Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

rudakova offline rudakova Сообщение Ср Сен 16, 2009 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Я в растеряности: все время игры с малышом оттаскиваю его от любых высоких предметов - он начинает вставать. Если ложусь рядом с ним на пол, то начинает опираться о меня и встает. Уже надели сандали, чтобы мешали - привык. На руках не сидит, в коляске тожу пытается встать. Ползает с 5,5, садится сам примерно с 6 м 3 н. Ходим на Бобата нервы успокаивать. Все врачи говорят, что рано. Но носить его на руках все время тоже тяжело.

У Сирсов 7-8 месяцев для вставания норма. Но у них и в подушки посадить ребенка в 4 вполне позволительно.... Все пугают Хелой, которая и сидеть-то рекомендует в 9. Что делать с этим гиперактивным ребенком? Нужна моральная поддержка и совет. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Ср Сен 16, 2009 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

У меня деть в 6 месяцев первый раз сам на ножки встал и понеслось...всё точно так как у вас! Опору нашёл и сразу на ножки, но нам эрготерапевт сказала, что это вполне нормально и мы не препятствовали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 16, 2009 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

я с этим вообще к врачам не обращаласьУлыбка

я скоро перестану читать ККМ.. я какой- то пофигистный ничем не интересующийся в ребенке Швондер Болтать



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Ср Сен 16, 2009 21:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Ср Сен 16, 2009 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

мы Бобатом наоборот себя подталкивали, мне кажется он нервы не успокаивает Подмигиваю я знаю уже 2 малышей под 8 мес - стоят, держатся, по периметру передвигаются, зубы в 4 появились - ну просто такие дети..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Бобат обычно стимулирует деток в физическом развитии.
Вообще насильно ребенка не удержишь, это ж нереально весь день таскать его от диванов и столов.
Если сильно напрягает - сходите к хорошему физиотерапевту, лучше всего на индивидуальную консультацию, пусть посмотрит вашего ребенка не минут 5-10, а как минимум полчаса, в идеале час.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Сен 16, 2009 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

У нас тоже так было. тоже казалось, что это страшно рано. опор почти не было, так она без опоры быстренько научилась вставать.
Хела советует в этом случае "разнообразить половую жизнь" - препятствия всякие раскидать в виде подушек, колбас, коробок - чтобы интересно было ползать лазать.
Моя сейчас на полу больше тусуется, чем в 7 мес.
Короче, зря я пугалась, все нормально у нас. И вам того желаю. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kuksja offline Kuksja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига, Иманта- Плескодале

Mi tozhe v 7 stali vstavatj, ja tozhe zhutko parilasj po etomu povodu, bojalasj 4to rano za6agaet. Ni4e podobnogo Улыбка Detj prodolzhal i prodolzhaet aktivno polzatj, a hoditj mi stali pitatsa toljko na pro6loj nedele Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Сен 16, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

U mena u podrugi v 4 mesaca sela, v 5 popolzla, sej4as 4ut bolshe polugoda i ona uze vovsu na nogi vstaet i opirajas na divan ili takaja shu4ka s kolesikami, ona za neje derzitsa i kataetsa Улыбка Ja prosto v shoke, no rebenok vot tak razvivaetsa Улыбка Ne zastavit ved eje ne vstavat, tak 4to nikakih problem pomojmu Улыбка


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rudakova offline rudakova Сообщение Ср Сен 16, 2009 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

green :
мы Бобатом наоборот себя подталкивали, мне кажется он нервы не успокаивает Подмигиваю я знаю уже 2 малышей под 8 мес - стоят, держатся, по периметру передвигаются, зубы в 4 появились - ну просто такие дети..



