Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

devo4ka offline devo4ka Сообщение Вс Май 02, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Как вы организовывайте свой быт с маленьким ребенком? что вы успеваете делать по дому и как? я пока вообще плохо представляю как еще что то можно успеть сделать...В слинге мелкий сидит максимум 5 - 10 мин, потом ему становится скучно и он требует то самолетиком что б походили, то столбиком, то еще как Уф! не знаю, может это только у нас такой непоседа? Краснею
Так хочется иногда и обед приготовить, и убраться нормально, да и вообще на улицу выйти ( на улицу мы тоже не выходим, потаму как в слинге дольше 10 мин не сидит, а в коляске так и подавно) похоже просто ношение на руках, стук маминого сердца и запах родного молочка у нас не прокатывает и не успокаивает Закатил глаза ему выкрутасы подавай Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 02, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

в вашем возрасте у нас еще был шезлонг, мелкой нравилось в нем качаться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Вс Май 02, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

шезлонг у нас тоже есть, но там мы тоже мин 5 посидим, а потом надо на ручки, и снова самолетик Уф! в основном толька эта поза рулит, так как помогает успокоится моментально Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Май 02, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas sling bil naoborot - na son i kormlenije. A bodrstvovala na krovatji, v avtokreslje, na ruchkah.

Po domu chto to delala, kogda malishka spala v slinge ilji jeslji udavalosj ulozhitj pospatj odnu. V magazin v slinge, guljajt - jeslji toljko mnje nado bilo kuda to.

Uspokoijtesj, vam jescho rano "supermamu" iz sebja delatj Смешно Otdihaitje poka mozhetje, igraijtjesj s malishom i spitje s malishom vmestje, nabiraijtje sil.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI offline IrinaI Сообщение Вс Май 02, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

У нас тоже в дочкин месяц ничего делать не прокатывало, нам еще качаться на фитболе помогало очень, так по очереди с мужем и качали. Готовка или чем/то там по дому стало получаться где/то после 2 ребенкиных месяца. А до этого только кормила, спала с ребенком вместе и на мяче с дочей прыгала. Хихи
Гуляем мы с дочей в эргономическом рюкзчке со специальной вставкой для младенцев, через 5 минут она там мирно засыпает Ok , слинг у нас не пошел.


_________________
www.belska.eu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вс Май 02, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Krizdole, а слинг какой? Нам ССК не прокатил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Май 02, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas sling-sharf. Do 3 mesjacev ljozha, potom vertjikaljno ponjemnozhku, no jeslji praveljno nositj, mozhno i s rozhdenija vertikaljno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Вс Май 02, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

а на кормление каждый раз вынимали из шарфа?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 02, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

кормиться можно и в шарфе. а в слинге вы как носите - горизонтально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Май 02, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У нес до 3х мес тоже ужас был, мой с удовольствием спал в коляске но только на улице. Вот я и была из тех мамочек, кто наматывает часами по улице в любую погоду. А дома надо было с ним тусоваться, пока не стали хоть как то интересовать игрушки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Май 02, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я до сих пор задаюсь вопросом - как организовать быт с маленьким ребенком. Моя практически не спит днем с рождения Печально А вместе пока что много не поделаешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Вс Май 02, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

macabra :
кормиться можно и в шарфе. а в слинге вы как носите - горизонтально?



вобщемто никак пока...Пробовали и вертикально и горизонтально, ему не нравится в одном положении больше 10 мин


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Вс Май 02, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

tata4ka :
У нес до 3х мес тоже ужас был, мой с удовольствием спал в коляске но только на улице. Вот я и была из тех мамочек, кто наматывает часами по улице в любую погоду. А дома надо было с ним тусоваться, пока не стали хоть как то интересовать игрушки.



У вас хоть так, а у нас и коляска не прокатывает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 02, 2010 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=59


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Май 02, 2010 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

О, я до 4 месяцев целыми днями носила свою малыху на руках или в слинге - вне рук она существовать не желала. Вечером приходил с работы муж, я передавала ребенка ему - и бралась за дела. Готовила обед и ужин на следующий день (чтоб потом только подогреть осталось), прибиралась и т.п.

С 4 месяцев мелкой стало нравиться валяться на полу - отрабатывать перевороты, учиться ползать. А я при этом занималась своими делами, всё успевала - хорошее было время Улыбка

