Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

lanka offline lanka Сообщение Ср Сен 30, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Уважаемые форумчанки и администрация. На данный момент я не предлагаю свои услуги, я хочу посоветоваться с вами и понять насколько актуальна подобная помощь для молодых мам. В раздел "нянь" я не ставлю этот пост ибо нету ни цен ни конкретного предложения. Есть моё желание работать, необходимось зарабатывать и интерес стоит ли за это браться.
Прошу написать свои комментарии. Вопросы, если они будут выходить за рамки простого обсуждения, прошу писать в лс. Ещё раз повторюсь, интерестны мнения по этому поводы и очень не хочеться, чтобы тему удалили. Спасибо.


Дети - цветы жизни. Стать родителем - величайшее счастье. Смотреть на эти глазки, ушки, волосикиСмешно ощущать такой приятный детский запахСмешно и понимать, что это ТВОЁ. Часть тебя. Самое-самое лучшее и прекрастное, что может быть - твой ребёнок.
Всю беременность мы ждали и представляли как наконец возьмём на руки этот маленький сладкий комочек и вот.... ребёнок родился. Эйфория и безграничное счастье, к сожалению, дома чаще всего встречаются с бытом. Ребёнок рождает родителей. Мировозрение меняется и мама понимает, что в первые недельки и месяцы жизни её ребёнка она ему как никто нужна. Нужна постоянно, практически неотлучно. Но, быт никто не отменял. Нужно сходить в душ, что-то прибрать, что-то приготовить, постирать и развесить детские вещички. Обнять, уставшего после работы мужа, и покормить...
Естественно со временем жизнь входит с свою колею и молодая мамочка учится справляться со всеми делами не в ущерб ребёнку. Но на первое время после родов хорошо бы найти бабушек-дедушек, которые смогут вам помогать. В случае, если родственников и знакомых, которые могут вам помочь нет, а вам всё-таки необходима помощь, я бы хотела предложить свои услуги - помощь по дому + консультации, если мама захочет.
Я могу помогать молодым мамочкам с уборкой, готовкой и глажкой. То, что хочеться сделать, но не хватает времени и сил.
Присмотреть за малышом и отпустить маму сделать необходимые срочные дела - будь то сбегать в банк или в душ.
Помочь маме наладить грудное вскармливание,
Рассказать и показать правильный хендлинг (как ребёночка держать, носить, переодевать).
Помочь со слингом.

Зовут меня Лана, я мама полуторолетней девочки. Работаю няней на подхват с маленькими детьми. Мои статьи: "Высаживание" (http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=176), "Педагогический прикорм" (http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=172), "Кусается!" (http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=240).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 30, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Сейчас конечно уже не актуально, но скажем в первые 2 месяца, я бы наверно, всерьез задумалась. Т.к. кроме меня в доме никого не было, да и психологическая поддержка очень нужна, если ее недополучаешь от родных, тем более опытной мамы. Да и впервые месяцы лично я не находила время на интернет. Единственное, т.к. это не дело первой необходимости, меня бы могла остановить оплата предложенной услуги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Сен 30, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Считаю, что очень актуально!
мы пользовались услугами такой помощницы по хозяйству, были довольны. Ok Женщина приходила на неполный рабочий день, помогала по хозяйству пока я выходила на прогулку. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Ср Сен 30, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

_Adriana_ :
Сейчас конечно уже не актуально, но скажем в первые 2 месяца, я бы наверно, всерьез задумалась. Т.к. кроме меня в доме никого не было, да и психологическая поддержка очень нужна, если ее недополучаешь от родных, тем более опытной мамы. Да и впервые месяцы лично я не находила время на интернет. Единственное, т.к. это не дело первой необходимости, меня бы могла остановить оплата предложенной услуги.

ну... можно ведь поселить у себя помощницу на полтора месяца, а можно иногда звать, чтобы она сделала то, до чего "руки не доходят". насчёт оплаты я не думала ещё, но в наше кризисное время, это должно быть взаимовыгодно.Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Сен 30, 2009 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Нам было актуально и в 2 месяца, и в 7, так как ребенок требовал внимания практически круглые сутки. Сейчас, наконец, пригласили няню на несколько часов, и вздохнули с облегчением - как все-таки хорошо, когда мама может спокойно выпить чашку кофе, листая журнал, или вымыть полы как следует, а не наскоро поелозить тряпкой перед удивленным взором своего чада, или примерить в магазине одежду, или много чего еще, чего не делалось долгие месяцы. А иногда бывает настроение посидеть-поиграть с ребенком, а быт, как говорит автор, никто не отменял - надо и убрать, и в магазин, и приготовить. И тогда такой приходящий "мамин помощник" - то,что надо! Мы бы с удовольствием пользовались время от времени услугами такого человека, тем более зная, что это "свои" люди- с ккм Улыбка доверия больше, да и просто приятно пообщаться!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Сен 30, 2009 14:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

А вот мне была актуальна помощь консультанта в самом начале.Остальные заботы и хлопоы легли на плечи новоиспеченных бабушек и дедушек Очень смешно Они помогали с радостью Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malishka offline Malishka Сообщение Ср Сен 30, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Идея СУПЕР!

