Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Сводите в Воскресную Школу, там умеют объяснить, да и ребенок поймет, что ему надо (и зачем).

Нам кум подарил на крестины сына чудесную Библию. Читаем. Конено, в 3 года нравится одно и тоже, пока по 10 раз читаем начало. На ребенка произвело впечетление как Каин убил Авеля. Недели 2 переваривала.
Вчера про дьявола мне рассказала. Расспросила, чем можно Бога растроить, кого он любит, и сама выдала, что специально если Бога расстроить, то будешь как дьявол..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 08, 2009 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Оля, а вы Новый Завет почитайте. Признаюсь, я пока Библию не осилила, но знающие люди советовали именно с Нового Завета начинать, т.к. Ветхий довольно сложен именно восприятием культуры и поведения, которые не свойственны нашему окружению. У меня сын тоже детскую Библию читает, читает сам и тоже сВетхого начал, вопросы задает, но отторжения у него нет и это очень радует.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Девушки, пришлите пожалуйста адрес электроннной почты мне в личку !


_________________



Последний раз редактировалось: ksju_sha (Вт Дек 08, 2009 14:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

С 1-ми двумя уроками можно ознакомиться здесь ! http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=30695&postdays=0&postorder=asc&start=0

Я вот думаю....никто не будет проив, если я прям сюда буду выкладывать ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Олечка! Вы не с того начали.
Детки и взрослые, которые только начинают изучать Библию, читают Новый Завет и лучше детский вариант.
В этом то и есть суть Христианства! Новый завет, который учит любви, прощению и т.д.
А истории из Ветхого завета, которые вас так покоробили - это классическая ошибка тех, кто только начинает интересоваться Библией.
Иудейский народ, забыл Бога, стал жить не по нравственным законам. И что бы как то "привести в чувство" нужны были такие жёсткие правила. Не будешь уважать родителей, да же если они проявили свои слабости ( тем более, что у Ноя это было единоразово, он впервые попробовал вино и не расчитал его опьяняющий эффект), будешь проклят.
Если хотите, накидаю ссылок.
А наступающее Рождество - замечательное время для Крещения и рассказа про Вифлиемское чудо.
Оля, Господь вложил в уста вашего ребёнка очень важное. Сейчас не упустите это время, исправте по возможности сделанные ошибки...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ksju_sha :
С 1-ми двумя уроками можно ознакомиться здесь ! http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=30695&postdays=0&postorder=asc&start=0

Я вот думаю....никто не будет проив, если я прям сюда буду выкладывать ?



В личку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

По-поводу, как оассказать ? Как объяснить ребенку Библию ?
Лично я...сначала стала рассказывать своими словами....а потом у ребенка появились такие вопросы, на которые очень сложно ответить ! Да, и чтобы донести правильно, надо самому понимать до конца, то что объясняешь ! Так как я еще только воцерквляюсь, лучше буду объяснять чужими словами...мне повезло, я такую информацию нашла на одном из форумов в интернете...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Tosjka, Слушаюсь ! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

http://azbyka.ru/

Хороший сайт для тех, кто начинает интересоваться вопросами веры


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Вт Дек 08, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Отличный форум где можно пообщаться насчет веры, задать вопрос батюшке, поделиться рецептами постных блюд, а так же посмотреть материалы для малышей ! Улыбка
http://happy7i.ru


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Вт Дек 08, 2009 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Хорошие сайты, интересные, как для самых маленьких, так и постарше

http://happy-school.ru/

http://www.radostmoya.ru/

http://www.shishkinles.ru/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Дек 08, 2009 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Ну раз уж зашла такая тема, то выскажусь... Примерно так я и скажу своему ребенку, когда возникнет такой вопрос.
Безусловно, в мире есть нечто, что чувствует каждый человек. И нет такого понятия, как верующий или не верующий человек. Все верят и знают, что есть такие вещи как судьба, добро, зло, удача, счастье, горе и многое другое. И когда человек испытывает такие чувства очень остро, то начинает размышлять на тему того, что же все таки стоит во главе всего. И именно в этот момент каждый человек начинает верить в то, что ему ближе к сердцу и понятнее разуму.
Так, одни верят в бога, другие в аллаха, третьи в языческих богов, кто-то верит в буддийскую, даосскую философию и пр.
Таким образом, я не могу сказать, что я не верю в бога, но что касается всех этих религиозных условностей, то мое мнение, что это такие же выдумки человечества, как и, например, язычество, шаманизм и пр.
Больше всего, мне становится неприятно, когда мне "навязывают" это. у меня есть своя внутренняя вера и свой внутренний бог. И я не могу верить в то, что мне не понятно и с чем я не могу согласиться (те же библейские моменты).
По этой теме мне я полностью разделяю взгляды Дэна Брауна (писатель) по книге Код Да Винчи. Настоятельно рекомендую прочитать всем, кто не читал...

