Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Чт Июн 10, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

сын закончил 3 класс в этом году. Школои довольна. Хорошо поставлены языки, но и точные науки в почете. Школа камерная - все друг-друга знают и учителя детеи и старшеклассники мелких не гоняют, а наоборот - дружат. К учителям есть, кое-какие претензии, не без этого, но уровень преподавания - устраивает.
Слабое место - спорт, физкультура и внеклассная работа(могло бы быть лучше и разнообразнее)
Школа ни куда не переезжает и ни с кем ее не обьединяют.
Живем мы в Плявниеках, попали в школу именно после подготовки(по субботам с января).
Поборов - нет, есть в фонд школы раз в полугодие по 6 лат. В классах - дело добровольное. Вообще гибкая школа к правилам - в место школьнои формы, на которую в друои школе моя подруга была вынуждена выложить около 100лат, нам выдали бумажку с просьбои администрации обеспечить ребенка светлым верхом и темным низом на праздники.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anask offline anask Сообщение Чт Июн 10, 2010 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Девочки,хочу сказать ,что английский в школе только с 10 класса.Дочка закончила 8 класс.Мы занимаемся английским частно и очень многие в классе так поступают.И еще ,например,физика и химия только 2 года в 8 и в 9 классе,потом этих предметов не будет.Во всяком случае сейчас так.может что то изменится но думаю вряд ли.Школа все таки с гумманитарным уклоном.Меня то это устраивает,дочка у меня чистый гумманитарий,просто предупреждаю.У нас некоторые дети ушли из- этого,когда выяснилось что ребенок склонен больше к точным наукам.
А вообщем школа мне нравится Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Июн 10, 2010 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

сори за офф, а в каком возрасте надо доки в эту школу подавать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lvonok offline Lvonok Сообщение Чт Июн 10, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

levina :
ну я решила в сентябре сходить в эту школу-запишу дочу (ей уже будет 5 лет), заодно поговорю, поузнаю, как и что...


Держите нас в курсе Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 10, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

milena_m :
сори за офф, а в каком возрасте надо доки в эту школу подавать?


с 5 лет Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liva offline Liva Сообщение Ср Май 11, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Марупе

Также интересуюсь этой школой. Записала сына на 2012 год, с осени начнем ходить на подготовку. Может кто еще поделится своими отзывами? Что в этом году у них нового? Какие факультативные занятия есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artemona offline Artemona Сообщение Вс Май 29, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Мы тоже собираемся в 2012 году в 1 класс туда. А сколько там стоит подготовка и по каким дням будет уже известно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artemona offline Artemona Сообщение Вс Май 29, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

А еще вопрос. Кто-нибудь переходил в эту школу ни в первый класс? Мы , например, планируем перевести еще девочку в пятый класс. Меня интересует, как в этом случае с немецким, если до этого она учила английский......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Вс Май 29, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Будет брать репетитора, там же в школе. Ну или родители должны приложить усилия в изучении. Там же немецкий каждый день и за 5 лет будет довольно большой пробел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanta offline Lanta Сообщение Пт Сен 09, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Zolitude

Записались мы в эту школу на подготовку. Хотелось бы узнать у тех, у кого детки уже учатся там ,как вам атмосфера школы , сколько обычно учеников в классе,много ли уроков задают на дом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

say offline say Сообщение Вт Дек 20, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Nu vot, mi hodim na podgotovku vetu shkolu. Komu interesno, podeljus informaciej. Podgotovka 1 raz v nedelju po subbotam. Zapisivalis v konce avgusta, zanjatija nachalis v oktjabre. U detej 4 uroka po 30 min: russkij, matematika, latishskij, nemeckij. Sejchas na podgotovke 2 gruppi po 18-22 cheloveka (esli ne oshibajus).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flatron offline Flatron Сообщение Вт Дек 20, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Школа оочень сильная! Все стремятся не отставать друг от друга, стремление к учёбе у детей этой школы во многом отличается от других... Советую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Чт Апр 12, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

