Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 01, 2009 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ljul4ik :

потому что это новых 18000 налогоплательщиков на целый год раньше Rock
неужели они думают что вся эта молодежь будет хотеть тут жить, работать и платить налоги Улыбка



Ну если на это вся надежда, так, ИМХО, лучше бы вернули время обучения в школе к 10-11 годам.
А так, я понимаю, намек был на то, что гос-ву дорого держать детей в дошкольных учереждениях до 7 лет.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Окт 01, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ptichka :
Ljul4ik, а большей части нашей группы уже будет 6 и они уйдут. Sorry
Да и ростом мы на полголовы выше всех. Уф!



Инга, мы в том же положении, что и вы. И мы, кажись, уже определились... Подозрительно Даже если ВСЯ наша группа пойдет в школу в 2010 году, Поля останется в саду и пойдет в школу в 2011. Собираюсь теперь ее к этому готовить.
Ну не готов ребенок в неполных шесть лет держать программу первого класса по нынешней программе. Как показывает практика, большинство не всегда бывает право. Ну и плюс опыт близких и не очень родственников.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Окт 01, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

EleKa :

Ljul4ik :

потому что это новых 18000 налогоплательщиков на целый год раньше Rock
неужели они думают что вся эта молодежь будет хотеть тут жить, работать и платить налоги Улыбка



Ну если на это вся надежда, так, ИМХО, лучше бы вернули время обучения в школе к 10-11 годам.
А так, я понимаю, намек был на то, что гос-ву дорого держать детей в дошкольных учереждениях до 7 лет.


Моя мама выдвинула версию, что цель закона - наполнить школы, начинающие ощущать последствия демографического кризиса. Плюс это возможность принять обратно уволенных учителей. Правда, что они будут делать лет через 4-5, не совсем ясно...


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 01, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

в саду воспитательница сказала, что вроде ВСЯ группа, вне зависимости когда 6 лет, в конце уче6ного года выпускается в школу. Но инфа будет уточняться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Окт 01, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Mumi :
в саду воспитательница сказала, что вроде ВСЯ группа, вне зависимости когда 6 лет, в конце уче6ного года выпускается в школу. Но инфа будет уточняться.



Сейчас никто еще ничего толком не знает - что для нашей страны уже и не удивительно.
Я так читала (а это настолько же достоверно, как и слова Вашей воспитательницы Смешно Здорово ), что для тех детей, кому на 1 сентября 2010 года не исполнится 6 лет, будет предоставлен выбор (по желанию родителей, по медпоказаниям, справки от детского психодога и т.д.)

Но, при неблагоприятном для нас раскладе, буду бороться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 01, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Koloboka :

EleKa :

Ljul4ik :

потому что это новых 18000 налогоплательщиков на целый год раньше Rock
неужели они думают что вся эта молодежь будет хотеть тут жить, работать и платить налоги Улыбка



Ну если на это вся надежда, так, ИМХО, лучше бы вернули время обучения в школе к 10-11 годам.
А так, я понимаю, намек был на то, что гос-ву дорого держать детей в дошкольных учереждениях до 7 лет.


Моя мама выдвинула версию, что цель закона - наполнить школы, начинающие ощущать последствия демографического кризиса. Плюс это возможность принять обратно уволенных учителей. Правда, что они будут делать лет через 4-5, не совсем ясно...



Так не школы ведь приняли это решение, сомневаюсь, что учителя с восторгом спят и видят в след. году 1ые классы по 40 человек вперемешку 6-ти и 7-ми - летки, либо обучение в 2 смены? Для малышей и то и то - не есть хорошо Нет! . Мне с трудом верится, что за эти месяцы минестерство успеет разработать новую школьную программу обучения для неподготовленных 6-тилеток, хотя... Подозрительно может возьмут программу теперешней подготовки, назовут 0-ым классом и вперед с песней, будут наши дети по 13 лет в школе сидеть Заклеил рот


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Miss offline Miss Сообщение Чт Окт 01, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Девушки, а кто-нибудь слышал такую инфу, что без подготовки (т.е. бумажки, что пройдена подготовка в саду или при школе) в школу не берут?


