Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Anna offline Anna Сообщение Пт Сен 25, 2009 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Pelena :

agunika :


у вас дома есть ПСП? значит дите будет приносить его в школу. пройдешь на переменке- у окошка через 1 стоят режущиеся в ПСП, а вокруг них - сопереживающие. и не только мальчики, а девочки тоже.
но уж лучше так, чем бегать.


Не уверена, что уткнуться в портативный компьютер лучше, чем побегать, поиграть в догонялки, все-таки контакт какой-то, общение Размышляю



+1000 у моего сына тоже есть ПСП. Но у него даже мыслей небыло брать его в школу, да и я бы неразрешила. Хватило мне в этом году отобранного мобильника.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 25, 2009 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас тоже в саду больше нет подготовки, реально воспитатели учить понемногу будут, но справки для школы, что подготовка пройдена больше не будут. Тоже думаем об этой школе, планируем на подготовку в след.году идти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 25, 2009 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Podsolnuh :

Лееенуссссс, милый
отменили подготовку
терь за это не платят...сад = присмотр за детьми



наши воспитатели сказали,что по факту-да,но они будут говорить по той же программе,что и раньше,чтобы,если что и в 6 лет придётся идти в школу-дети были готовы хоть чуток. И да,вчера на собрании всех волновал вопрос всёж пойдём ли мы в 6 или в 7. На что сказали,что никто не знает и будет точно известно только после НГ Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Сен 25, 2009 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Katenjka :
У нас тоже в саду больше нет подготовки, реально воспитатели учить понемногу будут, но справки для школы, что подготовка пройдена больше не будут. Тоже думаем об этой школе, планируем на подготовку в след.году идти.


Ну так справки и не требуют же, на сколько я поняла Размышляю Или ошибаюсь? Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 25, 2009 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Olj4ik :

Podsolnuh :

Лееенуссссс, милый
отменили подготовку
терь за это не платят...сад = присмотр за детьми



наши воспитатели сказали,что по факту-да,но они будут говорить по той же программе,что и раньше,чтобы,если что и в 6 лет придётся идти в школу-дети были готовы хоть чуток. И да,вчера на собрании всех волновал вопрос всёж пойдём ли мы в 6 или в 7. На что сказали,что никто не знает и будет точно известно только после НГ Размышляю



ну лично я считаю...что любая садовская подготовка недостаточна.
посему посещаем подготовку и я ЗА подготовку.
там занятия другого плана + организация обучения+психо-эмоциональная адаптация


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Сен 25, 2009 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Raita :



v 15 20 zakan4ivalsa poslednij urok, v 80 mi u4ilisj v prosotm klasse, uroki zakan4ivalisj v 15 00, sej4as, vozmozhno, ina4e...
u nas sej4as v 3 klasse raspisanije - 2 raza v nedelju do 13 00 u4atsa, 2 raza do 14 40 i v sredu do 15 20. Progulka jestj tolko v sredu, predposlednij urok.

это удивительно. видимо, еще 1 нововведение.


nash hodit na matematiku, prihodit 4istij Улыбка
так кружок выбирает ребенок то, что ему больше нравится, а не то, что маме удобно. зачем тогда кружок-то?


u nas ni razu ne menjalisj u4itelja do etogo goda. Nasha klassnaja ushla v druguju shkolu, do etogo sostav ne menjalsa ni razu.

вам просто несказАнно повезло, поверьте.


u nas klassnaja bila - u4itelj russkogo jazika, govorila na russkom. Sej4as - u4itelj latishskogo, takzhe govorit na russkom s nimi.
Mi v jazikovom, infa iz pervih ruk Улыбка

у детей ц класса нашего возраста была классрук- латышка. вот они и разговаривали.
присутствуя на 1 сентябре в течении 4 лет я заметила, что по всем Ц классам порасставляли именно учителей лат языка



Nam na listo4ke NIRAZU ne zadavali, pishut kak mi v svojo vremja - v tetradkah. Na dom - 1 zadanije - primeri. I 1 zada4ka. Oformljajut tozhe - kak mi v svojo vremja - uslovije-reshenije-otvet. Vedjot u nas Lilija Mihailovna, familiju, k stidu, ne pomnju.

наша учительница после нас ушла из школы.
у нас вообще ВСЕ налисточках, куда не плюнь.



na svojom takogo ne zame4ala, ho4u otmetitj - nash malj4ik daleko ne botanik...

