Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

osa offline osa Сообщение Пт Июн 26, 2009 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Я действительно не согласна с Мае.Я еще раз подчеркиваю-я действовала исходя из обстоятельств и своих принцыпов.Я хочу,чтобы мой сын вырос честным человеком,умеющим отвечать за свои поступки,поэтому,стараюсь быть справедливой не только по отношению к нему,но и к другим.Я бы хотела обратиться не только к Мае,но и к другим форумчанкам,читающим эту тему:на сегодняшний день мы живем в небольшом латгальском городке.Почему на сегодняшний день?Да потому что мы с мужем Рижане,и все наши родственники живут в Риге,и своих двоих детей я рожала тамже,в Риге.Так вот,русская школа,как и русский садик,как и русские книги в библиотеке периодически висят на волоске.Поэтому,мне все равно,что мой сын первый класс занимался практически в трущобах,что здание русской школы находится в здании бывшей тюрьмы,что у нас(у первоклассников)отобрали приличное здание и передали его латышской гимназии практически перед первым сентября.И все равно,я дорожу этой школой,этой учительницей,потомучто это лучшее,что я могу дать сыну вданном месте и в данное время.Я хочу,чтобы мой ребенок учился на родном языке.И в Мадеки я не могу обратиться по вашему совету опять таки по ряду причин.Нашу больницу грозят вот вот закрыть,несмотря на то,что в этом году в ней был сделан капитальный ремонт по всем новейшим технологиям,и обратиться в Мадеки,это значит подлить масла в огонь.Вопрос:кому от этого хуже?Мне и моим детям.Одна из особенностей жизни в маленьком городе такова,что здесь все люди более или менее знают друг друга.Ну нажалуюсь я на этого врача,аптеку,учителя,а дальше?Когда мне понадобится лекарство в выходной аптекарь не откроет мне аптеку,врач может оказаться чрезвычайно занят и т. дМы с мужем долго привыкали к этому.Можно со всеми переругаться,а жить то как?Ну да ладно,разговор не об этом.Я по-прежнему считаю,что в конфликте нужно первым делом обращаться к РОДИТЕЛЯМ обидчика и уж тем более не угрожать ему.Потому что пока вы выясняете отношения с обидчиком,ваш ребенок тоже может кого то обидеть(все мы оступаемся)и другие родители также не сочтут нужным обращаться к вам.МНЕэто не подходит.Что же касается силы о которой упомянула Nyamu,я бы сказала,что вы в разговоре со мной повели себя не тактично используя авторитарный стиль типа"Я НАДЕЮСЬ вы сделали то-то?".Вы не мой учитель,а я не ваша ученица.Оценить поступок другого может только человек более мудрый и опытный,к коему вы себя очевидно относите.Такова моя точка зрения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 26, 2009 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Barsuchiha :
Посмотрите СУПЕРНЯНЮ.ТАМ всё сказано о детях,которые лупят ладошками младенцев,мамаш,которые уверены,что их ребенок в углу стоятЬ не будет(до чего в себе не уверены!)и о том,как наказывают в НОРМАЛЬНЫХ семЬях.Там же и мнение психологов ,..

http://www.youtube.com/watch?v=zyon2BnMJFc&feature=related



Посмотрела на мучающихся деток, ничего не поняла Смешно оно ж на немецком Печально деток жалко, интересно, в чём там проблема была?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Июн 26, 2009 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Nyamu :

Barsuchiha :
Посмотрите СУПЕРНЯНЮ.ТАМ всё сказано о детях,которые лупят ладошками младенцев,мамаш,которые уверены,что их ребенок в углу стоятЬ не будет(до чего в себе не уверены!)и о том,как наказывают в НОРМАЛЬНЫХ семЬях.Там же и мнение психологов ,..

http://www.youtube.com/watch?v=zyon2BnMJFc&feature=related



Посмотрела на мучающихся деток, ничего не поняла Смешно оно ж на немецком Печально деток жалко, интересно, в чём там проблема была?



