Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Ср Дек 05, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Мог еще свалиться ребенок со стула. Вариантов масса, чего гадать. Надо говорить с няней... Поиграть с ребенком "в няню" (ребенок-няня, какой плюшивый мишка - ребенок, давать разные задания - теперь няня идет кормить мишку, то-сё, обуваться)... но это уже из области психологии...
У меня у ребенка было так, что со мной перчатки (в 1,5 года) надевали под стишик и весело, а после няни стала ручки прятать, ни в какую. Оказалось, няня, когда надевала ей перчатки, обзывалась (растяпа, неуклюжая и тп" шо ж ты, такая-растакая перчатки одевать не умеешь, давай быстро") и достаточно грубо напяливала, как на куклу. Злой хохот Вроде мелочь (по сравнению с паданием или битьем), а к перчаткам вернулись через месяц и, Заклеил рот конечно, уже без той няни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Ср Дек 05, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

NataliaN :
ничего в голову не приходит как няня посадив на стульчик, ребёнок начал конючить и она ударила его, ребёнок испугался и теперь истерит на стулья. Или же насильно усаживала грубо держа на стуле. по любому ребёнок пережил какой то эмоциональный шок связанный с няней и стулом.


да я думаю, что она просто упала со стиралки.. поэтому и боится теперь сидеть, когда нет почвы под ногами..
еще момент, что на кухне на стул сама спокойно забирается!
А вот именно, когда я сама сажаю ее и становлюсь перед ней, то тогда вот всё.. паника Заклеил рот

Насчет ванны.. тоже думаю вариант с горячей водой..
Не верю, что прям няня бьет и ругает..

по крайней мере 1ые 8 минут на видео, когда они пришли с улицы, она достаточно нежно с дочкой общалась Да-да


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Ср Дек 05, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Да тут как начитаешься историй про нянь, что хорошее в голову уже и не приходит. тогда дай Бог чтоб было не так, а гораздо проще. Но упасть со стиралки.....высоковата как то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 05, 2012 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Падать для испуга совсем не обязательно. Иногда хватает даже неудачно как-то склониться над сидящим или что-то как-то погромче-погрубее сказать, чтобы впечатлительный ребёнок начал шугаться этого места. Часто пугаются, если даже ничего не случилось, но оставили на минутку посидеть вот так одну и стало страшно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NataliaN offline NataliaN Сообщение Ср Дек 05, 2012 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

SunnySoul :
Мог еще свалиться ребенок со стула. Вариантов масса, чего гадать. Надо говорить с няней... Поиграть с ребенком "в няню" (ребенок-няня, какой плюшивый мишка - ребенок, давать разные задания - теперь няня идет кормить мишку, то-сё, обуваться)... но это уже из области психологии...
У меня у ребенка было так, что со мной перчатки (в 1,5 года) надевали под стишик и весело, а после няни стала ручки прятать, ни в какую. Оказалось, няня, когда надевала ей перчатки, обзывалась (растяпа, неуклюжая и тп" шо ж ты, такая-растакая перчатки одевать не умеешь, давай быстро") и достаточно грубо напяливала, как на куклу. Злой хохот Вроде мелочь (по сравнению с паданием или битьем), а к перчаткам вернулись через месяц и, Заклеил рот конечно, уже без той няни.



нет, я с вами не согласна!!! так говорить с ребёнком это не мелочи! мелочь здесь, мелочь там в итоге нервная система ребёнка страдает! нет нет, мамочка, это совсем не мелочь! какое права она имеет унижать ребёнка в такой мелочи как одевать перчатки! Заклеил рот а что тогда она говорит в более серьёзных ситуациях?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataliaN offline NataliaN Сообщение Ср Дек 05, 2012 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

MargG :
Падать для испуга совсем не обязательно. Иногда хватает даже неудачно как-то склониться над сидящим или что-то как-то погромче-погрубее сказать, чтобы впечатлительный ребёнок начал шугаться этого места. Часто пугаются, если даже ничего не случилось, но оставили на минутку посидеть вот так одну и стало страшно.



