Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ну что значит не работают?Да они не сидят в офисе с 9-18,но то,что делают они,кто еще хочет делать?Кто из нас готов сидеть с 3 детьми?Когда их еще и не с кем,хотя бы иногда, оставить?Да думаю любая сбежитна третий день в офис...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Olj4ik :
Ну да..у кого нет 3 детей-тот ваще ничего не делает в этой жизни Смешно
Круто сказала Улыбка
Не в менталитете дело-или ты хо сказать,что у тех,кто отъехал менталитет резко поменялся? Здорово


Оля , ты реально читаешь как хочешь Размышляю

не ну ладно ок, я так сказала
ты права
если чел не пахает с 3 мя , то она собствена да на расслабоне - нифига не делает бамбук курит угу


менталитет не поменялся
он такой и был, поэтому и переехали
народ просто не плачется там
им там хорошо
но принять это не позволяет наш менталитет
и то что на кухне и в кулуарах всё равно все хаят Латвию - ибо это есть
(я вас всех в реале знаю Хихи) но это тут тщательно маскируется под наезды

всё - я уехала в школу, убирать дочкин класс - драить , т.к. уборщицам и учителям платят хреновую ЗП в нашем гос-ве
а я не хочу чтоб мой ребёнок сидел в пыльном паутинном классе
посему подняла свою совершенно НЕ патриотичную задницу и еду в нашу школу Улыбка выполнять работу под свой менталитет Улыбка

дисскутируйте дальше - меня ща бесполезно задевать я ушла Hi
будет время зайду поржать про гармонии и патриотизмы Улыбка и как нас с этого плющит Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а ещё говорите,что кто-то передёргивает Улыбка
Не надо на меня сливать свой негатив-не возьму Цветок Улыбка из темы удаляюсь-буду почитывать,а писать бессмысленно,т.к. если ты не с нами-ты против нас Улыбка Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

New :
devi hvatit sr-tjsja? Краснею
nikto ne znaet u kogo kakoj rassklad budet 4erez 1-2 u kto gde budet..
po4emu nizja prosto zhitj.. nado objazateljno zagnobitj to ili drugoe mesto, 4tobi komfortnee bilo? Тошнит



ага даже мне Тошнит Живете в Латвии-радуйтесь,не хотите жить -переезжайте. Я реально не понимаю в чем здесь проблема? Кому так плохо что кто-то уехал?Или наобарот остался?
Предлагаю закрывать тему.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

miorica :
Я не патриот! Но мы зажрались Улыбка


Лена, да. Такая мысль помогает оценить то, что имеешь. Но с другой стороны хочется ведь жить комфортно. Причем, это не значит на вилле и ездить с шофером.
Хочется видеть улыбки на лицах прохожих, хочется выходить из своей квартиры в чистый подъезд и играть с детьми на чистых площадках.
Хочется слышать обращение к детям "дорогой" и "какой ты красавец" от случайных прохожих Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Чт Окт 29, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

esli u vas babo4ki realjno - popejte kofiju do obeda
esli estj svezhij pozitiv - mozhno razmestitj v Boltateljnoj teme

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 29, 2009 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а у меня за окном даже без солнышка светло Счастье нереальное


и такое всё яркое и разное Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Тоже расстроилась по поводу закрытия темы.. так хотелось поделиться позитивом...
Цитирую Наталью - Сказку: "Хочется видеть улыбки на лицах прохожих, хочется выходить из своей квартиры в чистый подъезд и играть с детьми на чистых площадках. Хочется слышать обращение к детям "дорогой" и "какой ты красавец" от случайных прохожих".
Прочитала и вне себя от счастья - мне и ехать никуда не надо: вокруг радостные, улыбающиеся лица, чистейший подъезд с цветочками, площадка детская (вернее целых две) ну просто кристально чистые, с закрывающимися от котов песочницами. И к нам с дочкой часто обращаются "какие красивые!" Я в самом центре Европы получается.... Подмигиваю
И вид из окна просто завораживает: осенняя красотень уходящая за горизонт... взгляд не оторвать... можно часами медитировать... Море рядышком совсем... Базарчик с местным молочком, мясом и прочими экологичными радостями... Люди, которые с тобой здороваются, хотя ты их видишь первый раз...И совсем не страшно гулять поздно вечером около дома... И все это в НАШЕЙ родной, любимой ЛАТВИИ!!!
а вообще мне абсолютно все равно кто, что и где думает про Латвию. Мне тут очень комфортно и это, для меня, главное...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Чт Окт 29, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

