Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 19, 2009 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Какая компактная девочка, супер!! Love умилений вам и сердцезамираний на фоне беспроблемного гв Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Rara offline Rara Сообщение Пн Окт 19, 2009 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Mumi :
Всем приветище Счастье нереальное мы прибыли домой!


Ты, эта... линеечку поменяй, да?
А то пишут, что 40 недель у тебя, мол, уже скоро. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Окт 19, 2009 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Оля, поздравляю с рождением доченьки! Счастья вам! Цветок


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kraaa offline Kraaa Сообщение Пн Окт 19, 2009 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

deksi1

Без разницы сколько детей- если отношение к жизни тяжелое- то и с одним или несколькими тяжело. У меня по разному бывает. Бывает что думаю куда бы от всех сбежать а бывает что не представляю как бы я жила в тишине и покое Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljdinka offline ljdinka Сообщение Вт Окт 20, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Imanta

Приветики!

Большое спасибо за рекомендации врачей! Да-да Попробую записаться к Ершовой (потом отпишусь).
Извините, что сразу не написала....не было времечка сюда заскочить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Окт 20, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Муми, это тебе так повезло попасть в смену Гунты и Риты? Я мечтала рождить с кем-нибудь из них двоих... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Окт 20, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я начала с Гунты и плавно перешла в руки Риты. В обществе Гунты я провела 4 часа, а Рита со мной 12 часов носилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Окт 20, 2009 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Всем-всем-всем! Спасибо громадное за поздравления! Поцелуй Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Окт 20, 2009 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Mumi :
Я начала с Гунты и плавно перешла в руки Риты. В обществе Гунты я провела 4 часа, а Рита со мной 12 часов носилась.



В общей сложности 16 часов вышло?Как ты себя чувствуешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Окт 20, 2009 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

В РД 16 часов, с отхода вод 18 часов, а с самого начала процеса - 24 часа. Я немного соберусь с мыслями и напишу как что и почему произошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Окт 21, 2009 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Оленька, очень очень ждём рассказика Подмигиваю

А я договорилась с Гунтой о встрече, правда, только на понедельник. Ну вроде чутку по-спокойнее мне стало. Половину суми накупила уже, теперь надо перестирать всё, и сложить. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 21, 2009 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Блин, а я торможу Прячусь
Вещички для ляли все по разным пакетам, по разным шкафам, я даже толком не представляю, что и сколько там есть ... просто знаю, что всего достаточно, и всё Дама
... Для того, чтоб имело смысл их перестирывать-перекладывать, нужно обзавестись комодом - а то КУДА Размышляю
Следовательно
Чтобы им обзавестись, я должна всего лишь осмыслить и прикинуть его размеры - чтоб заказать на производстве Внимание!
Следовательно
А я туплю Прячусь
Какие размеры? Кипит мозг
В прошлый раз Камилле такую бандуру нарассчитывала Прячусь неудобоваримую Закатил глаза
Терь хочется чего-то простого и стандартного. Но какие они, эти стандарты?

... Ну, три шуфлятки, это понятно. Глубина - ? Размышляю 45 см?
Ширину и высоту вообще незнаю, какие стандартные Вопрос

Какие у вас комодики, деУчёнки? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Окт 21, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Маргош, у нас простой комодик из Юска, 6 ящичков, размером 50х80х120см. Но это для Сашиных вещей Улыбка Одежда + постельное бельё, пеленки там всякие, полотенчики..
Для малышки смогла пока выделить только один ящичек из этого комода. Вещи пока некуда перекладывать. Но мы в планах имеем заменить наш шкаф, на другой, по-больше, тогда туда что-то уйдет, и можно будет для малышки больше места освободить.

Маргарит, а где на производстве ты заказываешь мебель? Если не секрет? Там дешевле, или просто своя личная точка? Прячусь

А у меня вопрос - в каком стиральном средстве стирать одежку для малышни? Наверное, в первый раз одевать лучше одежку, постиранную каким-то спец средством? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Окт 21, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Девочки, а у меня предчувствие, что до 40 недель не дохожу Размышляю
У меня ж по первому дню цикла срок 12-ое число, а вот по длинне цикла (39-40 дней В шоке) и по узи получается одинаково - срок на неделю позже.
Но вот какой-то у меня ощущень, что раньше случится. И не хочу раньше, многое запланировано (как всегда у беременных на последних сроках наполеонские планы - переклеить обои, пол поменять, кровати новые купить (а их ждать 3 недели).. и тд. и тп.). И вот очучение такое, что проcто не успеем всё это сделать. Мож просто башка подводит? А мож чуй? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 21, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

marrrgo я покупала комод в Geko натуральное дерево специальная серия для детей, получается 3 шуфлядки большие и сверху два маленьких, размеры 93 *90*40 (глубина), глубина ящиков больших- 16см,а маленьких- 13см....мне понравился Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 21, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

И я чую, что не дохожу до 40, мне правда этого оочень хочется Да-да была сегодня у Астриды, просто выплыла через полтора часа из кабинета на волне счастья! сплошной позитив от общения. Love
Ребёнок у меня уже где-то 2.5 кг и голова очень низко, прям на выходе, говорит, что пол пути он уже прошол, на родах останется просто выскользнуть Хихи и он уже в -принципе готов Счастье нереальное надеюсь,так оно и будет! Через недельку Астрида приезжает к нам в гости и подписывам договор! ура!! я вижу свет в конце беременности!!! Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Окт 21, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Ань, здорово как! Поздравляю!

