Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 10, 2009 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Подушка-подкова была для меня одной из самых основных вещей. Я без нее из дома не выходила. Она освобождала мне руки - я могла положить ребенка себе на колении он никуда не укатывался. Кто все время в слинге носит, тому наверно не актуально. А у меня ребенок летний, мне в слинге было жарко, я первые месяцы больше просто в руках ребенка держала Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 10, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас подковка была, но использовалась в основном, пока в кроватке спали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 10, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а меня раздражают, когда у меня есть привязки по типу "без этого вот не могу". для меня это признание собственного неумения справиться с ситуацией. поэтому есть вещи, которые хорошо помогают, но МОГУ я лично без всего - просто надо себя правильно настраивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Чт Сен 10, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Po moemu mneniju dovolno udobnaja vesh dlja sovmesnogo sna eto sherstjanoj sharf, ego mozno polozitj na matras pod popku, sverhu nakriv pelenkoj. Jesli slu4ilsja konfuz, pelenka zamenjajetsja na suxuju, a sherstjanoj sharf ne propuskaja vlagu ne portit matras. V principe mozno lozitj vezde gde jestj risk namo4itj promokajemuju poverhnostj. Kak alternativa odnorazovim pelenkam Tena.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 10, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ой, с этим приданным на столько индивидуально! У меня даже с двумя детьми по разному получается! Правда всеми ругаемые ножнички с закруглёнными концами у нас в почёте Хихи Да и счас я их Насте даю -- бумагу резать.
Подков, мячиков, мокрых салфеток и многих других "благ цивилизации" у нас не было Улыбка Я, типо, экономная Здорово

Кроватка первой пригодилась (спала там днём и ночью до первого просыпа). Нике же нет, она у меня слишком чувствительная, чтобы её ещё куда-то перекладывать Нет!

Коляска у нас для прогулок с бабой и дедом.

С первой было использована тонна просто-салфеток и просто-ваты, т.к. (мы памперсные), менялось всё это дело в комнате на пеленалке на кроватке. Так удобно было. Со второй живём в другом месте, и пеленалка в ванной на стиралке. Итого -- купленная пачка салфеток и ваты до сих пор не разошлись Хихи

Не знаю, чё так все ползуны ругают Хихи Считаю их вполне уместными для малышей. И малыши мне кажутся в них очень уютными. И даже больше, мне нравятся ползуны без застёжек между ногами, т.к. я ими всё равно не пользуюсь. Обычно, перед помывкой, снимаю ползуны полностью, т.к. знаю себя, что обязательно умудрюсь намочить одежду Хихи И колготки мне малышам нравятся. Как и ползуны, снимаю их. Колготки такие яркие, одноцветные, авроровские Love

С первой ещё пытались её купать в ванночке маленькой. Там и термометр пригодился. Со второй пылится в коридоре -- мелкую вообще под душем в начале мыла Хихи

Так что, чё тут спорить. Дети разные, соответственно и методы, применимые в уходе за ними -- разные Ого Потому и вещи удобны и необходимы разные Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 11, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Нуу, так в общем-то обсуждаются вещи, которые надо закупить ЗАРАНЕЕ. Так что, если необходимость чего-то вызывает сомнения, то это можно как минимум перенести в приятный максимум, или вообще не затаривать заранее, а докупать по необходимости.

Опять же, ИМХО, когда составляется такой список, то нужно учитывать, что читать его будет либо мама первого малыша, либо мама, у которой старший уже достаточно взрослый. А это означает отсутствие определенной сноровки. Вот я, например, не могла свою новорожденную дочь под душем купать, я ее и держать в начале толком не умела, мне была нужна ванночка (и до сих пор мы в ней иногда моемся, так как дочке нравится там играться). Я не думаю, что 5-6 лат (стоимость ванночки в Призме) - это чудовищная растрата, а большого таза у меня и нет, купать же ребенка в тазу, где белье замачивается или пол моется, я считаю негигиеничным. Заклеил рот А вот горка мне совсем не пригодилась Нет!

Еще один аспект покупки приданного - это могут ли ваши родственники докупить необходимое. Нашего папу, например, можно только за смертью посылать, помню, в 3 недели отправила его бодиков докупить в Линдекс, обьяснила, что с запАхом, показала, принес 2 через голову, синий и коричневый Тошнит Поэтому мне нужно было по крайней мере присмотреть все заранее, чтобы раздавать четкие ЦУ, где что купить. Если бы я заранее не решила, что буду пользоваться коляской и не выбрала бы ее, то наш папа купил бы нам Эмку за 700 латей, которая бы даже в лифт не влезла. Думать!

