Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Май 03, 2010 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Oduvan
Вот убейте - не верю что все настолько ужасно, у кого-то хорошая фантазия!
Литовцы конечно те еще шкеты, но чтобы вот такое вот ГЕСТАПО устроить - это уже не по силёнкам.
Заказная статья скорей всего, а-ля не едьте за границу зарабатывать - там так плохо, оставайтесь в Латвии, тут хорошо! Хихи А ведь пол страны уехало и возвращаться как-то не торопятся... Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пн Май 03, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Насчет гестапо не знаю, но то, что людей разводят по-страшному, кидают на деньги или говорят одно, а на самом деле другое (из личного опыта знакомых) - это так и есть. В любом случае, надо особенно быть осторожным , когда спрос больше предложений Внимание!


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Май 03, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

разводят везде Улыбка
но информацию фильтровать-то нужно!
развесили уши и даже не подстраховались, ну как так можно? в жизни бы не поехала в чужую страну без заначки на билет обратно.
хотя... я бы и услугами фирмы не пользовалась, это в любом случае развод.
А не доверять "нашим" здесь - это уже в крови Очень смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Май 03, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Free Music - Various Artists
30th June - 23rd July 2010
Wednesdays, Thursdays and Fridays
Lunchtimes (12.30pm ? 2.00pm) and Evenings (6.30pm ? 9.30pm)
Link: http://www.morelondon.com/events_details.asp?ID=71

Free Theatre - Don Juan in Love
5 August - 5 September 2010
Thursdays, Fridays, Saturdays and Sundays 8pm
Link: http://www.morelondon.com/events_details.asp?ID=72

Free Film - Various
15th September - 1st October 2010
Wednesdays, Thursdays and Fridays
7.30pm
Link: http://www.morelondon.com/events_details.asp?ID=73
The Kite Runner, North by Northwest or Invictus sound interesting to me, but leave that to the group to decide which they'd prefer to attend.

Address: The Scoop, Riverside, Queens Walk, London SE1 2AA
бесплатный театр, концерт и кино


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Май 04, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

lisicia :
Oduvan
Вот убейте - не верю что все настолько ужасно, у кого-то хорошая фантазия!
Литовцы конечно те еще шкеты, но чтобы вот такое вот ГЕСТАПО устроить - это уже не по силёнкам.
Заказная статья скорей всего, а-ля не едьте за границу зарабатывать - там так плохо, оставайтесь в Латвии, тут хорошо! Хихи А ведь пол страны уехало и возвращаться как-то не торопятся... Улыбка



не знаю. Закатил глаза какие-то подобные побасенки я и в Лондоне слышала, а как там на самом деле... Хотя зная литовцев, которые в ЮК уже развернулись... В городе такое точно невозможно, а на ферме, когда люди не знают языка, денег нет,живут где-то "на хуторе в степи"... теоретически... в общем, фиг его знает.

Другое дело , что статья - не заказ. эт точно Смешно Кем заказана??? Ну если только латвийское правительство не испугалось массового отъезда и не скупила рекламные площади в газетах и решило запугать население. Ну эт врядли Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Май 04, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

lisicia :
по поводу бенефитов - столько всякой разной информации, не разобраться пока не дойдет дело и не придется заниматься этим вплотную.
все рассказы про то как все это легко и просто можете запросто пропускать мимо ушей, для того чтобы даже самый простой Child Benefit получить нужно кучу бумаг заполнить и выслать, потом они еще присылают кучку побольше, да с такими дибильными вопросами а-ля "какую сумму вы даете ребенку на расходы еженедельно?",а фиг его знает что писать - что даю или что не считаю что годовалому ребенку карманные деньги нужны?
Child Tax как говорят получить вполне реально, если оба работают, имеют NIN и Home Office, Working Tax дается на тех же условиях, дают очень далеко не всем, кстати компенсация за садик ДО 80% которая, это один из вариантов его, но даже если и дадут, но все очень нестабильно, один месяц дали, другой могут не дать.
Про Housing Benefit мы послушали и сразу решили что претендовать не будем. Это как и в Риге такая штука - оплачивать-то коммунальные может и будут ПОМОГАТЬ, но для этого столько бумаг нужно собрать и сделать, доказать что ты малообеспеченный, зарплата маленькая, на покушать не хватает... если вдруг у тебя на счету появится какая-то лишняя деньга (подхалтурил где-то, зарплату подняли), а счет то проверяется, то нужно ехать объясняться и не факт что ты опять же его не потеряешь тут же. Здесь далеко не дураки сидят, и далеко не дураки систему обмануть пытались. Эта система бенефитов каждый раз все жестче становится чтобы не было желающих приехать и на одних бенефитах сидеть. Так что если у кого-то какие-то планы на этот счет есть, могу дать только один совет - рассчитывайте на себя в первую очередь, а не на кого-то другого Улыбка


