Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

IlonaSergej offline IlonaSergej Сообщение Пт Фев 14, 2014 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Девушки, поделитесь своим опытом, кто рожал с эпидуральной анастезией? Были ли последствия? Rак вообще на ребенке и на вас отразилось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kimberly4 offline kimberly4 Сообщение Пт Фев 14, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Да, своего второго рожала со стимуляцией и эпидуралкой. Из последствий - ну только если несколько месяцев чуствительно в месте прокола. У малого - последствий никаких вообщде. В общем и цлом - я ЗА!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пт Фев 14, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Никаких последствий не вижу. Очень помогла - это факт. Но потуги все равно чувствуются и больно. Совсем прям халявы не будет Хихи зато как боднусь швы накладываются безболезненно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пт Фев 14, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Тоже никаких последствий у себя не обнаружила-как и у ребёнка
Но во время действия-странно себя ощущала Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Пт Фев 14, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

Ja toze nikakix posledstvij ne obnaruzila,ni u sebja ni u rebenka.
Ja srazu dogovorilasj s akuwerkoj 4to budu rozatj s epidrualkoj! Mne skazali 4to sdelajut ukol kogda budet 4 sm otkritie. Rozatj priexala uze bilo 3 sm,chasik ja pomuchilasj dabi stalo 4 sm,i posle ukola za 45 minut u menja otkrilosj do 10-ti sm,powli potugi i ja rodila.....ochenj vse bistro proizoschlo Да-да Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пт Фев 14, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

kristinuwka :
Ja toze nikakix posledstvij ne obnaruzila,ni u sebja ni u rebenka.
Ja srazu dogovorilasj s akuwerkoj 4to budu rozatj s epidrualkoj! Mne skazali 4to sdelajut ukol kogda budet 4 sm otkritie. Rozatj priexala uze bilo 3 sm,chasik ja pomuchilasj dabi stalo 4 sm,i posle ukola za 45 minut u menja otkrilosj do 10-ti sm,powli potugi i ja rodila.....ochenj vse bistro proizoschlo Да-да Ok



аналогично.
только я сначала думала, что без эпидуралки рожу, поэтому с 4 см промучилась еще часа 2 без какого либо продвижения. А потом попросила эпидуралку и все по такому же сценарию. Надо было раньше просить и не мучиться Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Фев 14, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Я тоже только чувствительность места укола могу отметить. Потуги я не чувствовала, не могла контролировать мышцы совсем. В моем случае было экстренное кесарево, но с эпидуралкой я это не связываю так как изначально была стимуляция и все припоны связанные со слабой родовой деятельностью. Поэтому как эпидурал с нормальным течением моих родов сочетался бы, не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Пт Фев 14, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Поделюсь и я своим опытом с эпидуралом в родах со старшей: на себе никаких побочек не заметила, во время схваток очень хорошо сняла боль (она присутсвовала все равно, но меньше), ходила и двигалась свободно, на потугах эпидуралка уже не действовала, хоть и были даны 2 доп.дозы, так что последний период прочувствовала на все 100%, правда когда слегда подштопывали трещины - действительно ничего не чувствовала. По поводу ребенка (это мое личное заключение) - думаю анастезия сказалась ибо в у нас были затруднения с сосанием груди и через 3 недели маму мы уже не кушали (были еще небольшие факторы которые к этому привели, но все сложности начались после родов). На вторых родах не стала прибегать к анастезии, чему несказанно рада.



Последний раз редактировалось: svetashek (Пт Фев 14, 2014 18:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marussia offline Marussia Сообщение Пт Фев 14, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

svetashek :
ходила и двигалась свободно



очень удивительно, как это возможно?!
Мне поставили эпидуралку после 15 часов схваток и минимальном открытии, при чем сама врач позвала анестезиолога - я уже была на все согласна)После схватки чувствовались минимально, как и потуги - через час после анестезии было полное открытие, но родить сама не смогла, ибо не чувствуешь и не слышишь свой организм (вакуумом помогали). Малыш родился вялым - не плакал совсем - я связываю это именно с последствием эпидуралки. У меня была жуткая депрессия.
Со вторым - я категорически отказалась от любых медикаментов! И это счастье!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Фев 14, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Никаких последствый не на себе, ни на ребенке не заметила. Сделали мне идеально Улыбка Потом даже место уколо не болело. Все чувствовала, и потуги тоже, только боли не было никакой Улыбка Но тут все индивидуально и раз на раз не приходиться Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Пт Фев 14, 2014 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Marussia :

svetashek :
ходила и двигалась свободно


очень удивительно, как это возможно?!



