Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Нужно матрас в детскую кровать. Хочу дормео, в принципе, но цена немаленькая. В связи с этим возник вопрос - может есть какой аналог?
Вот что пишут на сайте производителя об этих матрасах:

"Ортопедический матрас Dormeo

Эксперты рекомендуют oртопедический матрас Dormeo, потому что он обеспечивает идеальную поддержку позвоночника и спины во время сна, отлично приспосабливается к форме Вашего тела, что гарантирует Вам качественный и крепкий сон.

К тому же, ортопедический матрас Dormeo сделан из высококачественного материала ELIOCEL, который обеспечивает полную воздухопроницаемость Вашего матраса.
Матрас Dormeo покрыт специальным покрытием Sanitized. Это обеспечивает антибактериальную защиту для всех видов волокна и пластика. Покрытие защищает матрас от образования грибков.

Другие преимущества ортопедического матраса Dormeo:
Анатомический. Полностью приспосабливается к форме Вашего тела, что обеспечивает полную расслабленность, комфортный и крепкий сон.
Ортопедический. Обеспечивает прекрасную поддержку спины.
Структура матраса обеспечивает воздухопроницаемость матраса.
Матрас не теряет своей формы.
Годен к переработке.
Вакуумная упаковка гарантирует дополнительную гигиену.
Гарантия: 6-летняя гарантия на ядро матраcа."


И вообще, на каких матрас спят ваши детки и вы сами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 27, 2009 04:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

begemotja :
И вообще, на каких матрас спят ваши детки и вы сами?


мы сторонники минимализма - чем тверже, тем лучше (в разумных пределах, естественно) Улыбка
поэтому никаких пружин: у самих снаружи кокос + латекс
у детей кокос+шерсть+поролон (такие)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Окт 27, 2009 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Спасибо! подумаем!
Дормео, кстати, тоже без пружин, и достаточно жесткий.
Я как раз и не хочу с пружинами брать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DianaV offline DianaV Сообщение Вт Окт 27, 2009 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

мы здесь покупали http://www.spsplus.lv/ru/products/bernu/
у местного производителя Улыбка
брали полностью кокосовый, жёсткий - очень хорошее качество и обслужили на 5 с плюсом Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Вт Окт 27, 2009 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

a ja vot nemnogo pozalujusj na Dormeo. Kupili v prowlom godu babuwke na jubilej matras, poduwku i odejalo. Pona4alu super bilo. A sej4as, kogda iskali sebe i detjam matrasi, powla posmotretj k babuwke - i o uzas! na 4to on stal pohoz - na nego sadiwsja s kraju i pod popoj 4uvstvuewj bortik krovati. Provalivaewjsja v bezdnu. Хихи v Itoge sebe razorilisj na matras Materm, dorogoj, no dejstviteljno ka4estvennij. Garantija 12 let. Bez pruzin, ortopedi4eskij, antiallergi4nij, a glavnoe tvjordij. Dlja moej boljnoj spini okazalsja prosto super. A detjam poskromnee kupili: Latvijskogo proizvodstva, gde-to v Imante (muz pokupal), tam ze gde i krovatj 2-etaznuju pokupali. Toze bez pruzin, ortopedi4eskij.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Окт 27, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

про аналогичные матрасы могу посоветовать Темпур, но это намного дороже Дормео.
Т.к. Дормео скорее дешевая копия Темпур. Видимо поэтому и прохудался.
Гарантися на матрасы Темпур 15 лет. Мы уже 4 года на таком матрасе спим и ничего с ним не случилось. Но он не твердый, в нем как в облаке - подстраивается под твое тело, считается ортопедическим.
Мы с мужем довольны, что в свое время раскошелились на такой матрас. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 27, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я для себя решила, что думать об ортопедическом матрасе для ребенка буду тогда, когда она будет постарше...и потяжелее Здорово Пока она своим весом даже поролон не продавливает. Вот будет 30 кг весить - тогда посмотрим.

В детскую кровать покупали толстый поролоновый матрас из соображений уюта Улыбка потому как купили детский кокосовый - имхо спать на этом нельзя Очень смешно но это чисто имхо, наверное, ко всему можно привыкнуть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elterven offline Elterven Сообщение Пн Мар 15, 2010 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

О матрас с кокосовым волокном актуален)
чы тоже такой мелкому брали)
на сайте http://www.matras-market.ru/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Noela offline Noela Сообщение Пн Мар 15, 2010 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

natalka1 :
Дормео скорее дешевая копия Темпур.


Даже не дешёвая копия – Темпуру Дормео в подмётки негодитса Улыбка Темпур это полный каиф, а не матрас Улыбка Мы спим ещё твёрдом варианте (ну, первое ощющение такое), но есть и мягкие.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tortila offline tortila Сообщение Чт Мар 25, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Titurga

Для ребенка лучше потверже. А что касается для себя- то в Nakts Mebeles хорошие матрасы были(свекровь купила- очень довольна).
Сама сплю на ULTIMATE VISCO-PRO (не уверена что настоящий латекс Улыбка ), но во время беременности такой удобный оказался, утром ничего нигде не болит, а вот поспав в гостях на обычном диване все кости ломило Улыбка
Еще давольна Dormeo Roll up, но его использую больше для гостей или как наматрасник для дивана или старого матраса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

talochka offline talochka Сообщение Чт Мар 25, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Мы спим на DORMEO уже 3 года. Очень довольны. Остался неизменным с момента его приобретения, то есть ничего не проваливается. Довольно жесткий он. А вот наматрасник (то есть такое покрывало для защиты матраса) оказался некачественный, сел после первой стирки, так что его не советую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Дормео неплохие матрасы за свою цену. Но они лукавят: этого материала, который сохраняет форму у них всего 2 см, а остальное поролон, хороший конечно,но без изысков. У меня дочь на матрасе Икеа спит. Дешево и практично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Londona offline Londona Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Ого! Я была уверенна, что Дормео - круть. Мне его во все уши нахваливают. Я его, основываясь на положительных отзывах, свекрови советовала, но она купила другой. Теперь вижу хорошо, что другой купила, а-то как бы я ей объясняла его износ в скором будущем? Смешно

А мы сами тоже за матрасы потвёрже. Мы с муже раньше вообще на полу спали. Всё никак не могли себе диван купить ) О кровати речи не было, комната маленькая. Очень даже гуд на полу Подмигивать


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Янв 06, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Voronakanta :
Дормео неплохие матрасы за свою цену. Но они лукавят: этого материала, который сохраняет форму у них всего 2 см, а остальное поролон, хороший конечно,но без изысков. У меня дочь на матрасе Икеа спит. Дешево и практично.


Так они и пишут, что 2+12: 2см пена мемори и 12 - их наполнитель экоцелл. Есть еще 4+10

У нас Дормео комфорт, ребенку купили Babypedic, у подруги как раз с пеной мемори и еще у кучи знакомых тоже Дормео. Мы все довольны очень - соотношение цена-качество вообще приятное Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022