Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 28, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Зашла в темку "Куда навострить лыжи", почитала, и начала как-то сомневаться: "Ой... а может тоже, а может тут всё плохо"... Остановилась. Поняла, что в мозг попал "массовый психоз".
Я остаюсь в Латвии.
возможно... в теории... когда-нибудь... я куда-то и поеду, но пока Я никуда не собираюсь уезжать.
Я здесь живу, и имею тот уровень жизни, который меня устраивает (по тому, что я ставлю реальные цели, знаю, что мне не заработать на дом на улице Капу в Юрмале, и не страдаю от этого).
У меня есть любимая работа.
Я покупаю ту еду, которую люблю, ту одежду, которую хочу. Правда, я не могу купить себе сумку Hermes за 7000 евро, которую давно хочу, но я не думаю, что она мне нужна до такой степени, чтобы из-за этого уезжать из Латвии.

Давайте поделимся друг с другом ПОЗИТИВОМ, который помогает жить там, где мы живем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ооо, ДочкинаМама, какая классная тема )) я вот тоже читаю "лыжи" и расстраиваюсь )) мне тут нравится )) я остаюсь в Латвии Смешно Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я тоже остаюсь в Латвии! Счастье нереальное Покупаю гектар земли в 40минутах от Риги за 600лс!!! обалденное место, окружённое древним предревним лесом, какой только в сказках,наверное и бывает и там мы будем рыть пруд, сажать плодовые деревья и тихим сапом что-нибудь строить, баньку для начала Счастье нереальное и бог с ним с кризисом и всем прочим, счастье есть!!
Но я совершенно не против,чтобы люди уезжали,каждый живёт там, где ему комфортнее, а в Латвии чем меньше людей, тем сохраннее природа останется Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

да, цены на недвижимость сейчас хорошие )) если кто покупает )) это плюс ) потом все равно вырастут.

И вот еще - из моего опыта, говорила на прошлой неделе с одним дядечкой из Питера - он собирается открывать тут бизнес ресторанный - потому как, говорит, цены сейчас такие что грех не воспользоваться ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

и я пока не собираюсь Рукопожатие
есть, что останавливает
и мне тут нравится, хотя есть могое, что можно было бы изиенить, много, чего не могу себе позволить, но не уверенна, что нужно Заклеил рот хоть и живу на улице Капу Счастье нереальное , тоже никогда, наверное, не купить мне этот дом Заклеил рот Улыбка
хочется верить, что все будет хорошо и все унас получится Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Дык не в сумке Хермес счастье то
Зачем она вообще в жизни нужна
Главное иметь правильные устремленияи ценности
Я С ВАМИ В ЛАТВИИ!!!
Я здесь счастлива!!! и это главное
низко преклоняюсь перед теми кто нашел силу духа покинуть родину
но для меня это мера вынужденная и очень крайняя...смена ПМЖ


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Do4kina_mama :
Зашла в темку "Куда навострить лыжи", почитала, и начала как-то сомневаться: "Ой... а может тоже, а может тут всё плохо"... Остановилась. Поняла, что в мозг попал "массовый психоз".
Я остаюсь в Латвии.
возможно... в теории... когда-нибудь... я куда-то и поеду, но пока Я никуда не собираюсь уезжать.
Я здесь живу, и имею тот уровень жизни, который меня устраивает (по тому, что я ставлю реальные цели, знаю, что мне не заработать на дом на улице Капу в Юрмале, и не страдаю от этого).
У меня есть любимая работа.
Я покупаю ту еду, которую люблю, ту одежду, которую хочу. Правда, я не могу купить себе сумку Hermes за 7000 евро, которую давно хочу, но я не думаю, что она мне нужна до такой степени, чтобы из-за этого уезжать из Латвии.

Давайте поделимся друг с другом ПОЗИТИВОМ, который помогает жить там, где мы живем.



Да, живя в таком шоколаде в наше время - имея практически все кроме сумочки за 7000 евро - конечно незадумываешься об отъезде Смешно

Давайте сюда позитива, только не одни те кто покупает участок или дом, а тем кому срезали зарплату, или вообще остался без работы, приходиться жить на другом уровне, экономить и т.д.. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

что в Латвии мне нравится:

климат. он конечно кому-то подходит, кому-то нет, кто-то не переносит, но мне такая смена сезонов нра. и зима есть, и лето есть, и осень красивая )) когда начинается осень и меняется воздух - вообще сказка Улыбка когда холодно и слякоть - я пеку что-нить вкусное, готовлю ) горячее вино, свечи )) посиделки дома с друзьями )) да и русская баня, которую я обожаю - осенью и зимой, на контрасте с погодой -уууух )) самое то )) в холодное время еще классно вязать )) уютно так )) горячая ванна с пеной и свечками опять-таки летом как-то не то ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ну нам приходится экономить. Уровень жизни реально снизился. Позволить можем себе значительно меньше. НО у нас все же есть все чтобы удовлетворить свои первичные потребности (жилье, тепло, еда), даже есть возможность дать детям максимально желаемое образование.
Посему мы здесь и пока будем.
А Экономить я научилась, граммотно распределять средства, от лишнего (что хочется, но без чего можно жить...отказываемся). Логистика денег четкая.
Кризис просто научил граммотно подходить к этому вопросу
Так что Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное печем плюшки и катим к Шиваньке в баньку.... Счастье нереальное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет



