Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Июл 12, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Констатировала, что нашей 3-х недельной дочурке нравится купаться с утра, а не вечером. Из-за того, что папа наш работает, мне надо будет купать ее одной. Подскажите, пожалуйста, опытные мамы, какие позы для купания вы использовали? Моя мама советует начать купать одной, когда малышка будет головку держать. Думаю, это ж сколько еще ждать? Может раньше можно?
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anninja offline anninja Сообщение Вс Июл 12, 2009 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Kupaju odna, poetomu vannochku kupili so specialnoi nakladkoi naklonnoi, ochenj udobno, Neonato, v Elkore. http://www.neonato.it/#/en/products/cat=006/lay=1/prod=598 http://www.neonato.it/#/en/products/cat=006/lay=1/prod=600


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 12, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Согласна, купите ванночку 2 в 1, и будет вам счастье. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Июл 12, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

А можно купаться вместе с ребеночком в большой ванне. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Июл 12, 2009 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Когда мы были малышами, то муж поздно работал, и мне пришлось научиться купать одной. Улыбка
В детских магазинах, например, в "Чиполлино" продаются совсем недорогие подставки для детских ванночек. Они как горка, тянущаяся ткань на металлическом каркасе. Ребенка в пеленку и аккуратно в воду на горку. Головка снаружи, лежит на ткани, ткань под малышом немного прогибается, и одна рука свободна. Просто нужно приготовить сразу все необходимое в пределах досягаемости одной руки.
Ванночка 2 в 1 прикольная, но наш вариант более экономичный Смешно , особенно если обычная ванночка уже есть. Дразнюсь
Горка нам нужна была месяцев до 3-х, пока не научились головку держать как следует. Потом уже запросто так купались, а вскоре и на большую ванну перешли. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вс Июл 12, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

ezhiha :
А можно купаться вместе с ребеночком в большой ванне. Улыбка


Абсолютно согласна с Наташей! Я думаю удобнее будет купаться вместе в большой, это тааакой кайф! И сисю сразу выдать удобно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Июл 12, 2009 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

blueyed :

ezhiha :
А можно купаться вместе с ребеночком в большой ванне. Улыбка


Абсолютно согласна с Наташей! Я думаю удобнее будет купаться вместе в большой, это тааакой кайф! И сисю сразу выдать удобно Подмигиваю


У нас не пошло, мы пару раз пытались. Неудобно, ребенок мокрой кожей скользит, страшно выронить... и его не помыть, и самой не помыться, рук катастрофически не хватает, а вылезать самой и вытираться, не смыв с себя толком грязь? Подозрительно Я понимаю, что многие купались вместе и это им было в кайф, но как все это проделывать в одиночку? Ребенка надо куда-то положить, пока вылезаешь и вытираешься... Я понимаю, когда рядом кто-то есть, кто поможет "устаканиться" в ванне, а потом подержит малыша. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вс Июл 12, 2009 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Julconok :

blueyed :

ezhiha :
А можно купаться вместе с ребеночком в большой ванне. Улыбка


Абсолютно согласна с Наташей! Я думаю удобнее будет купаться вместе в большой, это тааакой кайф! И сисю сразу выдать удобно Подмигиваю


У нас не пошло, мы пару раз пытались. Неудобно, ребенок мокрой кожей скользит, страшно выронить... и его не помыть, и самой не помыться, рук катастрофически не хватает, а вылезать самой и вытираться, не смыв с себя толком грязь? Подозрительно Я понимаю, что многие купались вместе и это им было в кайф, но как все это проделывать в одиночку? Ребенка надо куда-то положить, пока вылезаешь и вытираешься... Я понимаю, когда рядом кто-то есть, кто поможет "устаканиться" в ванне, а потом подержит малыша. Подозрительно