Я тоже ничего не поняла и не поняла к чему это Смешно

Единственное, что увидела, так это то, что дети совершенно не получают материнской ласки Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Июн 26, 2009 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

osa :
Родители одноклассницы моего сына пожаловались нам ,что он обидел их дочь.Я горячая мама-стала дома разбираться,а он мне чуть не плача:да достала она меня,то ущипнет,то толкнет,просил ее,чтобы отстала!
".


имхо, согласна с Мае никогда не поздно менять стериотипи поведения.. про врачей - мне все равно - зашили и зашили.. но, имхо 150 раз, мне кажется у вас проблема где надо наехать, а где нет Краснею
вот что вас в истории с девочкой задело? вы на сына наехали - а девочка сво? и потом родителям девочки ничего не сказали и тока горечь, что она кичится крутизной папы в классе (а папа молодец - свою Девочку защитилПодмигивать ) и если бы папа девочки за грудки потрес сына моего - не обиделась бы.. т.к. у нас есть сестра в наличии белый одуванчик - и если одуванчик будет подзуживать - то часто получит в лоб.. к сожалению, это пока так (отрабатываем штамп девочек не бьют/не обижают, тока что с ними делать, когда ведут себя не достойно, а кровь кипит, пока не ясно)

osa :

Еще один одноклассник( Закатил глаза -НАБОЛЕЛО),-отличник,очень воспитааный мальчик,друг моего сына однажды подговорил ребят,они по одному подбегали и били его по голове,пока он стоял в очереди в столовой,свидетелем этого стала учительница.Когда сын рассказал мне об этом дома,я сказала:сделай выводы-друзья так не поступают!Когда в очередной раз пришел этот мальчик к нам в гости я сказала ...совершаешь подлости.Он все понял.Они дружат.А можно было "наъехать"


так вы и наехали.. сын вам рассказал ситуацию в классе - вы эмоционально отреагировали (понятно - проходили[это я про себя]).. потом сын! позвал в гости друга, вы высказались (может быть, если бы это был близкий друг семьи я бы поговорила).. но если его и так позвали в гости (т.е. мальчики похоже уладили свой конфликт), зачем встревать..

имхо, если поступать нелогично с точки зрения сына, то мне кажется, с возрастом он будет сильно фильтровать инфу из школы для мамы.. и потом папа есть на мужское виденье, если его надо обговорить

и еще я писала.. чтобы ОБсудить, а не Осудить.. любая другая точка зреня позволяет не варится в своей каше, имхо


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июн 26, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

wolf :
Для меня Мае-золотой человек на этом форуме,который не флудит,а дает реальные советы как справится с ситуациями. И ,кстати, мне ее советы помогали всегда Подмигиваю Да-да



Хотите я найду какой нибудь топик... совершенно безобидный, разобью на фразы, вырву из контекста, уберу смысл и напишу коментарии... поверте это будет похлеще пощечин!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

osa offline osa Сообщение Пт Июн 26, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Неужели я так недоступно объясняю?Мне бы хотелось в случае"инцидента",чтобы родители в двустороннем порядке разбирались.Вслучае с девочкой ,было бы неплохо,если бы ее родители поговорили с дочерью,объяснили,что в ее поведении вызвало против нее агрессию.Не нападать на своего ребенка,но попытаться разобраться.Как я писала выше,я говорила с родителями девочки на собрании,об этом все мои посты-РОДИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ВИНУ СВОИХ ДЕТЕЙ.Видно совсем я косноязычна.Что пользы от того,что ее папа сказал:щипай,если что,я тебя прикрою!Нам остается только сказать своему сыну:"бей,если что,мы тебя прикроем!"И кто потом будет виноват?РОДИТЕЛИ.Если я вижу,что дочь пристает к нему и он ее отпихиват(она при этом падает)я ругаюОБОИХ-ее за то,что лезет,а его за то,что толкает.Ну а с одноклассникомя поговорила по просьбе сына т.к почвой к этому разговору послужили масса других инцедентов,которые загоняли его(сына)в ступор.Я не наъезжала,я говорила сним по матерински мягко,но прамо.К сожалению,интернет скрадывает интонацию даже моего разговора с вами,отсюда много раздражения и непонимания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Пт Июн 26, 2009 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Tosjka :

