Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Июн 17, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

я учу так-если ты сам лезеш-я не тебя не буду зашишатЬ-сам напросился,а если тебя бЬют-бей как можешЬ-бей ногой,бей в лицо,я разрешаю.У нас старший малЬчик-оченЬ стеснителЬный,тихий.
Помню собирал камешки в прошлом году в летнем лагере,и положил в карман,после выташил и рассматривал,дык двое хлопцев-засранцев,так выдирали ети камешки из рук,что все руки были изодраны до мяса и искусаны...Месяц заживало!!!В последний денЬ один из них прицепился к моему,стал обзыватЬ и мой со всей дури...плюнул в лицо тому(без вмешателЬства зрослых,где-то в гардеробе как выяснилосЬ после).Ну мамаша через короткое время,пока мы там собиралисЬ подруливает и говорит моему-ей,малЬчик,как там тебя?,сейчас будем разбиратся!!!Я ей тут же-слушай,как тебя....короче подошла и пообешала открутитЬ ей то,что у людей называется головой.Она испугаласЬ.PоявиласЬ однажды в художественной школе у нас осенЬю и после не показываласЬ.Вот заявляю-зашишайте своих детей от етих... полуду...ков,совершенно невнимяемых,от их родителей таких же!Помню у нас в саду было екстренное собрание и решили исключитЬ одну девку.Она не то что кусала и била.Моему проткнула штопалЬной иглой голову,пока тот закрывался она колола раз 5 и смеяласЬ!....Другого ребенка столкнула с лестницы,обливала краской,кидаласЬ едой.Никакие разговоры не помогали.Воспитывает её бабуля-мама отца,который сидит уже в ннн-ый раз.Так бабуля на редкостЬ ешё тот перец-орала что всех мало передушитЬ!во как!Короче сами они ушли.И настал ПОКОЙ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июн 17, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я отчасти согласна с Леной МАЕ, но мне не понятно КАК ждать момент, чтобы подойти к обидчику. В кустах весь день сидеть? А может месяц? Чисто физически как это происходит? И где гарантия, что это повторится?
Я бы в первую очередь пошла к воспиталкам и попросила их, чтобы они поговорилри с родителями обидчика. Если не поможет, то потом ДА-подошла бы сама к обидчику и спокойно, но строго сказала бы, что моего ребёнка обижать нельзя и я этого не позволю. Единсвенное постараюсь, чтобы этот спокойный разговор слышала воспиталка-во избежании потом пересудов, что я наехала на чужого ребёнка.
Если бы моя была таким систематическим обидчиком, то я бы тоже была не против, чтобы мама обиженного подошла и защитила своего ребёнка. Это жизнь и нужно знать, что не всё дозволенно.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 17, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Barsuchiha, ну вы как всегда в своем репертуаре. Очень смешно Сорри. Краснею Как это на вас все напасти сыпятся? Подмигиваю
В 1,10 учить давать сдачи не учила... да и сейчас не учу, честно говоря. Может, ситуаций серьезных не было (нас только кузен бьет нещадно, ну мы и нечасто с ним общаемся, это самое легкое, чтобы не вытирать мелкой слезы в 85-й раз), а может, я так примерно надеюсь, что Анютка найдет такой свой способ существования в коллективе, когда ее либо не будут трогать, либо она сама выберет свою стратегию борьбы с обидчиками. Закатил глаза Время покажет, может, и придется учить сдачу давать, я не зарекаюсь. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Июн 17, 2009 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