Рассказываю как я делала, когда купала пупсю одна. Во-первых, клала пеленальную доску на стиралку, когда вылазили, мелкую клала на доску, тем временем сама вылазила-вытиралась. Кста, это купание я не воспринимала как собственное мытьё (мылась позже в душе или до купания ребёнка). Когда были в ванне, я мелкую клала на живот, воды было столько, что бы можно было пораскачиваться вверх-вниз, дабы ребёнка омыть. Я бы не сказала что она по мне скользила. Ну вобщем стоит попробовать, может не придётся деньги тратить на ванночки и вставки. Размышляю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 12, 2009 22:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

старшего купала почти всегда одна - либо в большой ванне вместе либо в маленькой ванночке безо всяких горок и прочих прибамбасов
не помню сложностей ни в одном, ни в другом случае Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Июл 12, 2009 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :
старшего купала почти всегда одна - либо в большой ванне вместе либо в маленькой ванночке безо всяких горок и прочих прибамбасов
не помню сложностей ни в одном, ни в другом случае Размышляю


ОФФ: Сколько помню твои посты на форуме и общение в реале, вообще у тебя никогда никаких сложностей не бывает. Очень смешно Подмигиваю Восхищаюсь, но боюсь, что таких, как ты, единицы. Очень смешно
У меня вечно гемор то с одним, то с другим... как говорится, "надо на чем-нибудь заморочиться". Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Июл 12, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Сама мылась без малыша, а вместе просто лежали в ванне, поливала Кнопа водичкой (душем можно), что ж там сильно намывать у младенца? Улыбка В ванну вместе залазили, выходили тоже, вытирались уже в комнате. Сложностей не было точно. Просто надо наловчиться.
Мелкого и кормила в самой ванне... лежали и балдели. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Июл 12, 2009 23:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я так тоже с рождения и до сих пор вместе с дочкой в ванне купаюсь. Сначала первые 2 недели мыли вместе с мужем ребенка в ванночке,но каждый выход из воды у нас был плачь. Потом до меня дошло что дочке было холодно и малышам нравится постоянный контакт с мамой. Потом мы стали мыться вместе и выходила из воды прижимая и обнимая дочку,после этого никаких проблемм не было. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kosha offline kosha Сообщение Пн Июл 13, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Автор, я могу вам отдать такую подставку, про которую Julconok писала. Если надо, пишите в ЛС Подмигиваю


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пн Июл 13, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

А мне страшно и неудобно купаться вместе с ребенком. Всегда купала одна, в ванночке, которая ставится на ванну и плюс внутрь обычную горку для купания ставлю. Первые 2 месяца горку лучше тканевую как в Максиме продаются за 1.45 а постарше уже пластмассовая была удобней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Пн Июл 13, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Я вот тоже хочу попробовать малыша одна покупать, пока только с папой вдвоём купали. Но он иногда до поздна работает, а малыша хочется каждый день купать, ему нравится! Наверное, сегодня попробую. У меня ванночка с горкой специальной, надеюсь проблем не будет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anask offline anask Сообщение Пн Июл 13, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

no4ka :
старшего купала почти всегда одна - либо в большой ванне вместе либо в маленькой ванночке безо всяких горок и прочих прибамбасов
не помню сложностей ни в одном, ни в другом случае Размышляю


Тоже сама купала и тоже без горок.Проблем не было.Мне одной как то наоборот удобнее было.Вместе тоже иногда купались но когда доча не много постарше стала Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Июл 13, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

