Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

я сейчас просто заплачу Слёзы у меня нет ни одной шубы и ни одного платья за 200 Лс, но я абсолютно не нищая Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Уйй...дяяяя Размышляю
мы по шубе не покупали....и нет ни малейшей потребности в данной, извините мишуре. И надеюсь что дети мои будут жить иными ценностями


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

luckymum :
vezet vam,ja vot ne mogu pozvolitj kupitj sebe to 4to ja xo4u sej4as.nu u kogo kakie potrebnosti,v te goda(do etogo 2009) ja pokupala kazhdij god po 6ube.vot terj ne znaju ,kogda obnovljusj.da 4to tam 6uba,ja uze 50 raz podumaju o platje za 200 latov.ne skazhu ,4to tak vse ploxo,no rebenku svoemu takoj zhizni ne xo4u.da i vse vremja zhila v novostrojke,a terj uze v serijke. ja ne ot4aivajusj,tema to pozitivnnaja,no pro sumku za 7000 ja ne dumala nikogda Улыбка i vot imenno,mi molodie,nado k novoj zhizni stremitsa,a ni svesitj ru4ki i govoritj "mne i tak xoro6o" Подмигиваю (kazetsa polu4ilsa polu -off) Смешно



А вы просто посмотрите на всё иначе. Я не покупаю платье за 200 латов во первых по тому, что оно не стоит таких денег (если только, его не сам Армани метал и кроил Очень смешно ) во-вторых, это не вещь, первой необходимости (это понимаешь после переоценки ценностей), а в -третьих, если оно сильно нужно, то его все равно можно себе купить, одолжив у кого-то денег и отдавая по 20 латов 10 месяцев. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

luckymum :
vezet vam,ja vot ne mogu pozvolitj kupitj sebe to 4to ja xo4u sej4as.nu u kogo kakie potrebnosti,v te goda(do etogo 2009) ja pokupala kazhdij god po 6ube.vot terj ne znaju ,kogda obnovljusj.da 4to tam 6uba,ja uze 50 raz podumaju o platje za 200 latov.ne skazhu ,4to tak vse ploxo,no rebenku svoemu takoj zhizni ne xo4u.da i vse vremja zhila v novostrojke,a terj uze v serijke. ja ne ot4aivajusj,tema to pozitivnnaja,no pro sumku za 7000 ja ne dumala nikogda Улыбка i vot imenno,mi molodie,nado k novoj zhizni stremitsa,a ni svesitj ru4ki i govoritj "mne i tak xoro6o" Подмигиваю (kazetsa polu4ilsa polu -off) Смешно



Лакимам, а может все дело в распределении семейного бюджета? Я не спрашиваю про жилье, почему получилось, что сначала новостройка, а потом серийка, но мож в той ситуации надо было сначала разруливать вопрос с кв.метрами, а потом платья, шубы? Ну эт так...мысли вслух..
На самом деле очень помогает вести тетрадку-блокнот о доходах и расходах..И тада кризис не кажется ВДРУГ! Попрбуйте как вариант! Улыбка Ну и дай вам Бог опять того е уровня Подмигиваю


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ljul4ik :
я сейчас просто заплачу Слёзы у меня нет ни одной шубы и ни одного платья за 200 Лс, но я абсолютно не нищая Улыбка



Юль, у тебя просто другие ценности, потребности и желания.
Если у кого-то в приоритете шуба и платье, это НЕ ПЛОХО, это естественно. И для такого человека это вполне может быть поводом для того, чтобы уехать.