мелкий вообше миротворец по натуре,но между собой они еше как дерутся!посему,пока круг обшения ограничен- мелкий вообше не подозревает ни о какой сдачи.
Да,елки-иголки,всё время моему медведю достаётся.Меня напрагает слегка,что он ябедником стал-на всех жалуется...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Ср Июн 17, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

ja ot svoego rebjenka ne othozhu ni na shag, a esli i otoijdu, to dochka za mnoj kak sobachka begaet. Ja vsegda razrulivaju takie situacii i neskoljko raz objasnjaju dochke kak ej nado deistvovatj v takih sluchajah. V situacii s maljchikom on stojal rjadom i rassmatrival mashinku i potom ni s togo ni s sego nachal vitakivatj dochku, ja srazu presekla ego za eto.
A pobitaja i pokusanaja ona prihodit iz sadika. Ne siljno, no ona vsegda rasskazivaet menja udaril tot to potomu chto, ili ukusil. Obichno i sledov netu, no eto ne znachit chto bilo ne boljno.
to chocolate: Odna devochka kusala eje v sadu tak chto sledi ostavalisj neboljshie.Hotj vospitateli i bili v kurse proishodjaschego i rugali tu devochku nichego ne menjalosj. Ja pozvonila eje mame i rasskazala ob etom, posle etogo devochka perestala kusatj moju dochku.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Ср Июн 17, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

chocolate :
Из моих наблюдений в песочнице- обычно нападают дети, которым все дозволено, чьи мамаши привели ребенка в песочницу и оставляют играть одного, а сами стоят в сторонке чешут языками. Редко комментируют так между прочим "Ваня. да не лезь ты, вон та тетя косо смотрит". Дети, с которыми мама играется, что-то рассказывает, показывает, заняты они, чтобы на других лезть.



+100 menja besjat takie mamashki Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Июн 17, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Можно давать ребенку задания на преодоление страхов, скажем боиться темноты, попросить достать из самого темного угла темной комнаты заранее спрятаный предмет. При выполнении восторженно восхититься и наградить за геройство. Подобным образом из меня в детстве изгоняли страхи. Помогает! Ok


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 18, 2009 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Tikvochka :

chocolate :
Из моих наблюдений в песочнице- обычно нападают дети, которым все дозволено, чьи мамаши привели ребенка в песочницу и оставляют играть одного, а сами стоят в сторонке чешут языками. Редко комментируют так между прочим "Ваня. да не лезь ты, вон та тетя косо смотрит". Дети, с которыми мама играется, что-то рассказывает, показывает, заняты они, чтобы на других лезть.



+100 menja besjat takie mamashki Закатил глаза



Тыквочка, расскажите побольше об этом своем чувстве и как Вы его выражаете/переживаете. Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 18, 2009 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Barsuchiha :
мелкий вообше миротворец по натуре,но между собой они еше как дерутся!посему,пока круг обшения ограничен- мелкий вообше не подозревает ни о какой сдачи.
Да,елки-иголки,всё время моему медведю достаётся.Меня напрагает слегка,что он ябедником стал-на всех жалуется...




Нет-нет, ябеда это тот ребенок, который понимает, что можно переложить на других решение своей проблемы. А двух-трехлетки с удивлением рассказывают о том, что есть кто-то, кто нарушает заведенный порядок. У них нет цели добиться наказания обидчика.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

yabeda kak raz-starshij!!!I chto s nim delat'?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Июн 18, 2009 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

У нас двое мальчиков, и старшего как раз пытаемся научить адекватно реагировать на неадекватные нападки. С девочками сложнее, имхо. Я понимаю, что хочется чтобы детка не боялась и умела дать отпор, быть смелой. Я вот знаю одну такую девочку, смелую и сильную, он даст сдачи любому мальчишке, потом догонит и еще даст. Еще у нее отсутствует какое-либо уважение к старшим. В общем, смотрю на нее и думаю: лучшем была трусишкой и боялась дать сдачи. И все это, к стати, совсем не от хорошей жизни...


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Чт Июн 18, 2009 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Julconok у вас скакое-то странное восприяние моих слов и уже не первый раз в этой теме Улыбка

Цитата:
Значит, родителей вы искать даже не собираетесь.


