Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Lilu offline Lilu Сообщение Пт Июн 30, 2006 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Sonia :
A mne ochenj nravitsja silikonovij napolnitelj: menjaju raz v mesjac ( kak i napisano na upakovke) i absoljutno nikakogo zapaha.



может это от фирмы зависит - есть запах или нету Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июн 30, 2006 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

no :

Olj4ik :
Прикольные Улыбка а я хочу Бурму -страсть как хочу,ну на крайняк-Русскую голубую....эх... Здорово



а нам на работе как раз таких котяускусов предлагают...

http://www.catville.lv

аааа..душу потравили мне Улыбка ...такие лапочки,жаль тока цены у них Закатил глаза


не знаю-мож и от фирмы зависит,но у нас катсан не волняет вообще,а те силиконы так аммиаком воняли-причём даж чаще чем раз в месяц меняла Закатил глаза ..не знаю... но у меня кот кастрированный-у них мо моча более аммиачная Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пт Июн 30, 2006 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Sonia :
A mne ochenj nravitsja silikonovij napolnitelj: menjaju raz v mesjac ( kak i napisano na upakovke) i absoljutno nikakogo zapaha.



Мне он не очень. Крупинки тоже кот выбрасывает из горшка, а наступать на них ох как больно Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilu offline Lilu Сообщение Пт Июн 30, 2006 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

ok :

Sonia :
A mne ochenj nravitsja silikonovij napolnitelj: menjaju raz v mesjac ( kak i napisano na upakovke) i absoljutno nikakogo zapaha.



Мне он не очень. Крупинки тоже кот выбрасывает из горшка, а наступать на них ох как больно Слёзы



Так на простой тоже неприятно наступать. Я поэтому совсем мелкий покупаю.
А силикогель поэтому бывает из круглых крупинок,чтоб не больно было Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Пт Июн 30, 2006 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Lilu :

ok :

Sonia :
A mne ochenj nravitsja silikonovij napolnitelj: menjaju raz v mesjac ( kak i napisano na upakovke) i absoljutno nikakogo zapaha.



Мне он не очень. Крупинки тоже кот выбрасывает из горшка, а наступать на них ох как больно Слёзы



Так на простой тоже неприятно наступать. Я поэтому совсем мелкий покупаю.
А силикогель поэтому бывает из круглых крупинок,чтоб не больно было Улыбка



Мы тоже из-за этого перешли на самый мелкий песочек, правда все равно подметаю вокруг горшка 5 раз на дню, но если вдруг и наступлю, то хоть не хромаю.
А еще я думала что наш котяра дикий засранец, но тут почитала и решила ему за страсть к порядку медаль выдать Здорово , песок от горшка у нас максимум на метр рассеивает, и шерсти в доме от него нет практически Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июн 30, 2006 21:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Читаю, читаю про песок и тихонько радуюсь, что коту сразу решили песок не покупать, а купили туалет с решёткой. Мне проще сразу за ним быстренько туалет сполоснуть, чем ходить собирать с ковра песок Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Июн 30, 2006 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А если дома нет никого часиков так 8-10 и кот туда пару-тройку раз сходит (и сходит ли, если там уже лужа, может же второй раз и рядом с горшком). И как с запахами.
Наш если песком не до конца лужу присыпал, то запашок стоит ё-моё. Потому даже не представляю как без песка можно обойтись. Подмести 2 квадратных метра ламината не так сложно. На ковры практически ничего не доносит, ну пару крупинок. Пылесос их собирает без проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Сб Июл 01, 2006 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

MbIWOHOK :
Читаю, читаю про песок и тихонько радуюсь, что коту сразу решили песок не покупать, а купили туалет с решёткой. Мне проще сразу за ним быстренько туалет сполоснуть, чем ходить собирать с ковра песок Улыбка


Это сейчас получается быстренько сполоснуть. А как лялька родится, то ли еще будет! А как лялька поползет... Я Марусю свою весь день то от туалета, то от мисок с едой оттаскиваю Очень смешно Причем еда кошачья ей ну очень нра В шоке Предлагаю что-то человеческое-отказывается, а как до кошачьих сухарей доберется-сразу в рот Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Сб Июл 01, 2006 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

teprej ponjatno po4emu Mishe ponravilasj Marusja, vedj on tak ze to u tualeta kosha4ego to ih korm vo rtu Uze ruki opuskajutsja...... da i stremno kak to


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июл 02, 2006 21:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ok :
А если дома нет никого часиков так 8-10 и кот туда пару-тройку раз сходит (и сходит ли, если там уже лужа, может же второй раз и рядом с горшком). И как с запахами.