В самом начале - это вообще жизненно необходимо, да и потом..... Жаль что далеко живешь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_olala offline _olala Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

mne kazetsja,4to mnogim bi takoj pomownik prigodilsja! mne vot toze ,kogda sinok bil sovsem malenjkij ,O4ENJ xotelosj inogda liwnix paru 4asov pospatj, ili 4tobi pokuwatj mne kto-to prigotovil... kogda netu rjadom zivuwix babuwek-deduwek,to inogda mamo4ka mozet pribegnutj k pomowi 4eloveka so storoni.. mne takogo 4eloveka o4enj ne xvatalo, kogda mne nado bilo sxoditj k ginekologu (ditjo wlo so mnoj) Подозрительно ili v soljarij ,blin, mne xotelosj sxoditj i nikak..kvartiru oformljala,motalisj po vsjakim zemeljnim knigam i t.d. vmeste,kogda rebetenku bilo 2-3 mesjaca na obwestvennom transporte, 4ego bi s udovoljstviem ne delala.. ja vse eto k tomu, 4to ja bi s udovoljstviem pribegala k pomowi pomownika (Прячусь ) ,uslugam,to4nee Улыбка ( kogda rebetenok malenjkij)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tania offline Tania Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Illarija :
Нам было актуально и в 2 месяца, и в 7, так как ребенок требовал внимания практически круглые сутки. Сейчас, наконец, пригласили няню на несколько часов, и вздохнули с облегчением - как все-таки хорошо, когда мама может спокойно выпить чашку кофе, листая журнал, или вымыть полы как следует, а не наскоро поелозить тряпкой перед удивленным взором своего чада, или примерить в магазине одежду, или много чего еще, чего не делалось долгие месяцы. А иногда бывает настроение посидеть-поиграть с ребенком, а быт, как говорит автор, никто не отменял - надо и убрать, и в магазин, и приготовить. И тогда такой приходящий "мамин помощник" - то,что надо! Мы бы с удовольствием пользовались время от времени услугами такого человека, тем более зная, что это "свои" люди- с ккм Улыбка доверия больше, да и просто приятно пообщаться!


+1, только няни нет.
Все детки разные. У кого-то сидит себе и играется. А у кого-то ни на минуту не отпускает... И иногда, действительно, бывают моменты, когда такого человека не хватает.
Меня, возможно (не думала ещё серьезно над этим) такая идея заинтересовала бы. Вопрос, конечно же, в цене.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lanka offline lanka Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

ох, как же вы меня радуете! Ура!

надо будет всё продуматьСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Malishka :
Идея СУПЕР!

В самом начале - это вообще жизненно необходимо, да и потом..... Жаль что далеко живешь Улыбка



у Кати в Иманте бабушка. так что далеко - не далеко)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Отличная идея!
Потому как само-собой разумеется - помогать молодой маме НАДО. Но как думают бабушки? "Давай, доченька, я тебе помогу - с малышом твоим месячным потискаюсь, а ты пока посуду помой!"... Или приятельница - "Давай, я тебе помогу - пару булок с последними сплетнями принесу, но хочу с тобой общаться в чистой квартире, ты уж, будь добра, подготовься к моему приходу" Или сто и один родственник, которые вообще непонятно зачем приходят, и чего хотят.. А муж работает...Много и часто.
Я в первые месяца 3 мечтала о том, чтобы появилась волшебная фея, посуду помыла, белье в машинку закинула, полы протерла, обед сварила, а меня воздуха свежего глотнуть отправила.
Сейчас мне хорошо - дед не работает, с внуком любит оставаться. Если бы не он - не знаю, что бы делала.
Так что Ваша помощь неоценима для многих мам - это точно!