у вас, видимо, просто нет ребенка, который оч хорошо знает матные слова. у нас была девочка. и все дети всё знали.



agunika :
наш дневник был полностью красный. можно читать, как роман.



u nas 2 zame4anija za proshlij god. 4estno - ne znaju, kak jemu eto udalosj, bo s povedenijem u nas vsegda bili problemi, shustrij o4enj...

о! так вы не знаете что дети делают? они просто не достают дневники. а учитель не имеет права достать его из портфеля ученика.
мне ребенок рассказывал, что большая половина класса просто не достают дневник. что мальчики, что девочки.



u nas voobshe net naklejek В шоке ne v smisle u mojego net Улыбка a voobshe - vpervije slishu, v nashem klasse, mozhet, ne praktikujut takoje? tolko po anglijskomu - za horoshuju rabotu v klasse - dajut karto4ku, nabralosj 5 karto4ek - polu4ajesh "Well done!" v dnevnike.


наклейки заканчиваются в 3м классе. и не вседают карточки. у нас давали уч. по русскому, математике и природоведению.

Pro to, 4to budet dalshe - ne znaju, kak uznaju - rasskazhu Улыбка Budet tak, kak vi rasskazivajete, budem iskatj druguju shkolu...

надеюсь, у вас все будет нормльано. просто нам не повезло.


Da, na konsuljtacii mi hodili neskolko raz - perepisivatj kontroljnije, kotorije propustili po bolezni. V obshem, 4to-to u nas s vami podozoriteljno raznij opit Улыбка nadejusj, v 4 - posledujushih klassah nam tozhe bolshe povezjot Краснею Краснею



ну я не знаю, у нас учительница вела 2 класса математику и всегда в почти полном составе все посещали для переписывания тестов и прочего.



Pelena :

agunika :


у вас дома есть ПСП? значит дите будет приносить его в школу. пройдешь на переменке- у окошка через 1 стоят режущиеся в ПСП, а вокруг них - сопереживающие. и не только мальчики, а девочки тоже.
но уж лучше так, чем бегать.


Не уверена, что уткнуться в портативный компьютер лучше, чем побегать, поиграть в догонялки, все-таки контакт какой-то, общение Размышляю



понимаете, когда дети бегают, они в основном не смотрят куда бегут.

но пообщаться это ессно лучше чем комп.



anask :
agunika То ,что вы написали характерно для многих школ.И уже давно.Мы тоже с первого класса ходим по разным кабинетам.Учителя меняются постоянно.Сменилось 3 классных руководительницы.А сейчас 1 классный руководитель на два 8 -х класса.Оформление задач и вообще всего в тетрадях -это отдельная песня.А то что никто не будет уговаривать вашего ребенка учиться -это точно .Никто не будет подталкивать к учебе кроме вас самой.К сожелению это так.Может это не во всех школах ,но во многих.
Извините за ОФФ.Это не про гимназию Алиева.
Кстати у меня племянник перешел в этом году в 4 класс в этой гимназии-в языковом классе.Я как то спрашивала у сестры -Ну,как?
Она ответила -Тяжело!Но мы знали на что шли. Улыбка



ради интереса- вы из какого класса перешли в 4?
у нас мальчик в наш класс из 4 в 4 перешел. (закончил 4 в одной школе и придел 1 сентября к нам в 4 класс)
школа ведь впереди планеты всей. в 4 классе по учебникам 5 класса учится.




Podsolnuh :

Pelena :

agunika :


у вас дома есть ПСП? значит дите будет приносить его в школу. пройдешь на переменке- у окошка через 1 стоят режущиеся в ПСП, а вокруг них - сопереживающие. и не только мальчики, а девочки тоже.
но уж лучше так, чем бегать.


Не уверена, что уткнуться в портативный компьютер лучше, чем побегать, поиграть в догонялки, все-таки контакт какой-то, общение Размышляю




У нас есть ПСП...но мне не на секунду не пришло в голову что сын будет брать его в школу В шоке




у вас давно? просто до него еще не дошло.
у нас недавно, года еще нет, так вот я даже и не знала, что мой берет, пока сама не увидела.
и не надо говорить, что я не слежу за жтим дурацким псп и не закрываю его на замок.
и, Ljul4ik, из семьи тоже не идет то, что можно выносить из дома или нет.
а вот воспитание уважения у многих детей к старшим нет. это точно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Пт Сен 25, 2009 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

agunika :

понимаете, когда дети бегают, они в основном не смотрят куда бегут.
но пообщаться это ессно лучше чем комп.