Последний раз редактировалось: Podsolnuh (Ср Окт 28, 2009 14:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Olya :
что в Латвии мне нравится:

климат. он конечно кому-то подходит, кому-то нет, кто-то не переносит, но мне такая смена сезонов нра. и зима есть, и лето есть, и осень красивая )) когда начинается осень и меняется воздух - вообще сказка Улыбка когда холодно и слякоть - я пеку что-нить вкусное, готовлю ) горячее вино, свечи )) посиделки дома с друзьями )) да и русская баня, которую я обожаю - осенью и зимой, на контрасте с погодой -уууух )) самое то )) в холодное время еще классно вязать )) уютно так )) горячая ванна с пеной и свечками опять-таки летом как-то не то ))



ППКС
Бум искать позитив в каждом дне


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Do4kina_mama Цветок Цветок Цветок Рэспект

Родину ооочень сложно покидать, это верно Уф!
Поначалу это просто авантюра, драйв, что угодно...всё интересно, всё новооооо... Это столько адреналинааа.....И нравится всёёёё, и устраивает всёёё, и люди все такие хорошииииееее вокруг....

Но вот у меня всплывает такое сравнение - есть 2 дерева одинаковых, но одно ростёт в земле, корнямим впиваясь в почву, а второе такое же, но в горшке....вот я то дерево, что в горшке сейчас, и мне намного сложнее переживать стрессы и "жизненные ураганы" чем тому дереву, которое корнями в земле.

На сегодняшний день Латвия - моя вторая родина и я её очень нежно люблю. Хоть мне и не хватает моего родненького Львова с красивейшими улочками, гор и многих других мелочей...

Не раз вопрос переезда подимался в нашей семье тоже, но пока для себя решили, что одним из вариантов мог бы стать временный переезд куда-то, для опыта, для обучения, но с возвратом сюда обьязательно Улыбка
Плюс никто не отменял отдых в тех странах, которые нравятся...работаем над этим пока Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ну Ксюююю...Люди голодают, а ты об отдыхе


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Podsolnuh :
Ну Ксюююю...Люди голодают, а ты об отдыхе


Спокуха Цветок
У каждого своя школа жизни Здорово


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Aleksa :

Do4kina_mama :
Зашла в темку "Куда навострить лыжи", почитала, и начала как-то сомневаться: "Ой... а может тоже, а может тут всё плохо"... Остановилась. Поняла, что в мозг попал "массовый психоз".
Я остаюсь в Латвии.
возможно... в теории... когда-нибудь... я куда-то и поеду, но пока Я никуда не собираюсь уезжать.
Я здесь живу, и имею тот уровень жизни, который меня устраивает (по тому, что я ставлю реальные цели, знаю, что мне не заработать на дом на улице Капу в Юрмале, и не страдаю от этого).
У меня есть любимая работа.
Я покупаю ту еду, которую люблю, ту одежду, которую хочу. Правда, я не могу купить себе сумку Hermes за 7000 евро, которую давно хочу, но я не думаю, что она мне нужна до такой степени, чтобы из-за этого уезжать из Латвии.

Давайте поделимся друг с другом ПОЗИТИВОМ, который помогает жить там, где мы живем.



Да, живя в таком шоколаде в наше время - имея практически все кроме сумочки за 7000 евро - конечно незадумываешься об отъезде Смешно

Давайте сюда позитива, только не одни те кто покупает участок или дом, а тем кому срезали зарплату, или вообще остался без работы, приходиться жить на другом уровне, экономить и т.д.. Подмигиваю



ща налью полное ведро позитива на эту тему Смешно Смешно

- мой муж работает в полиции, и ему на 46% срезали и так маленькую зарплату ))
- мне пришлось прошлой осенью при выходе из декрета узнать о том, что практически осталась я без работы )) (работы с очень хорошей зарплатой и шикарными условиями)
- нашла новую работу и подписала договор, а за 2 дня до выхода на новую работу узнала о том, что из-за кризиса компания сокращается. договор аннулирован. у меня депрессняк )) я его утопила в шариках и бусиках Смешно
- искала усиленно работу - ничего, жили на зарплату мужа, которой еле на счета хватает, кое-как выкраивали на еду.
- в итоге предложили знакомые совершенно в другой сфере начать с нуля, работать на % (работа в продажах, что мне раньше снилось только в кошмарах, настолько это не мое). Пришла, 2 месяца на минималке, разработалась потихоньку. НАУЧИЛАСЬ продавать. "Жрать захочешь - всему научишься" Смешно
- через какое-то время обратилась в компанию в которой когда-то работала с предложением продать им упаковку, они предложили сдеалть с ними проект по моей специальности (я персональщик)
- сейчас работаю в 2 местах, муж в полиции и тоже подрабатывает не по специальности.