А что тут невозможного, ноги то чувствительность не потеряли, я все схватки отходила вдоль и поперек родзала с капельницей рядом. Мне так было легче.

Marussia :
...но родить сама не смогла, ибо не чувствуешь и не слышишь свой организм (вакуумом помогали)...



Видимо тут как кому повезет, кто-то все чувствует на потугах, а кто-то нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Пт Фев 14, 2014 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Никаких последствий ни мне, ни малышу. Эпидуралка очень помогла. Боли не было, а потуги очень хорошо чувствовала. Родила быстро, за 5 часов. Эпидуралка способствовала раскрытию. Без нее рожала бы еще часов 5. Так сказал врач. В общем, мне понравилось. Но решайте сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marussia offline Marussia Сообщение Сб Фев 15, 2014 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

svetashek :

Marussia :

svetashek :
ходила и двигалась свободно


очень удивительно, как это возможно?!



А что тут невозможного, ноги то чувствительность не потеряли, я все схватки отходила вдоль и поперек родзала с капельницей рядом. Мне так было легче.


"Обезболивание при эпидуральной анестезии развивается приблизительно через 10–20 минут, после чего появляется чувство слабости в ногах, а затем – онемение в ногах и нижней части тела, ощущение тепла. Схватки становятся безболезненными и ощущаются роженицей лишь как давление внизу"
У меня было именно так - и после родов какое-то время совершенно не ходячий...но может это, конечно, только у меня... Но в этом и есть принцип действия анестезии., поэтому и при кесареве её делают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat555 offline Cat555 Сообщение Сб Фев 15, 2014 03:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

У меня была эпидуральная анестезия со вторым ребенком, потом где-то полгода спина в пояснице побаливала, но на 3 и 4 роды я от нее отказалась (не хотелось и болей в спине и видеть испуганное лицо мужа когда на ноги встать не можешь ) не знаю от анестезии или нет, но во время родов она нахлебалась околоплодных вода и первая неделя была в реанимации, но у многих знакомых с анестезией было все ок и и никаких последствий в дальнейшем.



Последний раз редактировалось: Cat555 (Пн Фев 17, 2014 13:39), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Вс Фев 16, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Marussia :

"Обезболивание при эпидуральной анестезии развивается приблизительно через 10–20 минут, после чего появляется чувство слабости в ногах, а затем – онемение в ногах и нижней части тела, ощущение тепла. Схватки становятся безболезненными и ощущаются роженицей лишь как давление внизу"
У меня было именно так - и после родов какое-то время совершенно не ходячий...но может это, конечно, только у меня... Но в этом и есть принцип действия анестезии., поэтому и при кесареве её делают



Может мне вкололи другую анастезию, кот. отличалась от вашей ибо вот что я нарыла:
"Существует разновидность эпидуральной анальгезии, при которой можно сидеть и ходить. Этот вид анальгезии называется «walking epidural» или амбулаторная, мобильная эпидуральная"
Но может и просто на каждого по разному воздействует, потому как никакой вялости в ногах не чувствовала, но при этом ЭА свою ф-ию выполняла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пн Фев 17, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

девочки подскажите какая счас цена на эпидуральную анестезию?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Пн Фев 17, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

solne4nij_lu4ik :
девочки подскажите какая счас цена на эпидуральную анестезию?


285 Евро!
Сама планирую рожать с эпидуралкой!
А после отзывов, сомнений не осталось... Главное вовремя приехать в роддом Хихи , роды вторые Улыбка Сейчас жалею, что в первые роды не взяла эпидуралку, так как всё равно стимулировали, гель, прокол, таблеточки, разрез, капельница с глюкозой...


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keiko offline keiko Сообщение Пн Фев 17, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga---sun city

IlonaSergej :
Девушки, поделитесь своим опытом, кто рожал с эпидуральной анастезией? Были ли последствия? Rак вообще на ребенке и на вас отразилось?


Delala. Soglashusj s devochkami, mesto prokola chuvstvuju bolit, no vo vremja rodov mnje pomogla viderzhatj vesj process. Vsjo chuvstvovala i nogi i potugi, tolko ne TAK boljno kak DO, hoditj mogla.Na rebjonke nikak ne otrazilosj dumajetsja, a vot obmotannaja pupovina vokrug sheiki -eto daa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

keiko :

Na rebjonke nikak ne otrazilosj dumajetsja, a vot obmotannaja pupovina vokrug sheiki -eto daa.