Улыбка иногда взрослые делают такииие поступки Заклеил рот .... вот и думаешь про них... чем они думали, когда делали это Размышляю Смешно
что вы от детей хотите? Подмигиваю ну столкнулись, ну упал, ну шишка...
У вас в детстве шишек не было?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Сен 25, 2009 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Anna :

Pelena :

agunika :


у вас дома есть ПСП? значит дите будет приносить его в школу. пройдешь на переменке- у окошка через 1 стоят режущиеся в ПСП, а вокруг них - сопереживающие. и не только мальчики, а девочки тоже.
но уж лучше так, чем бегать.


Не уверена, что уткнуться в портативный компьютер лучше, чем побегать, поиграть в догонялки, все-таки контакт какой-то, общение Размышляю



+1000 у моего сына тоже есть ПСП. Но у него даже мыслей небыло брать его в школу, да и я бы неразрешила. Хватило мне в этом году отобранного мобильника.



не, ну я смотрю что у меня у одной решил, что псп брать в школу- нормльано. потмоу что другие в его классе приносят.
сейчас лежит у меня под носом и не дай БОГ исчезнет... я ему исчезну тогда! и ведь лежит...
Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Сен 25, 2009 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Pelena :

agunika :

понимаете, когда дети бегают, они в основном не смотрят куда бегут.
но пообщаться это ессно лучше чем комп.



Улыбка иногда взрослые делают такииие поступки Заклеил рот .... вот и думаешь про них... чем они думали, когда делали это Размышляю Смешно
что вы от детей хотите? Подмигиваю ну столкнулись, ну упал, ну шишка...
У вас в детстве шишек не было?



ага, у нас было. много.
но если эту шишку другому, с которым столкнулись, сделал ты?
мы с вами, похоже, поймем это. а некоторые вот не могут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пт Сен 25, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Katenjka :
У нас тоже в саду больше нет подготовки, реально воспитатели учить понемногу будут, но справки для школы, что подготовка пройдена больше не будут. Тоже думаем об этой школе, планируем на подготовку в след.году идти.



Мы тоже в следующем году туда на подготовку Улыбка


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Oksana offline _Oksana Сообщение Пт Сен 25, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Podgotovku nam ocenj nahvalivajut roditeli teh detok, kotorie hodili v gimnaziju. U nas klassnij rukovoditelj Olga Ivanovna Matorigina, prepodavatelj Anglijskogo jazika. Klassiceskij ucitelj Make-up , deti eje uvazhajut i slushajut, da i detjam ona nravitsja. Mi uzhe zarabotali 15 kartocek Ура! . 10 uzhe sdal - teperj s neterpeniem zdet obeshannie naklejki Смешно Progulki eti mne esli cestno tozhe ne ocenj nravjatsja, no s drugoj storoni kak visedetj s 08:45 po 5- 6 urokov? Уф! Da i grafik u prepodavatelej tak sostavlen, chto navernoe po drugomu ne polucaetsja. Размышляю Samoe pozdnee v 1 kasse zakancivajutsa uroki v 14:40 , te u kotorih ne jazikovie klassi - v 13:55. Kruzok mi vibrali matematiceskij - matematika- eto nashe vsjeeee!!! Ocenj rad rebjenok chto matematika kazdij denj. Kruzhki u rebjat po vtornikam na 6 uroke. A v pjatnicu rebjenok eshe na shahmati zahotel. t.e. u nas 2 raza v nedelju vmesto progulok -kruzhki.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Raita offline Raita Сообщение Пт Сен 25, 2009 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Purvciems

agunika :
так кружок выбирает ребенок то, что ему больше нравится, а не то, что маме удобно. зачем тогда кружок-то?



Nu on sam vibral " klub professora Ciferki", 4estnoje slovo! Смешно V etom godu Dabu vibral, obeshali interesnije issledovanija. Prosto vi tak tragi4no rasskazali, 4to rebjonok s risovanija grjaznij prihodil, ja ne ponjala, 4em eto tak uzh negativno harakterizujet shkolu, no uglubljatsa ne stala Улыбка


agunika :

Raita :

u nas ni razu ne menjalisj u4itelja do etogo goda. Nasha klassnaja ushla v druguju shkolu, do etogo sostav ne menjalsa ni razu.



вам просто несказАнно повезло, поверьте.