А у меня ноги не сходятся Смешно Пыталась тут пройтись модельной походкой, типа по одной линии - фик!! только параллельно ноги ставятся Улыбка Видимо хорошо косточки расходятся Улыбка На курсах девушки сказали, что в родах кости не расходятся, что они во время беременности уже должны разойтись. Так мне даже спокойно стало как-то, что вот оно, подтверждение их слов - да, ноги уже не сходятся Хихи

А мы автокресло купили! Теперь ещё одним волнением меньше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Samsara offline Samsara Сообщение Ср Окт 21, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Улыбка Всем привет! Маргоша, Мы вот кокой комодик купили http://www.trollonline.lv/lv/products/details/?id=9&img=awe34evueajaeya.JPG и коляску и вещички уже все закупила и перестирала.Мне так поспокойнее Внимание! пусть уже все готово и малыш об этом знает. Потому как ходить становится нелегко Беспокоюсь - и спина ломится, волосья помыть тяжело- ну не ходить же с грязной головой, и сапоги сложно одеваются Уф! , веса уже много набрала Закатил глаза .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Окт 21, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

begemotja :
А у меня вопрос - в каком стиральном средстве стирать одежку для малышни? Наверное, в первый раз одевать лучше одежку, постиранную каким-то спец средством? Размышляю



Корявая моя память, не помню, какой гадостью постирала первую Эмилькину одежку. Запах был оооочень сильный. Это гадость была специально для деток.
Так вот мое щастя всего так и высыпало к утру (родились и оделись вечером). Прям в Роддоме перестирывала в раковине детскую одежку обычным детским мылом (совсем обычное за смешных 8 латышских капеек непотребного вида, принесенное сестричкой из аптеки при Роддоме), сушила на батарее... Муж остальные вещи увез перестирывать дома.

Так вот потом - вплоть до годика вся одежка и постельное белье и мои майки кормительные - все стирала порошком Аистенок (куплен в Болдерайской Бете - не знаю, есть ли он там сейчас...). Этот порошок на основе этого самого детского мыла. Кожа очень хорошо реагировала, больше сынку не высыпало.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Окт 21, 2009 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

callmyname, спасибо! пойду прогуляюсь до Беты этой Улыбка
Я вообще, тоже вспоминаю, стирала вроде МиниРиском, сначала отдельно детские вещи, а потом уже и все вместе. А потом начала обычными порошками стирать всё вместе.
Но в этот раз как-то опять призадумалась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Окт 21, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Оль, глянула сейчас, а у тебя уже 20 (!!!) неделек! Ну, время и летит! Ещё совсем недавно ты пришла с 8-9 недельками, обалдеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Окт 21, 2009 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

begemotja :
Оль, глянула сейчас, а у тебя уже 20 (!!!) неделек! Ну, время и летит! Ещё совсем недавно ты пришла с 8-9 недельками, обалдеть!



Ага, самой не верится!!! Счастье нереальное


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 21, 2009 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я амвеем Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Окт 21, 2009 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Рассказик. Немного сумбурный и длинный. Не писатель я Улыбка