И я и я никуда не собираюсь.
Много на это причин. восновном связанных с тем же, о чем говорили другие - родители - пожилые и больные серьезно, нужна поддержка. Дети - у которых тут уже установлен быт - любимая школа, подружки, музыкалка, двор, бабушки... У сына любимые воспитательницы, группа в которую он с такой радостью каждое утро забегает. У мужа хорошая работа, где он давно работает, где его ценят, ну может не за самую огромную зарплату, но все-таки...
И вообще нам трудно поддается обживать новые места, мы и так уже за 9 лет 4 раза переселялись.

Насчет места, где мы живем - о да! У нас прекрасный двор, который мы в этом году всем домом сами вместе с детьми благоустраивали. Нет машин, нет суеты. В одно окно посмотрю - травка, ручей течет, и тополя, клены, черемуха, сирень... В другое - поля, леса...

Еще у нас есть огородик, всего 500м от дома - огурчики, кабачки, лук, морковка, капуста, крыжовник, смородина, сливы - все совершенно экологично и главное - своими и детскими ручками выращено.

Да, мы живем от зарплаты до зарплаты, да - у меня нет шубы Дразнюсь , да - одежду закупаю восновном в "фирменных" магазинах нашего городка, называемых "стокманом" (дорогие секондхенды - но все хорошего качества, фирменная одежда). Да езжу на машине 95 года, немного ржавой, немытой, но главное надежной. И так можно продолжать и продолжать...

Я поняла одно - нужно во первых благодарить Жизнь за то, что у нас есть, и всегда помнить о том, что может быть и хуже. И во вторых - мы всегда получаем то, что заслуживаем. Не нужно идеализировать что-то в этой жизни, нужно ценить то, что у нас есть...

Советую почитать гнигу - Свияш "Как быть, когда все не так, как хочется"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Окт 29, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Какая темка интересная Улыбка

Я тоже в Латвии пока. Можно и в шалаше быть счастливым Дразнюсь А в золотом дворце по-прежнему чего-то будет не хватать. Так что моё имхо, нужно принять свою жизнь такой, какая она есть, научиться ценить, благодарить Бога, радоваться и видеть вокруг себя прекрасное. И тогда на самом деле всё будет отлично, даже в пасмурный осенний денёк Улыбка

Хотя возможность переезда не исключаю - но совершенно с практичной точки зрения - образование для ребёнка, обеспеченная старость родителям. Но в любом случае, даже оставшись в Латвии страдать не буду Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 29, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ну что...убрали темку
запихали моих Бабочек ниже плинтуса Печально

Уйй...вернулись с Межапарка...природа дышит осенью..каак красиво.
Но замерзла как собака во всей своей мега зимней одежде Очень смешно Счастье нереальное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я здесь выросла, мне нравится Credo и Jumprava. Я выросла на мультиках латвийских мультипликаторов, правда, все это относится к скорее к ностальгии, но это уже часть моего менталитета, я реально радуюсь вывескам на латышском, возвращаясь из-за ... Можно сказать привыкла. Это к позитиву. У меня пока не разъехались все друзья. Нравится наша крошечная Старушка, которую можно обойти вдоль и поперек за пятничный вечер. И наша природа (когда светит солнышко - вообще хорошо).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Межапарк, Леви и Свияш рулят Ok
а еще моореее (я все о нем) Make-up Love темку закрыли, видать делиться бабочками - неблагодарое это дело Подозрительно
пошла прогуляюсь на море Дразнюсь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

СКОРО...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ой, как я хочу такую зиму Love


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Дааа.. и я в этом году жду зиму и снег Улыбка и холод Улыбка

как переехали в дом, стала любить любую погоду, и так все нравится, и осень, и дождь, и как ветер завувает и качает деревья Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а у меня мелкий вообще лето не любит-щас балдеет,когда ветер в лицо и прохладно..довольный,а летом на улицу не вытащить в солнце
Хихи прибалтийский ребёнок типичный Смешно
И снега щас хочется очень-не знаю почему.... снеговика слепить, в снегу поваляться с сыном....


