Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Июн 23, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Barsuchiha :
Я увидела то,что матЬ рада за то,что ребенок в ситуации,когда конфликт можно решитЬ мирным путем ведет себя ,как агрессор.



Как девочки написали, я сказала, что обрадовалась, когда сын научился постоять за себя, а не тому, что он бьё других, да тем более не за что. И спросила, что делать. Не передёргивайте. Если бы я этому радовалась, то ничего бы здесь не спрашивала Дразнюсь И объясняю я в такой ситуации совсем не монотонно, а с эмоциями, а когда бьёт просто так, то ругаю на более повышенном тоне, и сын расстраивается от своих действий и потом жалеет того, кого побил и больше не бьёт.



Последний раз редактировалось: Danielj (Вт Июн 23, 2009 10:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Июн 23, 2009 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Про совет - лишить внимания, спасибо! Я всегда это применяю, когда ребёнок не слушатся ни в какую, тогда я просто лишала его своего внимания и сразу воцарялся мир. Как то не додумалась, что это можно применить и в такой ситуации Улыбка

Ещё вопрос такой, мы практически весь год живём дома и папа наш в море ходит, т.е. сын привыкает, что он в основном всё время с мамой наедине. У нас до сих пор ГВ, СС, вообще он очень привязан ко мне. А месяц назад мы переехали на дачу, тут народу много и мы с ним автоматически не проводим так много времени вместе, то он с дедом траву косит, то с бабушкой огород поливает, то с сестрой уходит гулять, может он ещё от этой перемены стал немного агрессивным истерики закатывает? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Июн 23, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Mae :
DanieljТут такой момент - внимание родителя это самое ценное, что есть у ребенка, и если он его лишается, то очень расстраивается. И если он лишается внимания в определенные моменты - когда бъет, а получает, когда не бъет, то оон очень быстро перестанет бить других детей-людей просто так.



А если не просто так ударил? Вот толкают его, он в ответ бьёт или отнимают его игрушку, он конечно же сначала пытается её удержать, потом если не отпускают, он бьёт, что в таких ситуациях делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 23, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Danielj :
Про совет - лишить внимания, спасибо! Я всегда это применяю, когда ребёнок не слушатся ни в какую, тогда я просто лишала его своего внимания и сразу воцарялся мир. Как то не додумалась, что это можно применить и в такой ситуации Улыбка

Ещё вопрос такой, мы практически весь год живём дома и папа наш в море ходит, т.е. сын привыкает, что он в основном всё время с мамой наедине. У нас до сих пор ГВ, СС, вообще он очень привязан ко мне. А месяц назад мы переехали на дачу, тут народу много и мы с ним автоматически не проводим так много времени вместе, то он с дедом траву косит, то с бабушкой огород поливает, то с сестрой уходит гулять, может он ещё от этой перемены стал немного агрессивным истерики закатывает? Закатил глаза



Конечно это могло повлиять. Однако мальчику это времяпровождение с дедом и другими родственниками очень важно. Он видит другие взаимоотношения, другой образ мышления. Мальчику важно, чтобы было общение с другими людьми, чтобы Вы не были с ним все время только вдвоем.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Июн 23, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Да, я рада, что он общается не только со мной. Просто как то заметила, что ребёнок изменился именно здесь, стал и более шумный, эмоциональный. Вроде сейчас уже попривык к новой обстановке, хотя к вечеру, он прибегает ко мне и уже не отходит от меня и скандалить начинает. Вот и подумала, что это битьё было вызвано сменой обстановки, а как привыкнет или домой потом уедем, то опять станет такой, как раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вт Июн 23, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

НасколЬко мне известно,драки появляются тогда,когда ребенок переживает етап взросления,он просто проверяет границы дозволенного.По мне сдача у дошколЬников,является не избиением друг друга,а именно обратно забратЬ игрушку,например,с-хватитЬ за руку,ну максимум повалитЬ.Удары по голове-ето же нормалЬному психически человеку понятно,что недопустимы ни как оборона ,ни как сдача!!!Его же систематически не избивает один и тот же ребенок!?То,что он жалеет избитого ребенка-ето всего лиш продолжение игры,которая ему нравится.А мама подыгрывает.Нужно пресечЬ любую агрессию запретом по-моему.Далее,если так будет продолжатся вас ждут трудные времена.Он с минуты на минуту начнет битЬ вас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Июн 23, 2009 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