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

и по мне идея супер!
тк не всегда и щас хочется/ получается все делать с дитем, и на папу вечером, тоже хотящего отдохнуть неудобно полы-посуду и пр оставлять, или сразу сдавать дите, а самой в душ бежать наконец-то. Я бы оч за, хоть пару часов в неделю Да-да


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Идея супер! Ok
Мне тоже уже не актуально, но когда сын был совсем маленьким, мне иногда хотелось просто завалиться с ним спать, и чтобы в это время кто-то приготовил ужин или сделал уборку. И если это к тому же опытная мама, понимающая проблемы мамы свежеиспеченной - вообще идеально Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lanka, а еще бывают мамы двойняшек, которым помощь ой как нужна, потому что рук не хватает. И не все могут себе позволить помощника на целый день, или даже не представляют что целый день будет делать у них чужой человек, и какой помощи можно искать. Опытная мамочка, со своим успешным опытом ГВ - это то, что нужно!

Меня весной как раз мамочка двойняшек спрашивала про помощника, по дому и с детьми. Я одной девочке предлагала, но её не заинтересовало, а больше в Иманте я никого не знала кто хотел бы такую подработку. Вот если бы у нас на сайте были контакты мамочек, которые хотели бы такую работу, это было бы суперрр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Хорошая идея. Слышала за границей есть такие патронажные сестры, кот. в течении какого то времени приходят на дом и помогают управляться с новорожденными.

Мне самой такая помощь очень пригодилась бы в начале, по большей части психологическая, нужен кто то, кто скажет все в порядке, так бывает, это пройдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

+1 помощь родственников точно частенько оказывается неуместной и начинает напрягать Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja s pervim malishom bila mama podrugi, kotoraja prihodjila raz v nedelju i chistjila dom(za denjgi) + gladjila.
Moja mama prijezhzhala pervije nedelji i gotovila na 2-3 dnja dlja nas, tak kak malishka s ruk nje slezala.

Schas so vtorim, poka, tpfu tpfu tpfu, nuzhen kto to, kto navedjot porjadok doma(kovri, vannaja itd.) Смешно Ostaljnoje vrodje kak spravljajemsja. No, navernoje, njanja pa paru chasikov, poka mame kuda to sbegatj, budjet aktualnja so vremenjem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Идея классная. В некоторых развитых странах вроде как социальные помощницы такие есть, специально для молодых мам. Это вроде даже тут на ККМ кто-то рассказывал...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ой, Свет, если решишься, то раз в неделю мы бы были рады, что бы нам помогли для начала с глажкой-уборкой, а месяца через 2 в плане няни, что бы малыш привыкал к уходу мамы из дома. Улыбка Так что нас уже интересует, сколько такое счастье будет стоить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 30, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Ланка, и я добавлю, что идея очень отличная! Ok
Ко мне до ребёнкиных 3-х месяцев мама чуть ли не каждый день ездила готовить и компашку на прогулках составлять. Благо, была возможность! Если бы не она, я бы точно зачахла...
А молодым мамочкам, которым некому помочь по разным причинам, такая помощь была бы оооочень кстати! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Сен 30, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Могу сказать, что такая помощница очень нужна. Имею что сравнить, как говорится... С первой дочкой у нас не было няни-помощницы, со вторым взяли помощницу, я конечно собиралась начинать работать из дома, но все равно взяли раньше, когда мелкому было 2 месяца. Мы очень рады, что решились на это, потому что, как некоторые уже заметили, все детки разные, мой с рук не слезал, я не могла ни поесть, ни приготовить, ничего вообще. Моя помощница мне помогала и пропылесосить, и погладить, и пыль протереть, и с мелким тусила и гуляла. Сейчас она в основном с мелким, поскольку требуется долго гулять - спит на улице, но и гладит мне, и пыль протирает. Я нахожусь дома, но хватает всего остального - приготовить, прибрать, поработать полдня.
А если у такой помощницы еще и опыт с ГВ, слингами и т.д., то это только дополнительный плюс!
Конечно многим сейчас все упирается в деньги, но мы для себя решили, что от помощницы в последнюю очередь откажемся, на всем будем экономить, но не на собственных силах и нервах.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

lanka offline lanka Сообщение Ср Сен 30, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

DiankaM :
Вот если бы у нас на сайте были контакты мамочек, которые хотели бы такую работу, это было бы суперрр.



а чё яСмешно я только за. тем более я пока одна)) только как это сделать? и куда мне писать обьявление? в нянь? как быть с ценами? т.е. цена будет оговариваться с каждой мамой индивидуально, в зависимости от того что нужно делать и времени. но как это написать, ведь в "нянях" цена обязательна.
посоветуй, пожалуйста)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Ср Сен 30, 2009 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

девочки, спасибо большое за ответы. вы в меня вселили такооой оптимизм)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Сен 30, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Так и напиши:
протереть пыль - ...Лс
помыть полы - ....Лс
глажка - ну там типа рубашка стока, майка стока
присмотреть за дитём - стока в час
и тэдэ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022