Для меня важно, чтобы в жизни реализовывалось МОЕ представление о комфорте. Мне нужно, чтобы мне, помимо бытовых нужд хватало на няню, на бензин, на помощь родителям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

По нынешним временам безопасней в какой-нибудь невзрачной курточке ходить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Ну наконец-то, а то у меня такое впечатление, что у всех вкруг чемоданное настроение!
Почему я хочу остаться:
- дети, да, из-за детей они уже не маленькие младенцы, старшему 15 лет, у него всои друзья, свой круг общения, по отношению к нему это будет нечестно, заставлять приспосабливаться его к новой среде, языку. Чтобы в таком сложном подростковом возросте он ощущал себя чужаком.... неет.
- родители, уже не молодые, которым нужно помогать.
- окружение! И это не только друзья, знакомые, коллеги, я вот даже врачей годами наживала, к незнакомому зубному в жизни не пойду!! Парехмахер у меня уже подругой стала, 100 лет к нех хожу. Соседей всех знаешь, родителей по садику и по школе. Да говорят, все это можно нажить на новом месте, но ради чего? Из этого ведь и состоит наша жизнь...

Ну это пока первое что пришло в голову...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Ljul4ik :
я сейчас просто заплачу Слёзы у меня нет ни одной шубы и ни одного платья за 200 Лс, но я абсолютно не нищая Улыбка


а я полный бомж, шубы терпеть не могу, платья за 200лс..а где такие продаются??? В шоке всё, у меня комплекс развивается Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Блииин, как живу - не знаю... Платье вот на свадьбу за 20 евро купила, видимо, нищая совсем... а шубы вообще никогда не было В шоке


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nopasaran offline Nopasaran Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Межциемс, Яунбикери

Девченки, спасибо за темку! Улыбка Ok Так приятно почитать позитивчика!!! Подмигиваю
Есть выражение "Там хорошо, где нас нет..."Мы рисуем красивые картины безоблачного будущего где-то таммм...не заглядывая, а временами закрывая глаза на реалии... Беспокоюсь
Везде, в любой стране есть СВОИ трудности, людей , как хороших, так и плохих везде хватает... Внимание! главное надо постаратся увидеть ТО, хорошее... Да-да Подмигиваю
У меня образование UK, 6 месяцев жила в Шотландии, 1.5 года в Лондоне...но вернулась в Латвию... Краснею Там были и работа, и друзья, а еще чувство - ты чужой... Злорадствую
Хотя всё относительно...знакомая девушка уехала, живет ТАМ 2года, когда приезжает сюда, говорит, что от Латвийской серости задыхается. Подозрительно Улыбка
Иногда накатывает ностальгия...спасаюсь мыслями, что родные стены греют. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Ljul4ik :
я сейчас просто заплачу Слёзы у меня нет ни одной шубы и ни одного платья за 200 Лс, но я абсолютно не нищая Улыбка


vot ja toze pla4u sizhu teperj Улыбка da ja o tom dev4enki,4to estestvenno v pervuju o4eredj bilo zhilje i pitanie.a potom vse ostaljnoe.nu vot mogla sebe pozvolitj.a sej4as smotrju na bitlovku za 25 ls i dumaju,ruxnul vesj biznes u muza,vot ob etom ja.cennosti nikogda ne bili v 6ube..
vot i dumae6,a za4em ze zdesj ostavatsa,esli gde to mozet bitj ne xuzhe to4no,a skoree vsego i lu46e.no mne uezzatj ne xo4etsa-ostavljatj vsex rodnix,prosto vixoda poka drugogo ne vizhu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vot opjatj vse zacepilisj,pri4em zdesj grebanie cennosti,ja o drugom

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

luckymum :
vot opjatj vse zacepilisj,pri4em zdesj grebanie cennosti,ja o drugom



ну воть мц все массово поняли ваш пост однозначно..однобоко
поясните тогда ушшшш Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

April_N :
По нынешним временам безопасней в какой-нибудь невзрачной курточке ходить Улыбка



+ 1 - выходя из машины возле дома, я иногда снимаю и убираю в сумку все побрякушки-часы-кольца, - потому как какие-нибудь алкаши у подъезда тусуются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Podsolnuh :

luckymum :
vot opjatj vse zacepilisj,pri4em zdesj grebanie cennosti,ja o drugom



ну воть мц все массово поняли ваш пост однозначно..однобоко
поясните тогда ушшшш Улыбка


ja v predposlednem vse napisala,esli uzh tak interesno pro4itajte vnimateljnee.i bolj6e uz pisatj ne budu,xotela napisatj,xotj vse xrenogo,ja ne rasstraivajusj,no poxozhe menja tut ne ponjali.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