wolf :
Для меня Мае-золотой человек на этом форуме,который не флудит,а дает реальные советы как справится с ситуациями. И ,кстати, мне ее советы помогали всегда Подмигиваю Да-да



Хотите я найду какой нибудь топик... совершенно безобидный, разобью на фразы, вырву из контекста, уберу смысл и напишу коментарии... поверте это будет похлеще пощечин!

На мой взгляд вы очень верно описали ситуацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Июн 26, 2009 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

osa :
Мне бы хотелось в случае"инцидента",чтобы родители в двустороннем порядке разбирались.


вы же взрослый человек и понимаете, что люди все разные и не всегда это возможно Подмигивать

osa :

Ну а с одноклассникомя поговорила по просьбе сына ..


маленькая деталь, а картинка совсем другаяУлыбка

к сожалению в материнстве самое простое попку помыть и сиську видать, а потом все не просто - все просто не так (с)..
всем нам удачи в этом не легком труде!Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 26, 2009 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

osa :
Нам остается только сказать своему сыну:"бей,если что,мы тебя прикроем!"



И вы что! Так и сказали своему сыну??? Злой хохот

Извините, это свего рода пример того, как можно вырвать цитату из контекста. Я так совсем не думаю.

Не имеет смысла бороться с местной братией. Может пара человек и рискнут встать на Вашу защиту, но не больше. На форуме активных 153 человека в этот момент, а пишут только от силы 20-30 из них. Остальные просто боятся. И я боюсь. А вернее не вижу смысла ввязываться в никуда не ведущие дискуссии и становиться девочкой для битья. Читать- почитываю. (Вот про заготовки кое-что полезное было). Вы же видите, что в пылу бития Вас и Барсучихи уже даже заявленная тема забыта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Июн 26, 2009 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Irinushka :
Остальные просто боятся. И я боюсь. А вернее не вижу смысла ввязываться в никуда не ведущие дискуссии и становиться девочкой для битья.
Вы же видите, что в пылу бития Вас и Барсучихи уже даже заявленная тема забыта.


ДЕВЫ КТО КОГО Бьет - ДЕВЫ ВЫ ТАК ЧИТАЕТЕ!!!!!!

если психолог не дает советов - может прикрить тему???
если для многих тут болезненно прочитать НЕ СВОИ МЫСЛИ.. может просто воспринимать каждую тему без предвзятостей? если хочется что-то откыть - то в психологию.. а если тема - чтобы меня пожалели - у меня проблемы - давайте так и писать.. иногда и сочуствия хватает, но это не гарантия что проблем не будет.. к сожалению

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Июн 26, 2009 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Девы, я кажется не видела в постах ОСА просьб проанализировать её поведение?.. Вы чего на человека накинулись? Можно быть согласным или не согласным, но не надо переходить на личности и расставлять оценки, хорошо?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 26, 2009 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

От модератора

1 Тема перенесена в раздел о Дошколятах
ибо это уже не вопросы психологу, а болталка для мам

2 Будут переходы на личности тема будет УДАЛЕНА , даже не закрыта


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Июн 26, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

osa :
я ругаюОБОИХ-ее за то,что лезет,а его за то,что толкает.


po teme 2-h detej.. ona menja zanimaet:)
sna4al ja rugalasj na oboih:).. potom prosekla, 4to vse situacii na4inajutsja i zakan4ivajutsja odinakovo (4asto pri4ina skuka).. prosto razvozhu po raznim komnatam.. i potom delaju vlivanie (inogda sinu papa - devo4ek bitj neljzja).. do4ke, 4tobi boljshe s opljami/slezami ne podhodila - esli sama kashu zavarila..

