Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

April_N offline April_N Сообщение Пн Окт 19, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

wolf :

ничего не повиснеь,если после родов взяться за себя.



Я особо не волнуюсь на этот счет, в прошлый раз сдулась до размера меньше чем до беременности, просто боюсь, что ребенок будет большой очень, а его (или ее) ведь еще и рожать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Окт 19, 2009 14:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Большой не маленький Дразнюсь


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Окт 19, 2009 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

April_N :
А почему вы так битесь роддома? Там же есть акушерки, которые поддерживают естественные роды. Или требования к естественнности так возрасли в последние годы, что в роддоме нереально организовать?
Мы в прошлый раз рожали в роддоме, в целом довольны, в этот раз думали с той же Гунтой, только еще раз обсудить некоторые моменты уже конкретно из моего опыта. Просто странно, что столько отчетов об удачных и вполне естественных родах в роддоме, а потом те же люди дома рожают.



Боюсь - громко сказано, скорее опасаюсь. Ну, не естесствення там обстановка Улыбка
С той же Гунтой - это с Гунтой Фреймане?
Я вот ей сегодня собираюсь звонить как раз. Вроде как она принимает с тазовым предлежанием деток. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Окт 19, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Shivanjka :
Бегемотя, у тебя деть активный? я уже устала следить за положением ног-рук-головы-попы, во первых так кувыркается, что бесполезно, во вторых видела как они там складываются,что ноги ровно у головы и находятся Прячусь Смешно Так что не стрессуй, повернётся ещё скорее всего!


Ань, надеюсь, что повернется ещё. Вченра в бассейн ходила, плавала минут 40. Скучно, конечно, одной. Если б сын не в гипсе был, пошли бы всей семьёй. А так муж с ним дома сидел, а я одна круги наматывала..
Деть активный, но не мега. Спит часто. Но если шевелится, то, конечно, очень чувствительно. И внизу там тоже дай Боже стукает кое-куда, что аж сгибаюсь иногда от неожиданности Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Окт 19, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Кстати, на узи неделю назад мелочь лежала попй внизу, голова справа под ребрами, а ножки выпрямленные под левые ребра Очкарик Потягушки чтоли устраивала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Пн Окт 19, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

begemotja, да, с Фреймане. У меня в прошлый раз ребенок перевернулся в последний момент, а до этого сидела долго попой вниз, и гинеколог говорила, что это не всегда показание к кесареву. Что говорила Гунта по этому поводу, не помню. А еще 2 недели назад подружка рожала в роддоме, сказала, там в тот же день была какая-то упертая мама, которая успешно родила сама ребенка больше 5 кг, хотя ей настоятельно рекомендовали кесарево. Я еще подумала, может из ККМ кто-тоСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 19, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

April_N :
А почему вы так битесь роддома? Там же есть акушерки, которые поддерживают естественные роды. Или требования к естественнности так возрасли в последние годы, что в роддоме нереально организовать?
... странно, что столько отчетов об удачных и вполне естественных родах в роддоме, а потом те же люди дома рожают.



Смешно
Вот действительно, при такой постановке вопроса задумываешься - а чего это я? Хихи Не, серьёзно Размышляю
Наверно, всё-таки требования к естественности возросли Подозрительно
И как-то всё одно за другое цепляется ...
Да, в роддоме есть акушерки-"натуралки" (более-менее), но скажем, тогда заключать договор и платить РОДДОМОВСКОЙ акушерке 300 лс меня опять жаба задушит. Почему? Потому, что будь она самой разьестественной, но это произойдёт в роддоме и возможно всякое - и по приезду, и в родах (она ж там не одна!), и после.
Ещё, для меня оччень-преочень важен факт того, что при запускании процесса надо будет собираться и ехать Внимание! Я знаю точно, что меня это собьёт со своей волны ... и скорей всего, уже окончательно Беспокоюсь
Там я уже не смогу себя слышать Заклеил рот
А это значит, будет больней намного, а это в свою очередь значит, что я (зная себя) могу начать требовать эпидуралку в студию; а поскольку она там имеется, то мне её и принесут Закатил глаза
... Кстати, договор в роддоме+эпидуралка+палата - тоже сумма набегает Здорово Во как получается Улыбка

Ну вот, как-то так Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

deksi1 offline deksi1 Сообщение Пн Окт 19, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

"begemotja"deksi1, судя по тому, что у тебя тоже Браве, тебя она не хвалит за набранный вес Смешно Я каждый раз к ней шла как на погибель, виноватая по самое нимогу, что вес набираю Злой хохот Да и вообще, и вес набираю по кг в неделю, и ребенок головой никак не поворачивается, и ферритин упал.. Самая виноватая, блин.. Ай..
Больше к ней ни ногой, после родов. Другого гиника найду. Как-то в этот раз она меня совсем растраивает. В первую беременность я много не знала, и слепо ей верила. А в этот раз.. Размышляю На последнем приеме она бранила фразочку, что мол, когда в следующий раз к ней приду (это будет на 38-ой неделе), она как раз назначит мне всякую "ношпачку" и тд и тп. Злой хохот Как же как же. шла бы она со своей ношпой в сад!



Я тоже очень в ней разочаровалась Беспокоюсь а она тебе тоже выписывает кучу таблеток без надобности?