Ok если почитать темку сначала, то ни раз уже писано-переписано, что не в рай ехать придется. нет, все равно верилось не тем, кто предупреждает, а каким-то мифическим росказням подружек. а нас еще и обвиняли, мол сами ничего не знаете, а мы приедем и будет все в ажуре Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Май 04, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

lisicia :
Katya
Это точно!
Помнится как кто-то тут писал что мол "не думайте что вы в сказку едете, здесь тоже нужно пахать, за просто так вам никто ничего не даст, просто тут если работаешь, то знаешь ради чего."
Сколько знакомых сейчас ехать собираются без языка, без денег и без перспектив на работу, типа "авось повезет", не слушая даже что будет трудно - это как минимум, а как максимум через месяц-другой уедут домой, не справившись.
Правильно так же еще кто-то тут говорил что большинство не хотят говорить о минусах, то ли чтобы в грязь не ударить, то ли что бы не знали и учились на своем опыте, а отмечают только плюсы, из этого и складывается картинка что тут все так замечательно, сплошная халява...
Кстати, я заметила, что у некоторых соотечественников тут есть такое "а чего это я ему буду помогать, а сам свое говно разгребал, вот и пусть он сам учится на своих ошибках", хорошо что не у всех, но если по-честному, в чем-то они правы...



эт я писала Смешно

а со вторым ни раз сталкивалась. Смешно хотя сама всегда помогаю. считаю, мое добро мне же и вернется. круговорот добра в природе никто не отменял! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Май 04, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

sirena :
Здесь на очень хорошую работу можно устроиться через хорошее знакомство, то есть нужны связи (в большинстве случаях). Даже конкурс для галочки иногда проходят.А там я так понимаю кто на что горазд, тот туда и устроится. Внимание! Как говорится каждому по заслугам.



не всегда, далеко не всегда... момент помощи извне и удачи очень и очень важен. поверьте на слово. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Вт Май 04, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

oduvan :

sirena :
Здесь на очень хорошую работу можно устроиться через хорошее знакомство, то есть нужны связи (в большинстве случаях). Даже конкурс для галочки иногда проходят.А там я так понимаю кто на что горазд, тот туда и устроится. Внимание! Как говорится каждому по заслугам.



не всегда, далеко не всегда... момент помощи извне и удачи очень и очень важен. поверьте на слово. Sorry



Удачу никогда не стоит исключать, я не претендую на то, что я на 100 % права. Я пишу о своих наблюдениях от рассказов близких мне людей, которые уже живут там. Опять же, их же не большинство, чтобы утверждать, что это закономерно.
Девочки, буду писать за себя, так как другие сами несут ответственность за написанное. Лично я не еду за халявой и не планирую жить на пособия, но то,ч то там социальная система развита лучше - это факт. Если есть возможность ею воспользоваться, то так и надо сделать как сделали это вы. Улыбка То,ч то будет нелегко - это же понятно, так как чужой город, язык чужой и т.д. Улыбка
Степень сложности у людей разная, кому-то покажется, что очень сложно, потому что ему в принципе трудно справляться с жизненными проблемами, а кому - то покажется, что вполне терпимо и преодолимо Внимание!
И вообще, тема -то называется как выжить в ЮК и ваш ЛЮБОЙ опыт лично мне важен и интересеню Так, что спасибо, что откровенны. Ok Поцелуй


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Май 04, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

oduvan :