вопрос к психологу как мера наказания- как писали выше на 2 минуты в угол поставить,посадить на стульчик и т.д. 2х-летнему ребенку это нормально? Нужно ли использовать такие меры наказания или нет? Не уверен


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Июн 23, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

wolf :
вопрос к психологу как мера наказания- как писали выше на 2 минуты в угол поставить,посадить на стульчик и т.д. 2х-летнему ребенку это нормально? Нужно ли использовать такие меры наказания или нет? Не уверен



Лен, а для меня это вообще из области фантастики В шоке Не предствляю, как Даньку можно посадить на 2 минуты на стул или поставить в угол, и чтобы он там стоял/сидел. Только если привязать Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Июн 23, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Barsuchiha :
НасколЬко мне известно,драки появляются тогда,когда ребенок переживает етап взросления,он просто проверяет границы дозволенного.По мне сдача у дошколЬников,является не избиением друг друга,а именно обратно забратЬ игрушку,например,с-хватитЬ за руку,ну максимум повалитЬ.Удары по голове-ето же нормалЬному психически человеку понятно,что недопустимы ни как оборона ,ни как сдача!!!Его же систематически не избивает один и тот же ребенок!?То,что он жалеет избитого ребенка-ето всего лиш продолжение игры,которая ему нравится.А мама подыгрывает.Нужно пресечЬ любую агрессию запретом по-моему.Далее,если так будет продолжатся вас ждут трудные времена.Он с минуты на минуту начнет битЬ вас.



А вы не задумывалсиь над тем, что лучше уж пусть будет удар ладошкой, чем толкнуть, и ребёнок упадёт на что-то?! Вы представляете как он может покалечиться, упав на острый угол или камень головой! Ну это я так, отступление.

А вообще, я и спросила, что делать когда бьёт, как реагировать и т.д., потому что меня это беспокоит Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Вт Июн 23, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Мне тоже не нравится идея разбирательств с ребенком по принципу"да я тебе...ух(уши,руки,ноги,голову)!".Всегда говорю родителям одноклассников,если что,не ходите по школе,прямо ко мне,а я уж по степени тяжести сама(уши,руки,далее по тексту)!Но есть родители,которые говорят,что разбираться с родителями бесполезно потому,что хотят видеть "акт возмездия" своими глазами,а вдруг,ему(провинившемуся)дома МАЛО попадет?Так уж лучше я сама "ВОЗЬМУ"ребенка за руку и в красках распишу ,что я с ним могу сделать,и увидев страх,а еще лучше слезу в глазах ребенка уйду спокойно-НАПУГАЛА!Моего ребенка били(зашивали голову,причем наживую),мой ребенок бил,но вы знаете,я заметила,что мало чьи родители хотят разбираться в причинах.И зачастую мы только усугубляем проблему.Родители одноклассницы моего сына пожаловались нам ,что он обидел их дочь.Я горячая мама-стала дома разбираться,а он мне чуть не плача:да достала она меня,то ущипнет,то толкнет,просил ее,чтобы отстала!Учительница подтвердила,девочка просто так мимо не проходит,вот и не вытерпел.В результате ,мой наказан,а девочка приходит в класс и мало того,что продолжает вести себя по-прежнему,да еще и всем объявляет:вот мой папа тому-то ,то-то!Моего сына в саду толкнул мальчик так,что он упал на болт и раасек себе голову,выясняя причину дома,я узнаю,что мой сын преградил ему,бегущему,дорогу рукой и тот "отодвинул"препятствие.Его мама даже не извинилась.В пункте скорой помощи нам зашивали наживую,так как балончик с анестезирующей жидкостью сломался.Я сказала сыну:для тебя это урок!А можно было бы и "наъехать"...Еще один одноклассник( Закатил глаза -НАБОЛЕЛО),-отличник,очень воспитааный мальчик,друг моего сына однажды подговорил ребят,они по одному подбегали и били его по голове,пока он стоял в очереди в столовой,свидетелем этого стала учительница.Когда сын рассказал мне об этом дома,я сказала:сделай выводы-друзья так не поступают!Когда в очередной раз пришел этот мальчик к нам в гости я сказала ему:знаешь,все люди разные,одним одно нравится,другим-другое,так вот,если тебе не нравится мой сын,скажи ему об это прямо и не дружи,грошь цена твоим десяткам в дневнике,если ты при этом совершаешь подлости.Он все понял.Они дружат.А можно было "наъехать".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Вт Июн 23, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