podnimaju temku....hodila segodnja v etu shkolu...vneshne skola ocen krasivaja,a vot vnutri...ja shokirovana lestnecej ,kotoraja uhodit vniz.znaja svojego rebenka,mozet golovu svernut zaprosto ..i vtoroje..zapah podvalnogo pomesenija,sirosti i serosti kakoj to.eto navernoje nedostatki,kotorije mozno perezit...no tak kak rebenok budet tam nhoditsja dostatochno bolshoje kolicestvo vremeni...ja ne dumaju chto dishat plesenju eto polezno.ehala tuda s raduznimi nadezdami podat dokumenti,kotorije razbilis prjamo na vhode v eto zdanije...ne znaju chto delat...vse otzivi procitala,vse ok...no kak bit s ekologijej? remonta tam eshe dolgo ne uvidjat...ocen menja eto podkosilo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 12, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Экология - это наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Какое отношение она имеет к плесени в данном контексте?
А Ломоносов по морозцу нехилому в Москву пешком пришёл за ученьем. Не развалился, учёным стал и долгую по тем временам жизнь прожил. Школа - это всё-таки не СПА-курорт, туда учиться ходят, а не комфортом пятизвёздочным упиваться. Другие ж ученики живы как-то, и с головами.
И всегда в силах родителей помочь школе с ремонтом и благоустройством, было бы желание.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

talochka offline talochka Сообщение Чт Апр 12, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Мы на подготовку туда ходим. И мне кажется, там скорее столовкой пахнет, а не плесенью. Улыбка Но запах ощутимый, это правда. Плесени не заметила вроде, но посмотрю специально, как пойдем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Чт Апр 12, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

А про лестницу в сентябре на собрании говорили, что мягкие накладки на края ступенек будут ставить.Дума обещала, но когда это будет, действительно неизвестно. И обещали также, что первоклашки на одном этаже все время будут, чтоб не бегали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Чт Апр 12, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

MargG :
Экология - это наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Какое отношение она имеет к плесени в данном контексте?
А Ломоносов по морозцу нехилому в Москву пешком пришёл за ученьем. Не развалился, учёным стал и долгую по тем временам жизнь прожил. Школа - это всё-таки не СПА-курорт, туда учиться ходят, а не комфортом пятизвёздочным упиваться. Другие ж ученики живы как-то, и с головами.
И всегда в силах родителей помочь школе с ремонтом и благоустройством, было бы желание.


citirovat inet mne ne nado...ljudi eto i est zivije organizmi i plesen toze zivoj organizm...
slava bogu mi ne v Arhangelske cto bi kak Lomonosov po morozu idti...
shkola dolzna bit svetloj i nikto pro spa kurort ne govorit.ja segodnja tam bila pervij raz...i viskazala svoje mnenije.poetomu kudatsja gnilimi pomidorami ne stojit...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Чт Апр 12, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

talochka :
А про лестницу в сентябре на собрании говорили, что мягкие накладки на края ступенек будут ставить.Дума обещала, но когда это будет, действительно неизвестно. И обещали также, что первоклашки на одном этаже все время будут, чтоб не бегали.


nakladok ja ne zametila...k sozaleniju...a na kakom etaze pervoklahki budut zanimatsja?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Чт Апр 12, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

talochka :
Мы на подготовку туда ходим. И мне кажется, там скорее столовкой пахнет, а не плесенью. Улыбка Но запах ощутимый, это правда. Плесени не заметила вроде, но посмотрю специально, как пойдем.


ja pro plesen na stenah i ne govorila..prosto pahnet podvalom...ne ocen prijatno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Чт Апр 12, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

И всегда в силах родителей помочь школе с ремонтом и благоустройством, было бы желание.[/quote]
k sozaleniju zelanije est pomoc ogromnoje...vozmoznosti tolko net

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Чт Апр 12, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Накладок нету, им обещали их, но пока не поставили. Про этаж не знаю, в мае собрание будет, все расскажут. Но мне кажется, администрация вам все подробненько и сейчас опишет, если спросите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Чт Апр 12, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

talochka :
Мы на подготовку туда ходим. И мне кажется, там скорее столовкой пахнет, а не плесенью. Улыбка Но запах ощутимый, это правда. Плесени не заметила вроде, но посмотрю специально, как пойдем.


mnogo li proshli na podgotovke po nemeckomu jaziku?mi k sozaleniju hodili v obichnuju skolu na podgotovku...est lii shans naverstat upushenoje?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Чт Апр 12, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Это смотря как родители дома занимались. Мы вот не особо активно дома учили, поэтому знаем немного пока. А те кто дополнительно занимался, думаю посильнее будут. Но, в любом случае, все в первый класс попадут. Математика вот да, достаточно сложная была весь год, по сравнению с садиком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Чт Апр 12, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

a chto za ucitelja nabirajut pervij klass v etom godu?i na kakom urovne u nih matematika?shkola vse taki bolee gumanitarnaja?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Чт Апр 12, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Учителя не знаем пока, в мае объявят кто будет брать их. А математика сильная, это просто от учителя зависит, которая подготовку вела. Но она не будет первый класс вести, и я не уверена, что она вообще в этой школе работает. Мне кажется, наемный преподаватель, но это домыслы мои, точно не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022