Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Ноя 03, 2009 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Riska,

Ощущение, что помои на меня вылили Не уверен Откуда такой негатив ко мне???

Я никого не обговаривала, а выдранная фраза из всего контекста, которым я отвечала на выпады, будто я кого то называю монстрами, ни о чем не говорит!

Повторяю еще раз, а лучше прочитать мой первый пост - что я просто высказала свое мнение, а это форум - и как я считала , что здесь я могу это сказать.

И как Вы видите - не только у меня такие подозрения!...

Добрее надо быть.... Подмигиваю
Кстати, про тех кто в банке, у меня подруга там работает, и поверьте они получают свое за свои ошибки. А тут все таки дети!

P.S. мне также абсолютно все равно где Вы работаете, но подозрение что где то в саду Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 03, 2009 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Aleksa :
Riska,

Ощущение, что помои на меня вылили Не уверен Откуда такой негатив ко мне???

Я никого не обговаривала, а выдранная фраза из всего контекста, которым я отвечала на выпады, будто я кого то называю монстрами, ни о чем не говорит!

Повторяю еще раз, а лучше прочитать мой первый пост - что я просто высказала свое мнение, а это форум - и как я считала , что здесь я могу это сказать.

И как Вы видите - не только у меня такие подозрения!...

Добрее надо быть.... Подмигиваю
Кстати, про тех кто в банке, у меня подруга там работает, и поверьте они получают свое за свои ошибки. А тут все таки дети!

P.S. мне также абсолютно все равно где Вы работаете, но подозрение что где то в саду Размышляю



Хихи Хихи нет, я как раз таки бывший банковский работник
я не выливаю помои - не нужно передёргивать
я вам объясняю НА ПАЛЬЦАХ как раз таки что вы немного предвзято смотрите на ситуацию с окном ...

на личном опыте знаю , что лучше с воспитателями быть в хороших отношениях, понимать, помогать - а безцеремонность в суждениях, это лишнее

высказывайте, пжста, что угодно, просто уважайте всё-таки людей которым отдаёте своих детей , а то так противненько всё вот это "подкакивание"- какие они плохие -читается ...
какие ж вы тогда хорошие, что таким паршивым воспитателям, каждый день дитё таки сдаёте?
почему папа не взял и сам окно не закрыл СРАЗУ, как увидел? вот просто навскидку ...

Алекса ещё раз я не пытаюсь сказать что вы какая то не такая , просто разверните свою претензию к воспитателям диаметрально на себя - чтобы увидеть не скажем НЕправоту, а именно предвзятость отношения к ним


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Ноя 03, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Я не передергиваю, а у меня ощущение такое, что облили помоями - МОЕ ощущение и ничего с этим не поделаешь. Улыбка

Насчет окна - папа всегда скажет в лицо и сделает то что надо.

Вот если б мы в саду молчали, улыбались, а здесь бы я высказывала недовольство - Вот это по моему подкакивание!...

Я давно уже поняла тактику этого форума - здесь частенько накидиваются на кого либо, за недопонятую мысль, за разность мыслей и т.д.. Как все это неприятно!
Зато у Вас позитифчика от этого наверное прибавилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 03, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а мне всегда в таких ситуациях любопытно - а вот в голову не приходит вероятность того, что воспитатель вот такое прочитает?
Алекса, Риска, брейк - давайте больше не будет уточнять, кто на кого какие помои... просто помним, Алекса, что форум приветствует уважительное отношение к врачам, воспитателям, учителям...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 03, 2009 22:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Aleksa :
Я не передергиваю, а у меня ощущение такое, что облили помоями - МОЕ ощущение и ничего с этим не поделаешь. Улыбка

Насчет окна - папа всегда скажет в лицо и сделает то что надо.

Вот если б мы в саду молчали, улыбались, а здесь бы я высказывала недовольство - Вот это по моему подкакивание!...

Я давно уже поняла тактику этого форума - здесь частенько накидиваются на кого либо, за недопонятую мысль, за разность мыслей и т.д.. Как все это неприятно!
Зато у Вас позитифчика от этого наверное прибавилось.


