Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Авг 04, 2006 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Nellen :
и нечего ухахатываться Белочкам...эксперт еще какой!!! Подмигиваю
если не будешь заходить в наш топик, мы тут все в депрессию впадем и панику... Очень смешно



Aga! Роза


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Авг 05, 2006 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belochka :

нас уже разговоры о том, как в саду хорошо не прельщают, мы там уже были и все видели Здорово


---
zabavno.. Veronika sama prositjsja v sad k detkam.. i sama govorit, 4to s sentjabrja pojdet v druguju gruppu (ih vodili znakomitjsja s vospitalkami i vidatj rasskazivali userdno pro "druguju gruppu")

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Авг 09, 2006 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

iz ne zabav.. v D-pilse pered postupleniem rebenka v sad mama(nadejusj ja ponjala praviljno, ne rebenok) dolzna sdelatj fljurogrammu.. interesno na skoljko eto zakonno? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 09, 2006 10:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Анечка, про поведение ( плач, обидел кто или ещё что ) мож не волноваться Здорово Яныч из тех кто "присмотрит" и "доложит" и потом Валерия Васильевна всегда расскажет если какие-то нюансы ...
после первой недели к числу 20-ому в группе будет собрание на которым про всех "новеньких" скажут как кому ...

у нас в группе девочка есть которая и в мае при растовании с утра плакала ещё Закатил глаза

из нашего опыта "ломкам" помогают очень задания - расскрасски в группу снести , кукол с тем-то тем-то поиграть, книжки принести, печеньки, и т.п. ИМХО девочкам нравицца о ком-то заботится... помогать, ВВ всегда новеньких встречала - заитересовывала , так что ну не всё так печально Здорово

имхо спать в группе это если только ну ситуёва безвыходная Здорово т.к. нужно учесть что тогда дитё не отдохнёт полноценно в обед ...

т.е. я стала оставлять на сон тогда когда желание тус и жизненная энергия стала перевешивать выработанный режим , о чём собственна не жалею Здорово не смотря на все шпильки в наш адрес Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Авг 09, 2006 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Риска , спасибо Роза Улыбка
Так приятно , что есть знающие и отзывчивые люди Улыбка Надеюсь , приживемся .
Насчет сна , надеюсь , не придется оставаться нам - баба должна забирать будет (ттт , чтоб получилось только ) но первые месяцы - 100 % возможность будет .
я над собой работаю - готовлюсь к саду , уже чуток удается Улыбка
Еще так подфартило с одной стороны , мы ж квартиру в Иманте купили ,ну и долго и мучительно искали толковый садик там - единственное что нашли частный сад Эврика в Золике Печально Ну как я буду ее возить туда и забирать пораньше , чтобы успеть в банк к 9-30 Печально ну отпуск/отгулы - это максимум месяц .....а дальше Закатил глаза И тут звонок с утра - из нашего сада - есть возможность - если за неделю все оформите ....оформили за 2 дня Очень смешно - конечно , тоже езда -Иманта/Пурчик , но при бабушке и она всегда если что за ней сходит ,да и нам нестись сломя голову не придется Улыбка Так что в конце месяца иду знакомиться , расписание узнаю , список составлю чего в группу нашу купить Улыбка Прорвемся Подмигиваю


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 09, 2006 10:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

хочешь -пошли вместе Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Авг 09, 2006 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Riska :
хочешь -пошли вместе Улыбка



Очень :!: Очень хочу Улыбка одна боюся Краснею тока я работаю Краснею тебе вечером годится ?