это смотря как ходить и какие упражнения делают. если раз в неделю и не стимулировать хождение, а ползание, то как раз таким прописывают. т тонусснимает в отличие от массажа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Natalijangel :
U mena u podrugi v 4 mesaca sela, v 5 popolzla, sej4as 4ut bolshe polugoda i ona uze vovsu na nogi vstaet i opirajas na divan ili takaja shu4ka s kolesikami, ona za neje derzitsa i kataetsa Улыбка Ja prosto v shoke, no rebenok vot tak razvivaetsa Улыбка Ne zastavit ved eje ne vstavat, tak 4to nikakih problem pomojmu Улыбка



такие каталки лучше покупать детям, когда они уже уверенно ходят без опоры. правда, навряд ли они тогда уже нужны Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Сен 16, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Читаю свои записи:
В 2 месяца и 3 недели перевернулся на живот, в 5 месяцев и 3 недели сел, с 6 месяцев активно пополз по всей квартире, в 6 месяцев и 2 недели встал у опоры.
+/- с 8 месяцев ходит около опоры, +/- с 9 стоит без опоры
20 июня в без 3 дней 10 месяцев сделал первые 3 шага.
Со 2 июля раз 5 в день делает по 5-6 шагов. Спустя еще пару дней ходит отлично.

У Хелы были в 3 месяца и в 9.5, ребенок отлично развит. Сам сел, сам встал, сам пошел, значит время пришло. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Ср Сен 16, 2009 22:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Сен 16, 2009 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Дочка примерно в 7 встала, а сын в 6 и 5 дней - часто падал первое время.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я сама с 7 месяцев ходила и ничего, в школе была лучшей по бегу Смешно
Думаю, всё зависит от конкретного ребёнка Внимание!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

rudakova offline rudakova Сообщение Пт Сен 18, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Отвечаю на вопрос green про логику и лекарства, который стерся.

В общем, Мишка родился на 3 недели раньше, за первый месяц набрат 50 гр, был желтый, кривой как банан и в добавок с кривошеей, все время орал, висел на руках и был весь в тонусе. Все врачи, когда его виделаи, делали скорбное лицо. А посетили мы их много - перестраховывались. Ну и пошло-поехало. Пили магне, цитраль, седалию, еще что-то... Он только дуреет еще больше. Я сама пила гомеопатические Седатиф (из-за щитовитки потряхивало - это отдельная песня), так мы имели две незабываемые ночи с воплями, ползанием во сне и т.п. Два курса массажа прошли тоже с дикими воплями. Стал еще больше тонус. Только вот перлю ванны с удовольствием. Потом попали к недобросовестной физиотерапевту, так она нам вместо бобаба раз в неделю, как рекомендовал невролог, презрительно спроосила что-то вроде "это кто вам такого насоветовал?!" и сделала курс из 10 занятий подряд - он сразу начал прыгать лягушкой в 5,5 мес. Теперь наконец мы сменили невролога. нам сказали, что это норма для такого рода детей, что никакие лекарства ему не нужны и нужна приятная мягкая обстановка. Ну и то, что расслаблает и снимает буйную энергию, которую сам ребенок пока не может потратить - монотонный регулярный бобат и ванны. Еще озокерит хорошо помог - спал крепко по ночам. В общем, сейчас стало уже получше - он действительно много стал ползать и сам играть, тратить силы... Тонусы уже отпустили, головка почти выравнилась. только вот беспокоит раннее вставание. Наш новый физиотерапевт говорит, что оно усиливает тонус в ногах еще сильнее. Хух, кажется, ничего не забыла Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Сен 18, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

уххх, после Вашего последнего сообщения как-то сложно советы давать...Думаю, даже самым опытным мамам...Но я все-таки осмелюсь высказаться. Считаю, что детки создания МУДРЫЕ. Мы все любим здесь повторять, что все дети разные. Значит, кому-то во-время начинать ползать в 8 месяцев, а кому-то ходить в 7. По-моему, главное ничего не стимулировать, но и не мешать. Вы пишите, что малышу нужно снимать его буйную энергию - возможно, он ее и начинает тратить на тренирование навыков вставания и ходьбы. Мой сын пошел в 10 мес - меня тоже немного смущало, когда он начал вставать в 7 месяцев. Но существует мнение (его я узнала от хорошего физиотерапевта), что главное - чтобы ребенок ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО прошел все этапы развития - т.е. - переворачивание - вставание на четвереньки - ползание - сидение - вставание на ноги- ходьба. Если это происходит в верной последовательности - то значит, что ребенок развивается правильно, но по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ графику. Никогда не ходили на массажи, бобаты и пр., хотя и педиатр, и невролог (с удивлением перед тем заметив, что таких правильно слаженных деток в 2 мес она давно не видела - а это результат правильного хендлинга). Я вообще врачей сильно фильтрую, а больше слушаю сердце и НАБЛЮДАЮ за ребенком.
ВСЕ ИМХО и собственный опыт