_________________
Марина, Алеша (12.08.04) и Лиза (14.07.08 )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Окт 02, 2009 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Что-то мне кажется, что мы тут панику разводим Краснею . Может, подождем с обсуждением до наступления полной ясности? Краснею


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

masik offline masik Сообщение Пт Окт 02, 2009 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

И мы в вашу компанию - нам 6 в июле. Бесит неопределенность - никто ничего толком не знает.
Конечно, впереди еще целый год, но пока по сыну вижу, что неготов. Причем психологически. Он до сада у меня только сейчас в 5 лет созрел. Как бы этим экспериментом не отбить ему всю охоту учиться....
Пока стараюсь не паниковать, походим позаписываемся по школам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пт Окт 02, 2009 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

По моим источникам пока такая инфа - первый класс для 6-ти леток будет в саду, потомс сразу во второй в любой выбранной вами школе. Одновременно с приходом товарисЧей 2004 года во второй класс школ, все остальные детки перепрыгивают через класс, т.е. 2003 - из первого - в третий, и так далее...Но это касается только учеников младших классов. Т.е. начиная с девятого никто не куда не прыгает Здорово
А вот новобранцы 2005 года выпуска идут в первый класс прямо в школку. Типа к тому времени уже всё будет готово к их присутствию в школках Make-up
Но ещё раз повторясь, это только слухи Болтать Да-да Правда из колуаров...


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 02, 2009 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

тоже самое сказали девушке,которая звонила в Мин.образования Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Пт Окт 02, 2009 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Эх, получается - первый раз в первый класс (в школе) - не для наших деток Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 02, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Koloboka :
Что-то мне кажется, что мы тут панику разводим Краснею . Может, подождем с обсуждением до наступления полной ясности? Краснею


Да-да ага, давайте подождем. У меня пока один вариант - начальная школа под домом "Абелите". Если ее не закроют , ибо в этом году уже собирались это делать Размышляю


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пт Окт 02, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Ariadna :
Эх, получается - первый раз в первый класс (в школе) - не для наших деток Печально


Госпидя....это больше условность для мам...Ну пусть первый раз во второй классс. Как это дело не обзови, суть одна - впервые в школу. Чем не праздник Угу


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Окт 02, 2009 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Для меня в свое время этот день (первый раз в первый класс) был очень важным событием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

То есть - 2004й год осенью 10-го сидит еще год в саду,
и осенью 11-го идет сразу во 2й класс,
при этом 2003й год, закончив первый, прыгает в третий,
а 2005й шагает в 1й??
У меня есть еще год "на подумать", но, возможно, буду искать частную началку... Ибо я и в 6 с половиной отправлять не хотела.

Ибо я не хочу ни полную нагрузку для шестилетки, ни 3 урока в день - для себя.

Насчет "первый раз в первый класс" - имхо, вторично. Дома любое превое сентября можно обставить как праздник, хоть все 12 подряд - это от родителей зависит, а не от "общенародности".


_________________



Последний раз редактировалось: Bezobrazia (Пт Окт 02, 2009 11:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы тоже июльские, тоже слышала, что первый класс для нас будет в саду, но воспитатели в шоке, нет ни программ, ни подобного опыта, как и чему и кто будет учить детей никто не знает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

У нас как у Pippi и Ptichki есть фора. Если вся группа садиковская учится 1 класс в саду, то мы идем со всеми в 2010 году. Если наш 2004 год выпроваживают в школу, то мы будем оставаться еще на год в саду и в школу тогда в 2011ом пойдем. Собираемся в Рижскую Классическую гимназию.


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А каким способом вы собираетесь остаться в саду? На второй год? Вы думаете так сделать позволят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :
при этом 2003й год, закончив первый, прыгает в третий,
.


никуда он не пригает (ну может как-то совместят программу, за один год 2)

если в саду будет "1-й класс", т.е. опять будут платить восп-кам за подготовку + немного прибабмбас.. дети в школу пойдут более однородно подготовленные к школе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Окт 02, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

New :

никуда он не пригает (ну может как-то совместят программу, за один год 2)


Меня интересовал момент совмещения второклассников 2004 года и второклассников 2003. Где-то тут вверху было написано прол перепрыгивание...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Окт 02, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

А у вас в садиковской группе все одногодки ? У нас детки 4х, 5ти, 6ти лет - "солянка" Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Окт 02, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

grudnichok :
У нас как у Pippi и Ptichki есть фора. Если вся группа садиковская учится 1 класс в саду, то мы идем со всеми в 2010 году. Если наш 2004 год выпроваживают в школу, то мы будем оставаться еще на год в саду и в школу тогда в 2011ом пойдем. Собираемся в Рижскую Классическую гимназию.


Вас в Классическую не возмут без подготовки!
надо 2 года отходить!



Последний раз редактировалось: ljuska (Пт Окт 02, 2009 13:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Окт 02, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Miss :
Девушки, а кто-нибудь слышал такую инфу, что без подготовки (т.е. бумажки, что пройдена подготовка в саду или при школе) в школу не берут?


да не берут
нас в школе спросили куда мы будем на подготовку ходить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Окт 02, 2009 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

еще раз для тупых - ребенок ОБЯЗАН идти в школу в том году, когда исполнится 6? или если в декабре, то мона в следующем, в полные 6? можно ли выбрать год?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022