К чему это я?Мне думается задача родителей-сделать детей друзьями,или по крайней мере не врагами.Это самый надежный способ обезопасить своего ребенка,а ,когда родитель действует методом "ужо я тебе!",обидчик затаится на некоторое время,но при случае отмстит ЗЛОЙ ТЕТЕ!Говоря все это я не рассматриваю случаев с хладнокровными отморозками-здесь надо стоять горой,но это отдельная тема,дет.сада не касается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Июн 23, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Danielj :

А если не просто так ударил? Вот толкают его, он в ответ бьёт или отнимают его игрушку, он конечно же сначала пытается её удержать, потом если не отпускают, он бьёт, что в таких ситуациях делать?


В этот момент важно, чтобы мама находилась рядом(вообще, до определенного возраста важно, чтобы рядом с ребенком постоянно присутствовал кто-нибудь из взрослых). И если игрушку забирают, а деть отдавать не хочет, мама вмешивается и просит игрушку не забирать - говорит чужому ребенку - не забирай пожалуйста игрушку! Даник сейчас хочет сам с ней играть!

Цитата:
вопрос к психологу как мера наказания- как писали выше на 2 минуты в угол поставить,посадить на стульчик и т.д. 2х-летнему ребенку это нормально? Нужно ли использовать такие меры наказания или нет?


Нет такого наказания - ставить в угол или посадить на стульчик. Хотя, есть Очень смешно , но не в нормальных семьях, ИМХО.
Вы, видимо, путаете 2 воспитательных приема - лишить внимания и "тихий" стульчик. Это не одно и то же, и применяется по-разному.
Если сделал что-то плохое - лишаем внимания - игнорируем, не разговариваем, даже не смотрим на ребенка(никаких углов и стульев). Пока не начнет выть и просить внимания. В 2 года даем повыть 2 минуты и берем ребенка на руки.
Если у ребенка истерика - используем "тихий" стульчик - место, где можно провыться, проплакаться, проораться, можно одному, а можно с мамой. Стульчиком может быть диван, кресло, кровать и тд. Садимся и орем. Ребенку нужно выплескивать негативные эмоции, злиться, сердиться и тд, и он может это делать на "тихом" стульчике.

И еще по поводу спорта, силы и сдачи. Ребенок не всегда способен сам оценить силу удара, к-рый наносит, пусть даже давая сдачи. И в 2 года можно ударить так, что будет серьезная травма. В 13 лет, думаю, можно даже убить. А кто будет за это отвечать?
Да, мужчина должен уметь давать сдачи, но когда он пролностью осознает, что он делает и как. В 2 года это нереально.
Поэтому уж лучше учить разбираться словами, но в крайних случаях, совсем в крайних, можно и вмазать. А уж у дошкольника все проблемы должен решать взрослый(родитель, мама, и тд) ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Вт Июн 23, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

osa Вы описали несколько ситуаций, в к-рых надо действовать по-разному.

Цитата:
Так уж лучше я сама "ВОЗЬМУ"ребенка за руку и в красках распишу ,что я с ним могу сделать,и увидев страх,а еще лучше слезу в глазах ребенка уйду спокойно-НАПУГАЛА!


Зачем пугать? Разве авторитет родителя укрепляется страхом?

Цитата:
Родители одноклассницы моего сына пожаловались нам ,что он обидел их дочь.Я горячая мама-стала дома разбираться,а он мне чуть не плача:да достала она меня,то ущипнет,то толкнет,просил ее,чтобы отстала!