Цитата:
вы будете стоять в стороне и ждать, когда она закончит


Цитата:
ваш ребенок не такой, он-то и мухи не обидит


Где я это писала? Закатил глаза

Теперь отвечаю по существу:
chocolate написала, что ее ребенка кусают в саду. Логично обратиться к воспитателям, да? Она обратилась, но как я поняла из контекста, воспитатель не отреагировала. Что логично сделать в этом случае? Обратиться к заведующей. Если и от заведующей никаких действий, то делать? Идем в сад, наблюдаем за детьми, и в момент, когда один кусает другого, берем кусальщика за руку и разговариваем с ним.
Логично?

По поводу

Цитата:
При этом вы не будете на него кричать, наезжать, бить (слава Богу

не вижу ничего смешного Подмигиваю У нас в стране нет такго закона, что разговаривать с чужими детьми запрещено, правда?
кричать-наезжать-бить не равно разговаривать. Разницу чувствуете? Улыбка

Цитата:
он почему-то вас послушает (неужели)


Снова не понимаю сарказма. На ккм форуме, по-моему, как ни на каком другом латв форуме очень часто обуждается "общаться с ребенком, как?" (Гиппенрейтер читали?), во всех подобных темах говорится, что, чтобы ребенок(не обязательно свой Подмигиваю ) тебя услышал надо привлечь его внимание. Как это сделать? Сесть напротив, чтобы глаза были на уровне глаз ребенка, взять за руку, и уверенно и спокойно говорить, можно несколько раз повторить одно и то же. Услышит(т е поймет, что ты ему говоришь). Однозначно.

Цитата:
Вы действительно готовы к тому, что с вашим ребенком тоже может начать разбираться чужая тетя?


Готова. Но не "разбираться", а говорить.

Цитата:
А вы будете стоять в стороне и ждать, когда она закончит - имеет право, ведь это ваш ребенок обидел ее ребенка.


Нет, не буду. Я обязательно подойду и поучаствую в процессе.
Но! Если родителя ребенка рядом нет и он кусает вашего ребенка, вы не судорожно ищите тел мамы обидчика, чтобы вызвать ее на разговор, а разнимаете детей и даете понять кусающему, что так делать нельзя. Логично?

Цитата:
И не надо говорить, что ваш ребенок не такой, он-то и мухи не обидит.


Честно говоря, если ребеноку 4-ре года(имеено 4-ре, так писала chocolate) и он кусается, я считаю это не совсем нормальным. Мой ребенок точно не кусается.


Barsuchiha вы однозначно жестите! Очень смешно Браво!
Вам бы в МК-Латвию(или подобное издание) статьи писать! Роза



Последний раз редактировалось: Mae (Пт Июн 19, 2009 01:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Июн 18, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