Похоже, что у нас и кот ещё уникальный Улыбка Только что отсутствовали дома больше суток, так он стоически терпел. Да и вообще, предпочитает делать свои дела в нашем присутствии, за редкими исключениями. Но он у нас кастрированый, так что и запах не очень сильный. Одного пшика освежителя хватает, чтобы перебить, а потом быстро выветривается.

levina :

Это сейчас получается быстренько сполоснуть. А как лялька родится, то ли еще будет! А как лялька поползет... Я Марусю свою весь день то от туалета, то от мисок с едой оттаскиваю Очень смешно


А какая разница, буду я малыша от туалета с песком или от туалета с решёткой оттаскивать? С песком, так ребёнок может успеть и песка горсть в рот отправить, а так на копание кота в туалете я быстро реагирую, все-таки когтями по решёточке очень громко получается Смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Июл 05, 2006 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А моя кошка пользуется опилочными брикетами - Cat Best или Cats Dream. И запаха практически никакого, и влажные опилки к лапам как-то не липнут - а кошка у меня очень похожа на Ольчикового кота, и лапы мохнатые. И в унитаз смываются.
Выносим после каждого "хождения" в туалет, но так как запаха нет - можно выбрать удобный для меня момент.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июл 05, 2006 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Bezobrazia :
И в унитаз смываются.
.



насчёт смывания в унитаз-вы уверены? В шоке мне сказали,что ни один из наполнителей смывать в унитаз нельзя,т.к. 100% ничего не растворяется-у нас кстати,так и было-тоже смывали,пока однажды не поплыли-пришедшие сантехники в подвале нашли трубу забитую как раз наполнителями от кошачих туалетов Не уверен -теперь все в доме предупреждены и не смывают Закатил глаза ,а т.к. у нас кошаки у всех есть-то очень акутально Подмигиваю Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Июл 05, 2006 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Olj4ik :

Bezobrazia :
И в унитаз смываются.
.



насчёт смывания в унитаз-вы уверены? В шоке мне сказали,что ни один из наполнителей смывать в унитаз нельзя,т.к. 100% ничего не растворяется-у нас кстати,так и было-тоже смывали,пока однажды не поплыли-пришедшие сантехники в подвале нашли трубу забитую как раз наполнителями от кошачих туалетов Не уверен -теперь все в доме предупреждены и не смывают Закатил глаза ,а т.к. у нас кошаки у всех есть-то очень акутально Подмигиваю Очень смешно


Нуууу....ээээ.... лет 6-7 назад, когда мы начинали ими пользоваться, в зоомагазине сказали, что можно. С сантехниками мы не консультировались, разумеется, но и проблем за 7 лет не было. Единственно, стараемся смыть сразу большим количеством воды - опилки в воде распадаются на мелкие-мелкие частички и уплывают.
Вот если налить немного воды и дать постоять - тогда, может, и забьет....
На даче в унитаз не сыплем вот - там другое устройство канализации, не переваривает. Но там и просто бумагу в унитаз пихать нельзя было - в прошлом году - а в этом боимся по инерции Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июл 18, 2008 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

devo4ki,posovetujte pesok dlja tualeta .pokupala cement. apeljsinovij,4utj ne umerla В шоке teperj kupila granulirovanij-eto belij takoj ,kamu6kami-kristalikami,mne nravitsa,ne razmazivaetsa ni4ego po dnu,on bezzapaxa.napisano 4to ubivaet zapax kotika,no.... В шоке esli srazu ne ubire6 4erez sekundu,mozhno zadoxnutsa.posovetujte ili cement. s xoro6im nesiljnim zapaxom ili takoj granul.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Июл 18, 2008 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вообще имхо лучше силикона (того белого-полупрозрачного кристаллами Улыбка ) нет ничего. Он запах убирает - запах мочи, которую моментально впитывает и с одним животным при целом высыпанном пакете силикона горшок гарантированно 2 недели не пахнет.

