Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Donata offline Donata Сообщение Чт Авг 13, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

Извините, если повторяюсь, где-то вроде была похожая тема, но я не могу найти.

Ребёнку 4 недели. Несколько дней назад стал обильно срыгивать, хотя до этого не срыгивал вообще. Грудь просит днём чуть ли не каждый час-полтора. Всё бы ничего, но у меня очень сильный напор молока, периодически струя бьёт сама собой, как из шланга, ему даже сосать не приходится, успеть бы проглотить. Беспокоюсь Ребёнок захлёбывается, плачет. Мы оба залиты молоком. Потом конечно срыгивает и ещё полчаса икает. Мне кажется, что он переедает, оттого и срыгивает так много. Т.е. он бы может просто хотел для успокоения пососать грудь, как соску, а приходится наедаться.

Что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Авг 13, 2009 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Может попробуйте посцеживать до момента когда струя уже не бьёт, заодно создадите резервуар из сцежнного молока, наперёд.
У нас была идентичная ситуация, обливались молоком. И у нас были срыгивания от наглотанного воздуха. Посмотрите захват груди, может надо подкорректировать. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Авг 13, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Пробуем кормиться, положив малыша себе на живот. Не знаю, что скажут консультанты, может можно немного сцедить и потом кормить. Sorry


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Авг 13, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Можно попробовать поменять позу при кормлении

Смотрите позу "лёжа на груди":
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=270


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Авг 13, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Чуть подцедите, чтобы не такой сильный напор был. Это пройдет, лактация скоро отрегулируется, уже через пару недель будет легче, грудь станет мягче, а напор не таким сильным. Цветок Ребеночек срыгивает лишнее, это нормально и ничего страшного в этом нет. У нас было точно также. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Авг 13, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Похожая тема
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19845&highlight=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Donata offline Donata Сообщение Чт Авг 13, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

спасибо! сцеживать действительно надо попробовать, как dEadLock писала, когда прилив идёт. если, конечно, мелкий позволит себя в этот момент от груди оторвать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Авг 13, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у меня младшя захлебывалась молоком страшно просто.
помогало только кормить из положения лежа на груди - там выше ссылочку дали. сцеживать мне бы никто не позволил - прилив начинался уже во время кормления, отрывание от груди в такой момент было чревато истерикой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 13, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Нет! poceditj nado pered tem kak grudj daem,grudj mjag4e stanovitsja-maliwiku leg4e vzja ee,napor menjwe-davitjsja ne budet.Da i pozu peresmotretj mozno Улыбка Da,i to 4to maliwik prosit sisju raz v 1-1,5 4asa eto normmaljno,a ne 4asto Да-да Davajte sisju-ne zalejte Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Авг 13, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

mamule4ka :
Нет! poceditj nado pered tem kak grudj daem,grudj mjag4e stanovitsja-maliwiku leg4e vzja ee,napor menjwe-davitjsja ne budet.


то бишь, если у меня грудь мягкая была, мне надо было до того, как давать ребёнку, расцеживать её до прилива??? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 13, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Краснею ja po sebe suzu-u menja kogda bil takoj siljnij napor 4to melkij zahlebivalsja-sisja bila kamennja!ja podcezivala-stanovilasj mag4e-i sinulja mog normaljno vzjatj sosok.Ina4e eto bil takoj o4enj tugoj warik..nu kazdij vedj so svoej kolokoljni Краснею sorry esli 4to ne tak.Budu mol4atj v trjapo4ku Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Авг 13, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

молчать в тряпочку не надо.
подсцеживать действительно имеет смысл, если грудь перед кормлением каменная.
бывает же, что приливы очень сильные идут уже во время кормления - тогда лучше всего корректировать сменой поз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Чт Авг 13, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Попробуйте кормить из позы ребёнок на животе, тогда напор меньше Улыбка
По поводу сцеживаний... можно, конечно и сцедиться... но у меня фонтаны били и в первый прилив, и во второй, и так далее... это что, тогда ребёнка после каждого прилива от груди отрывать и снова подцеживать? В шоке
Потерпите немного, ребёнок постепенно адаптируется к напору и научится сосать не заглатывая при этом воздух Улыбка У нас тоже был такой период, и воздух лишний срыгивали, и кричали у груди, помогало успокоить и поносить вертикально на плече, выпускал лишний воздух и мог кушать дальше, постепенно приспособились, и грудь и малыш Подмигиваю
Если начать подцеживать сейчас, возможен вориант, что ребёнок к напору так и не адаптируется и подцежаваться придётся постоянно...
Удачи вам! Улыбка