дык у меня сейчас старший в летний лагерЬ ходит.БолЬше не отдам после етого раза.ТолЬко 2 недели пропустили занятий.Такому подучился,как ему не пристало!..чего там тоже не было-и девки на 4 года старше пинали ногами со всей дури чтоб быстрее шли,что синяк был на спине,главное мой говорит-так нечестно,вы же девочки,вам нелЬзя датЬ сдачи,а они ему-а мы етим и полЬзуемся!ПришлосЬ идти разбиратся.Потом совершенно неадекватный,гиперактивный возможно,но невостпитанный вообше разбил нос моему.Подошел и кулаком в нос!Я честно ничего не сказала своему и потихому разобраласЬ с етим дикарем.Когда увидела его-реалЬно бесноватый!Лицо искарежено,орет что-то пихает уже кого-то...Подошла вплотную и сказала что просто откручу ему голову,если будет лезтЬ к моему ребенку,а если воспитателя не будет слушатЬ-сама отвезу в полицию.А следитЬ буду через камеры,которые по всей школе естЬ.Самое главное-теперЬ никого не трогает.С одной стороны-жалко етих сумашедших детей,они дети и не хочется их пугатЬ.А с другой стороны-своего жалко.Нос вторую неделю болит,припухший-может и сломал.И главное за что?Для смеха,чтобы показатЬ свое я,таким-то образом в 7 лет!!!...вот поетому и жестЬ.В саду етот последний год я не ходила разбиратся-он был собственно почти цел и всегда доволен после сада.А покусы и царапины-мелочЬ по сравнению с тем,что он не депрессировал.Главное,вчера дали анкету-анонимку заполнитЬ,чему толковому ребенок поднабрался в школЬном лагере.Я со злости обвела толЬко несдержанностЬ,ругателЬства.А пожелала дисциплины.
Главное-с одной стороны-учиш ребенка доброте,что нелЬзя трогатЬ малышей,девочек,что дратЬся плохо.Развиваеш его творчество,интеллект,водиш в воскресную школу,учишЬ молитвам...а на деле,как сказала одна я бы сказала бруталЬная особа-нашла чем занятЬ пацана-на балалайке трындит(о скрипке),а по морде датЬ не может!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Июн 19, 2009 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Барсучиха, при таком Вашем подходе, старшему мальчику незачем учиться за себя постоять. А его ябедничество - это прямое следствие Ваших действий, он доносит до Вас информацию, чтобы все разрулили сами. Есть риск, что он будет уязвимый, большой риск травматичных ситуаций.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 19, 2009 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Tikvochka :
Kak sdelatj rebjenka smelee i uverennee v sebe? Pomogut li rebjenku zanjatija dzjudo, dlja togo chto bi ona smogla ne bojatsja detej i zaschititj sebja? Закатил глаза


Моя дочь по природе своей довольно стеснительная ( чего сейчас к 7 годам не каждый заметит Смешно ). Я её учила. Правда на восточные единоборства мы не ходили - я её учу, что пусть её мальчики защищают Смешно . Ну не совсем так конечно.....

Но..., говоря о конкретных действиях с 3х леткой:
Даю задание купить мороженное, расчитаться в кассе и т.п. Если стесняется и боится - помогаю, стою рядом, если надо, то беру её руку в свою и вместе кладем деньги. Если надо ( то есть деть совсем застеснялся Краснею )- наклоняюсь так, чтобы её лицо было на уровне моего и обращаюсь вместо неё к продавцу, ну типа это она сама сделала, говорю всё за неё и потом хвалю её, какая она молодец, сама купила. На площадке знакомится с детьми - точно так же, равно как и в любых других ситуациях. Постепенно-постепенно отступаю и предоставляю большую свободу действий.
Разрешаю в магазинах брать и смотреть любые игрушки- главное не ломать и не портить упаковку.

Старалась чтобы действие, которого она стесняется было выполнено в любом случае и именно ею ( то есть иногда мною, но как будто это она сама). Это чтобы у неё небыло шанса спрятаться за мою спину от мира. Если застеснялась- то идем и делаем. Это прям как сигнал к действию. Ну и конечно сама всячески демонстрирую свои поведением что можно обращаться к незнакомым людям запросто. Но если другие взрослые были слишком настойчивы по отношению к дочке- просила их оставит ребенка в покое.

А что касается единоборств - не знаю..., может и не плохо в нашем мире, но малыши дошкольники и младшие школьники порой не понимают, что их учат драться для того, чтобы драки не произошло. Их конечно этому учат, но всё равно, в силу возраста своего им это ещё сложно понять. И потом, ребенок не перестанет бояться умея драться, просто он сможет дать сдачи, но страх-то никуда не денется... Мне кажется, что учить драться, чтобы защищать себя - это как-то не совсем правильно. Надо уметь драться, чтобы защитить подругу-друга, мать, сестру. Я лучше увижу своего сына побитого в честном ( или нечестном) бою, чем буду видеть, как он за малейшую обиду будет бросаться на обидчика с кулаками.