lisicia :
по поводу бенефитов - столько всякой разной информации, не разобраться пока не дойдет дело и не придется заниматься этим вплотную.
все рассказы про то как все это легко и просто можете запросто пропускать мимо ушей, для того чтобы даже самый простой Child Benefit получить нужно кучу бумаг заполнить и выслать, потом они еще присылают кучку побольше, да с такими дибильными вопросами а-ля "какую сумму вы даете ребенку на расходы еженедельно?",а фиг его знает что писать - что даю или что не считаю что годовалому ребенку карманные деньги нужны?
Child Tax как говорят получить вполне реально, если оба работают, имеют NIN и Home Office, Working Tax дается на тех же условиях, дают очень далеко не всем, кстати компенсация за садик ДО 80% которая, это один из вариантов его, но даже если и дадут, но все очень нестабильно, один месяц дали, другой могут не дать.
Про Housing Benefit мы послушали и сразу решили что претендовать не будем. Это как и в Риге такая штука - оплачивать-то коммунальные может и будут ПОМОГАТЬ, но для этого столько бумаг нужно собрать и сделать, доказать что ты малообеспеченный, зарплата маленькая, на покушать не хватает... если вдруг у тебя на счету появится какая-то лишняя деньга (подхалтурил где-то, зарплату подняли), а счет то проверяется, то нужно ехать объясняться и не факт что ты опять же его не потеряешь тут же. Здесь далеко не дураки сидят, и далеко не дураки систему обмануть пытались. Эта система бенефитов каждый раз все жестче становится чтобы не было желающих приехать и на одних бенефитах сидеть. Так что если у кого-то какие-то планы на этот счет есть, могу дать только один совет - рассчитывайте на себя в первую очередь, а не на кого-то другого Улыбка


Ok если почитать темку сначала, то ни раз уже писано-переписано, что не в рай ехать придется. нет, все равно верилось не тем, кто предупреждает, а каким-то мифическим росказням подружек. а нас еще и обвиняли, мол сами ничего не знаете, а мы приедем и будет все в ажуре Смешно


я же не говорю про себя что не верила, муж мне все тоже самое рассказывал.
И говнеца немало он повидал тут, даже собственные родственники накормили, хотя сначала с широкой руки помощь сами предложили...
не знаю, буду ли я помогать кому-то после этого кроме матери собственной и сестры, время покажет, но пока не хочется. И дело не в том что я озлобилась из-за мужа, а в том что никто помощи не оценивает как-то. Как должное воспринимается.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Май 05, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

lisicia, вы наверное, не поняли меня. я вас не имела ввиду. мне понравилось, как вы написали. Ok



Последний раз редактировалось: oduvan (Чт Май 13, 2010 01:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Май 05, 2010 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

oduvan
Уф! спасибо - успокоили, значит и у меня пройдет Улыбка уподабливаться этим "помощникам" что помогали нам не хочется Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Сб Май 08, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

...



Последний раз редактировалось: pelite (Чт Июн 10, 2010 22:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Май 08, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

pelite :
Внесу свои три копейки.
На опыте мужа скажу, то люди, которые отчаялись тут что-то найти и все-таки решившие ехать в Англию за работой зачастую некорректно понимают обстоятельства ТАМ, предствавляя жизнь и трудоустройство в ЮК из опыта проживания в Латвии... Просьба "подыщи нам ТАМ РАБОТУ", "занеси мое СиВи" просто вводят в ступор



Ещё знаю про ситуации когда друзья и семьи ссорятся на почве " ну давайте мы у вас поживем немного пока устроимся", а это немного затягивается на полгода-год и на просьбу " а не сьехали бы вы уже?" ответ " вот вы гады, нас с детьми!! выгоняете"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Май 08, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

pelite :
Внесу свои три копейки.
Просьба "подыщи нам ТАМ РАБОТУ", "занеси мое СиВи" просто вводят в ступор


это еще не совсем ступор Смешно
ступор - это когда у тебя попросили помощи, человек собирается ехать к тебе, ты спрашиваешь "когда будешь?", а тебе отвечают "я еще не знаю, мне тут знакомая должна еще одна позвонить, КТО МНЕ ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ ПРЕДЛОЖИТ, К ТОМУ И ПОЕДУ" Фингал
человек приехал в Англию, просидел в пригороде Лондона месяц почти без работы, просит помочь, объясняешь что конкретно найти работу не можешь, но помочь - это легко, мол, приезжай, отправлю в агенство одно, там всегда нужны официанты и работники бара. Ответ: ой, ну мне ехать далеко, дорого транспорт стоит, так они же на собеседование еще отправят, а я английского не знаю, СХОДИ МОЖЕТ ЗА МЕНЯ...? Рулетка
Ok класс, правда?