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 09, 2006 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

тока определись за неделю когда топаем ладно Улыбка я схожу к педиатру за справкой для сада тогда заранее Улыбка , а тебе к заве или ты в группу сразу хочешь Улыбка ? не сказали когда ремонт закончится ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 09, 2006 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

о! сразу говорю чему будут рады Улыбка я пру 2 упаковки бумаги для принтера , рисовать детям в сласть , чтобы не экономили на выдаче бумаги , - мелки , карандаши, точилки - это завсегда
т.к. в прошлом году я как их коробку с мелками увидела , чуть не обрыдалась , притащили хороших-гожих таких 5 пачек, но думаю они уже срисованы Улыбка
расскраски , книжки - сказки - всё вот это на ура Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Авг 09, 2006 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Riska :
тока определись за неделю когда топаем ладно Улыбка я схожу к педиатру за справкой для сада тогда заранее Улыбка , а тебе к заве или ты в группу сразу хочешь Улыбка ? не сказали когда ремонт закончится ?



Сказано было позвонить заве и договориться когда подойти , будет инструктаж Закатил глаза а сразу после него - можно к воспитательнице на знакомство Улыбка Мне наверное , тоже справка нужна будет , которая про инфекции всякие (что их нет ) , я тоже за ней почапаю к Чодере , она вроде из отпуска должна будет выйти , она нас последний раз видела в год с небольшим по-моему Здорово и когда за готовой картой для сада заскочили по дороге - удивилась , о , говорит Ариша как ты изменилась Очень смешно
Я думаю позвонить в садик 24.08 - и договориться на 28.08 - вроде по понедельникам зава есть вечером .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Авг 09, 2006 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ага , значит тогда ты меня проконсультируешь какие мелки , а то я в них не очень рабираюсь , чтоб в изобилии не путаться Краснею Зарулю тогда в Яня Розе - недавно для дома закупились , там много всяких причиндалов было на выбор Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Авг 09, 2006 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

вот хоть не открывай темку...мандраж перед садиком, как перед экзаменами в универе Очень смешно
что-то во мне тупо засела мысль, что рано дитю в сад и я ее в себе развиваю,хотя из опыта общения с детьми, ребенок у меня поменялся на 180%. Он по-прежнему осторжничает, остерегается, чтоб его никто не толкнул,сам очень к деткам тянется, постоянно ручку дает, жалеется. Такой весь трогательный...(может поэтому боюсь, что его легко обидеть) с игрушками своими делится, у других деток не отбирает, вообще в нашем дворе, со слов няни, с него все тащатся. Девчонок вообще лУбит Подмигиваю
Девы, как настроить себя на позитив, что в саду нет ничего страшного. Рецепты, плиииз!!! Не хочется, чтоб характер сына поменялся, ожесточился что ли... Закатил глаза про стресс и слезы уже другой вопрос... Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Авг 09, 2006 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Матька полностью созрел к саду, тута я спокойна. Единственный тараканчик - шо недосмотрят, будут ухаживать не так как я , шо ..шо..шо...короче как на первых порах с няней...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 09, 2006 11:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Мелки брала в Крузе ... ну расскажу , значит запишусь на после 20 -ого к нашему педиатру ...


Неллен , вот что -что но имхо жестокость сад не выпестываеть, умение постоять за свою собственность - да , жестокость - нет ...
всё-таки воспитатели ( по опыту ) нормальные бабки , ну есть нюансы которые мне в корне не нравяцца Закатил глаза в подходе , но не те самые страшные что могут быть вообще даже в семьях Улыбка

Яну тож достаточно легко обидеть , но через какое-то время она научилась орать на обидчиков так, что те перестали к ней лезть Здорово
с делёжкой было сложней ,но тоже ттт справлялись ...
так что ну не всё так страшно Улыбка не идеально ессно , но терпимо


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Авг 09, 2006 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Про жестокость я, конечно, погорячилась Очень смешно помягче слова не подобрала...скорее агрессия, с другой стороны, это и без сада есть в "тепличных" детках. Внимательно
Я люблю ко всему готовиться заранее, чтоб поменьше подводных камней потом было, хоть знать, как их избегать, и если наткнешься, как решать выход из ситуации. МММ- да
С вашей поддержкой за месяц сил наберусь Очень смешно ..а там поглядим, что будет.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Авг 09, 2006 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