и вообще, вопрос конечно философский, но если бы я могла выбирать, то предпочла бы, чтобы мой ребенок был гонимым а не гонителем ( лучше конечно ни тем ни другим). И ведь мы никто не можем знать, а каким в итоге наш ребенок вырастет- не всё от нас зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 19, 2009 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mae, все вы правильно пишете... Только начиталась я тут... а если к вашему мальчику подойдет мама Барсучиха, к примеру, и пообещает голову открутить? В шоке
Вообще мне интересно, какие вы реально найдете слова для чужого ребенка, чтобы не наезжать, но урезонить. Поделитесь опытом, плиз, думаю, что пригодится. Улыбка Это не сарказм и не ирония, мне правда интересно. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 19, 2009 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Margoshka :
Барсучиха, при таком Вашем подходе, старшему мальчику незачем учиться за себя постоять. А его ябедничество - это прямое следствие Ваших действий, он доносит до Вас информацию, чтобы все разрулили сами. Есть риск, что он будет уязвимый, большой риск травматичных ситуаций.




Угу, а ябед не любят, как следствие - бьют. Пока мама своими действиями поощряет ябедничество, ребёнка будут пинать сверстники.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 19, 2009 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Julconok :
Mae, все вы правильно пишете... Только начиталась я тут... а если к вашему мальчику подойдет мама Барсучиха, к примеру, и пообещает голову открутить? В шоке
Вообще мне интересно, какие вы реально найдете слова для чужого ребенка, чтобы не наезжать, но урезонить. Поделитесь опытом, плиз, думаю, что пригодится. Улыбка Это не сарказм и не ирония, мне правда интересно. Здорово



Если на детской площадке я вижу, что кто-то из детей толкает другого, бросается песком, хулиганит или отбирает игрушку и т.п. (даже не обязательно обижен мой ребенок) и его родители не проявляются или их вообще нет в зоне видимости, то я обычно вмешиваюсь и обращаюсь прямо к ребенку. Обычно это довольно строго ( но без грубости)- я могу подойти к ребенку, если он совсем не в себе- могу дотронуться или взять за руку ( но это крайне редко) и глядя прямо в глаза говорю примерно следующее: " Ээй! ты что делаешь?! Нельзя бросаться песком (бить девочек, отбирать игрушку). Он может попасть в глаза (мужчины не бьют девочек, это не твоя игрушка). Если хочешь бросать песок - иди туда, там ни в кого не попадешь (с мальчишками дерись, где твои игрушки)".
Обычно мальчишки хулиганят, тогда я напираю на то, что такое поведение не достойно мужчины: "Ты же мужчина!!! Разве мужчины бьют девочек!? ( или маленьких и т.п.). Так только слабаки и трусы делают!"

Кстати, бывало, что и моих детей "ругали" в моем присутствии за дело. Я обычно не вмешиваюсь ( если за дело) и ребенку даю понять, что слышу-вижу и вобщем-то защищать не буду, ибо по делу.. Бывает, что от чужих людей наши дети извлекают бОльшие уроки, чем если бы мы им в очередной раз что-то пронудели о хорошем и плохом поведении. А если кто-то совсем мимо что-то говорит ( согласитесь, ведь всяко бывает), то говорю, чтобы не обращала внимание, тетя(дядя) странная какая-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Июн 19, 2009 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Julconok :
Mae, все вы правильно пишете... Только начиталась я тут... а если к вашему мальчику подойдет мама Барсучиха, к примеру, и пообещает голову открутить? В шоке
Вообще мне интересно, какие вы реально найдете слова для чужого ребенка, чтобы не наезжать, но урезонить. Поделитесь опытом, плиз, думаю, что пригодится. Улыбка Это не сарказм и не ирония, мне правда интересно. Здорово