April_N offline April_N Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Do4kina_mama :
выходя из машины возле дома, я иногда снимаю и убираю в сумку все побрякушки



У нас вообще на днях мама одна с коляской гуляла, и какой-то мужик средь бела дня цепочку с шеи дернул. Так что какие тут нафиг шубы, я уже вообще отдельную капсулу гардероба создала специально для вечернего похода за хлебом Смешно Правда, это лучше в соседней теме писать, а не тут Смешно Но нашелся доблестный прохожий, который задержал нарушителя. Так что прорвемся Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

luckymum да не обижайтнсь вы, это хорошо что не расстраиваетесь.

Вот послушать как наши бабушки жили, особенно после войны, у моей бабушки было одно единственное нарядное платье, и это было единственное богатство в доме. Я уже молчу что жили в квартирке сос тоящей из одной комнаты, и кухня и комната все в одном. А у ее соседки было богатство - медный таз, она регулярно начищала его до блеска, вот мол полюбуйтесь... И главное были счастливы! Я вот не понимаю откуда они это чуство счастья брали? Почему у нас не получается, при всех наших квартирах со всеми удобствами, машинах, шмотках...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Maj4ka :
Почему у нас не получается, при всех наших квартирах со всеми удобствами, машинах, шмотках...



потому что такие простые истины и ценности чесловечесие как -любовь, дружба, благородство, великодушие сменились алчностью, желанием наживы, завистью и прочим

брачный контракт-норма
обобрать мужа/жену при разводе-норма
жить просто так, без обязательств перед женщиной,не беря её в жены-норма и показатель свободы личности

и далее и далее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Maj4ka :
... И главное были счастливы! Я вот не понимаю откуда они это чуство счастья брали?...


Счастливы-счастливы....то счастье НАСТОЛЬКО ниже нормального понятия о ценности жизни....
Знаете, я не хочу знать, что такое - счастье от того, что война закончилась. Что не надо голодать. И не хочу, чтобы дети мои такое счастье познали. И бабушка моя не хотела этого для своих детей.
Он очень тяжело работали, очень. И надеялись, что жизнь станет легче.
Это я уже не говорю ни о высылках, ни о депортациях.
Они не ждали ничего особого от жизни - знали, что ничего такого нет.
Что ничего особого не светит...

БАЗОВО - я куда счастливее моей бабушки. И я это знаю. Да и большинство из тех, кто здесь пишет - тоже.
Но почему нельзя хотеть большего? :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Bezobrazia :

Maj4ka :
... И главное были счастливы! Я вот не понимаю откуда они это чуство счастья брали?...


Счастливы-счастливы....то счастье НАСТОЛЬКО ниже нормального понятия о ценности жизни....
Знаете, я не хочу знать, что такое - счастье от того, что война закончилась. Что не надо голодать. И не хочу, чтобы дети мои такое счастье познали. И бабушка моя не хотела этого для своих детей.
Он очень тяжело работали, очень. И надеялись, что жизнь станет легче.
Это я уже не говорю ни о высылках, ни о депортациях.
Они не ждали ничего особого от жизни - знали, что ничего такого нет.
Что ничего особого не светит...

БАЗОВО - я куда счастливее моей бабушки. И я это знаю. Да и большинство из тех, кто здесь пишет - тоже.
Но почему нельзя хотеть большего? Смешно



Правильно, "не ждали ничего особого от жизни", жили здесь и сейчас...

Вот в том наверно и беда что "хотим большего" и разучились ценить то что есть здесь и сейчас...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Нужно быть счастливым, имея то, что имеешь, и хотеть большего! Счастье нереальное идеальная схема!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Maj4ka :
luckymum да не обижайтнсь вы, это хорошо что не расстраиваетесь.