P.S. Кроме того, богом "прикрывается" очень много зла в мире...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Сообщение Ср Дек 09, 2009 03:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Швеция, Стокгольм

О! Ну вот видите! Где ж я раньше была со своими вопросами! Спасибо Алла и Лена! Пока наша Библия в Риге осталась. Скоро заберем и начнем читать Новый Завет. Жаль, что ж та тетенька, которая нам в церкви Библию продала, не предупредила о возможной ошибке...


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Дек 09, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Ljusjena :
Ну раз уж зашла такая тема, то выскажусь... Примерно так я и скажу своему ребенку, когда возникнет такой вопрос.
Безусловно, в мире есть нечто, что чувствует каждый человек. И нет такого понятия, как верующий или не верующий человек. Все верят и знают, что есть такие вещи как судьба, добро, зло, удача, счастье, горе и многое другое. И когда человек испытывает такие чувства очень остро, то начинает размышлять на тему того, что же все таки стоит во главе всего. И именно в этот момент каждый человек начинает верить в то, что ему ближе к сердцу и понятнее разуму.
Так, одни верят в бога, другие в аллаха, третьи в языческих богов, кто-то верит в буддийскую, даосскую философию и пр.
Таким образом, я не могу сказать, что я не верю в бога, но что касается всех этих религиозных условностей, то мое мнение, что это такие же выдумки человечества, как и, например, язычество, шаманизм и пр.
Больше всего, мне становится неприятно, когда мне "навязывают" это. у меня есть своя внутренняя вера и свой внутренний бог. И я не могу верить в то, что мне не понятно и с чем я не могу согласиться (те же библейские моменты).
По этой теме мне я полностью разделяю взгляды Дэна Брауна (писатель) по книге Код Да Винчи. Настоятельно рекомендую прочитать всем, кто не читал...

P.S. Кроме того, богом "прикрывается" очень много зла в мире...



Это вы к чему? Hi
Вас никто ни в чём не убеждает и не заставляет верить
Темка про то, как рассказать о Боге деткам. Сылки даны для тех мамочек, которым близко христианство.
Откройте новую темку, как рассказать деткам о .....даже не знаю как продолжить. Ну вы сами знаете.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Дек 09, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Alusa :

Это вы к чему? Hi
Вас никто ни в чём не убеждает и не заставляет верить
Темка про то, как рассказать о Боге деткам. Сылки даны для тех мамочек, которым близко христианство.
Откройте новую темку, как рассказать деткам о .....даже не знаю как продолжить. Ну вы сами знаете.. Улыбка



А, ну понятно...вежливо попросили выйти Смешно

Бог с вами Ангел


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!



Последний раз редактировалось: Ljusjena (Ср Дек 09, 2009 13:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Дек 09, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Olja_mishonok :
О! Ну вот видите! Где ж я раньше была со своими вопросами! Спасибо Алла и Лена! Пока наша Библия в Риге осталась. Скоро заберем и начнем читать Новый Завет. Жаль, что ж та тетенька, которая нам в церкви Библию продала, не предупредила о возможной ошибке...



Олечка, вы можете уже смотреть мультики из ссылок, что-то распечатать (рассказы, сказки)

А так случилось потому (чтение Ветхого завета),......поймите меня правильно, не так просто и легко прийти к вере. Будут разного рода недоразумения, но они не должны вас смущать и отвращать (тётенька всего лишь человек и батюшки то же люди)
В богословской литературе прочитала очень хороший совет:если не знаете как поступить, какой сделать выбор, подумайте, выбор всегда есть, но один - от Бога, а другой - от Злой хохот

Если есть вопросы, пишите! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Дек 09, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Ljusjena :


А, ну понятно...вежливо попросили выйти Смешно




Ни в коем случае!!!
Просто не хочется споров, дисскусий в этой теме.
Не случайно вы читаете эту тему..... Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Ср Дек 09, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Согласна с Алусой, сейчас такое прекрасное время рассказать ребёнку о рождении Христа и сводить его в праздничный храм и показать Его "дом" - это так моя доча говорит Улыбка

Нам бабушка ещё в прошлом году подарила такую красочную книжку про Рождество. Там очень просто и красочно расписано про ангела, про рождение Иисуса, про мудрецов (волхвов) и подарки, про звезду, про пастухов. Мы сейчас читаем на ночь. Хотя ведь можно и своими словами!

