Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Вопрос такой: в каком возрасте основной пищей для ваших детей стала "взрослая" пища, а не ГВ?

Нам 7.5, и мы на педприкорме, причем моя дочь другого и не признает. Да и педприкормом не увлекается, она все с удовольствием пробует, но не просит больше пары микродоз. Ей нравится только то, что можно в руке держать: печенье, огурцы. Еще черешня нравится и вообще сладкое Размышляю Если в продукте есть кислинка - ей не нравится. С ложки вообще не хочет есть. Пюре и каши игнорирует. Максимум, что сьедает - треть чайной ложки В шоке Я в общем-то не парюсь, ну не созрел ребенок для прикорма, но мне все-таки интересно - когда обычной пищей я смогу заменить хотя бы одно кормление? Понимаю, что это индивидуально, но вот интересно, у кого как?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Присоединяюсь к вопросу Да-да Мы тоже игнорим еду с ложки, нам кусочками подавай - жевать любит Смешно
А врач на последнем приёме сказала, чтобы одно кормление заменяла прикормом - вот насмешила Хихи


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы на педприкорме.Сейчас мы съедаем кашу с утра,где-то 3-4 столовых ложки (ест с моей тарелки,поэтому приблизительно),в обед ест супчик вместе с нами (1-2 столовых ложки),остальное не могу сказать ест с моей тарелки рыбу,мясо,картошку,свежие овощи.Еще йогурт едим.Грызем сухарики и печенюшки,кушаем разные ягоды.На ГВ трудно сказать про замену кормления.Ведь по требованию кормим. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

годам к 2-мУлыбка

замены кормлений думаны для ИВ-шниковУлыбка
поскольку врач явно в ГВ не спец, то глаголет что знаетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Сейчас, в полтора года Подмигивать

Я работаю четыре дня в неделю. Позавчера вообще так получилось, что клиент ел утром, во сне, и потом уже сонный на ночь Подмигивать Но это исключение.

В прикладываниях не ограничиваю.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот как в 2 года ГВ завершили, так и стало основной пищей другое. Улыбка
Для замены кормлений надо как минимум кормить по режиму. Типа завтрак, обед, ужин. Тогда заменяется, а при кормлении по требованию фиг отличишь. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июл 29, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мужа тоже беспокоит этот вопрос - нам 1.2, ГВ по требованию, много разного за день кушаем и с родительских тарелок, и самостоятельно. С няней и папой может покушать порцию еды (творожок, курицу, овощи, сухарики, яблоко, ягоды и т.д.). Но смотрю на покаки - почти ничего полностью не переваривается, особенно фрукты. Это нормально же? Вес набирает хорошо, энергии много.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июл 29, 2009 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Саунд, это нормально.
После полутора лет взрослая еда стала именно едой.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Июл 29, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас ГВ по требованию, но некоторое подобие режима есть - выработанное самой дочкой. И число прикладываний (долгих) более или менее одинаковое.

В год очевидно надо будет выходить на работу, и , с учетом нынешней ситуации, врядли удасться договориться на полдня или 4 дня в неделю Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2009 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
У нас ГВ по требованию, но некоторое подобие режима есть - выработанное самой дочкой. И число прикладываний (долгих) более или менее одинаковое.

В год очевидно надо будет выходить на работу, и , с учетом нынешней ситуации, врядли удасться договориться на полдня или 4 дня в неделю Размышляю


нет мамы с молочной феромй рядом-будет интерес и кашу и суп поестьУлыбка не переживайтеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Июл 29, 2009 13:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

В вашем возрасте все меняется буквально по дням.Ребенок станет кушать побольше и полутче.Думаю,что к годику вы сможете спокойно работать целый день,а детенок будит с другими кушать взрослую еду,а когда будите приходить с работы,то грудь.Правда наверно надо будит немножко потренироваться и начать оставлять малыша с другими,сначала не надолго,а потом постепенно увеличивать время,чтобы привыкал потихоньку. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemarka offline lemarka Сообщение Ср Июл 29, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Вот и жду, когда можно будет оставить с кем-то, чтоб не нестись домой с мыслью, что мой ребёнок голодный Размышляю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 29, 2009 14:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Для того, чтобы ребенок разобрался и понял, что за столом можно насытиться, ему надо тренироваться. Самый лучший и удобный вариант - оставлять с другими людьми и маме отлучаться из дома. На пару часиков, регулярно. Потом можно на пол дня, потом на день (на 8 часов в смысле).

Кстати груди тоже надо привыкать постепенно к бОльшим перерывам. Чтобы потом 2 недели не подцеживаться на работе.

Так что бабушки, папы, а маме гуляяять Make-up Подмигиваю После 8 месяцев можно пробовать оставлять (смотря как реагирует, конечно), ребенку в этом возрасте уже можно начинать активно строить отношения с другими людьми, так что польза от маминых отлучек есть, и не только в еде Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июл 29, 2009 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

С 1.5 лет где-то стал полноценно питаться (ГВ на засып днем и ночью), все остальное время именно ест. Улыбка

Кормления грудью не заменяют тарелкой супа... мой ребенок после года мог поесть из маминой тарелки и запить молоком.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 29, 2009 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lemarka :
Вот и жду, когда можно будет оставить с кем-то, чтоб не нестись домой с мыслью, что мой ребёнок голодный Размышляю


Если вы уже 2 месяца потихоньку прикармливаетесь, то оставлять можно. Тот, кто за ребенком присматривает, должен брать малыша с собой за стол (а не есть когда ребенок спит). Если видит еду, то ребенок сориентируется и голодным не останется Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 29, 2009 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

lemarka :
Вот и жду, когда можно будет оставить с кем-то, чтоб не нестись домой с мыслью, что мой ребёнок голодный Размышляю



поверь Улыбка голодными они не будут Улыбка когда хотят ЕСТЬ они ЕДЯТ а у других просто очень едят ...