Verju, po4emu zhe ne poveritj Улыбка


agunika :

Raita :

u nas klassnaja bila - u4itelj russkogo jazika, govorila na russkom. Sej4as - u4itelj latishskogo, takzhe govorit na russkom s nimi.
Mi v jazikovom, infa iz pervih ruk Улыбка


у детей ц класса нашего возраста была классрук- латышка. вот они и разговаривали.
присутствуя на 1 сентябре в течении 4 лет я заметила, что по всем Ц классам порасставляли именно учителей лат языка



V nashej paralleli C klass vedjot matemati4ka.


agunika :

Raita :

Nam na listo4ke NIRAZU ne zadavali, pishut kak mi v svojo vremja - v tetradkah. Na dom - 1 zadanije - primeri. I 1 zada4ka. Oformljajut tozhe - kak mi v svojo vremja - uslovije-reshenije-otvet. Vedjot u nas Lilija Mihailovna, familiju, k stidu, ne pomnju.



наша учительница после нас ушла из школы.
у нас вообще ВСЕ налисточках, куда не плюнь.



Nu tak zna4it eto metodA imenno vashej matemati4ki bila, Vi zhe akcentirovali etot moment kak uzhas -uzhas, prisushij vsei Klassi4eskoj gimnazii.


agunika :

Raita :

na svojom takogo ne zame4ala, ho4u otmetitj - nash malj4ik daleko ne botanik...



у вас, видимо, просто нет ребенка, который оч хорошо знает матные слова. у нас была девочка. и все дети всё знали.



4to zh vam tak totaljno ne vezlo to? i s u4iteljami i dazhe s devo4kami...

agunika :
о! так вы не знаете что дети делают? они просто не достают дневники. а учитель не имеет права достать его из портфеля ученика.
мне ребенок рассказывал, что большая половина класса просто не достают дневник. что мальчики, что девочки.



T.j. vash rebjonok bil samim 4estnim - dostaval dnevnik, a ostaljnije net? poetomu u vashego romani bili v dnevnike? Ja hodila v proshlom godu prakti4eski kazhdij poslednij 4etverg mesjaca v shkolu, kak vi znajete, eto denj otkritih dverej, vse u4itelja s 18 00 do 20 00 v shkole v eto vremja obshalisj s kazhdim zhelajushim roditelem. Ja dumaju,4 to mne bi skazali, 4to moj rebjonok dnevnik ne podajot na prosjbu u4itelja. Ja kazhdij dnej zabirala jego iz prodljonki li4no. Klassnaja tozhe ne slova... v 4em zhe delo?...

agunika :
наклейки заканчиваются в 3м классе. и не вседают карточки. у нас давали уч. по русскому, математике и природоведению.



Zna4it, u nas naklejki tak i ne na4alisj? Размышляю

agunika :
надеюсь, у вас все будет нормльано. просто нам не повезло.


Spasibo! Nadejusj, v novoj shkole vam bolshe povezlo! Jelsi ne sekret, kuda vi ushli i dovoljni li??


agunika :
ну я не знаю, у нас учительница вела 2 класса математику и всегда в почти полном составе все посещали для переписывания тестов и прочего.



Ja tak ponjala, vasha matemati4ka ushla iz shkoli, mozhno vidohnutj tem, kto sobirajetsa podavatj dokumenti Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Raita offline Raita Сообщение Пт Сен 25, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Purvciems

Podsolnuh :
Девоньки, спасибо вам за ваши мнения! Читаю, думаю, делаю выводы!
Пишите как много больше. Может быть есть информация о учителях, которые будут набирать в следующем году. Ну или просто положительный ваш опыт...относительно учителей (классных руководителей)



Poskoljku mi vipuskajemsa v etom godu, nashi u4itelja, po vsej vidimosti, perejdut v vashi nadjozhnije ruki Смешно

sprashivajte, vsjo rasskazhem Улыбка a v sledujushem godu, kogda mladshij pojdjot na podgotovku - budem vas mu4atj voprosami, kak opitnih, podgotovlennih pervoklassnikov Рукопожатие Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Raita offline Raita Сообщение Пт Сен 25, 2009 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Purvciems

Olj4ik :

Podsolnuh :

Лееенуссссс, милый
отменили подготовку
терь за это не платят...сад = присмотр за детьми



наши воспитатели сказали,что по факту-да,но они будут говорить по той же программе,что и раньше,чтобы,если что и в 6 лет придётся идти в школу-дети были готовы хоть чуток. И да,вчера на собрании всех волновал вопрос всёж пойдём ли мы в 6 или в 7. На что сказали,что никто не знает и будет точно известно только после НГ Размышляю