возможно я недопоняла - извините
хорошо что папа сказал закрыть окно - это правильно

я не накидываюсь на вас за ДРУГОЕ мнение Улыбка оно всё равно у вас будет - оно ваше, вам с ним хорошо
мне неприятно поливание воспитательниц, таких же как и наши воспитательницы ммм предвзятыми обвинениями в "варварском отношение"

реально это позитиффчика не прибавляет , а именно даёт ощущение какие ж мамки злые

я вообще за 4 года с первым ребёнком в группе была единственная мама которая предлагала взять постирать мягкие игрухи на каникулы, окна весной помочь помыть ... просто потому что там и мой ребёнок находится целый день ...
да и как Инессита не раз помоглала детей на прогулку собрать - когда нянечки не было
ДА не моя работа и не моё место
НО ничего не отвалилось от простого человеческого отношения к страшным воспитателям ...
Лиса - можешь тереть - я зануда
мне обидно Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 03, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а чо тереть... я тя, Риск, понимаю. я тоже устала от отношения - они обязаны, потому что они там работают.
там мой ребёнок, и я хочу, чтобы ему там было хорошо.
я однав группе ношу печенья и игрухи, влажные салфетки и носовые платки в группу. у нас сад в трудном районе, нэма у родителей денег, я одна ношу. мне пофиг, там мой ребёнок.
я сто раз обговорю все нюансы - это мой ребёнок, это мне надо, у них таких детей 20, и память не компьютер, а мне не сложно напомнить.
я тож учителем работаю - я терпеть не могу отношения "я сдал в школу-сад и мне пофиг, вы обязаны научить/проследить/сделать".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 03, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

п.с. чую, ща придет Мышь или кто-нить еще и нас обеих потрет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Ноя 03, 2009 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А Мышь, во-первых, не видит ничего криминального Улыбка Обе высказали свою точку зрения. А уж как принимать на свой счёт всё сказанное на форуме - это личное дело каждого.
Во-вторых, это не её раздел Дразнюсь


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 03, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :
Что воспитатели не могут справится с ребенком ? Я думаю за это воспитатели нас не похвалят Смешно



так вместе с воспитателем к заве идёте и рассказываете как есть. Что родители "героя" не реагируют. Повлияйте, посоветуйте, а то это угроза ЗДОРОВЬЮ других детей( или группа, одетая в зимние комбезы, ожидающая одного 10 минут не прямая угроза здоровью ВСЕЙ группы?)

Belkin :
Да, с этим ребенком трудно, НО он же на детей не кидается, никого не побил, не покалечил, просто впадает в истерику



А гарантия есть, что завтра в истерике этот ребёнок не настучит машинкой по голове кому-нибудь из товарищей(т-т-т, не дай Бог)? Состояние аффекта опасно для любого, кто рядом.

Belkin :

Мне просто странно, что воспитатели сами никак эту проблему не решают, жалуются что он такой секой и все. Ну должен же быть в саду механизм, что делать если ну совсем никак: ребенок не адаптируется, воспитатели не справляются. Или ждут у кого раньше нервы не выдержат ?



Ну вот поди к заведке( только воспитателя предупреди или с ней вместе) и узнай про этот механизм. Может, воспитатель именно так и намекает, чтобы родители его запустили.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MAMzel offline MAMzel Сообщение Вт Ноя 03, 2009 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

дорогие! я к вам влезу..
сердце болит, не могу...
Доча (сейчас ей 2,2) прекрасно адаптировалась к саду первые 3 месяца..
Последнее время мы забирали её в 4-5 часов. Дома ужинали, играли, спокойно укладывались спать.
С утра вприпрыжку она бежала в садик.

Первую неделю я работаю полный день. Забираю её в 18-45. Раньше ну никак. Ни я, ни муж, ни бабушки-дудушки, ни близкие родственники раньше её забирать не могут.
Исключение-пятница. Лизкин дедушка уже в 16 в саду.

Вот. И остаются они одни- Лизка, воспитательница и сторож.
Темень, гулять вечером не идут. Лизка очень устает и капризит, что нас долго нет..
я начала очень переживать... меня картина темной улицы и одного единственного светлого окошка во всем здании просто в шок загнала.. блин, ну КАК работающие родители своих чад до 6 успевают забирать???

Воспитатели говорят, что последних деток забирают в 5 часов..
и мол, вы слишком поздно оставляете, может няню поискать??
а какой смысл в няне, я думаю??? опять та же адаптация, новый человек.. и опять же родителей нет рядом...