с другой стороны опыт показывает, что мамины отлучки особо не играют роли - если ввод прикорма и интерес к еде и культура питания поддерживается в семье
то прям по рожановски валить из дома не обязательно , это миф Счастье нереальное Счастье нереальное чтобы кризис возраста ( читаем фазы развития ) свалить на "гонит маму из дома", а потом свалить на "не хватает мамы - скучает" Счастье нереальное
момент пиночетства и мамканья всё равно придётся пройти - фаза развития
и отказы от еды тоже Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 29, 2009 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Маме уходить погулять предлагают потому, что это удобно:

1. Не надо объяснять сидящему на коленках ребенку, что сначала картошка, а потом сися. Потому что сиси уже напитонится, и картошка быдет 3 микродозы - и хоть ты тресни.

2. Маме проветриться не мешает.

3. Если маме в год выходить на работу на полный день, то в 8-9 месяцев можно начинать адаптироваться - ребенок к другим людям, грудь тоже привыкает к более длинным перерывам.

Это те причины, что я могу вспомнить. Конечно, у каждой мамы своя ситуация, свои возможности, и свои потребности и планы. Поэтому если отлучки неактуальны и ребенок со временем и так начинает кушать - почему бы и нет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Чт Июл 30, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

с 10 месяцев где то есть грудь 1 раз в день, перед дневным сном. Да и то потому что лень мне суп греть или варить, когда с гулянья приходимУлыбка
И потом ночью только отрывается. Грудь не переполняется, вообще даже приливов нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 30, 2009 23:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

DiankaM :
Маме уходить погулять предлагают потому, что это удобно:


чушь, Улыбка аргумментация начинающаяся словами " гонит маму из дома" не может быть удобной Улыбка

начинает есть не СО ВРЕМЕНЕМ Улыбка а от организации питания и ее культуры за столом и маминой состовляющей - время особо не играет роли Улыбка только если проголодается

я сидела с детками и 8 мес и "после глубоко года" которые дудосики Улыбка так вот если брать на " сам поест" и для этого нужно время - это не канает, есть не будет, будет ждать сисю
а если посадить всех имеющихся в доме людей есть и рассказывать и показывать как надо есть то едят "аристократы - сисечники" нормально

приучение к еде по средствам НЕ мамы - это неправильно

мама глава кухни и она задаёт тон

то что маме нужно развееться ( работать) и она имеет полное право оставлять ребёнка на кого-то не относится к культуре питания никак - это миф

оставаясь с другим человеком малыш может покушать, а может и не покушать, важнее для него процесс постороения новых взаимоотношений

осталять ребёнка с другим человеком чтобы ребёнок покушал приводит к тому, что мама в плане еды не главный авторитет и ее пищу можно игнорировать и сисько висеть нонстопно
проверяно не на одном малыше

не работает этот метод, если прикорм в большенстве своём будет варить и подавать мать - не няня, бабушка и т.п. - даже если это будут только ужины и выходные научить поглащать пищу с целью насыщения ДОЛЖНА мать Улыбка

в саду они едят все Улыбкаэто другое


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 31, 2009 08:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Риска, хорошо что есть разные варианты, и есть из чего выбрать. И когда есть объяснение почему так. Большое спасибо за подробное объяснение Улыбка Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 31, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А если я не ем 4 раза в день? Ну не ем ... или ем, скажем печенье с чаем, лакто, сырочек. У меня ребенок сам не играется, нужно сидеть рядом на коврике. В слинге она вертится, норовит катапультироваться, или, если крепко притянешь, то орать начинает. Приготовить до сих пор могу максимум яичницу, ну кашу сварить, а готовить разносолы 4 раза в день она мне просто не дает - истерика на весь процесс, а потом зареванный ребенок уже понятно кушать хочет только сисю ради успокоения. Пробовала и на пол на кухне, и в автокресло и в шезлонг и в слинг в разных позах - вопли. Ну и как садиться с ней 4 раза за стол??? А за столом это тоже кошмар - она лезет руками мне в тарелку, пытается ложку отобрать, вертиться и стонет - я нормально поесть не могу, пока ей микродозы ковыряла, ее держала - у меня уже все холодное, я вся грязная, в пятнах Уф! Караул!!!


офф получился конечно... Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Июл 31, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Еду можно разделить на небольшие порции, тогда и 6 перекусов получится. Улыбка
А по поводу готовки... лично я готовлю в выходной день, когда папа дома, на неделю. Салаты и гарниры ребёнок приготовить не мешает.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Июл 31, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

что считаем слингом? сск? из шарфа сложнее выкручиваться...
я обычно готовила вечерами на следущий день, а гарниры уже днем закидывала в пароварку

когда встанет, будет сильно проще, мне по крайней мере стало Подмигивать - можно поставить рядом на стул, дать морковки-яблоко или кастрюльки, и клиент на какое-то время занят


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.



Последний раз редактировалось: Valeria (Пт Июл 31, 2009 13:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 31, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Valeria :
что считаем слингом? сск? из шарфа сложнее выкручиваться...



ССК. Из шарфа сложнее, но с ним еще труднее готовить - деть спереди. Да и нет его у меня пока.
Папа наш допоздна работает - кризис. А сейчас мы за городом живем, так еще пока доедет. Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Июл 31, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

хорошо, когда в кризис есть работа, но мы о другом Подмигивать

посадить на кухне на пол, выдать кастюлек и кучу крышечек? мне какое-то время помогало

типа так


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022