небольшие, но такие "ярко выраженные" бубенцы были - прям жааалко рЭзать стало. А уж в 8 мес - сомнений "кот ли?" - чисто визуально - быть, как мне кажется, уже не может. Все ясно и наглядно Смешно


+1 Смешно


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 09, 2009 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мать моя женщина, купила я наконец кусачки, взяла кота, вытянула 1 коготь, отрезала красиво, далеко от кожицы... а у него кровь пошла. В шоке Муж высказал все, что думает обо мне, и что в первый раз к врачу надо вести, чтобы показал, как это делать... Обормот, правда, бегает, на лапу эту никак не реагирует. Дразнюсь
Кто может подсказать, сколько примерно миллиметров от кончика когтя подстригать нужно? А то там, по-видимому, у них в когте какие-то каналы есть и кровоток. Подозрительно А еще сколько когтей осталось. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 09, 2009 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Julconok :
Мать моя женщина, купила я наконец кусачки, взяла кота, вытянула 1 коготь, отрезала красиво, далеко от кожицы... а у него кровь пошла. В шоке Муж высказал все, что думает обо мне, и что в первый раз к врачу надо вести, чтобы показал, как это делать... Обормот, правда, бегает, на лапу эту никак не реагирует. Дразнюсь
Кто может подсказать, сколько примерно миллиметров от кончика когтя подстригать нужно? А то там, по-видимому, у них в когте какие-то каналы есть и кровоток. Подозрительно А еще сколько когтей осталось. Подозрительно



Ничего, еще 9 штук осталось Очень смешно Я провожу линию по нижней части ногтя в уме и кусок, который длиннее отрезаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 09, 2009 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

LjubopitnaJa :

Ничего, еще 9 штук осталось Очень смешно Я провожу линию по нижней части ногтя в уме и кусок, который длиннее отрезаю.


Почему 9? Еще вроде 19... Дразнюсь
Где линию проводить??? Типа посередине???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Июл 09, 2009 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Девочки! В шоке Какие линии?! Вы что? Там же видно! То что можно обрезать - прозрачное, обычно 3-4 мм, оставте небольшое прозрачное. Крови ни в коем случае не должно быть, вы же себе до мяса не режете. Если сомневаетесь, то лучше первый раз в ветеринарку!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Июл 09, 2009 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Если когти прозрачные смотрим, где кончается розовое внутри когтя (живой коготь с капиллярами), режем примерно за 3 мм до капилляров, как уже написали. Если коготь черный непрозрачный, режем примерно через 2-3 мм по внутреннему краю от начала изгиба, т.е. коготь после стрижки практически не загибается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 10, 2009 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну вот, а я про капилляры была не в курсе, позор мне. Слёзы
Коготь прозрачный, так что со следующими когтями, думаю, не ошибусь. Нет!
Спасибо за инфу. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Июл 10, 2009 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Julconok :
Ну вот, а я про капилляры была не в курсе, позор мне. Слёзы
Коготь прозрачный, так что со следующими когтями, думаю, не ошибусь. Нет!
Спасибо за инфу. Да-да


А вы не хотите сходить на сайт www.e-cats.lv, там даже картинка была сколько обрезать, как ножницы держать...И еще есть коты обидчивые и не любят стричь ногти ( мой не такой, но все же), мы после этой процедуры лакомку коту даем. У нас муж держит и стрижот, а я глажу и обязательно ладошкой глазки коту закрываю. Второй кот, и тоже глаза надо ему закрыть. Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Июл 10, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Девушки, сорри если резко высказалась, просто удаление когтей болезненная тема - знали б вы сколько хозяев вот так чикают своих "любимцев".
Теперь про ногти - подрезать лучше при ярком освещении, тогда видно где заканчивается живая часть ногтя и начинается ороговевшая - это примерно 3-4 мм от кончика как писалось выше (ну смотря какая еще порода, у крупных может быть и больше расстояние, у котяток обычно 1-2 мм).
Когти желательно стричь на передних лапах раз в 2 недели - их 10,
на задних раз в месяц - их 8!!! то есть всего 18 коготков Улыбка удачной стрижки Смешно


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022