У меня такой- же мандраж :!: напишу про него , что он БЫЛ , а сейчас нет :!: Вот Улыбка Я себе говорю , что сад нужен для общения/занятий и т.п. , социализации , во Здорово
Все чему можно научиться у бабушки - мы научились , осенью/зимой почему-то не все гуляют много-и компании для общения нам не будет хватать . Доча слыша от других деток о садике , изъявляет желание туда идти . Для меня это - решенный вопрос , возить в студию развития и не посещать садик - идеально лет до 6 (имхо ) , потом подготовишка и школа , но у нас нет такой возможности , поэтому садик + бабушка Улыбка если бы не было нашей бабули , нашли бы няню на послеобеденное время Закатил глаза думаю так . Если видим , что материально няню не тянем .....тогда уже садик с утра до вечера .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Авг 09, 2006 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Podsolnuh :
Матька полностью созрел к саду, тута я спокойна. Единственный тараканчик - шо недосмотрят, будут ухаживать не так как я , шо ..шо..шо...короче как на первых порах с няней...



Расскажи , пожалуйста , как понять созрел деть к саду полностью или нет ? Краснею только чур , не издеваться ,над тупеньким вопросом Краснею Вот не знаю я - созрела она или все-таки еще нет Краснею Иной раз гляжу , взрослая такая , ну тааак рассуждает , потом опять - ну масенькая ведь еще ..... нее не буду разводить сопли , надеюсь готовы Здорово
Подсолнушек , ооочень жду ответика Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 09, 2006 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мы тож идём в сад Улыбка

Решила что заходить бум в последних рядах, чтоб уже была туса и все обрыдались вволю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Авг 09, 2006 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ljul4ik :
Мы тож идём в сад Улыбка

Решила что заходить бум в последних рядах, чтоб уже была туса и все обрыдались вволю



вот кстати имхо - толковый выбор Ok
я бы тоже так сделала , но тогда переезд в новую квартиру отдалится совсем на неопределенный срок . У нас получается - идем с 04.09 ,а переедем через месяц точно (если ттт адаптируемся ) Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 09, 2006 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ljul4ik :
Мы тож идём в сад Улыбка

Решила что заходить бум в последних рядах, чтоб уже была туса и все обрыдались вволю



а как вы это организуете?договоритесь с ними или будете пропускать "по уважительной причине"? Подмигиваю я просто тоже подумывала...а то у меня доча такая эмоциональная...как насмотрится...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 09, 2006 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

просто попрошу нас не в первые ряды вписывать..первая порция уже 14го заходят.. мне не горит так рано дите отдавать в сад Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 09, 2006 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

New :
iz ne zabav.. v D-pilse pered postupleniem rebenka v sad mama(nadejusj ja ponjala praviljno, ne rebenok) dolzna sdelatj fljurogrammu.. interesno na skoljko eto zakonno? Закатил глаза


Я каждый год для санитарной книжки делаю флюрограмму. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

New offline New Сообщение Ср Авг 09, 2006 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Irka :

New :
iz ne zabav.. v D-pilse pered postupleniem rebenka v sad mama(nadejusj ja ponjala praviljno, ne rebenok) dolzna sdelatj fljurogrammu.. interesno na skoljko eto zakonno? Закатил глаза


Я каждый год для санитарной книжки делаю флюрограмму. Не уверен


---
to personal, a ne mama rebenka ili on sam.. v Rige net vrode takogo Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 09, 2006 16:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Irka :

New :
iz ne zabav.. v D-pilse pered postupleniem rebenka v sad mama(nadejusj ja ponjala praviljno, ne rebenok) dolzna sdelatj fljurogrammu.. interesno na skoljko eto zakonno? Закатил глаза


Я каждый год для санитарной книжки делаю флюрограмму. Не уверен

В шоке В шоке
ужас Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 09, 2006 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Какая разница, ребёнок и мама ребёнка тоже имеет контакт с остальными детьми. не логично тогда вообще это делать.
Кста, кровь и гиник в этом году отпали, тока флюрограмма. Интересно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022