Простите, не поняла текста Подозрительно


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я думаю, планировать тут не совсем правильно - смотрите по ощущениям, попросить всегда успеете. Но настраивать себя сразу как-то не слишком правильно, всё-таки это химический препарат. В первые роды тоже взяла и не жалею, хотя наше ГВ из-за этого в том числе и накрылось. Но вот в этот раз не взяла и рада - хорошо, в этот раз взять даже и не успела бы, но и не надо было, ибо всё произошло быстро, легко и терпимо - помогли и курсы, и расслабление, которому там учили, и вообще было больше знаний, что сейчас и здесь происходит. А знание = уверенность и отсутствие страха, на фоне чего эпидурал обычно и нужен. Но есть ситуации, когда даже персонал советует взять анестезию. Словом, настрой должен быть на позитив, а там видно будет - по Вашему зову анестезиолог прибежит за 10 минут, сам препарат тоже не дефицит. Первые роды и манипуляции во время них - не показатель, все роды разные, надо сначала в них войти и почувствовать, что в этот раз хочется и надо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

MargG :
Я думаю, планировать тут не совсем правильно - смотрите по ощущениям, попросить всегда успеете ...


Согласна полность Ok
И расчитываю на эпидуралку в том случае, если снова понадобится стимуляция, так как первые роды родовая деятельность была слабая, вот и помогали мне всячески, а искры из глаз посыпались только после прокола пузыря в течении 2-х часов , на 8-ми сантиметрах открытия и эпидуралку уже не ставили, сказали, поздно милочка, у вас уже большое открытие... а до прокола я очень даже терпимо относилась к схваткам, я бы сказала, что больно не было... Краснею


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Теперь Вы явно умнее - прокол не имеют права делать без Вашего согласия. На схватках особо не поспоришь, но тем не менее, если терпимо, можно начать с того, что не давать согласия ни на какие проколы. Нигде, кстати, не доказано, что прокол как-то вообще помогает гармонизировать родовую деятельность, зато стресса роженице явно добавляет и только может помешать, ибо выводит женщину из сосредоточенности на родах и расслаблении.
Ещё Наташа на курсах советовала до родов подготовить такое как письмо персоналу в стиле:
1. Мы будем очень благодарны, если смысл всех манипуляций будет нам объясняться и с нами согласовываться
2. Мы бы хотели, чтобы дали отпульсировать пуповине
3. Если возможно, мы бы хотели, чтобы...
И т.д. Тогда и на схватках не придётся что-то доказывать и оставите впечатление воспитанного адекватного человека, хотя не факт, что персонал так прямо всё и кинется выполнять, люди там разные. Я ничего насчёт пуповины даже не просила, но меня даже в лифте везли с малышкой на руках и сохранённой пуповиной, я даже удивилась, когда это в палате обнаружилось.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Фев 17, 2014 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

MargG, а как эпидуралка связана с ГВ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 17, 2014 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Напрямую, как и все препараты, вводимые беременной. Препарат попадает и в кровоток ребёнка, который, соответственно, рождается более вялым и сонным, чем должен был бы + к этому у многих эпидурал замедляет всё, т.е. реьёнок выматывается в родах больше. Ну и грудь не берёт, не имеет сил на это, вследствие чего упускается хороший момент начать сосать и получить первую порцию молозива. Но это решаемо, у нас всё осложнилось попаданием в интенсивку после рождения, где кормили смесью из бутылки, соответственно, я получила через пару дней полного противника груди, ну и грудь пустую, ибо сигнала о наличии едока она не получила после родов. Побороться можно было, но персонал попался не тот, тут же уговорили на смесь. Сцеженным всё же покормила какое-то время, но и оно скоро ушло. Конечно, кто готов в пеной у рта бороться за ГВ, всё это можно было превозмочь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Пн Фев 17, 2014 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

MargG :
Напрямую, как и все препараты, вводимые беременной. Препарат попадает и в кровоток ребёнка, который, соответственно, рождается более вялым и сонным, чем должен был бы + к этому у многих эпидурал замедляет всё, т.е. реьёнок выматывается в родах больше.


Тут не совсем согласна, так как эпидуралка (что тоже доказано) расслабляет мышцы и женщина не сопротивляется боли, тем самым помогает ребенку в прохождении по его родовым путям! Улыбка в следствии чего, роды длятся быстрее! это ведь тоже своего рода СТИМУЛЯЦИЯ родов!


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022