Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Сен 25, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Дочке 2 недели, мы на полном ГВ. Грудь берёт хорошо, кормлю по первому требованию.
Где-то неделю назад у дочи появилась потребность сосать ещё что-то помимо груди. во время бодрствования она драла мой палец, запихивала в рот и давай насасывать. Палец отбирала, давала грудь - выплёвывает и снова палец ищет. Пососёт инут 10 и отпускает.
Вчера вечером доча решила пошутить, невыпускала мой палец больше часа!!! До этого она покушала, грудь отпустила сама, номинут через 10 потребовала палец. Менять палец на грудь отказалась! Насосавшись палец и подремав 30 минут потребовала грудь - покушала. Посреди ночи марафрны с пальцем повторялись, пока я срвершенно измученая не попросила принести мужа пустышку.
Пустышку малышка сосёт минут по 10-15, потом засыпает и выплёвывает.
Уже извела себя тем, что пытаюсь заменить себя пустышкой, но сидеть день весь день с пальцем во рту нет сил...
Что делать в такой ситуации? Продолжать давать пустышку? Или настойчивее предлагать грудь (когда она грудь не хочет очень больно прикусывает дёснами, аж искры из глаз)?
Вес набираем стабильно (из-за недостатка веса при рождении взвешиваемся каждый день). Писаем 12-14 раз в день, какаем раз 5-6.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Сен 25, 2009 21:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Из-за пустышки могут возникнуть проблемы с ГВ.Моя тоже сосет пальчик,но я всегда предлагаю грудь.У нас это первый признак желания кушать или просто побыть с мамой.Но у таких маленьких это однозначно желание сосать грудь.Первый месяц ребенок может практически все время быть на груди,это нормально,со временем это проходит.Пустышку советую убрать в дальний ящик,а лутче выбросить,чтобы руки не часались.В том,что сосет пальчик нет ничего страшного.Предлагайте грудь,настаивайте.Терпения вам,и будьте с малышом,это все быстро проходит и еще будете вспоминать это время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemarka offline lemarka Сообщение Пт Сен 25, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Киска, она сосёт мамин палец, а не свой Внимание!
А вы пробовали подсунуть ей её же пальчик на сосать, если малышка так категорично отказывается от груди? Возможно, это такой период во взрослении, когда малышка хочет сосать что-либо ещё, но свой пальчик ещё не нашла. Это должно скоро пройти. А устышку всё же старайтесь использовать как можно реже Подмигиваю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Сен 25, 2009 22:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я поняла,Лемарка.Моя мой и свой палец сосала и все остальное.С возрастом остался только свой любимый большой палец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Сен 25, 2009 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Проблема с Гв , может возникнуть из за неправильного использования соски, а не из за соски Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 25, 2009 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

и поэтому, как говорится, от греха по дальше.. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 26, 2009 08:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Зверёнок, из-за соски может возникнуть.

Некоторым детям достаточно 1 раз взять пустышку, чтобы сбить захват.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Сен 26, 2009 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

MbIWOHOK :
Зверёнок, из-за соски может возникнуть.

Некоторым детям достаточно 1 раз взять пустышку, чтобы сбить захват.



Нууу, тода зависит от ребёнка Закатил глаза

Мой от соски был не прочь и сейчас иногда перепадает , но мы до сих пор на ГВ и захват всегда был правильный Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Сен 26, 2009 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Ах ,да ... только сейчас посмотрела на возраст. Краснею

Да, такой маленький может т очно сбить захват и вообще ГВ нарушить.

Нам то было 5 месацев , когда мой взял соску . Там ,сбить захват, уже было нереально. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Сен 26, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Так соску уже давали. Подмигиваю И похоже захват не сбился и от сиси не отказывается.