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Май 08, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Ljul4ik
А такая ситуация тут вообще самая распространенная наверное.
Поэтому собирающимся сразу говорю - ищите денег на жилье еще до поездки, принять более чем на пару дней вас никто не будет рад.
Плюс нужны деньги на первое время пока будете заниматься поиском работы, поездками на собеседования (что самое накладное выходит) и оформлением бумаг, как правило это примерно месяц.
Личное мнение - стартовый капитал 1500 фунтов на одного человека. И то может коротнуть если затянуть с поисками работы, лучше браться за любую на которую берут для начала, а потом уже дальше двигаться.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Май 10, 2010 03:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

leldene :
добрый день,
я слышала про возможные махинации с пособиями Англи. както можно регистирроваться в Англии как самозанятое лицо и получать небольшое пособие (около 80 фунтей) на помощь бизнесу, причем проживая в Латвии. Понятно, что там нужен адрес, ИН, а адрес физически никто не проверяет. Т.е. можно жить дальше в Латвии.
никто не слышал про такие варианты?


Здравствуйте!
С разу говорю, отвечать буду за себя и это только моё мнение! Мне ваш подход не нравится и задевает лично. Поясню почему. Я здесь работаю и плачу налоги и мой муж работает, как самозанятое лицо, кстати, без каких либо "махинаций", и тоже, платит налоги! Платим мы их не просто так, от того что денег не куда девать, поверьте мне, нашли бы применение, в ту же Латвию послать, мамам помочь! а делаем всё по закону, что бы и нам помогли, если вдруг с работой ступор будет, или по какой-то причине нуждаться начнём... Вот, во время беременности, я почти не работала, а после родов вообще не работала, какое-то время, и нам ооочень тяжко пришлось бы, еслиб местная система пособий нас не поддержала... Но государственная казна существует за счёт налогоплательщиков, и я с мужем одни из них! Вы уж меня простите, но как-то не возникает у меня желания помогать вам воровать... ну да, не побоюсь этого слова. Если вы спросите у меня совета, как найти работу или как устроиться здесь с детьми, как понять местную систему - всегда пожалуйста! Не поленюсь, помогу чем смогу! Но с вопросами, как сидеть дома, в другой стране и "разводить на деньги" "англичан", это не сюда! Внимание! Я против


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пн Май 10, 2010 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Да, поддержу Катю, без обид и личностей - именно из-за такого, не так уж и редкого подхода (нахаляву проскочить) власти ЮК с бооольшой опаской подходят к вопросу о пособиях, поляки в этом просто превзошли всех.
Знаете, я помню, как я сидела со старшим в декрете, тогда не платили маминю алгу, муж потерял работу, мы жили с того, что вырастили на огороде, а одежду и обувь покупала в секонде или отдавала подруга. Так вот какой-то день зашла одна сильно верующая знакомая, рассказывала про то, как муж свое дело начал, а она не работает и в налоговой учитывают только минимальный доход, проведенный по бумагам(Ну, все знают о бухгалтерии в малом латвийском бизнесе), а она
подала на статус малоимущих и пособие квартирное... Я тогда подумала, что и я, и муж, работали, платили налоги по полной, сейчас с государства имею 8 лс в месяц на ребенка, а на мои налоги как раз и содержатся такие вот умельцы...обидно стало... С какой стати???
Я прекрасно понимаю, что мы тут все доведены до необходимости идти на такие ухищрения, но все-таки как-то не алё...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

be10cka offline be10cka Сообщение Пн Май 10, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Югла - 3

leldene :
добрый день,
я слышала про возможные махинации с пособиями Англи. както можно регистирроваться в Англии как самозанятое лицо и получать небольшое пособие (около 80 фунтей) на помощь бизнесу, причем проживая в Латвии. Понятно, что там нужен адрес, ИН, а адрес физически никто не проверяет. Т.е. можно жить дальше в Латвии.
никто не слышал про такие варианты?