А все остальное Подмигиваю пардон, обычно по поверхности валяется, тут уже ничего не спасет кроме экстренной уборки. Ну убрали, ну пшикнули освежителем...больше имхо нечего не сделать. Это ж обычно раз в сутки случается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Июл 18, 2008 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А, еще можно горшок в виде домика купить Здорово из него не так все рассыпается и запаха должно быть меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Июл 18, 2008 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Сорри, что много, но очень познавательно. Улыбка

Практически всех владельцев кошек волнует вопрос гигиены. Куда "выгуливается" ваша кошка? Одни хозяева рвут газеты, другие - приносят песок с улицы, третьи - ставят кюветы для проявки фотографий, четвёртые - используют различные виды наполнителей, засыпая их в специальные туалеты, а пятые, им повезло больше всех, - не используют ничего, их любимец делает все свои "дела" прямо в унитаз. Во всём мире большинство владельцев кошек используют различные виды наполнителей. Большое количество видов наполнителей есть и на российском рынке. Как в них разобраться? Какой наполнитель выбрать? Кажется, чего проще - выбирай самый дешёвый. Но не так всё просто. Ведь, применяя качественный более дорогой наполнитель, вы зачастую сэкономите гораздо больше.

Например, некоторые виды наполнителя надо периодически менять полностью, а другие, более дорогие, только частично и т.д. Давайте попытаемся разобраться вместе. Прежде всего, необходимо знать - каким должен быть высококачественный наполнитель.

Основными характеристиками, которым должен отвечать наполнитель высокого качества являются:
- гигиеничность;
- быстрое образование комочков, связующих жидкости и запахи;
- высокая впитываемость;
- отсутствие пыли;
- природный (натуральный) материал, из которого состоит наполнитель;
- правильно подобранный удельный вес (слишком лёгкий материал может осесть на шерсти кошки и будет вынесен из туалета);
- уровень РН = 8-9 (такой уровень способствует решению проблем, связанных с запахом, за счёт торможения процесса разложения мочевины в аммоний, а также является гарантом отсутствия риска для здоровья животных и человека, например при контактах наполнителя с кожей, глазами и пр.). Остановимся более подробно на основных характеристиках различных видов наполнителя.

На мировом рынке существуют два основных вида наполнителя:

Наполнитель комкующийся и наполнитель впитывающий. Наполнители комкующиеся подразделяются на две основные группы (по названию исходного материала используемого при их производстве): бентонит (натуральная глина) и древесная основа + связующий материал.

Рассмотрим группу "бентонит" более подробно. Существует два основных вида бентонита: кальциевый и натриевый. Их основные характеристики приведены в таблице №1. Бентонит является природным материалом (глиной), который обладает высоким уровнем впитываемости жидкостей, бактерицидным эффектом и прекрасно комкуется. Бентонит безвреден для окружающей среды и может использоваться в качестве компоста и удобрения.

Основные характперистики бентонита. Таблица №1 Кальциевый бентонит Натриевый бентонит
Средняя скорость впитывания жидкости (100-150%) Высокий уровень впитываемости жидкости (300%)
Высокая скорость впитывания
Средняя способность к набуханию
Уровень РН - 8 Средняя скорость впитывания
Высокая способность к набуханию
Уровень РН - 9.5
Высокая связуемость запахов
Шероховатые (неотёсанные) гранулы Средняя связуемость запахов
Очищенные (высокого качества гранулы)
Конусообразное образование комочков, сужающихся вниз от уровня поверхности Образование плоских комочков


Наполнители впитывающие подразделяются на следующие основные группы (по названию исходного материала, используемого при их производстве): сепиолит, силикат кальция, бумага, солома, древесный. Рассмотрим эти группы более подробно.


Сепиолит:
- натуральный (природный) материал;
- средний уровень впитываемости жидкости;
- не комкуется;
- уровень РН - 8;
- после использования может быть уничтожен, минуя специальные биологические контейнеры;
- меньшая, по сравнению с бентонитом, способность связывать запахи.


Силикат кальция:
- гранулы, полученные искусственным путём (переработка кварца и извести);
- не растворяется в воде;
- не комкуется;
- уровень РН - 9;
- после использования не разлагается биологическим способом.


Бумага:
- шарики/гранулы, изготовленные из отходов бумаги;
- низкий уровень впитываемости жидкости;
- уровень РН - 8;
- не комкуются;
- малый вес, легко могут быть вынесены из туалета;
- хорошие условия для развития бактерий/микробов, способствующих быстрому появлению неприятных запахов.


Солома/Древесный:
- шарики из растительных волокон;
- высокий уровень впитываемости жидкости;
- уровень РН - 5;
- не комкуются (за исключением отдельных видов);
- хорошие условия для развития бактерий/микробов, способствующих быстрому появлению неприятных запахов:
- использованный наполнитель должен меняться часто и полностью.