no kak objasnitj malj4iku, 4tobi ne velsja na provokacii dlja menja poka zagadka.. sport? vozrast (poka 3.6)? neponjatno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июн 26, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мне пока рано, но всё же интересует опыт мам школьников. ЧТО делать и как себя вести и что говорить ребенку, если, например, произошел конфликт с рукоприкладством, я вмешалась, а родители другой сторны вообще не желают что-то делать, или что хуже, поощряют своего ребенка, как выше было описано про позицию родителей девочки, бей а мы поддержим, не азбираясь кто кого и за что бил.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Пт Июн 26, 2009 13:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Июн 26, 2009 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ljul4ik :
Мне пока рано, но всё же интересует опыт мам школьников. ЧТО делать и как себя вести и что говорить ребенку, если, например, произошел конфликт с рукоприкладством, я вмешалась, а родители другой сторны вообще не желают что-то делать, или что хуже, поощряют своего ребенка, как выше было описано, бей а мы поддержим, не азбираясь кто кого и за что бил.



Люль, я б в этом случае пошла поговорить с обидчиком напрямую.
Если нет эффекта, к директору.

У нас были проблемы у старшей в школе, поговорили с обидчиком, он поутих. А то от нападков спасу небыло.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 26, 2009 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Внимание! посмотрим как будет
но на собрании было сказано
1 Обсуждаем с классным руководителем
2 С классным руководителем и родителями ребёнка
3 С директором

директор по большому не в курсе конфликта, в курсе классный руководитель - поэтому сначало с ним а директор это уже инстанция когда ну нифига не помогает ...

Собственно у нас с битьём Яны в саду была такая ситуация когда мальчик лупил ВСЕХ кто под руку попадался и родителям было глубоко фиолетово на синяки остальных детей

К концу года мальчик стал реально спокойнее , благодаря умной и правильной системе поведения с ним воспитателей - собственно их работа была намного серьёзнее всех одительских микардов вместе взятых ... так что педагогов не снимайте со счетов - они много раз таких детей видели и знают, как с ними справляться...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июн 26, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У меня есть опыт свой личный -избиения меня Смешно мне мальчик поставил фингал в 8 классе, с размаху хорошо двинул прямо в лицо. Мой отец пошел к его отцу, я не знаю что его отец с ним делал, но он мне потом долго портфель до дома носил, несмотря на то что я была против

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 26, 2009 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Ljul4ik :
У меня есть опыт свой личный -избиения меня Смешно мне мальчик поставил фингал в 8 классе, с размаху хорошо двинул прямо в лицо. Мой отец пошел к его отцу, я не знаю что его отец с ним делал, но он мне потом долго портфель до дома носил, несмотря на то что я была против

это уже гормональные заигрывания Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Пт Июн 26, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Ljul4ik :
Мне пока рано, но всё же интересует опыт мам школьников. ЧТО делать и как себя вести и что говорить ребенку, если, например, произошел конфликт с рукоприкладством, я вмешалась, а родители другой сторны вообще не желают что-то делать, или что хуже, поощряют своего ребенка, как выше было описано про позицию родителей девочки, бей а мы поддержим, не азбираясь кто кого и за что бил.


В начальной школе я бы действовала, как в саду - сначала к классному руководителю(и пусть она вызывает вторых родителей), если нет реакции, то к директору. Ведь классные руководители еще существуют, да?
А в средней школе, не знаю..Я бы задумалась о том, как не подорвать авторитет ребенка в глазах его одноклассников.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июн 26, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mae :

В начальной школе я бы действовала, как в саду - сначала к классному руководителю(и пусть она вызывает вторых родителей), если нет реакции, то к директору. Ведь классные руководители еще существуют, да?
А в средней школе, не знаю..Я бы задумалась о том, как не подорвать авторитет ребенка в глазах его одноклассников.