A nam na sobranii v sadu skazali, 4to teh detej, kotorim do 1 sentjabrja 2010 goda ispolnitsa uzhe polnih 6 let - v sadu ostavitj ne smogut. Tem, komu 6 jesho ne ispolnitsa ( nashemu v tom 4isle) raspihajut po drugim gruppam. Dalshe re4 poshla o klassah 1.6 i 1.7 v shkolah i ja ushla v nirvanu Рулетка , ho4etsa veritj, 4to oni odumajutsa i zajmutsa 4em-nibudj boleje poleznim, i ostavjat nashih detej vpokoje....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Сен 26, 2009 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

agunika :
ну я не знаю, у нас учительница вела 2 класса математику и всегда в почти полном составе все посещали для переписывания тестов и прочего.



Ja tak ponjala, vasha matemati4ka ushla iz shkoli, mozhno vidohnutj tem, kto sobirajetsa podavatj dokumenti Улыбка[/quote]

она у нас была классным руководителем. Мне она очень нравилась и дети ее любили. Она была настоящим классным руководителем, не то что наша нынешняя Злой хохот А учительница по математике в 4 классе была ого, проблем было много даже у моего отличника.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Сб Сен 26, 2009 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Raita :

Podsolnuh :
Девоньки, спасибо вам за ваши мнения! Читаю, думаю, делаю выводы!
Пишите как много больше. Может быть есть информация о учителях, которые будут набирать в следующем году. Ну или просто положительный ваш опыт...относительно учителей (классных руководителей)



Poskoljku mi vipuskajemsa v etom godu, nashi u4itelja, po vsej vidimosti, perejdut v vashi nadjozhnije ruki Смешно

sprashivajte, vsjo rasskazhem Улыбка a v sledujushem godu, kogda mladshij pojdjot na podgotovku - budem vas mu4atj voprosami, kak opitnih, podgotovlennih pervoklassnikov Рукопожатие Смешно


Расскажите, что знаете про учителей, которые возьмут детей в 2010 году?
Как их зовут, к кому лучше в класс попасть, а кого обходить стороной?


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Сб Сен 26, 2009 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

agunika!Наверное я не точно выразилась,но племянник с первого класса учится в этой гимназии.Сейчас закончил 3 класс и учится в 4.Я говорила о том что нагрузки большие, в школе учиться не просто ,Хотя мальчик учится очень хорошо.Он в школе занимается спортом и еще вроде шахматами.Просто родители знали на что идут знали про нагрузки ,про то что у них 4 класса за 3 года.Но ребенок очень активный и ему такие нагрузки во благо.
Ну и конечно в школах не бывает все гладко.Что то может не устраивать.Много также зависит не только от учителей но и от того какие детки собрались в одном классе.Иногда просто удивительно какая разная атмосфера может быть в классах.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Сен 26, 2009 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Raita :


A nam na sobranii v sadu skazali, 4to teh detej, kotorim do 1 sentjabrja 2010 goda ispolnitsa uzhe polnih 6 let - v sadu ostavitj ne smogut. Tem, komu 6 jesho ne ispolnitsa ( nashemu v tom 4isle) raspihajut po drugim gruppam. Dalshe re4 poshla o klassah 1.6 i 1.7 v shkolah i ja ushla v nirvanu Рулетка , ho4etsa veritj, 4to oni odumajutsa i zajmutsa 4em-nibudj boleje poleznim, i ostavjat nashih detej vpokoje....



Странно,что вам так сказали,т.к. приказов таких не было Sorry
Но наверно, к этому идёт Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Raita offline Raita Сообщение Сб Сен 26, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Purvciems

Olj4ik :

Raita :


A nam na sobranii v sadu skazali, 4to teh detej, kotorim do 1 sentjabrja 2010 goda ispolnitsa uzhe polnih 6 let - v sadu ostavitj ne smogut. Tem, komu 6 jesho ne ispolnitsa ( nashemu v tom 4isle) raspihajut po drugim gruppam. Dalshe re4 poshla o klassah 1.6 i 1.7 v shkolah i ja ushla v nirvanu Рулетка , ho4etsa veritj, 4to oni odumajutsa i zajmutsa 4em-nibudj boleje poleznim, i ostavjat nashih detej vpokoje....