Основные отличия наполнителя впитывающего от наполнителя комкующегося

Чем выгодно отличается наполнитель комкующийся и какие проблемы могут возникнуть при использовании наполнителя впитывающего?


Наполнитель комкующийся:
- быстро образует твёрдые комочки при контакте с жидкостью, при этом уровень наполнителя в туалете не меняется,
- связывает неприятные запахи;
- нет необходимости полностью менять наполнитель после использования, только удалить комочки и насыпать на их место новый наполнитель;
- лёгкость в уборке, гигиеничность;
- экономичность;
- не загрязняет окружающею среду после использования;
- после использования может быть применён в качестве удобрения.


Наполнитель впитывающий:
- в процессе использования постепенно увлажняется, увеличивая развитие неприятных запахов;
- плохо связывает неприятные запахи;
- после 3-4 дней использования должен быть полностью заменён на новый, что экономически невыгодно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июл 18, 2008 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Drema :
Вообще имхо лучше силикона (того белого-полупрозрачного кристаллами Улыбка ) нет ничего. Он запах убирает - запах мочи, которую моментально впитывает и с одним животным при целом высыпанном пакете силикона горшок гарантированно 2 недели не пахнет.

А все остальное Подмигиваю пардон, обычно по поверхности валяется, тут уже ничего не спасет кроме экстренной уборки. Ну убрали, ну пшикнули освежителем...больше имхо нечего не сделать. Это ж обычно раз в сутки случается...



da u menja ni raz vsutki,a kazhdij raz.ja zapax 4uvstuju,a muzh voobwe.....ne znla kak nazivaetsa kstati Закатил глаза



Последний раз редактировалось: luckymum (Пт Июл 18, 2008 22:11), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июл 18, 2008 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Drema :
А, еще можно горшок в виде домика купить Здорово из него не так все рассыпается и запаха должно быть меньше.


a u nas takoj i estj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июл 18, 2008 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a k kakomu vidu otnositsa moj kristalikami?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Июл 18, 2008 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

luckymum :
a k kakomu vidu otnositsa moj kristalikami?



Я так поняла, что или Сепиолит, или Силикат кальция. Посмотри, что на мешке написано Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июл 18, 2008 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Sovushka :

luckymum :
a k kakomu vidu otnositsa moj kristalikami?



Я так поняла, что или Сепиолит, или Силикат кальция. Посмотри, что на мешке написано Подмигиваю



ne na6la nazvanija.tak ja ponjala 4to posle popisov ubiratj ne nado 4to li?? ja prikoli 14 let ubirala vse vremja В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Июл 19, 2008 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Убирать ежедневно надо комкующийся наполнитель, а впитывающий - просто весь менять через какое-то время (хотя каки всё равно убирать надо).
Если дома кот в единственном числе, то имхо удобнее впитывающие варианты (силикат-гель и т.д.). А если кошек много, то дешевле и удобнее комкующийся цементирующий песок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 19, 2008 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

чем мне не нравится тот силиконовый,так тем,что если даже кот один (как было у нас раньше), когда приходит время его менять-такая вонизма Злой хохот ... и он очень острый-если дома ходят босиком,то это жутко на такой осколок наступить Закатил глаза
Мы покупаем цементирующий - плюс в том,что убирая раз в день,запаха почти нет-выкинул комочки и всё,потом постепенно просто сверху досыпаешь,да и он не острый совсем-если босиком по такому пройтись Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Июл 19, 2008 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Olj4ik :
чем мне не нравится тот силиконовый,так тем,что если даже кот один (как было у нас раньше), когда приходит время его менять-такая вонизма Злой хохот ... и он очень острый-если дома ходят босиком,то это жутко на такой осколок наступить Закатил глаза
Мы покупаем цементирующий - плюс в том,что убирая раз в день,запаха почти нет-выкинул комочки и всё,потом постепенно просто сверху досыпаешь,да и он не острый совсем-если босиком по такому пройтись Улыбка



nu tak ne nado zhdatj 2 nedeli do togo kak ego ubratj Улыбка mne on nravitsa,xotj kazhdij raz ne nado vibiratj i mitj.cement.vnizu razmazivaetsa.i srazu v vanne stoiy palka-pilesos,kotoroj putj proxoda 4i6ju Улыбка 1 sekunda.voobwem vibrala ja pesok nakonec.a to s moim muzhem malej6ij zapax nevozmozhen Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022