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 13, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Lisjonok
Vot 4estno-spasibo boljwoe Цветок !Vi vsegda umeete objasnitj ponjatno Улыбка Ja vedj toze ewe toljko u4usj-poetomu mogu 4e ne tak skazatj Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Чт Авг 13, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

У нас тоже есть такая проблема. Малыш иногда во время рилива даже грудь бросает. Ненравится ему когда фонтаном бьёт. Тогда подцеживаю во время кормления. А если до кормления грудь твёрдая, обязательно сцежиаю до мягкости, а то деть захлёбываться будет! А срыгивания всё равно пока присутствуют, т.к. мелкий много высасывает каждый раз и под конец любит поиграться с сиской, особенно вечером! Но вес набирать нам это не мешает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 13, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я меняла позу на более вертикальную, если не помогало и ребенок начинал давиться, то осторожно отнимала от груди, давала откашляться и за это время струей молоко в полотенце уходило.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 13, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

o..daaa!!!!ja toze tak delala Да-да no4ju 4astenjko bilo Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Donata offline Donata Сообщение Чт Авг 13, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

Lisjonok :

mamule4ka :
Нет! poceditj nado pered tem kak grudj daem,grudj mjag4e stanovitsja-maliwiku leg4e vzja ee,napor menjwe-davitjsja ne budet.


то бишь, если у меня грудь мягкая была, мне надо было до того, как давать ребёнку, расцеживать её до прилива??? Размышляю



так и у меня мягкая. попробовала сейчас в процессе кормления сцедить. и не поняла, до каких пор сцеживать-то надо? нацедила миллилитров 30. молоко как пёрло в 4 струи, так и прёт. но больше сцеживать побоялась-надо же и ребёнку что-то оставить Улыбка сколько они вообще съедают за раз в месячном возрасте? поел. отрыгнул воздух на плече. стал икать и плакать. видно икота его самого бесит. через 10 минут опять кулаки в рот суёт. ничего не понимаю! дала грудь-опять сосёт. я между прчим, тоже есть хочу. только этот спиногрыз весь день с рук не слезает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 13, 2009 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Смешно Moj lapulja i v 5 s ruk ne slezaet Смешно ne starajtesj spihnutj!Kuwatj s nim vmeste idite!Mi toze tak hodim Улыбка Boljwe pozitiva!Kogda vi ewe detku svoju budete na rukah nositj esli ne sej4as?!
A esli grudj mjagkaja-menjajte pozu kormlenija-devo4ki viwe pisali ob etom. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 13, 2009 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Donata :
[
так и у меня мягкая. попробовала сейчас в процессе кормления сцедить. и не поняла, до каких пор сцеживать-то надо? нацедила миллилитров 30. молоко как пёрло в 4 струи, так и прёт. но больше сцеживать побоялась-надо же и ребёнку что-то оставить Улыбка сколько они вообще съедают за раз в месячном возрасте? поел. отрыгнул воздух на плече. стал икать и плакать. видно икота его самого бесит. через 10 минут опять кулаки в рот суёт. ничего не понимаю! дала грудь-опять сосёт. я между прчим, тоже есть хочу. только этот спиногрыз весь день с рук не слезает Улыбка



если мягкая грудь уже с самого начала кормления, то сцеживать не надо, сцеживать надо, если грудь твердая. когда малыш сосет, он насасывает прилив, вот видимо, этим приливом ваша детка и захлебывается. тогда нужно попробовать разные позы, о которых писали выше, обычно это помогает.
количество съеденного у ребенка на полном ГВ по требованию точно определить не получится, т.к. каждый раз ребенок ест по-разному, когда больше, когда меньше, а в месяц детки вообще спят на груди, периодически посасывая ее.
пакуйте детку в слинг и садитесь кушать вместе, или еще можно подковку использовать, положить себе на колени и так кушать. умение делать практически все дела с ребенком вместе не только облегчит вам жизнь в будущем, но и принесет немало пользы для карапуза. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Donata offline Donata Сообщение Ср Авг 19, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

Продолжение.