Почему вы стали с ним разбираться? Разве нельзя просто спросить, что случилось и почему(какие у него были причины) он обидел девочку?

Цитата:
Учительница подтвердила,девочка просто так мимо не проходит,вот и не вытерпел.


Почему учительница сама не вмешалась в эту ситуацию?

Цитата:
В результате ,мой наказан,а девочка приходит в класс и мало того,что продолжает вести себя по-прежнему,


За что был наказан ваш ребенок? И помогли ли вы своему сыну разобраться с ситуацией с девочкой? Чтобы она больше к нему не приставала?

Цитата:
Моего сына в саду толкнул мальчик так,что он упал на болт и раасек себе голову


Бывает. Я тоже в детском саду подбородок о батарею рассекла, и тоже зашивали.

Цитата:
выясняя причину дома,я узнаю,что мой сын преградил ему,бегущему,дорогу рукой и тот "отодвинул"препятствие.


Дети играли. Не сидеть же им неподвижно на лавочке.

Цитата:
Его мама даже не извинилась.


Вы с ней общались? Просили извинений?

Цитата:
В пункте скорой помощи нам зашивали наживую,так как балончик с анестезирующей жидкостью сломался.


Я бы подняла на уши всю скорую помощь, но новый балончик мне бы нашли.

Цитата:
Я сказала сыну:для тебя это урок!


Вы его хоть пожалели? Он же совсем не виноват, что с ним такое произошло. Вы только представьте, как ему было больно.

Цитата:
А можно было бы и "наъехать"


С разбитой головой? Встать и наехать? Или до разбитой головы, просто так наезжать на других детей и разбивать головы им,да?

Цитата:
они по одному подбегали и били его по голове,пока он стоял в очереди в столовой,свидетелем этого стала учительница.


Я, надеюсь, что вы говорили с учителем при директоре об этом случае? Чтобы такое больше никогда не повторялось.

Цитата:
этот мальчик к нам в гости я сказала ему:знаешь,все люди разные,одним одно нравится,другим-другое,так вот,если тебе не нравится мой сын,скажи ему об это прямо и не дружи,грошь цена твоим десяткам в дневнике,если ты при этом совершаешь подлости.Он все понял.Они дружат.


Браво. Вы молодец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вт Июн 23, 2009 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Спасибо Мае за разьяснение, а то я думаю вдруг я одна в угол ребенка не ставлю и не сажаю на стул лишая внимания.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Июн 23, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Тоже присоединяюсь со спасибо за разъяснения Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Вт Июн 23, 2009 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Цитата:
Так уж лучше я сама "ВОЗЬМУ"ребенка за руку и в красках распишу ,что я с ним могу сделать,и увидев страх,а еще лучше слезу в глазах ребенка уйду спокойно-НАПУГАЛА!

Зачем пугать? Разве авторитет родителя укрепляется страхом?
Это я писала от имени родителей обиженного ребенка ,предпочитающих разбираться с обидчиком напрямую,без посредников-родителей.Наказан мой сын был,потому как не должен был давать волю рукам,даже,если его провоцировали.В случае с раной на голове,мы живем в маленьком провинциальном городе,и варианты"мне бы нашли балончик с анестезией ",здесь не проходят.У мамы мальчика я извинений не требовала,не считаю нужным т.к прямой его вины не было,как вы уже заметили"бывает".Просто я бы извинилась.По поводу учителя,когда ваш ребенок пойдет в школу,вы заметите,что на переменах за детьми практически не смотрят,увы!Нет,я не разбиралась с директором,я не считаю этот инцедент ЧП такого масштаба,требующий вмешательства директора.Как я описала ниже,мне представился удачный случай поговорить с самим зачинщиком.Конечно я жалею своего ребенка,просто не хотелось трать время на описание лишних подробностей.Хотелось выразить главную мысль,как можно кратко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Июн 24, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Наказан мой сын был,потому как не должен был давать волю рукам,даже,если его провоцировали.


А что он должен был сделать?