В эту беременность мне не хотелось рожать. В том смысле, что вся беременность пролетела настолько быстро и, в общем-то, легко, что я не успела ею насладиться в полной мере. Рожать мне хотелось или числа 9 или 15, или уже после 18 – выходные обещали быть интересные и насыщенные. ПДР же был очень расплывчатым: от 18 октября по 21.
Еще была проблема в том, что отопления и горячей воды дома у нас не было. И теоретически могла сложиться ситуация отсутствия их и в будущем. Но около шести часов вечера 14 октября я поняла, что есть праздник и на нашей улице – появилось сразу все. А также появилась мысль, что теперь можно спокойно рожать  и расслабилась.
Через два часа (около 20.00) я ощутила первую схваточку. То, что схваточка отнюдь не тренировочная я поняла сразу. Примерно в это же время приехали с работы-садика муж с сыном. Я решила пока ничего не говорить – мало ли что. Поужинали, поиграли, почитали, уложили спать сынулю. Интервалы пока очень большие – 17 минут и длительность 15-20 секундочек. И все практически безболезненно. Залезла в ванную, провела там еще часик. Все без изменений. Я молчу как партизан, боюсь сглазить. Мы с мужем успели посмотреть фильм, затем муж пошел спать – завтра ему на работу, у него встреча. Но он еще пока не знает, что никуда не пойдет. А мне не спится. Досидела до половины второго ночи 15 октября. Процесс шел с небольшим прогрессом уже 6 часов. Решила все-таки отдохнуть, набраться сил – ведь впереди огромная работа. Отдохнуть мне удалось ровно 40 минут. Ибо очнулась я от громкого хлопка. Лежу и понимаю, что двигаться нельзя  иначе уже все – назад пути не будет. Как будто ранее это было не понятно. Через пару минут понимаю, что спокойное лежание никого уже не спасет и вскакиваю. Отходят воды. От звука водопада просыпается муж, который понимает сразу все. Воды чистые прозрачные, все хорошо. Интервал между схватками сразу сократился до 8 минут и они стали болезненными. Стали понемногу собираться сами и собирать ребенка, которому предстояло несколько дней провести в обществе бабушек-дедушек. Счастье, что не пришлось везти никуда Яричку и огромная благодарность моему брату, который после трудного дня приехал к нам ночью, чтобы остаться с Ярей. Около 4-ех утра мы покинули наш дом, чтобы вернуться туда уже с дочкой.
Спокойно доехали до роддома, нас очень приветливо встретили в роддоме, зарегистрировали. Пока я переносила схватки (интервал 5 минут, длительность 35-40 сек), муж добросовестно отвечал на вопросы медперсонала. Медперсонал заботливо поинтересовался, где наше направление на КС. На что получил ответ, что мы приехали не на операцию, а рожать и хотим попасть в 7 отделение. Медперсонал заметил, что 7 отделение будет счастливо принять такую пациентку. Видимо с иронией, но мне было до лампочки. Со всем разбирался муж. И таки отправили нас в 7-ое отделение.
В отделении мы попали в руки к Гунте Фреймане. Она проводила нас сразу в родзал – предродовые палаты были заняты. И оставила нас одних размещаться и отдыхать. Через полчаса поставила тоны – все отлично. Схватки шли каждые 4 минуты и длились около 40 секунд. Через какое-то время переместили нас все-таки в дородовую палату. Все эти перемещения меня не особо волновали, ибо я была, как говорится, на своей волне. Очень порадовала Гунта словами, что мы молодцы – сумели отстоять свою позицию относительно естественных родов после КС.
В дородовой палате мы занялись поиском поз, положений. В общем, процесс шел. Все было отлично.
Около 9 утра пришла врач, которая стала расписывать ужасные риски подобных родов. Мы не преклонны. Подписали бумагу, что в курсе всех возможных последствий.
В 9.30 первый осмотр. Процедура крайне для меня неприятная. Смотрело несколько врачей, которые должны были сказать, будут ли принимать роды у меня. Пригласили даже завотделением. Добро было получено. Открытие 3 см.
После 9 утра со мной уже возится Рита Романовская.
Дальше довольно однообразный процесс: схватки, танцы, поиск новых положений, ахи, ухи, охи, сплошные ля-ля и просьбы:
- Юр, начинается, ля-ля-ля, ух-ух, погладь мне здесь! Нет там, попииить, больно, хочу какао, ой моя попа, ля-ля-ля, нет ух, ух, ух…

Ибо уже основательно больно. Интервалы сокращаются, длительность увеличивается.
Осмотр в 16.00 – раскрытие всего 4 см, сглаживания практически не происходит. В остальном все отлично.
Я уже согласная на многое и даже заикаюсь об операции. Если ТАК больно на 4 см, что будет дальше. Илзе Виксне и Рита отказывают в любых вмешательствах. Говорят, тут уже весь роддом переживает  и они вдохновились! Спасибо им за это! Работаем дальше.
Дальше все по той же схеме. Сплошные ахи, охи, ухи. На все лады и всех тональностей  Мне казалось, я достаточно адекватна, но на следующий день поняла, что адекватностью и не пахло. Моим проводником в реальный мир был мой муж.
На следующий осмотр нас пригласили уже после 19 часов. Раскрытие с трудом около 5 см, сглаживание есть, но очень небольшое. Приглашенный врач говорит, что что-то тормозит процесс, ибо происходит все на гормонах – нет физической состовляющей, ребенок высоко. Схватки каждую минуту по полторы минуты. Предлагают операцию. Советуемся с Ритой. Она подтверждает слова врача. Мы даем согласие.
В 20.14 рождается Дашенька. 2700 и 48 см. Все отлично. Доченьку кладут на меня, она такая мокрая, такая сладкая. Сказочные мгновения!

Все прошло не так, как я думала. Но в результате я счастлива, что у меня был этот день, и я испытала эти ощущения. Мы честно всей семьей работали, но не получилось. Главное мы вместе и у нас все хорошо!

З.Ы.: Во время операции врач сказала, что у меня узкий таз и малышка в него даже не опустилась. Несмотря на свои миниатюрные размеры. Поэтому медленно шло раскрытие и сглаживание шейки матки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Окт 21, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Привет всем! Мы дома! В понедельник нас выписали! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022