Ja eschjo nochju vashe soobschenije prochitala... srazu ne otvetila... vas s takimi voprosami javno ne sjuda. Nu po krajnej mere ne k nam za pomoschju. A na vashem meste poostereglasj bi, internet shtuka publichnaja...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katya offline Katya Сообщение Пн Май 10, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Есть люди, которые собираются всей семьёй и едут на заработки, плачут в другой стране, скучают по прежней жизни, справляются без помощи, встают на ноги! а есть люди, которые пытаются нажиться и на тех, кто пробился, в частности,и на тех, кто был вынужден покинуть страну и с нуля начинать...
А местное правительство, начинает задумываться о том, что что-то в системе этой бенефитной, которая сдезайнированна помогать, не так. И на выборах выигрывают партии, которые против эмигрантов и обещают перекрыть им доступ в страну или хотя-бы ужесточить правила! Болтать Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пн Май 10, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Расскажите, пожалуйста, лучше вот про это! "как понять местную систему"((c)by Katya) Внимание! потому что для меня, пока еще живущей в ЛВ, но одной ногой уже в ЮК, все эти аплайи, консили, бенефиты-такс кредиты и хаузинги вместе с парта-таймами - просто ЗВУК... слышу от подруг и знакомых. читаю на форумах...Пока там только муж, но мне бы еще до переезда к нему вместе с детьми, хотелось бы поднатореть в этом...хотя бы теоретически понимать
- что такое Чайлд бенефит, чайлд кредит хаузинг бенефит. Кому полагается.
- что такое парт-тайм.
- есть ли курсы по языку для эмигрантов.
- отличается ли питание
- как вы общаетесь с докторами - учителями, если у вас практически нет (ПОКА!!!) языка...
- как с детьми делаете уроки на английском языке -
Извините, наверняка повторюсь в вопросах, но признаюсь- мне страшно все менять, мне уже за 30 и сорваться с места с двумя малышами сложно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пн Май 10, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Девочки, а можете про play group рассказать. Что это, платно или нет? На какое время? Со скольки лет деток берут? Это я в соседней темке вычитала Внимание! Улыбка


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Май 10, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

play group - туда даже с новорожденными приходят, особо если ешо старший деть, ну и до школьного возраста.ограни4ений нет жестких. сами они бесплатные, но платиш 1 фунт,например ( у нас так) за закуски для детей и 4ай - кофе родителю. родитель сопровождает. как правило утром происчодит - примерно с 9 до 11.30.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пн Май 10, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

О, ясно, ценная инфа. Спасибо, будем искать.Я так понимаю, что в каждом городе надо найти такие группы. Может, подскажите кто за это отвечает, то есть где искать Рукопожатие Цветок


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Май 10, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

pelite :
- что такое Чайлд бенефит, чайлд кредит хаузинг бенефит. Кому полагается.

Child benefit - полагается всем семьям с детьми, оформляется легко - нужно заказать анкету онлайн или взять в местном коунциле и отправить почтой вместе с оригиналами свидетельств о рождении, не тяните с оформлением этого пособия, потому как рассматривать его могут до 26 недель. Сумма - 20 фунтов в неделю за первого ребенка и 15 за каждого последующего.
Child Tax Credit - это что-то типа возврата налогов родителям с детьми, можно получать только если уже получаешь Child benefit. Для этого оба родителя должны иметь NI, Home Offis и были проплаты налогов у обоих. Выплачивается ежемесячно, сумма зависит от ваших зарплат.
Housing Benefit - я уже писала, связываться с этим не буду. Для этого помимо условий и бумаг, нужных для Child Tax Credit вы еще должны доказать что малоимущие, зарабатываете мало и кушать нечего. Если дадут - будут ежемесячно проверять ваши с мужем счета и будете отчитываться за каждую копейку ЛИЧНО, то есть будут вызывать на разговоры. Один месяц могут дать, другой не дать, сумма у каждого разная, сколько посчитают нужным, столько дадут.

Цитата:
- что такое парт-тайм.


что-то типа пол ставки по нашему.
полная ставка - 40 часов в неделю, парт-тайм может быть и 20 и 8 часов в неделю.

Цитата:
- есть ли курсы по языку для эмигрантов.


есть, и платные и бесплатные. Искать нужно будет когда переедете, но в принципе в коунциле можно спросить будет, они знают.

Цитата:
- отличается ли питание


ну конечно отличается, другая же страна Улыбка
пока вижу в этом только плюсы - все хочется попробовать, все вкусно и необычно, но в принципе в каждом районе и в больших супермаркетах есть литовские и польские продукты, если замучает ностальгия.

Цитата:
- как вы общаетесь с докторами - учителями, если у вас практически нет (ПОКА!!!) языка...


ну не скажу что языка вообще не знаю, но для разговора с доктором приготавливаю шпаргалку если что-то хочу сказать, а медицинского термина не знаю.

Цитата:
- как с детьми делаете уроки на английском языке


в начальной школе уроков не задают Улыбка

Цитата:
Извините, наверняка повторюсь в вопросах, но признаюсь- мне страшно все менять, мне уже за 30 и сорваться с места с двумя малышами сложно...


вот уж за малышей точно переживать не надо, они привыкнут гораздо быстрей вас, главное чтобы мама рядом была Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022