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

ех...и я хочу нормалЬную зиму - помню в школе на мой ДР всегда уже слег лежал- а теперЬ на него всегда слякостЬ и серостЬ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Shanda :
И я и я никуда не собираюсь.
Много на это причин. восновном связанных с тем же, о чем говорили другие - родители - пожилые и больные серьезно, нужна поддержка. Дети - у которых тут уже установлен быт - любимая школа, подружки, музыкалка, двор, бабушки... У сына любимые воспитательницы, группа в которую он с такой радостью каждое утро забегает. У мужа хорошая работа, где он давно работает, где его ценят, ну может не за самую огромную зарплату, но все-таки...
И вообще нам трудно поддается обживать новые места, мы и так уже за 9 лет 4 раза переселялись.

Насчет места, где мы живем - о да! У нас прекрасный двор, который мы в этом году всем домом сами вместе с детьми благоустраивали. Нет машин, нет суеты. В одно окно посмотрю - травка, ручей течет, и тополя, клены, черемуха, сирень... В другое - поля, леса...

Еще у нас есть огородик, всего 500м от дома - огурчики, кабачки, лук, морковка, капуста, крыжовник, смородина, сливы - все совершенно экологично и главное - своими и детскими ручками выращено.

Да, мы живем от зарплаты до зарплаты, да - у меня нет шубы Дразнюсь , да - одежду закупаю восновном в "фирменных" магазинах нашего городка, называемых "стокманом" (дорогие секондхенды - но все хорошего качества, фирменная одежда). Да езжу на машине 95 года, немного ржавой, немытой, но главное надежной. И так можно продолжать и продолжать...

Я поняла одно - нужно во первых благодарить Жизнь за то, что у нас есть, и всегда помнить о том, что может быть и хуже. И во вторых - мы всегда получаем то, что заслуживаем. Не нужно идеализировать что-то в этой жизни, нужно ценить то, что у нас есть...

Советую почитать гнигу - Свияш "Как быть, когда все не так, как хочется"



Вы такая умница Улыбка и Солнышко Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

April_N offline April_N Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

А мы сегодня были в Домине с детем. Заметила, что беременных просто толпы. Порадовало Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Чт Окт 29, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Ja toze ostajusj - zdesj zivut rodnije, blizkije ljudi - mama i papa, svekrovj so svekrom, druzja.
Jestj u menja opit zizni i v statah i v Londone, da pervij moment interesno, zaxvativajet, no potom osoznajesh 4to eto vidish tolko ti a oni rodnije-blizkije ne mogut razdelitj etogo s toboj, i stanovitsja grusno.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Окт 29, 2009 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Podsolnuh :
Ну что...убрали темку
запихали моих Бабочек ниже плинтуса Печально

Уйй...вернулись с Межапарка...природа дышит осенью..каак красиво.
Но замерзла как собака во всей своей мега зимней одежде Очень смешно Счастье нереальное




Юля, твоих бабочек можно сделать символом умиротворения для этой темки. Первый раз такое сравнение услышала и мне очень понравилось Улыбка Спасибо тебе за бабочек Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 30, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Какая седня погооодааа Смешно ехала на работу и любовалась ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 30, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

еще про мой позитив - у моей ребенки вчера был ДР - и как это классно, когда все бабушки-дедушки, родные и друзья ребенкины могут прийти в гости ) все свои, все рядом ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 30, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Олечка, поздравляю с двухлетием! Цветок Цветок Цветок
Это, правда, здорово!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022