да, я осознаю, что проблемы мы сами себе создаем. Здорово Я молодая мамашка, которая только учится обходиться со своей доченькой, поэтому решила спросить более опытных мам. Краснею
Я из ваших ответов поняла, что надо откинуть страхи и брать инициативу в свои руки, пытаясь не психовать, не впадать в стресс при купании малышки. Уф!
Благодарю kosha за предлагаемую подставку-пеленку. Я где-то читала, что пластмассовые подставки - горки не рекомендуются для малышей не достигших месячного возраста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 14, 2009 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Конечно, психовать не надо. Улыбка Волнительно, конечно, - но только первый-второй раз. Улыбка Попробуйте так и этак, найдите для себя приемлемый вариант, который не будет вам в тягость, - и вы научитесь управляться с малышом в самых, казалось бы, невозможных для этого ситуациях.
Скажу по секрету - мой муж в первые месяцы в плане ухода за ребенком был совершенно бесполезен. Его помощь была нужна только при купании и поднятии коляски на 3 этаж. Когда я освоила самостоятельное купание ребенка и закатывание коляски по ступенькам - вообще не нужен стал. (шутка Хихи ). Зато лет с полутора папа - наш лучший друг. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 14, 2009 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
ОФФ: Сколько помню твои посты на форуме и общение в реале, вообще у тебя никогда никаких сложностей не бывает. Очень смешно Подмигиваю Восхищаюсь, но боюсь, что таких, как ты, единицы. Очень смешно


открою страшную тайну - проблемы с купанием появились с рождением младшего ибо старшему, естественно, тоже хотелось купаться именно в тот момент и в той же ванночке Смешно
поэтому первое время младшего практически не купала (обходились споласкивнием под душем, втихаря) Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Июл 14, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

wolf :
я так тоже с рождения и до сих пор вместе с дочкой в ванне купаюсь. Сначала первые 2 недели мыли вместе с мужем ребенка в ванночке,но каждый выход из воды у нас был плачь. Потом до меня дошло что дочке было холодно и малышам нравится постоянный контакт с мамой. Потом мы стали мыться вместе и выходила из воды прижимая и обнимая дочку,после этого никаких проблемм не было. Улыбка



У нас тоже самое, ванночка спустя быстрое время была убрана, так и мылись вместе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 17, 2009 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

А есть где-то купание в картинках? Краснею с адаптационныи более, менее ясно, а вот просто в большой ванне не очень...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 17, 2009 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

no4ka :
открою страшную тайну - проблемы с купанием появились с рождением младшего ибо старшему, естественно, тоже хотелось купаться именно в тот момент и в той же ванночке Смешно
поэтому первое время младшего практически не купала (обходились споласкивнием под душем, втихаря) Здорово



и мы под душем полоскались, только не в тихаря. Старшую в ванну сажала, включала душ (он на стенке прикреплен). Старшая душ не очень ценит, она просто в воде плещется. А младшую под душ. И все довольны Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 15, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Мы сначала купались в раковине в ванне, какие 3 месяца первые. Потом - под душем вместе, ибо у нас душевая кабинка на тот момент была только.
Но особых проблем не было. Могу посоветовать пелённочку постелить в раковину или ванну, на что вы решитесь. Или если у вас ванная большая и страшно чисто физически - мойтесь вместе, как девочки писали уже выше Ok Ого


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Сб Авг 15, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Mi s samogo rozhdenija kupalisj bez papi-on bil vechno zanjat, ponachalu bilo strashno, bili psihi,a potom ja dazhe ne predstavljala, zachem nuzhni pomoshniki Смешно ja stavila vannochku na stul v vannoj komnate, pelenalku na stiraljnuju mashinku, rasstilala tam polotence i kupala masika, derzha na odnoj ruke-zatilok v ladoni, ruka pod spinkoj, a vtoroj rukoj polivala, nam nravilosj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 27, 2009 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Мы с рождения попробовали ванночку 2 в 1 - мне она показалась дико неудобной, и заменили на обычную без всяких прибамбасов. Купала сама, но папа был "на подхвате" (если вдруг я что-то забыла принести). Мелкую левой рукой держала (её головка у меня на локте, моя рука - под спинкой), а правой поливала.
В 3-4 месяца стали купаться вместе. Сначала я мылась одна, потом набирала воду, и папа мне ребзю приносил. Мне нравится - довольно легко. Только вылезать без посторонней помощи нужно оооочень аккуратненько! Внимание!
Сейчас вместе тоже купаемся, но уже более напряжно - мелкая скачет по ванне постоянно: то леечку взять, то кран открыть... Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022