Мы, как дети памперсные, пользовались бодиками с запАхом и слипиками. Бодик удобен тем, что в подмышки не забивается и на ручках/в слинге удобно носить, а когда голопопит, то края можно просто подогнуть, до 2-3 месяцев дитенок не особо подвижный, только ручками-ножками машет. Слипы удобно на улку в комбез и спать, если дома не жарко (моя одеяла с рождения скидывает Закатил глаза ). Хороший слип очень удобно одевать, самое идеальное - это кнопки между ножками, чтобы попу мыть, и молния от ножки до горлышка, чтоб удобно одевать/снимать. Ползуны мне непонятны, распашенки тоже, штанишки на совсем кроху - мне всегда казалось, что резинка на талию давит Краснею Слипы и бодики гораздо свободнее.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Сен 11, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я б еще в максимум добавила радио няню. Она не сразу пригодится, но скоро Улыбка особенно если несколько детей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Сен 11, 2009 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lapsa :
+а вот принчипессе нравится, когда лапки прикрыты. и ничего не спадает - просто надо правильные носки выбирать Улыбка



Gdje tje praviljnije kupitj? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Сен 11, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Krizdole :

Lapsa :
+а вот принчипессе нравится, когда лапки прикрыты. и ничего не спадает - просто надо правильные носки выбирать Улыбка



Gdje tje praviljnije kupitj? Улыбка



Я долго парилась, немогла найти, чтоб не спадали. В Чипполино купила 15-17 размер, не спадают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 11, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Krizdole :

Lapsa :
+а вот принчипессе нравится, когда лапки прикрыты. и ничего не спадает - просто надо правильные носки выбирать Улыбка



Gdje tje praviljnije kupitj? Улыбка


у нас хорошо идут дорогие, которые продаются как бы на ножках пластиковых Хихи ни разу не слезали. все максимовско-римишные мимо, авроровские тоже пока не прокатывают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Сен 11, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Носки - в Юске по 40 копеек Хихи самый классные и дешёвые носки, даже с худющих ножек старшенького не падали Здорово


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 11, 2009 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Alja_S :
Вот я, например, не могла свою новорожденную дочь под душем купать, я ее и держать в начале толком не умела, мне была нужна ванночка (и до сих пор мы в ней иногда моемся, так как дочке нравится там играться). Я не думаю, что 5-6 лат (стоимость ванночки в Призме) - это чудовищная растрата, а большого таза у меня и нет.



дык именно поэтому я и не купала её в ванной, т.к. таких малышей я правильно держать в ванной как тогда не умела, так и счас не умею Хихи Душ-то стенка держит. И так же, как попу под водой мыла, так и всю целиком под душиком. Ого Мне это реально показалось проще купания в ванной, которая живая и здоровая стоит в коридоре. (Которую надо мыть, набирать, потом после купания сливать и опять мыть!) АИ вообще -- ванночка в коридоре, в которой постоянно скапливаются разные вещи, совсем не эстетично смотрится Смешно
Вот поэтому я и говорю, что дети разные, мамы разные. Одним одно удобно, с другими другое. Успорится можно, что удобнее Хихи

Хотя в любом случае спасибо Маргарите за помощь молодым мамам в структуризации, а также за такие замечательные подразделения, как "приятный максимум" и "ненужный балласт" Смешно Цветок Думаю, даже опытной маме это помогло бы в разложении своих мыслей по полочкам (а как известно, у беременных именно с этим обычно наибольшие проблемы Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 11, 2009 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lapsa :

Krizdole :

Lapsa :
+а вот принчипессе нравится, когда лапки прикрыты. и ничего не спадает - просто надо правильные носки выбирать Улыбка



Gdje tje praviljnije kupitj? Улыбка


у нас хорошо идут дорогие, которые продаются как бы на ножках пластиковых Хихи ни разу не слезали. все максимовско-римишные мимо, авроровские тоже пока не прокатывают



Как это - на пластиковых ножках Размышляю

У нас хорошо идут вязаные пинетки с завязочками, и то умудряемся снять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Пт Сен 11, 2009 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

В магазинах продаются пары, которые одеты на пластиковые типа ножки Подмигиваю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 11, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

lemarka :
В магазинах продаются пары, которые одеты на пластиковые типа ножки Подмигиваю