в общем вариантов у меня не много- с работы раньше я не уйду (как и муж)...

что делать не знаю, переживаю...

зачем пишу тоже не особо осознаю Краснею вашей поддержки ожидая, видимо...


_________________



Последний раз редактировалось: MAMzel (Вт Ноя 03, 2009 22:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Вт Ноя 03, 2009 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Pelena :

wolf :
а у нас позитифчик,первая фотография из садика Улыбка


Ой а мы тоже в этот сад ходим Улыбка


я так поняла что Spirit тоже в наш садик ребенка водит Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 03, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MAMzel :

я начала очень переживать... меня картина темной улицы и одного единственного светлого окошка во всем здании просто в шок загнала.. блин, ну КАК работающие родители своих чад до 6 успевают забирать???

Воспитатели говорят, что последних деток забирают в 5 часов..
и мол, вы слишком поздно оставляете, может няню поискать??
а какой смысл в няне, я думаю??? опять та же адаптация, новый человек.. и опять же родителей нет рядом...



Поговорите с воспиталкой или няней из вашей группы. Может, они смогут за доп. копеечку приводить малышку к вам домой и ждать дома маму с папой. Ну это чтоб няню не искать новую.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 03, 2009 22:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

oltea :

MAMzel :

я начала очень переживать... меня картина темной улицы и одного единственного светлого окошка во всем здании просто в шок загнала.. блин, ну КАК работающие родители своих чад до 6 успевают забирать???

Воспитатели говорят, что последних деток забирают в 5 часов..
и мол, вы слишком поздно оставляете, может няню поискать??
а какой смысл в няне, я думаю??? опять та же адаптация, новый человек.. и опять же родителей нет рядом...



Поговорите с воспиталкой или няней из вашей группы. Может, они смогут за доп. копеечку приводить малышку к вам домой и ждать дома маму с папой. Ну это чтоб няню не искать новую.



ппкс
у меня так подружка делает
няня приводит деток домой


Я когда задерживалась до почти 7
просила подружку или деверя забрать домой ... дома пока переоделись чай помыли , мультик посмотрели уже и мама пришла
всё не в саду - сииижууу ждууу оооднааа
так легче Да-да
няня тоже если на подхват на час это именно забрать и привести и на момент соплей - кашлев , если финансово можете позволить вариант не самый плохой Да-да


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Вт Ноя 03, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

MAMzel :
блин, ну КАК работающие родители своих чад до 6 успевают забирать???



Меня этот вопрос гложит уже третий год Печально
Я думала только в яслях так, потом думала, что только в младшей группе, сейчас жн понимаю, что так все время... Злой хохот

И приходится мне не обедать, часто не закончив запланированное, срываться в 17:20, чтобы к 17:45 приехать в сад и пребегаю я одна из последних. При этом официально сад работает до 19 (если не до 19:30, я как-то впервый год читала правила и помню что у них 12ти часовой рабочий день с 7:30 до 19:30, вроде так было).
Я вот тоже откровенно не понимаю ну как и зачем родители забирают детей так рано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 03, 2009 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Кать, КАК - это один вопрос. особенно если работающие.
зачем - потому что ну вот я дома сижу, что мне, чтобы другим детям одиноко не было, моего мурыжить до 7 в саду? Хихи
вообще мне очка нра англицкий подход к обучению-образованию. они считают, что ребёнок дошкольного и младшего школьного возраста (лет до 5-6 в их понимании) не должен проводить больше 8 часов вне семьи. потому как это негативно влияет на его юную психику. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 03, 2009 23:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

катя, наш с 7 - 19 Да-да
я забираю в 16 30 сейчас
мне так удобней - не нада 2 раза ехать , старшую со школы и младшую с сада

но было забирали Яну и в 19 и в 18 30 , и подзавязку в 19 20 ... всяко было ...
всегда с ней воспиталы и сидели и рисовали и на улке под фонарём в снежки играли, если уже тааакая последняя последняя, что аж после 7 ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 03, 2009 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

У нас забирает няня в те дни,что я работаю полный день- но у нас в этом году подготовка и вечером тоже есть занятия-поэтому есть дни,как вт и чт,когда например, раньше 17.00 вообще забрать нельзя-уроки Улыбка
А так обычно в 16.30-17.30 уже основная масса детей расходится Закатил глаза