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Окт 19, 2009 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Кучу не кучу, но когда к ней пришла в начале беременности, она сразу выписала магне Б6 по таблетки 3 раза в день, и витамины, есессна. Один раз на узи опаздывала, и ещё и узистка сильно давила на живот, и в бумажке написала, что тонус есть слегка, хотя мне ни слова не сказала. Я пришла к Браве в тот же день, она прочитала, ахнула, потрогала мой живот, сказала, что тонуса никакого нет, но всё равно выписала мне попить ношпу недельку "на всякий случай" Закатил глаза
Летом ничего не выписывала, а сейчас опять витамины. Я ничего не пила и не пью. Чувствую себя ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 19, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

тоже начинаю думать где рожать... 100% за естественные роды, но так как впервые у меня всё это, то уже сейчас начинаю впадать в ступор от того, что врачи возьмут меня, как перворожальщицу в оборот, а я не смогу дать отпор... Печально

вообще, странное это дело, что ЕР стали как какой-то эксклюзив - типа экопродукта, который в 2-3 раза дороже. меня моя мамочка в советское время дома родила в самой что ни на есть натуральной позе - над белым другом Очень смешно (скорая опаздывала на 2 часа) А сейчас за такой натур продукт надо под тыщу лат выложить, да ещё права свои отстаивать...


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 19, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

visi_engeli :
А сейчас за такой натур продукт надо под тыщу лат выложить, да ещё права свои отстаивать...



Ну не под тыщу.. мне обошлось в 560
А первое кесарево в тыщу. Вот если мы КС хотим приблизить максимально к ЕР, вот за это надо замаксать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 19, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

не, ну если родить дома САМОЙ, то это тоже бесплатно Смешно это услуги третьих лиц дорогИ, как экопродукты Здорово
У меня мама, кстати, дома вторую дочку родила тоже - нечаянно ... пока скорая ехала Внимание! ничо - всё нормально. Только потом все всё равно отправились в роддом Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 19, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не, роды соло мы начнем практиковать с 4ого ребенка Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 19, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

dEadLock :
Не, роды соло мы начнем практиковать с 4ого ребенка Подмигивать


Дык, я не агитирую Заклеил рот Я и с четвёртым вряд ли решусь Прячусь хотя ... никогда не говори НИКОГДА Rock
Если б мне лет пять назад сказали ,что я дома засобираюсь рожать - я б тому выдумщику в лицо бы наплевала Rock


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 19, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

marrrgo :
Дык, я не агитирую Заклеил рот



Для агитации у меня муж есть. он и в этот раз хотел Подмигивать крези точно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kraaa offline Kraaa Сообщение Пн Окт 19, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

и чего это я вашу болталку читаю- прогоните меня- я четвёртого соло наврятли Здорово хотя про это думала- но вот такой уверенности у меня нет. и вообще Маргарит- поздравляю с определившимся настроением Цветок и давай за работу с мозгами и контролёром Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deksi1 offline deksi1 Сообщение Пн Окт 19, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

Kraaa :
и чего это я вашу болталку читаю- прогоните меня- я четвёртого соло наврятли Здорово хотя про это думала- но вот такой уверенности у меня нет. и вообще Маргарит- поздравляю с определившимся настроением Цветок и давай за работу с мозгами и контролёром Make-up



ja tože bila uverenna 4to tretjego ni ni,nikogda......A Bog rasporedilsja podrugomu tak 4to ne zarikajsja. Хихи


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kraaa offline Kraaa Сообщение Пн Окт 19, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

deksi1

ну что четвёртый будет- я чую- но вот думаю как договорится со временем Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deksi1 offline deksi1 Сообщение Пн Окт 19, 2009 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

Kraaa

А как с тремя не сложно? Улыбка

да....четвёртый это сильно.Вы отважная женщина Цветок я с третим 7 лет тянула вроде только раслабилась а оно вот как вышло.Муж сына хочет, слава Богу что получился. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Окт 19, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Всем приветище Счастье нереальное мы прибыли домой!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Окт 19, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Оленька, привееееееееет!!!!
Ещё раз поздравляю!! Цветок
Как доченька? как всё прошло?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

deksi1 offline deksi1 Сообщение Пн Окт 19, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

Mumi

Primi moi pozdravlnija Цветок Цветок Цветок Улыбка Doma leg4e .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 19, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Оль, накатай пару строчек!!!! Как оно всё прошло??? как сейчас?? Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Окт 19, 2009 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Все отлично. Прошло правда не так как я планировала, но я довольна.
Доченьку назвали Дашей, родилась 2700 и 48 см. Подробности процесса потом опишу. Мой огромный респект роддому и отдельно всему персоналу 7 отделения. Отдельное спасибо Гунте Фреймане, Рите Романовской и Илзе Виксне!
И еще, в роддоме можно родить ребенка естественно и без договора и дажен после КС. Я теперь это знаю точно.


Я сразу оговорюсь, что в моем случае все равно все закончилось КС. Но это у меня лично судьбы такая. Но я все расскажу потом, в рассказике



Последний раз редактировалось: Mumi (Пн Окт 19, 2009 18:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Окт 19, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Mumi :
Все отлично. И еще, в роддоме можно родить ребенка естественно и без договора и дажен после КС. Я теперь это знаю точно.


Олечка умничка, я столько за тебя переживала, но по другому и быть не могло. Огромные поздравления. Дашенку с прекрасной мамой. Маму с принцессой. Цветок Счастье нереальное Поцелуй Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022