Цитата:
В случае с раной на голове,мы живем в маленьком провинциальном городе,и варианты"мне бы нашли балончик с анестезией ",здесь не проходят.


В пунтке скорой помощи всего один балончик? В аптеках они не продаются? Тогда я бы писала заявление в Мадеки, и в городе было было бы несколько балончиков с анастезией.

Цитата:
У мамы мальчика я извинений не требовала,не считаю нужным т.к прямой его вины не было,как вы уже заметили"бывает".


Зачем же вы тогда пишете "Его мама даже не извинилась."? Почему вас это возмущает?

Цитата:
По поводу учителя,когда ваш ребенок пойдет в школу,вы заметите,что на переменах за детьми практически не смотрят,увы!


Я училась в школе. Все равно это не оправдание. Учитывая то, что вы написали ниже

Цитата:
Нет,я не разбиралась с директором,я не считаю этот инцедент ЧП такого масштаба,требующий вмешательства директора.


Наверное, поэтому учителя и не смотрят за детьми. Родители же не обращаются к директору Закатил глаза

Цитата:
Хотелось выразить главную мысль,как можно кратко.


Честно говоря, я не поняла вашу главную мысль. У меня сложилось впечатление, что вы не понимаете своих детей(поэтому им попадает и от одноклассников и от вас, да еще в моменты, когда голова разбита) + что вы ничего не делаете, чтобы их понять, не помогаете решать им проблемы ни со сверстниками, ни учителями. Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

osa offline osa Сообщение Ср Июн 24, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Вы знаете,я не зря описала несколько разных ситуаций,но основную мысль пыталась свести к тому,что зачастую родители защищая своих детей описанным вами образом(разбираясь с обидчиком не ставя в известность его родителей)сталкивают детей лбами,вместо того,чтобы помирить их,давая возможность в дальнейшем быть друзьями.В конкретно моих ситуациях я действовала сообразно обстоятельствам и особенностям характера моего ребенка.(В аптеках действительно не было балончиков,и узнала я об этом не сразу т.к была беременна и муж с сыном по-мужски скрыли от меня сей факт дабы не расстраивать.Проследить за детьми в школе невозможно по причине ремонта зданий,кто платил за обеды-идет в столовую,кто нет-остается в классе,а учитель одна.По поводу неизвинившейся мамы я не возмущалась,а упомянула о том,как бы поступила я.Что еще может вас заинтересовать?Школа у нас одна(русская),пункт скорой помощи тоже.Да,я наказала сына,потому что в пылу он может нанести травму,об этом вы тоже по-моему упоминали.Поэтому я считаю он должен был обратиться к учительнице.Для его же безопасности,как ни странно.Под наказанием я имею ввиду серьезный выговор,если так можно выразиться.Хотя на родительском собрании я говорила с родителями девочки и встретила полное непониманиес их стороны.Им неважно что делала их дочь,им важно,что ЕЕ ОБИДЕЛИ-ИХ ОБИДЕЛИ.НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАЗБИРАТЬСЯ В ПРИЧИНАХ,НО ТРЕБУЮТ НЕМЕДЛЕННОГО ВОЗМЕЗДИЯ-вот о чем я писала.Возможно,я не умею писать и потому не смогла правильно донести свою мысль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Июн 25, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

насчет ненормалЬных семей ,ИМХО(не знаю что ето такое,но по мне сравнителЬно блинам) о том,что детей в угол не ставят и на стулЬчик упаси!!!Посмотрите СУПЕРНЯНЮ.ТАМ всё сказано о детях,которые лупят ладошками младенцев,мамаш,которые уверены,что их ребенок в углу стоятЬ не будет(до чего в себе не уверены!)и о том,как наказывают в НОРМАЛЬНЫХ семЬях.Там же и мнение психологов ,а не мамы,которая кем интересно работает?

http://www.youtube.com/watch?v=zyon2BnMJFc&feature=related


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Июн 25, 2009 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Mae :
osa Вы описали несколько ситуаций, в к-рых надо действовать по-разному.

Цитата:
Так уж лучше я сама "ВОЗЬМУ"ребенка за руку и в красках распишу ,что я с ним могу сделать,и увидев страх,а еще лучше слезу в глазах ребенка уйду спокойно-НАПУГАЛА!