Странно,что вам так сказали,т.к. приказов таких не было Sorry
Но наверно, к этому идёт Sorry



Ja o4enj nadejusj, 4to i ne budet takih prikazov ... ja tak ponimaju, 4to nikto ni4ego ne znajet tolkom, vot i govorjat vsem raznoje...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Сб Сен 26, 2009 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

anask :
agunika!Наверное я не точно выразилась,но племянник с первого класса учится в этой гимназии.Сейчас закончил 3 класс и учится в 4.Я говорила о том что нагрузки большие, в школе учиться не просто ,Хотя мальчик учится очень хорошо.Он в школе занимается спортом и еще вроде шахматами.Просто родители знали на что идут знали про нагрузки ,про то что у них 4 класса за 3 года.Но ребенок очень активный и ему такие нагрузки во благо.
Ну и конечно в школах не бывает все гладко.Что то может не устраивать.Много также зависит не только от учителей но и от того какие детки собрались в одном классе.Иногда просто удивительно какая разная атмосфера может быть в классах.


а четыре класса за 3 года - это во всех классах или только в языковых/математических?


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Сен 26, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

grudnichok :

anask :
agunika!Наверное я не точно выразилась,но племянник с первого класса учится в этой гимназии.Сейчас закончил 3 класс и учится в 4.Я говорила о том что нагрузки большие, в школе учиться не просто ,Хотя мальчик учится очень хорошо.Он в школе занимается спортом и еще вроде шахматами.Просто родители знали на что идут знали про нагрузки ,про то что у них 4 класса за 3 года.Но ребенок очень активный и ему такие нагрузки во благо.
Ну и конечно в школах не бывает все гладко.Что то может не устраивать.Много также зависит не только от учителей но и от того какие детки собрались в одном классе.Иногда просто удивительно какая разная атмосфера может быть в классах.


а четыре класса за 3 года - это во всех классах или только в языковых/математических?


а зачем такая практика?Если все равно учатся 12 лет? Подозрительно Подозрительно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Сб Сен 26, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Девочки,не знаю как в других классах.У них так.Позвонила племяннику (мама его сейчас не доступна),говорит что сейчас они например учат математику по учебникам 5 класса,хотя сам он в 4 .Зачем это -понятия не имею.Может потом какие то изменения будут в программе. Размышляю


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Сб Сен 26, 2009 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Какие неоднозначные отзывы! Есть над чем подумать!

А про первый класс с 6 лет у нас в саду (243) на собрании сказали, что ясности нет, что все пока идет по старой схеме. Т.е. те, кто в старшей группе сейчас, будут дохаживать в сад еще 2 года. Но если кто хочет раньше в школу, то никаких проблем. И еще: у нас четко сказали, что подготовку к школе в саду никто не отменял, что будут готовить, как раньше. Но! Доп.денег за эту работу воспитателям платить не будут.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Сен 26, 2009 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

anask :
Девочки,не знаю как в других классах.У них так.Позвонила племяннику (мама его сейчас не доступна),говорит что сейчас они например учат математику по учебникам 5 класса,хотя сам он в 4 .Зачем это -понятия не имею.Может потом какие то изменения будут в программе. Размышляю



Они операжают программу с самого начала, в более старших классах идет основательная подготовка к поступлению в вуз. Так нам объясняли на первом обще школьном собрании.

Мы например знали на что шли, поступая в эту школу. Но у меня ребенок на подготовку пришел уже умея умножать в уме 2-х значные цифры. Его пап научил. Он у нас по натуре математик. Нам предлогали пойти в языковой класс, после теста по окончании подготовки. Но посколько мелкий на тот момент был очень болезненный, мы нерискнули, чему я в принципе рада. Учеба ему пока еще дается очень легко. Единственное с этого года раз в неделю дополнительно ходим на латышский и английский, но это тоже больше для себя. Ну и для мамы чуть-чуть, т.к. маме непонравилась единственная 7 по латышскому на фоне остальных девяток Краснею У нас из класса ушли несколько деток, непотянули программу школы. Несколько деток пришло из языкового класса, сказали что там было очень тяжело.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

New offline New Сообщение Вс Сен 27, 2009 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :

А про первый класс с 6 лет у нас в саду (243) на собрании сказали, что ясности нет,


спрашивла в другой школе на подготовке..
есть мысль, что закон примут, но т.к. школы для 6-леток не приспособленны, то вероятнее всего для детей с 2004 г.р. 1 класс=подготовишки в д.с, а в школу уже как бы во 2-й по-старому..
т.е. началка как в старые сов. времена 3 года получится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022