Не видела таких, моет не обратила внимания. А в каких магазинах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 11, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А что, щипчиками ноготки никто не отщипывает? Подозрительно Нам именно они пошлИ и до сих пор только ими ... так удобно, сразу чик и весь ноготок ... и не порезаться ими Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Сен 11, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Кста,
увлажнитель, имо, тоже буржуйство - мало того, что сам дорогой, так еще элеКтриКчество ест. У мя муж накупил в римчике по лату такие белые симпотные штуки на батарею вешать, куда воду наливать - отлично выполняли свою функцию прошлой зимой Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 11, 2009 23:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

kroljix :
Кста,
увлажнитель, имо, тоже буржуйство - мало того, что сам дорогой, так еще элеКтриКчество ест. У мя муж накупил в римчике по лату такие белые симпотные штуки на батарею вешать, куда воду наливать - отлично выполняли свою функцию прошлой зимой Улыбка



А поподробней? Краснею что за белые симпотные штуки? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 11, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

kroljix :
Кста,
увлажнитель, имо, тоже буржуйство - мало того, что сам дорогой, так еще элеКтриКчество ест. У мя муж накупил в римчике по лату такие белые симпотные штуки на батарею вешать, куда воду наливать - отлично выполняли свою функцию прошлой зимой Улыбка



у меня на батарее висели мокрые полотенца и стояли банки с водой на подоконнике - без толку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Сб Сен 12, 2009 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

macabra :

kroljix :
Кста,
увлажнитель, имо, тоже буржуйство - мало того, что сам дорогой, так еще элеКтриКчество ест. У мя муж накупил в римчике по лату такие белые симпотные штуки на батарею вешать, куда воду наливать - отлично выполняли свою функцию прошлой зимой Улыбка



у меня на батарее висели мокрые полотенца и стояли банки с водой на подоконнике - без толку.


Смешно Смешно Смешно Мокрые полотенца..... банки с водой..... Смешно Смешно Смешно (смеюсь по-доброму)
Я когда-то тоже такая наивная была. После того, как муж мне пропесочил мозги и объяснил по понятиям что к чему- я сама заказала увлажнитель Смешно Смешно Смешно
5 литров воды *рассасывается* за пол дня как нефиК-нафиК Хм Подмигиваю
kroljix, можно купить не дорогой. На ккм очень популярны кажется Бонеки, очень даже бюджетный вариант.
Ну и потребляемую мощьность можно выбрать же, не обязательно покупать САМЫЙ супер-мощьный и запускать на полную маманю. Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 12, 2009 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ну вот поэтому у нас теперь тоже стоит увлажнитель, ибо я не вижу разницы между хреньками из РИМИ или банками с водой, которые не дают результата.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 12, 2009 03:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :
А что, щипчиками ноготки никто не отщипывает? Подозрительно Нам именно они пошлИ и до сих пор только ими ...


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 12, 2009 03:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

kroljix :
Кста,
увлажнитель, имо, тоже буржуйство - мало того, что сам дорогой, так еще элеКтриКчество ест. У мя муж накупил в римчике по лату такие белые симпотные штуки на батарею вешать, куда воду наливать - отлично выполняли свою функцию прошлой зимой Улыбка


Поверь, это не буржуйство. Разница легко различима. Если вам помогали эти штучки, то или у вас и так влажно в доме, или вы привкли с сухим воздухом жить.
У меня после появления увлажнителя наконец-то прошли все насорки в семье. Да и ребёнка было классно под струёй холодно пара держать, когда болел и нос закладывало (держать - не значит, что он под ним жил, просто на руках держа его становилась под пар).

И +1 к АН, наш бонеко куплен за 70 латов, но он уже считается с наворотами. Простые видела и по 40...
И кстати, у меня батареи закрыты шторами, так что мне толку от этих висюлек - только окна запотевшие...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вс Сен 13, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

MbIWOHOK :
И +1 к АН, наш бонеко куплен за 70 латов, но он уже считается с наворотами. Простые видела и по 40...
И кстати, у меня батареи закрыты шторами, так что мне толку от этих висюлек - только окна запотевшие...


Мыша а можно точную моделку? И у Вас паровой или ультразвук?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Вс Сен 13, 2009 23:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня ультразвуковой Бонеко 7136 http://www.kupibt.ru/catalogue/ID_18037

Навороты - это было поддержание заданой влажности, выбор режима (беспрерывный, 2 часа, 4 часа, мощность струи пара) и кнопки, а не ручки.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022