Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Smailik offline Smailik Сообщение Вс Ноя 01, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Sarkandaugava

Нам почти месяц. Пупочек обрезали ещё в роддоме. Каждый день обрабатываем 3% перикисью и зелёнкой. Послудние пару дней малышка плачет при обработке пупка (раньше просто вертелась). Пупок стал внутри весь красненький и всё время мокрит. Эти пару дней уже обробатываю по 2 раза за день- но никакого улучшения. (Буквально за пару часов зелёнка сходит, и в пупочке снова всё становится красненьким и мокреньким) Размышляю Печально P.S памперсом пользуемся, но сейчас я пробую его отварачивать, так чтобы не тёр пупочек. Что не так мы делаем ? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Вс Ноя 01, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Насколько я помню, зеленкой не очень надо пользоваться, обрабатывая пупок. Получается, что вы закрашиваете его и ничего не видите, если что-то не так... А обрабатывать надо чем-то там бесцветным, девочки подскажут, я уже и не помню, боюсь соврать... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smailik offline Smailik Сообщение Вс Ноя 01, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Sarkandaugava

Я попробывала сегодня обработать марганцовкой. Не знаю уж что и делать... Или лучше врачу показать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sveta_r offline Sveta_r Сообщение Вс Ноя 01, 2009 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Я своему малышу пупочную ранку обрабатывала только борным спиртом (ватной палочкой) и немного совсем зеленкой после этого (тоже на ватной палочке) все зажило идеально на 3 неделю жизни малыша. А про обработку перекисью водорода первый слышу... Я думаю если пупок краснеет и мокрит, а также беспокоит малышку когда обрабатываете, то лучше обратитесь к своему педиатру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Ноя 01, 2009 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Можно пересекью водорода или календулой,тогда все будите видеть.Никаких зеленок.Врачу показать,объязательно надо ИМХО Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 01, 2009 23:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Если зеленкой мажете, то мажьте чуть-чуть, чтобы под ней был виден цвет кожи.
Завтра врачу позвоните, может идти не обязательно и она вам по телефону расскажет что делать.


У нас было что-то подобное, я тогда обрабатывала 2 раза в день: 1 раз перекисью, а второй раз спиртовым раствором (чем конкретно - календулой или спиртом каким-то, я уже не помню). Помнится, медсестра говорила что даже водкой можно, если хорошая. Основная идея - чтобы там было сухо и чисто, спиртик подсушивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Ноя 01, 2009 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Я промывала кипяченой водой и присыпала ликоподием - он очень хорошо сушит, впитывает влагу. Пупочек зажил очень быстро.

А памперс надо обязательно отворачивать, пока пупок не зажил - так нам акушерка говорила и педиатр тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Ноя 01, 2009 23:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Если есть возможность,то памперс лутче снять,хотя бы на время,пока улутшения не появятся Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Ноя 01, 2009 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Пупок может кровить до 28 дней.

Я мыла с мылом водой . конечно проточной. вынывала все отгнившие сосудики и т.д.

Потом просушивала палочкой для косметики внутри пупочка, и посыпала ликоподием. И так раз в день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Ноя 02, 2009 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я обрабатывала перекисью и зеленкой, но у нас пупочек сразу как то поджил, я скорее для порядка все это делала.

Если пупочек покраснел и ранка мокнет, нужно к врачу, хотя бы в роддом позвоните.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Ноя 02, 2009 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Obichno likopodij pomogajet i na sledujuschij denj tam vsjo uzhe suho i normaljno.

Ja tozhe nje verila, chto mozhno oboijtjis toljko likopodijem, no proverila na praktike - pervij malish poluchil standartnuju obrabotku kak sovetovalji v Stradinji, a vtorajoij schas toljko s likopodijem - rezuljtat namnogo lucshe i bistreje.

Glavnoje pomitj vodoij i milom, potom vatnoij palochkoij tam horosho prosushitj i potom obiljno toij zhe palochkoij(tojlko chistoij) posipatj likopodijem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisalenka offline lisalenka Сообщение Пт Ноя 20, 2009 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Riga, Kengarags

sna4ala toze mazjukala zeljonkoj.. protirala vodkoj... kak skazali v roddome... toze vsjo mokrilosj... Na4ala obiljno mazjukatj nastojkoj kalenduli,, o4iwala vsjakije tam mokrju6ki 6elu6u6ki... i zatem obiljno posipala likopodiejm...prjam vo vnutrj.. vo vse dostupnije mesta etogo malenjkogo pupo4ka...i vsjo bistrenjko pro6lo...
A etu zeljonku zapomnju na dolgo... do sih por ostalosj pjatno na polu..da i odezda portitsja...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022