С 7 месяцев она поползла, стала лезть повсюду, "убегать" - и я опять забросила дневные дела, всё перенесла на вечер, когда дома муж. Если что-то очень надо - сажаю ее в ССК на бедро и делаю. Но по большому счету я целыми днями при ребенке - и это основная моя деятельность. Да, а когда она спит - тоже сплю. Или просто лежу рядом с книжкой Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zemcuzinka offline Zemcuzinka Сообщение Вс Май 02, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Нам скоро 4 месяца исполнится. Мы на ручках или в ССК. Но слинг не всегда любим,под настроение.малыш очень любит,когда я пою. и это нам очень помагает успокаиваться и просто, если скучно. сынуле очень нравится, а для меня палочка-выручалочка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Май 02, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я тоже считаю, что сейчас основная работа - ребенок. Время с ним окупится стократ. Я дела делаю мелкими перебежками, например, загружаю стир.машину с ребенком на руках (в ССК) - 5 минут на это достаточно, выгружаю и развешиваю - ребенок лежит на коврике с игрушкой в руках или если с настроением беда, то на развивающем коврике (общается с висюльками). Могу и не стирать. Пылесос специально купила в виде щетки - пылесошу одной рукой, держу ребенка другой. Улыбка
После дневного сна, когда настроение хорошее, готовлю ужин - ребенка в коляску на кухне (или гамак, одеяло). Обязательно пою, так за час с шутками-прибаутками делаю ужин. Что-то еще успеваю делать, когда муж приходит, сдаю ребенка ему. Улыбка Кстати, и встаем мы, пока он еще дома, тогда можно по очереди умыться и позавтракать.
Все глобальное только когда муж дома.
Ну и все еще много времени уходит на кормление и сон - тоже отдыхаю в это время. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Май 02, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да это период такой, во-первых вы сами еще не научились ловить момент Хихи, а во-вторых ребеночек еще очень маленький. Т.е. когда говорят, что мой ребенок не спит днем с рождения, то я как Станиславский - "НЕ ВЕРЮ" Хихи Может чутко спит, или только на руках, или по 15-20 минут, но не спать днем ВООБЩЕ полуторамесячный малыш не может. Скоро научитесь пихать детя в слинг, когда он уже засыпает, сосет сисю, и вот уже можно начинать что-то делать. Это возраст, когда все делается короткими перебежками. Еще через месяц уже можно в будду в ССК сажать Улыбка В общем, быт с малышом - это вопрос сноровки Улыбка В клуб на лекцию можно сходить, там про это дело хорошо рассказывают Эля с Наташей Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Пн Май 03, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

а в слинге в этом возрасте у всех детки спокойно сидят, только когда спят? когда ему будет в нем интересно и во время бодрствования?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Май 03, 2010 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

В этом возрасте, как и во всех других все детки разные Подмигиваю у каждого свой характер, свои пожелания. Кому-то подавай экшн и самолетики, кому-то, как моему в свое время, достаточно лежать на коленях или на плече у мамы/ папы.
Во время бодрствования интересно становится, когда мамы чем-то занимается в это время, посуду моет, пыль протирает итп. Осознанный и нтерес уже месяцев после 3, тогда и повыше в колыбельке приподнимать можно, чтоб обзор получше был Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Май 03, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

С полутора месяцев любимое занятие малышей - наблюдать из слинга (положение "высокая колыбелька") за активными мамиными делами.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 03, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

это от ребенка и уверенности мамы зависит, насколько ребенок спокойно в слинге сидит Улыбка вообще чем активнее мама в слинге движется, чем разнообразнее среда вокруг, тем малышу интереснее. обычно когда вырисовывается примерный график снов и малыш спит 2-3 раза в день дома, на прогулки можно выходить после сна или перед сном, чтоб ребенок познавал окружающий мир.
Вика где-то после полугода перестала вырубаться сразу же после посадки в слинг Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Май 03, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

devo4ka :
а на кормление каждый раз вынимали из шарфа?



V pervija 2 mesjaca da. Potom uzhe v sharfe po domu mala nosila. Pravda, mozhno postaratsa pokormitj i v sljinge-sharfe, no malishu poslje sna pozu vsjoravno menjatj nado. Inogda delala naoborot - kormila v sharfe(konci njezavjazivaja) na zasipanije i potom uzhe do konca namativala, chtob popraviljneje namotatj.

Primerno tak zhe delalji i kogda na uljicu shlji, detjo uzhe odjeto bilo(nje tolstije kombezi, konjechno, maximum tolstij fljis). Shcas tozhe na uljicu kormlju uzhe odjetuju, chtob toljko


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levkoe offline Levkoe Сообщение Чт Май 06, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

А у нас похожая проблема, но если дома я уже приноровилась готовить глыбоким вечером, а убирать и мыть посуду утром, пока сынуля еще "в духе" после ночного сна, то с выполнением домашних дел вне дома все еще проблемы, вот как, например, с ним пойти мусор выбрасывать? Ведь у контейнеров какой только заразы не встретишь. А с магазином другая проблема - вес ребенка в наши 7 месяцев - 11.300 кг, и живем мы на пятом этаже, в доме без лифта. Вот и что среднестатистическая мама может поднять на наш этаж вместе с малышом? Булку хлеба и пакет молока?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zukusha offline zukusha Сообщение Вс Май 09, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

У нас сынуля тоже не особо то дает чем-то заняться по дому. Спим либо у мамы на руках, либо если одного положить максимум минут 30. Спасаюсь только тем, что отправляю папу или бабушку с ним гулять, а сама в это время убираюсь, готовлю, работаю (я из дома работаю) или просто сплю. В слинге мы тоже что-то не особо охотно сидим. Может я что то неправильно делаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022