И я ей рассказываю по мере поступления вопросов - кто есть кто и стараюсь говорить очень просто.
Учим молиться, т.е. обращаться к Богу с благодарностью, просить о помощи и просить прощения.
Учим простым библейским истинам: не врать, не брать чужое, не делать другому того что не хотел бы себе...

ИМХО - Ветхий Завет - это трудновато даже для взрослых в детской интерпретации - здесь уже опыт нужен


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Ср Дек 09, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

у меня по ходу другой вопрос возник:

как в голове у уже взрослеющего ребёнка по полочкам раскладываются сказочные деды морозы с подарками, которые покупают родители и рождение Христа с библейскими историями?



Закатил глаза


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Ср Дек 09, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

inaras :
у меня по ходу другой вопрос возник:

как в голове у уже взрослеющего ребёнка по полочкам раскладываются сказочные деды морозы с подарками, которые покупают родители и рождение Христа с библейскими историями?

Закатил глаза



Ну, не знаю....как бы "мухи тдельно котлеты отдельно !" Дети и в сказки верят, и это не мешает им верить в Бога...Подрастут, думаю, само все разложиться ! Дед Мороз становиться не актуальным, а вот беседы о Боге надо продолжать...но это лично мое мнение...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Дек 10, 2009 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

inaras :
у меня по ходу другой вопрос возник:

как в голове у уже взрослеющего ребёнка по полочкам раскладываются сказочные деды морозы с подарками, которые покупают родители и рождение Христа с библейскими историями?



Закатил глаза



Ну, если не внушать ребенку, что Дед Мороз - нечистая сила Rock , то прекрасно уживаются Улыбка . И со временем ребенок понимает, что дедушка - просто сказачный персонаж, а ведь все дети любят сказки. Потом идет подростковый период фырканья, а потом остаются приятные и чудесные воспоминанья детства Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вс Дек 20, 2009 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

для меня етот вопрос вообше кажется странным,ссылки и т.п..Вот ,например,есть у вас оченЬ любяшие родители,которые переживают за каждый ваш шаг,очень радуются рождению вашего малыша,а вы только на 3-4 году жизни ребенка,сообшаете им-вот на посмотри на картинку-ето люди,которые меня оченЬ любят,а тебя еше больше!Странно было бы,правда?
Если для вас вопрос веры-ето лишь нечто высшее,а там сам поди разбирайся и живи как хочешь,то само собой напрашивается разяснение зачем вам детская Библия-душа ваша грешная,как и всех нас,конечно-христианка!!!стремится домой,к Отцу своему,знает где хорошо...только пускаете душу дитя неразумно,без поддержки,опоры,самой етой душе искатЬ путь птиходится.В лутшем случае.
Ребенок должен с младенчества быть рядом с Богом,должем молится,знатЬ страх Божий,ошушать ту самую благодатЬ, о которой говорят наши православные,тогда он о святых угодниках говорит как о своей родне,он их не только знает,но и ошушает!По любому без хождения в храм ето очень сложно сделать.Когда дитя посешает храм,часто причашается-он ошушает себя любимым ребенком Бога,без которого он никто.Как говорят молитва дома-все равно,что грется от пламени свечи,а в храме-как от большого костра.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Дек 21, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

У всех путь к Богу разный...................
Может кто-то начнёт свой путь именно с ссылок в интренете. А кто-то получит ответ на мучавший вопрос.....
У человека должна быть свобода выбора, если он сейчас не готов ходить в церковь, то насильно не загонишь....А только отвратишь....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Ср Дек 30, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Barsuchiha :

Ребенок должен с младенчества быть рядом с Богом,должем молится,знатЬ страх Божий,ошушать ту самую благодатЬ, о которой говорят наши православные,тогда он о святых угодниках говорит как о своей родне,он их не только знает,но и ошушает!По любому без хождения в храм ето очень сложно сделать.Когда дитя посешает храм,часто причашается-он ошушает себя любимым ребенком Бога,без которого он никто.Как говорят молитва дома-все равно,что грется от пламени свечи,а в храме-как от большого костра.



Полностью согласна ! Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Ср Дек 30, 2009 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Alusa :
У всех путь к Богу разный...................
Может кто-то начнёт свой путь именно с ссылок в интренете. А кто-то получит ответ на мучавший вопрос.....
У человека должна быть свобода выбора, если он сейчас не готов ходить в церковь, то насильно не загонишь....А только отвратишь....



Это все понятно...но без церкви очень сложно это сделать ! Человек очень слаб...у него много искушений ! Может быть порыв...зашел в интернет...почитал...душа позвала....вроде бы и сделать первый шаг, но ! Закрыл интернет...накатили житейские заботы и опять...на шаг назад от Бога ! Церковь дает силы - это дом Божий...а про таинства вообще не говорю....без них ни одному истинно православному человеку не жить !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022