Классные руководители в ассортименте.
Но КАК заставить вторых родителей придти в школу? это на самом деле акт их доброй воли, приходить по вызову или нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Июн 26, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

а я была бы сильно против, что бы к моему ребенку кто то подходил и что то там с ним решал.
очччень против.
до совершеннолетия он не дееспособен и ответственность (в т.ч. и криминальную) несу за него я, так что со всеми бедами ко мне, а я уж буду думать, как с ним "о делах наших скорбных покалякать". хотите говорить с моим ребенком - только с моего позволения. Подозрительно
...и сама поступила бы так же. ребенок - последний, на кого я буду воздействовать. после всех воспитателей-педагогов, родителей, директоров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Июн 26, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Но КАК заставить вторых родителей придти в школу?


Никак Смешно
Бывают, такие, что даже на выпускной к ребенку не приходят, не то, чтобы разбираться с другими родителями))
Но думаю, что это уже задача сада-школы. Главное, чтобы поступил сигнал сначала классруку, потом директору, а потом уже можно и заявление в сколу валде писать))
Даже, если родители придут, не факт, что они исправят поведение своего ребенка.

Наверное, хорошо было бы пойти в школу с половиной своих односадников Улыбка И детей и родителей все уже знают, и если появится кто-нибудь слишком эмоциональный, то с ним всей компанией разобраться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июн 26, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

BellaM :
а я была бы сильно против, что бы к моему ребенку кто то подходил и что то там с ним решал.
очччень против.
до совершеннолетия он не дееспособен и ответственность (в т.ч. и криминальную) несу за него я, так что со всеми бедами ко мне, а я уж буду думать, как с ним "о делах наших скорбных покалякать". хотите говорить с моим ребенком - только с моего позволения. Подозрительно
...и сама поступила бы так же. ребенок - последний, на кого я буду воздействовать. после всех воспитателей-педагогов, родителей, директоров.



Я скорее тоже за позицию-родитель-ли с одной и с другой стороны и разбирательство двустороннее.
Исключение-если при мне что-то происходит, то буду вмешиваться сразу и буду решать. Если я вижу что обижают при мне ребенка, то ждать пока придет его мама и тогда.. а вот ты ударил моего, так сейчас поговорим об этом-нет, буду решать сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Июн 26, 2009 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Я потеряла и саму эту тему и нить разговора.
Тема называется "как сделать смелее" и вопрос, собственно, о ребенке. А разговор пошел о чем-то другом... В основном слышится тема "Как защитить ребенка". Вполне ожиданно и важно, но все ж не по теме. Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Июн 26, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Ljul4ik :

BellaM :
а я была бы сильно против, что бы к моему ребенку кто то подходил и что то там с ним решал.
очччень против.
до совершеннолетия он не дееспособен и ответственность (в т.ч. и криминальную) несу за него я, так что со всеми бедами ко мне, а я уж буду думать, как с ним "о делах наших скорбных покалякать". хотите говорить с моим ребенком - только с моего позволения. Подозрительно
...и сама поступила бы так же. ребенок - последний, на кого я буду воздействовать. после всех воспитателей-педагогов, родителей, директоров.



Я скорее тоже за позицию-родитель-ли с одной и с другой стороны и разбирательство двустороннее.
Исключение-если при мне что-то происходит, то буду вмешиваться сразу и буду решать. Если я вижу что обижают при мне ребенка, то ждать пока придет его мама и тогда.. а вот ты ударил моего, так сейчас поговорим об этом-нет, буду решать сразу.



ясное дело.
хотя я в этом плане социально опаснааа... Печально меня лично кроет, когда я вижу, что моего бъют машинкой по голове. было такое один раз, в детской комнате в Альфе. у меня в глазах потемнело, а когда рассеялось, я уже держала мальца за руку и шипела, что бы даже думать больше не смел. явный перекос. че делать... В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022