Юль мне приходилось разбираться с детьми,правда им было уже больше 5 лет и другово выхода я не видела.Просто подходила к ребёнку и говорила что мне не нравиться как он себя ведёт и что такое поведение не приемлемо в нормальном обществе,что можно поиграть в куда более интересные игры и если он или она хотят поиграть с детьми то можно договориться а не кусаться,драться,обзываться...И тут же предлогала сыну взять в игру или поиграть с обидчиком,как правило это работало.Видели бы вы как потом они мирно играют В шоке .Конечно бывают запущенные случаи,но это уже к доктору нужно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 19, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

oltea :

Margoshka :
Барсучиха, при таком Вашем подходе, старшему мальчику незачем учиться за себя постоять. А его ябедничество - это прямое следствие Ваших действий, он доносит до Вас информацию, чтобы все разрулили сами. Есть риск, что он будет уязвимый, большой риск травматичных ситуаций.




Угу, а ябед не любят, как следствие - бьют. Пока мама своими действиями поощряет ябедничество, ребёнка будут пинать сверстники.



Между прочим Барсучиха-то как раз и говорит о том, что ей не нравится, что сын ябедничает. Только не знает что с этим делать.

Однажды мама одна жаловалась на то, что её ребенок не может постоять за себя, что его ВСЕ обижают, что он такой нерешительный. В итоге выяснилось, что мама чуть что- бросается не его защиту. У ребенка просто даже не возникает такой возможности- постоять за себя. И в конце-концов он просто перестает даже пытаться. Ведь есть мама, стоит только ей сказать- и все проблемы будут решены.

Некоторые мамы в какой-то момент понимают, что постоянно защищая они лишают ребенка возможности делать это самому, а некоторые своих сыновей (обычно именно сыновей) защищают до конца дней своих. И тогда все учителя несправедливы, невестки сволочи, а работодатели-ворюги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 19, 2009 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Mae, все вы правильно пишете... Только начиталась я тут... а если к вашему мальчику подойдет мама Барсучиха, к примеру, и пообещает голову открутить? В шоке


читаем внимательно - Барсучиха обещала открутить голову не мальчику, а маме Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 19, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

Julconok :
Mae, все вы правильно пишете... Только начиталась я тут... а если к вашему мальчику подойдет мама Барсучиха, к примеру, и пообещает голову открутить? В шоке


читаем внимательно - Барсучиха обещала открутить голову не мальчику, а маме Очень смешно


Уверена, что Барсучиха способна открутить головы всему роду до седьмого колена. Сорри. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 19, 2009 12:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Уверена, что Барсучиха способна открутить головы всему роду до седьмого колена. Сорри. Краснею


согласна Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amnezija offline Amnezija Сообщение Пт Июн 19, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

многие дети сейчас понимают только силу,я за Барсучиху!
У нас такое творится в 5 классе,девчонки с сиськами уже могут завалить подростка и бить его ногами,обзываются 3-х этажным матом,70-кг девчушка разбегается и бьет,отбирают и воруют деньги,моего ни стого ни с сего ударили в пах-развлекаловка(девочка)он предупредил,что терпит последний раз
учителя не реагируют
но было желание пойти,и размазать по стенке Зла не хватает


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 19, 2009 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Amnezija :
многие дети сейчас понимают только силу,я за Барсучиху!
У нас такое творится в 5 классе,девчонки с сиськами уже могут завалить подростка и бить его ногами,обзываются 3-х этажным матом,70-кг девчушка разбегается и бьет,отбирают и воруют деньги,моего ни стого ни с сего ударили в пах-развлекаловка(девочка)он предупредил,что терпит последний раз
учителя не реагируют
но было желание пойти,и размазать по стенке Зла не хватает


Этот вопрос надо решать в школе с родителями, учителем и (возможно)руководством школы. Это как раз возможность показать, что проблему можно и нужно разрулить цивилизованными методами. И если у родителей будет желание договориться, то и дети никуда не денутся. А если родители сами мордобой устроят- так что тут о детях говорить....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022