Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Сб Окт 10, 2009 08:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Вопрос
Имеет ли ммм право учитель - ( в случаи нашей школки этим страдают лат.яз и природа ) ребёнку если он замялся в ответе сказать " Садить ты не готов" с у чётом того что дети делают дом задания, но не всегда могут сходу и быстро ответить на неродном языке.

В случае нашего класса - просто отбивают охоту ходить на предмет Хм

Вроде в начальных школах ТАК говорить нельзя , можно ну подумай посиди , ничего бывает забыл как вспомнишь руку подними ...
это я вспоминаю что меня по педагогике учили ...


Вопрос не конкретно про Яну - вопрос вообще , просто вот так говорят педагоги ... чешится язык поучить педагогике по отношению к первоклашкам Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Окт 10, 2009 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Я, конечно, педагогическим образоваием не обладаю, но мне кажется, что в рамках 1 класса это НЕпедагогично Размышляю Помимо сложности переключения на неродной язык, причиной может быть обыкновенное чувство стеснительности, которое испытывает ребенок, отвечая перед всем классом, например. Заберусь в свои дебри - уже учась в 5 классе у нас была девочка, которая, поднявшись из-за парты, чтобы отвтетить, молчала пару минут, а потом почему-то начинала плакать. При этом она прекрасно знала урок и ответ на заданный вопрос. Ну вот просто у нее это было так. Ее не ругали, не ставили двойку, а просто сажали на место и спрашивали повторно чуть позже. Ребенок действительно НЕ знает урока, когда либо отвечает неправильно, либо признается сам, что не знает Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

KaTepuHo4ka :
Я, конечно, педагогическим образоваием не обладаю, но мне кажется, что в рамках 1 класса это НЕпедагогично Размышляю


мне кажется, что это непедагогично в рамках любого класса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

no4ka :

KaTepuHo4ka :
Я, конечно, педагогическим образоваием не обладаю, но мне кажется, что в рамках 1 класса это НЕпедагогично Размышляю


мне кажется, что это непедагогично в рамках любого класса



Рукопожатие ну это я так, коли речь конкретно о первоклашках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

собственно незнаю даже что и делать ...
если класс руководителю это несколько раз говорили она "ну да да" а случаи повторяются...

это что к завучу идти род составом и вызывать педагогов на разговор Подозрительно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас в школе на родительское собрание можно вызвать любого педагога. если до родительского собрания долго - говорить сперва с самим учителем - ПОЧЕМУ так??? и потом к завучу, если повторяется. требовать госпитации нескольких уроков педагога завучским составом и смотреть на профессионализм педагога.
Олесь, это НЕпедагогично и неоправдано в любом случае.

п.с. я вообще в первые месяцы первого класса не сильно приемлю опросы на "отрыгивание" домашнего задания.

а чо, только у нас природа на русском? и только математика из всех предметов билингвально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Riska :
это что к завучу идти род составом и вызывать педагогов на разговор Подозрительно


если это касается именно твоего ребенка, можно и к завучу
если просто "чешется язык поучить" - я бы предоставила эту возможность тому, чьих детей этот вопрос реально касается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Бить их тапками нафиг!!!!!
Мне моя рассказала (первый класс), что она тетрадь забыла по письму, был диктант, ей эта мымра сказала: "А тебе - 2". Ребёнок весь урок сидел просто так Злой хохот листик выдать не додумалась.
Думаю, вот с такими приколами придётся мириться, по каждому поводу к заучу не побежишь...


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Да...я тоже с таким столкнулась с племянником. Хоть и в 4 классе, но это просто жуть. Деть встал...пока соберется...ведь волнительно перед классом отвечать.
ну или примерно как у Шиваньки с тетрадкой....просто кошмар.
Непрофессионализм и предвзятость педагогов удручает. Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

no4ka :

Riska :
это что к завучу идти род составом и вызывать педагогов на разговор Подозрительно


если это касается именно твоего ребенка, можно и к завучу
если просто "чешется язык поучить" - я бы предоставила эту возможность тому, чьих детей этот вопрос реально касается



моя не скажет Улыбка мы с род комитетом трём Что делать?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Окт 10, 2009 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Shivanjka :
Бить их тапками нафиг!!!!!
Мне моя рассказала (первый класс), что она тетрадь забыла по письму, был диктант, ей эта мымра сказала: "А тебе - 2". Ребёнок весь урок сидел просто так Злой хохот листик выдать не додумалась.
Думаю, вот с такими приколами придётся мириться, по каждому поводу к заучу не побежишь...



кстати да- по поводу забытых тетрадей тоже дурит именно лат педагогиня Нет!
я понимаю всё от большой любви к детям и порядку , но первый класс первый семестр... наф к школе отношение портить сразу


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 10, 2009 10:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я бы свои соображения изложила в письменном виде и дала бы учителям ознакомиться (типа чистА по-человечески) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 10, 2009 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Открыла я топик в детской психологии...ужасаюсь от педагогов, школки и домашки...в том виде что дается у нас в стране. Прячусь


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Окт 10, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

no4ka :
если это касается именно твоего ребенка, можно и к завучу
если просто "чешется язык поучить" - я бы предоставила эту возможность тому, чьих детей этот вопрос реально касается



А мне кажется, что этот вопрос надо разрулить чем раньше, тем лучше и всем родителям вместе, раз проблема уже на повестке дня. Сегодня моего ребенка это не касается, а завтра растерялся и приплыли. Кстати, потом сложнее будет - учительница войдет во вкус, и раз нет претензий, будет гнуть свою линию забытых тетрадей. Но решать вопрос надо как-то...по хитрому что ли, чтобы потом не огрести уже личных проблем учитель-ученик, чтобы не вымещала потом на ребенке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Окт 10, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

вопче по моему прдвзятому мнению - если учитель себе позволяет такое отношение в первые месяцы 1 класса - ты хоть изговорись, она не изменится.
поговорить с завучами на предмет того, есть ли возможность сменить педагога. это проще всего, че-слово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malishka offline Malishka Сообщение Сб Окт 10, 2009 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Мы все наболевшие вопросы решаем с классной, если продвижений нет, тогда к учителю предметнику....

Я тоже считаю, что учитель неправа.

А у нас на билингвально преподается рисование. Ну и латышский соответсвенно на латышском Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Ого! В наше время такое тоже бывает??? Мне эта картинка напомнила советское кино, где все дети ходили в одинаковой школьной форме, и на вопросы отвечали громко, четко и без запинки! Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А у нас и школьная форма есть Хихи и татуировку просили смыть (а она хной сделана и смоется через месяц) Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

нету природы на латышском, ну нету, учебник есть, а ведут по-русски, пишут по-русски и отвечат так же, бильнагвальную программу вводят медленно и демократично.странно, что не подходите лично к учителю латышского и не оговариваете с ней. я б терла не в составе, а конкретно про моего конкретного ребенка. если нас много - это не значит чего добьемся. в школах проблемы с учителями и языковыми тоже, и у вас хороший учитель, надо только подойти и поговорить.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Окт 10, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

опросила свою как прохоодит урок,сказала так,вначале проговаривают все вместе слова,потом каждого спрашивают это же,понять видно усвоил ли ребенок,а дома прочитать закрепить,но про домашку ни слова...грит нет такого,спрашивают только то что прочитали вместе перед этим...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022