Я не за соски, но считаю, что нервы мамы важнее принципа "ни за что не дам соску". И согласна со Зверенком, то дело не в соске, проблемы возникают тогда, когда мама пытается запихать в рот соску вместо сиси и идти по своим делам. С другой стороны, даже производители сосок пишут, что если ребенок на ГВ, то соску не давать до 3-х месяцев (сама очень удивилась, когда инструкцию прочитала Хихи )

Автор, у некоторых деток очень сильный сосательный рефлекс вначале. Не знаю с чем это связано, мож сложные роды, стресс компенсируют, мож мама нервничала, когда беременна была. Моя буквально вцеплялась мне в соски как бульдог, я не могла ей в рот правильно сиську засунуть, т.к. она хлопала челюстями аж со стуком, первые дни после родов сосала ночи напролет, хотя вроде роды легкие были. Подозрительно Потом где-то к месяцу это прошло, и она стала нормально сосать Подмигиваю Я думаю, что вам либо потерпеть чуток, либо, если совсем невмоготу, то можно и соску иногда дать ненадолго. Главное не увлекаться. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 26, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

с соской есть ещё один подводный камень. Начнёшь давать, а потом фиг перестанешь. И не потому, что ребёнок привык. Хуже -- мама привыкает!! Маме начинает казаться, что без соски она не справится. Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Сен 26, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Nyamu :
с соской есть ещё один подводный камень. Начнёшь давать, а потом фиг перестанешь. И не потому, что ребёнок привык. Хуже -- мама привыкает!! Маме начинает казаться, что без соски она не справится. Нет!



Хуже, я , например, и рада бы соску не давать, тык родные дают и вот они без соски не могут справиться. ( Я то , если цё , сразу титю в зубы Хихи ) У них то тити нет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 26, 2009 11:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Во-первых, я как консультант, никак не могу рекомендовать использование пустышки.

Во-вторых, в правилах форума есть такое правило:
12. Запрещено давать противоречащие коду ВОЗ рекомендации по ГВ и прикорму.

А одной из таких рекомендаций является:
Полный отказ от сосок, пустышек и бутылочного кормления. Иногда достаточно одного кормления из бутылки, чтобы ребенок перестал брать грудь правильно. При необходимости введения докорма его следует давать только из чашки, ложки или пипетки. Каждое применение из бутылки вносит путаницу в манеру ребенка захватывать грудь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Сен 26, 2009 18:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

zverjonok :
Проблема с Гв , может возникнуть из за неправильного использования соски, а не из за соски Подмигивать



Просветите,как ее правильно использовать или как не правильно???Очень интересно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Сен 26, 2009 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Kiska :

zverjonok :
Проблема с Гв , может возникнуть из за неправильного использования соски, а не из за соски Подмигивать



Просветите,как ее правильно использовать или как не правильно???Очень интересно Размышляю



Злоупотребление ею. Так понятно ? Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Сен 26, 2009 21:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Что злоупотребляй,что не злоуподребляй,никогда не знаешь какой будит результат.Это из той же серии,что и накладки на грудь.У кого все хорошо,а у кого с точностью наоборот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Сен 26, 2009 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Kiska :
Что злоупотребляй,что не злоуподребляй,никогда не знаешь какой будит результат.Это из той же серии,что и накладки на грудь.У кого все хорошо,а у кого с точностью наоборот.



Да, эт точно Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Сен 27, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девочки, перепробовали с мужем всё!
и свой пальчик давать, вместо нашего и пробовала настойчевее грудь давать - не получается. требует палец или пустышку, причём очень настойчево! в основном требует после кормления (кормимся пока сама сосок не отпускает), минут на 10-15 ей это надо как воздух. Если пробовать снова грудь дать - сжимает челюсти на грди с такой силой, что искры из глаз.
С захватом проблем нет, после того, как нам Эля в роддоме помогла. Малышка и палец с пустышкой сосёт так же как грудь.
Буду надеятся, что этот период у неё скоро пройдёт, теперь хотя бы не сосёт палец часами.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Сен 27, 2009 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А прорезыватель для зубов не пробовали давать?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Сен 27, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

MbIWOHOK :
А прорезыватель для зубов не пробовали давать?



Не пробовали, нету пока у нас такой штуки.
Думаете его лучшн пальца и пустышки?
за вчера давали пустышку 3 раза, в остальное время малышка мучала пальцы.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Сен 27, 2009 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Может у неё дёсна чешутся ? Может зубки лезут. ? Поэтому ест; потребность , что то пососать , потеребить , помусолить Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Сен 27, 2009 19:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, лучше пустышки - это точно, так как захват она сбить не может Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 27, 2009 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Зубы в 16 дней??? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Сен 27, 2009 20:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Почему обязательно зубы? Может просто ребёнок согласится мусолить прорезыватель вместо пальца или пустышки.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Сен 27, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Ну не обязательно зубы, я к примеру Улыбка

Хотя тут был случай, когда родились с зубками уже, правда они быстро испортились. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022