Вот послушать как наши бабушки жили, особенно после войны, у моей бабушки было одно единственное нарядное платье, и это было единственное богатство в доме. Я уже молчу что жили в квартирке сос тоящей из одной комнаты, и кухня и комната все в одном. А у ее соседки было богатство - медный таз, она регулярно начищала его до блеска, вот мол полюбуйтесь... И главное были счастливы! Я вот не понимаю откуда они это чуство счастья брали? Почему у нас не получается, при всех наших квартирах со всеми удобствами, машинах, шмотках...



потому что на тот момет по-другому было нельзя, ничего не было и не у кого, а сйчас можно обставиться дорогой мебелью и обвешаться тряпками, но зачем, счастье же не в этом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Do4kina_mama :

Podsolnuh :
Ну Ксюююю...Люди голодают, а ты об отдыхе



Я не думаю (и очень надеюсь, что это не так), что среди тех, кто общается на этом форуме есть люди, которые голодают.
И те, кто голодает, и испробовал тут все возможности, должен таки рвать из Латвии.
А если есть такие люди на ККМ, - то для этого и есть друзья, пусть и виртуальные. Если кому-то тяжело, и нет денег на еду, я думаю, мы можем друг другу помочь - купить три кило картошки, макароны, рис, - только дайте знать!



Я не думаю, что здесь есть те, кто голодают, разве что провайдер забыл отрубить им и-нет за неуплату. Хихи Так что простите, Дочкина_мама, боюсь голодающие не смогуть попросить у вас картошки и риса через форум. А также они не могут уехать из Латвии, так как для того, чтобы уехать нужны деньги на самолет и какое-то время прожить там Закатил глаза Так что они, голодающие, тоже остаются Хихи Прстите, если я как всегда, со своей ложкой г... дегтя. Краснею

По теме... мы пока не уезжаем... а если и уедем, то не потому что здесь г, а где-то - малина. Моя лепта позитива в том, что не место делает человека, а человек место. Счастливо можно жить везде... И чем Латвия не место для счастья... здесь у людей такое чувство юмораааа (а операторы мобильной связи симмулируют падение метеорита, чтоб отвлечь людей от мыслей о кризисе!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно). А еще здесь не берут налог за наличие телевизора... и полдома не стучит в ментовку, если кто-то выкинул бычок в окно машины и если сосед не сортирует мусор. И нет плакатов "будь сознательным гражданином - стучи на соседей" как в Англии, и у есть горячая вода на кухне в отличие от большинства британцев, и мы не устанавливаем 2 мойки на кухне, чтобы в одной копить грязную посуду и не тратить почем зря воду. И мы кормим гостей. И у нас нет повального ожирения среди населения. При парковке мы не въезжаем в бампер соседа, как итальянцы, и не покупаем смарт, стобы его можно было вынести "вручную" с парковки. К нам не приедут толпы негров (прстите) и арабов и не заявят о своих правах. В Латвии нет огромных тараканов, мухи "це-це", малярийных комаров, скорпионов, а также не бывает серьезных цунами, ураганов, землятресений... в общем тут все беды в головах... а значит это поправимо... пусть и нескоро Внимание! Здорово


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Уйй..Аля..я валяюсь
молодца
так все точно и тонко подмеченно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

luckymum :

Podsolnuh :

luckymum :
vot opjatj vse zacepilisj,pri4em zdesj grebanie cennosti,ja o drugom



ну воть мц все массово поняли ваш пост однозначно..однобоко
поясните тогда ушшшш Улыбка


ja v predposlednem vse napisala,esli uzh tak interesno pro4itajte vnimateljnee.i bolj6e uz pisatj ne budu,xotela napisatj,xotj vse xrenogo,ja ne rasstraivajusj,no poxozhe menja tut ne ponjali.....



Лакимам..миленькая
ТАК в том то и дело...НО НЕ ВСЕ ХРЕНОВО У ВАС
а все прекрасно...
ШУТ С НИМИ - с ЭТИМИ ШУБАМИ
зачем каждый год шуба...что с нимим делать, солить что-ли


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022