Зачем пугать? Разве авторитет родителя укрепляется страхом?

Цитата:
Родители одноклассницы моего сына пожаловались нам ,что он обидел их дочь.Я горячая мама-стала дома разбираться,а он мне чуть не плача:да достала она меня,то ущипнет,то толкнет,просил ее,чтобы отстала!


Почему вы стали с ним разбираться? Разве нельзя просто спросить, что случилось и почему(какие у него были причины) он обидел девочку?

Цитата:
Учительница подтвердила,девочка просто так мимо не проходит,вот и не вытерпел.


Почему учительница сама не вмешалась в эту ситуацию?

Цитата:
В результате ,мой наказан,а девочка приходит в класс и мало того,что продолжает вести себя по-прежнему,


За что был наказан ваш ребенок? И помогли ли вы своему сыну разобраться с ситуацией с девочкой? Чтобы она больше к нему не приставала?

Цитата:
Моего сына в саду толкнул мальчик так,что он упал на болт и раасек себе голову


Бывает. Я тоже в детском саду подбородок о батарею рассекла, и тоже зашивали.

Цитата:
выясняя причину дома,я узнаю,что мой сын преградил ему,бегущему,дорогу рукой и тот "отодвинул"препятствие.


Дети играли. Не сидеть же им неподвижно на лавочке.

Цитата:
Его мама даже не извинилась.


Вы с ней общались? Просили извинений?

Цитата:
В пункте скорой помощи нам зашивали наживую,так как балончик с анестезирующей жидкостью сломался.


Я бы подняла на уши всю скорую помощь, но новый балончик мне бы нашли.

Цитата:
Я сказала сыну:для тебя это урок!


Вы его хоть пожалели? Он же совсем не виноват, что с ним такое произошло. Вы только представьте, как ему было больно.

Цитата:
А можно было бы и "наъехать"


С разбитой головой? Встать и наехать? Или до разбитой головы, просто так наезжать на других детей и разбивать головы им,да?

Цитата:
они по одному подбегали и били его по голове,пока он стоял в очереди в столовой,свидетелем этого стала учительница.


Я, надеюсь, что вы говорили с учителем при директоре об этом случае? Чтобы такое больше никогда не повторялось.

Цитата:
этот мальчик к нам в гости я сказала ему:знаешь,все люди разные,одним одно нравится,другим-другое,так вот,если тебе не нравится мой сын,скажи ему об это прямо и не дружи,грошь цена твоим десяткам в дневнике,если ты при этом совершаешь подлости.Он все понял.Они дружат.


Браво. Вы молодец.



Мая интересно какими этическими принципами Вы руководствовались словесно избивая и унижая несчастную OSA?

Самое страшное на земле оружие- это слово!!! Слово оно острее ножа и заточки, оно тяжелее кастета, оно страшнее чем можно себе представить!
Гитлер врядтли убил когда нибудь сам - но его слово растреляло и сожгло миллионы людей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 25, 2009 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Tosjka, а может это был наглядный пример, как можно быть сильнее, не имея особой физической силы? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Июн 25, 2009 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Нет! Это был растрел!



Последний раз редактировалось: Tosjka (Пт Июн 26, 2009 10:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июн 25, 2009 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мае очень доступно описала, как она видит эту ситуацию. Точнее множество различных ситуаций. Ну не совпадает её мнение с Осой. Собственно, Оса тоже не согласна с Мае. Так и рождается дискуссия Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 25, 2009 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MbIWOHOK :
Мае очень доступно описала, как она видит эту ситуацию. Точнее множество различных ситуаций. Ну не совпадает её мнение с Осой. Собственно, Оса тоже не согласна с Мае. Так и рождается дискуссия Подмигиваю



а Барсучихе вообще непонято кто кем работаетУлыбка Так и живемУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Июн 25, 2009 19:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Для меня Мае-золотой человек на этом форуме,который не флудит,а дает реальные советы как справится с ситуациями. И ,кстати, мне ее советы помогали всегда Подмигиваю Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022