У меня мастит обеих грудей. Это не я придумала, это Ирмейс сказал. Все ритмы сбиты. Кормлю как попало, стараюсь давать ту, что полнее. Ребёнок днём просит грудь практически каждый час, а былого напора, как мне кажется, нет. И вот он пососёт минуту и начинает истерить. Я проверяю-молоко есть, хоть и не фонтаном прёт. А между тем ребёнок выгибается, извивается, рычит. То хватает грудь, то выплёвывает. Иногда даю вторую-успокаивается. Я понимаю, что это вроде как неправильно, а что делать? Ночью спит по 2-3 часа и ест нормально, без истерик.
Моя версия такая: напор может и правда не такой сильный, надо сосать, работать. А он не привык, ему лень. Или кризис? Нам 5 недель завтра.
Какие будут мнения? Меня и так этот мастит доконал, а тут ещё сыночек "помогает".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 19, 2009 22:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

5 недель=кризис 5 недель ( читаем про кризисы)
что помогает
укачивать на мячеке и нависая чуть вперёд давать укаченному сисю
и сцеживать грудь - если не отсасывает, чтобы мастит не перешёл в абсцесс
в 5 недель лени ещё нет- есть желания выживать, и желание не жить вернуться "обратно"

поэтому просто учитываем что ДА первые 3 мес очень сложные для мамы

лечим мастит, кормим ребёнка, учимся пеленать и укачивать

не забываем баловать себя любимую , чтобы не съехала крыша Подмигиваю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 23, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Donata :
Продолжение.

У меня мастит обеих грудей. Это не я придумала, это Ирмейс сказал. Все ритмы сбиты. Кормлю как попало, стараюсь давать ту, что полнее. Ребёнок днём просит грудь практически каждый час, а былого напора, как мне кажется, нет. И вот он пососёт минуту и начинает истерить. Я проверяю-молоко есть, хоть и не фонтаном прёт. А между тем ребёнок выгибается, извивается, рычит. То хватает грудь, то выплёвывает. Иногда даю вторую-успокаивается. Я понимаю, что это вроде как неправильно, а что делать? Ночью спит по 2-3 часа и ест нормально, без истерик.
Моя версия такая: напор может и правда не такой сильный, надо сосать, работать. А он не привык, ему лень. Или кризис? Нам 5 недель завтра.
Какие будут мнения? Меня и так этот мастит доконал, а тут ещё сыночек "помогает".



Ритмы смены груди надо бы вам вернуть, ибо хаос чреват недобором веса, т.к. малыш кушает больше переднего молочка, чем заднего, да и микрофлора страдает Думать!
Старайтесь час давать исключительно одну грудь, потом час - другую.
Малыша укачивайте, как Риска выше писала Love Вам сейчас всё ещё надо учиться жить друг с другом и понимать друг друга Подмигиваю Цветок


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 23, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если есть возможность, подключаем мужа/родствеников к помощи по дому, готовке и уборке, чтоб у вас была возможность максимально быть с ребенком и отдыхать самой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Donata offline Donata Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

Продолжение Nr.2
Извините, что пишу сюда, по идее надо бы в другой раздел, но всё же..
Сегодня впервые после родов (кесарево) посетила гинеколога. Всё плохо. Внутренний шов воспалился и кровит, в матке воспаление. Эндометрит. Выписана куча лекарств, не совместимых с ГВ. Здесь http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp правда пишут, что например метронидазол не противопоказан при ГВ, но я сильно сомневаюсь. Даст Бог, обойдусь без больницы и отделаюсь семью-десятью днями лечения. Ребёнка буду кормить смесью. Как сохранить за это время лактацию. Точнее как сцеживаться? Хэлп!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022