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 18, 2009 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lizard :
Но существует мнение (его я узнала от хорошего физиотерапевта), что главное - чтобы ребенок ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО прошел все этапы развития - т.е. - переворачивание - вставание на четвереньки - ползание - сидение - вставание на ноги- ходьба. Если это происходит в верной последовательности - то значит, что ребенок развивается правильно, но по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ графику.



мне кажется, важна не сколько сама последовательность (вот именно в таком порядке), а само наличие этапов. чтоб они были. каждый новый этап и навык означает, что нервная система к этому готова и дает сигнал выполнять это на физическом уровне. так мне говорили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 19, 2009 09:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

думаю, стоит попросить откомментировать этот момент (на сколько важно пройти все этапы и принципиальна ли последовательность их прохождения) кого-то, кто компетентен в этом вопросе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 19, 2009 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

все оченЬ индивидуалЬно..наш Тёма пополз на четверенЬках в 6,5 месяцев (по пластунски не ползал вообще) и через неделю стал вставатЬ у дивана на ножки, а полноценно сел толЬко после 8 месяцев - когда уже споконо дефилировал держасЬ за кроватку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 19, 2009 09:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

никто не спорит, что индивидуально - я и многие мои ровесники в детстве вообще не ползали (ибо тенденция сажать-ставить-водить)
мы ж говорим не о том, как бывает, а о том, как бывает у гармонично развитых детей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Сен 19, 2009 09:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Lizard :
главное - чтобы ребенок ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО прошел все этапы развития - т.е. - переворачивание - вставание на четвереньки - ползание - сидение - вставание на ноги- ходьба.


+100
Наша физиотерапевт нам так и говорила.У нас все последовательно,встали на ножки в 7 мес.с хвостиком.Тут надо чтобы врач смотел как стоит,нет ли в ножках тонуса и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Axma offline Axma Сообщение Пн Сен 21, 2009 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Если ребенок САМ стоит, сам садится, то это нормально и не нужно ничего с этим делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 21, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

У меня сын тоже по такому "графику" развивался Улыбка и в 7 месяцев мы вставали везде, где могли ухватиться. Единственное, чем меня пугали, что ножки могут искривиться, т.к. сын крепыш был, и, всвязи с этим, нам посоветовали иногда ходунками пользоваться. Он на них погонял пару месяцев, а в 9 уже пошел самостоятельно.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Сен 22, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

График можно считать индивидуальным, если он идет без вмешательства из вне - декту много носили на руках, не сажали, не ставили, не водили на расвивающие занятия, не давали ходунков и т.д.

Думая, кто-то моги не ползать, я не ползала, и меня никто не сажал и т.д. У меня единсвенной практически в потоке в 12 классе не было никакого искривления позвоночника

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Ср Ноя 18, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

A nuzen li elektroforez dlja ustanovlenija simmetrii? Ja vobshe uze ne ponimaju, ce nado. Pochti 6 mes nam, polzaet tolko po plastunski i bolshe rukami podtjagivaetsja.
Komu pokazatsja nado ili prosto handlingom eto ispravitsja?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 18, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

мы с 5,5 стоим без всякого Бобата и пр. в 11,5 были у Хелы- сказала- здоровый ребенок. главное не стимулировать делать раньше, а уж раз сам захотел- значит мышечный корсет готов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022