А почему забираю в 17,если имею возможность и позже? так ребёнок сам просит забрать его не одним из последних Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 03, 2009 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

и ИМХО, если нет,как и у нас, бабушек и дедушек-няня нужна хоть бы на подхват и вот такие вот забирания на 1 час раньше из сада. Иногда дети внезапно заболевают,а щас такие времена,что не всегда работодатель будет понимать то,что вы срываетесь и несётесь с работы или не выходите в какой день. Это сложно без бабушек и дедушек так просто организовать Sorry
Спасаемся только няней Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 03, 2009 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

katja :

MAMzel :
блин, ну КАК работающие родители своих чад до 6 успевают забирать???



Меня этот вопрос гложит уже третий год Печально
Я думала только в яслях так, потом думала, что только в младшей группе, сейчас жн понимаю, что так все время... Злой хохот

И приходится мне не обедать, часто не закончив запланированное, срываться в 17:20, чтобы к 17:45 приехать в сад и пребегаю я одна из последних. При этом официально сад работает до 19 (если не до 19:30, я как-то впервый год читала правила и помню что у них 12ти часовой рабочий день с 7:30 до 19:30, вроде так было).
Я вот тоже откровенно не понимаю ну как и зачем родители забирают детей так рано.



я работаю до 19, потому забирать его смогу только в 19:30,аккурат с закрытием сада. Ну это жесть жестная, поэтому у нас няня все годы что ходим в сад.
Забирают рано во всех группахУлыбка половина не работает, у кого то деды-бабы забирают, кто-то до 17.
Я без вариантов с няней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Ноя 04, 2009 00:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lapsa :
просто помним, Алекса, что форум приветствует уважительное отношение к врачам...


я бы сделала поправочку: к врачам-гомеопатам


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 04, 2009 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

wolf :

Lapsa :
просто помним, Алекса, что форум приветствует уважительное отношение к врачам...


я бы сделала поправочку: к врачам-гомеопатам


я бы все же сказала - к любым врачам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Ноя 04, 2009 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Раз Вы тут многие меня учите к уважению к врачам, воспитательницам.... Так я добавлю - Я ко всем профессиям отношусь с уважением! Улыбка

И прежде чем поддакивать, мол, да, Алекса, уважать надо, читайте пожалуйста посты внимательно! Внимание!
Я ни кого не оскорбляла, а рассказала про случившуюся с нами ситуацию и мое мнение. Причем не только у меня такие подозрения, но и у других девочек тоже.
И это не означает, что мы неуважаем эту профессию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Ноя 04, 2009 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Pelena :

wolf :
а у нас позитифчик,первая фотография из садика Улыбка


Ой а мы тоже в этот сад ходим Улыбка


И мы туда ходим, тоже фотки получили вчера.
Ну, на групповой нас могли бы и посимпатишнее усадить, а на портрете Анютка хорошо вышла, даже синяк на щеке практически незаметен. Смешно
А как у вас на общих фотках, детки улыбаются? У нас все сУрьезные сидят до ужаса. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 04, 2009 09:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

А кому что про НГ сказали ???
Костюм искать за 2 недели до утренника не хоцца , учитывая что этот год вообще под завязку тех утренников.
Надо сегодня будет не забыть расспросить - кем мы будем этот год на НГ

Янка помнится зайцем была, аццки гламурным
_________________________________________

Девы, а всех в такой ветер гулять водят?
Я сегодня разнарядку зачла, что гулять водят каждый день детей до 5 лет до -5 градусов ...
а тут в -1 до костей ветер пробирает ... что-от мне от Минздрава разнарядки поплохело


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 04, 2009 09:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

wolf :

Lapsa :
просто помним, Алекса, что форум приветствует уважительное отношение к врачам...


я бы сделала поправочку: к врачам-гомеопатам


да нет сама помню закрывала темы где гиникологов поливали позитиффчиком
а они вроде не гомеопаты, так что опять приходим к тому - что видим то что хотим видить, а не объективную сутуёву Хихи Хм

это кстати уже офф топик для модераторской - если хотим подисскутировать как, кого надо уважать - ок?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022