Мы научились наконец считать деньги, очень рады что смогли настолько ужаться, что не пришлось отдавать машину, котрая в кредит (не понимаю до сих пор, как нам удалось так экономить ) Смешно у нас еще долги. которые мы старательно выплачиваем и надеюсь выплатим )) работаем и урабатываемся до такого состояний иногда, что вечером уже даже есть не хочется Смешно и я очень надеюсь, что все у нас получится, потому что очень хочу остаться тут.

Кстати - брат мужа уехал от кризиса в Испанию - в 40 лет начинать жизнь с нуля, без денег и языка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Olya :
что в Латвии мне нравится:

климат. он конечно кому-то подходит, кому-то нет, кто-то не переносит, но мне такая смена сезонов нра. и зима есть, и лето есть, и осень красивая )) когда начинается осень и меняется воздух - вообще сказка Улыбка когда холодно и слякоть - я пеку что-нить вкусное, готовлю ) горячее вино, свечи )) посиделки дома с друзьями )) да и русская баня, которую я обожаю - осенью и зимой, на контрасте с погодой -уууух )) самое то )) в холодное время еще классно вязать )) уютно так )) горячая ванна с пеной и свечками опять-таки летом как-то не то ))



как мило написано, вот и я сейчас погуляла - крысата на улице, сейчас буду шарфик под листопад вязать Счастье нереальное

И да, чтобы пирожков напечь и ко мне в баньку много денег не надо, вот только дело за банькой и гуляем! Рукопожатие


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Podsolnuh :
Ну Ксюююю...Люди голодают, а ты об отдыхе


Очень смешно a kto ob ot dihi v dozhdlivuju poru pisal v drugoj temke Очень смешно
a vozduh segonja osennij - 4udesno zame4ateljnij;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Окт 28, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Про свое отношение к родине я писала в темке про лыжи Улыбка

Как я уже говорила, мигрировать не стану никогда. Только по работе.

Вспомним классику:

Цитата:
Родина, еду я на Родину, Пусть кричат - уродина, А она нам нравится, Хоть и не красавица.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 28, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

New :

Podsolnuh :
Ну Ксюююю...Люди голодают, а ты об отдыхе


Очень смешно a kto ob ot dihi v dozhdlivuju poru pisal v drugoj temke Очень смешно
a vozduh segonja osennij - 4udesno zame4ateljnij;)



прекрасный отдых...чудесная пора...пойдем ща гулять и дышать
наслаждаться невероятной красотой золотого леса

А Ксюхе я тут написала как раз в перекличку с темой про лыжи...что теперь совестно мне про Канары мечтать и деньги копить...бо народ недоедает


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Окт 28, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Podsolnuh :

А Ксюхе я тут написала как раз в перекличку с темой про лыжи...что теперь совестно мне про Канары мечтать и деньги копить...бо народ недоедает


Юлёчек, не взваливай на себя чужое Подмигиваю
Живи своей жизнью и получай от неё по максимуму Поцелуй


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Окт 28, 2009 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

что мне нравится в Латвии - морее, да, именно такое, холодное, неглубокое Счастье нереальное
в продолжение темы о тех, у кого "все в шоколаде" - счастливы не тот, у кого все есть, а тот кому хватает Подмигиваю это я родублирую посты Podsolnuh i do4kina mama Улыбка
и нигде не будет мне лучше, чем здесь Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

море, даа +100. красивое у нас море )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Окт 28, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Lotus :
что мне нравится в Латвии - морее, да, именно такое, холодное, неглубокое Счастье нереальное
в продолжение темы о тех, у кого "все в шоколаде" - счастливы не тот, у кого все есть, а тот кому хватает Подмигиваю


+1 Рукопожатие Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Окт 28, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Ой спасибо за темку Цветок Тоже почитаешь кто-то куда-то едит. И думаешь, а ты что сидишь, но все с нуля...я не такой рискованный человек. А я не хочу, у меня тут все работа, квартира и налаженная жизнь. Да есть пока работа у меня, у мужа нет. Но не чего выкручиваемся, так что тоже пока ехать ни куда не собираемся. И самое главное, а даже не знаю что главное...наверно есть у меня муж (он же любимый человек), любимый сынишка, ласковый котик, мама, папа, да и еще куча всего. Так что мы тоже остаемся.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а, вот еще что мне тут нравится - мне нравится двуязычная среда. хотя она у нас даже не дву - а много-язычная получается. с этим конечно и проблемы бывают, но в целом, это хорошо - иметь возможность говорить на 2 языках (по крайней мере).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 28, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Podsolnuh :
Ну Ксюююю...Люди голодают, а ты об отдыхе



Я не думаю (и очень надеюсь, что это не так), что среди тех, кто общается на этом форуме есть люди, которые голодают.
И те, кто голодает, и испробовал тут все возможности, должен таки рвать из Латвии.
А если есть такие люди на ККМ, - то для этого и есть друзья, пусть и виртуальные. Если кому-то тяжело, и нет денег на еду, я думаю, мы можем друг другу помочь - купить три кило картошки, макароны, рис, - только дайте знать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022