да, за частую и родители понять не могут что случилось почему ребёнок стал чего то бояться....и без няньСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Дек 05, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

А почему бы не рассмотреть вариант, что ребенок высоты стал бояться? И в этом не обязательно кто-то должен оказаться виноват.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Дек 05, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Не смогла пройти мимо.
По вашим постам видно, что нет доверия к няне. Мне кажется... если его нет, то винить будете няню во всем и вся и всегда ее в чем-то подозревать. Не лежит душа - меняйте и в срочном порядке.

Вы пишите, что ребенок не хочет к няне. Знаете... обычно первое время детки охотно идут к няням, воспитательницам, а потом они понимают, что это было невременное развлечение и могут плакать при расстовании. Ваш ребенок плачет? Попробуйте постоять за дверью и послушать, игра на публику (в данном случае для мамы) может быть только до того момента, как закроется дверь, а далее няня с ребеночком лучшие друзья.

Про ванну. Деткам с раздражением на попке очень больно мыться. Если хоть раз помыть во время обострения, то потом малыш может плакать каждый раз, когда моется, даже если высыпания уже прошли. А не мыть нельзя.
Все бывает. Бывает, когда детки моют голову до определенного возраста с удовольствием, а потом вдруг с ором отказываются (может один раз вода в глазки попала)... У меня сын не моется в теплой воде, та вода, которая для меня ели теплая, для него - горячая. Может и вашу малышку няня пробовала мыть чуть более теплой водичкой, чем всегда. Но это не значит, что няня сделала, что-то специально.

Про стулья. Многие дети в таком возрасте любят сами залезать на стулья, могут злиться и плакать, если посадил кто-то из взрослых. Детки же хотят все сами. Да мало ли что там с этим стулом было. Может стукнулась девочка или упала. Бывает.

Я не оправдываю няню. Просто не хочется, чтобы поливали грязью человека без видимых причин.

Не лежит душа к человеку, нет доверия - найдите другую нянечку.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Ср Дек 05, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

marsa :
А почему бы не рассмотреть вариант, что ребенок высоты стал бояться? И в этом не обязательно кто-то должен оказаться виноват.



можно, но как ни с того ни с сего вдруг стал боятся? как так реально? что то однозначно должно было произойти....мне так кажется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataliaN offline NataliaN Сообщение Ср Дек 05, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

ежиха: очень мне понравилось ваше мнение! а дальше рожители сами должны разобраться что и как и потом с нами поделиться Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Дек 05, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

NataliaN :
можно, но как ни с того ни с сего вдруг стал боятся? как так реально? что то однозначно должно было произойти....мне так кажется


Совсем не обязательно. Я опираюсь только на наш опыт, конечно, но у моего случалось, что он вдруг начинал чего-то бояться, без каких-либо причин. Потом переставал.
Как Ежиха писала, например, голову мочить боимся из-за воды в глаза. но здесь причина известна. А вот неделю назад несколько дней боялся темноты в одной конкретной комнате. раньше не боялся, сам свет включал, а тут дня 2-3 загонял меня туда свет включать. А потом, бац, как пришло, так и прошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Дек 05, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

голову мочить боимся из-за воды в глаза


А бывает так, что на момент попадания воды в глаза ребенок никак не показал, что ему не понравилось. А в последующие разы уже боится, ибо было неприятно (но родитель об этом не знает). И не всегда четко скажешь, что вот вода попала, можно только догадываться.

Возможно так и с няней было, если было. Что-то ребенку не понравилось, но он этого не показал. Вот и не знает человек, как объяснить, почему вот так сейчас.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna30 offline Inna30 Сообщение Чт Дек 06, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

the_only :
Ну я тоже по началу списывала ее поведение на просто капризы и т.д. С предыдущей няней такого не было, но тогда и ребенок был намного меньше Размышляю


Мне кажется такая перемена в ребенке вызывает подозрения. У нас няня работает больше года с ребенкиных 1,4 года и никогда не было такого, что не хотела с няней оставаться. Компьютер всегда стоит открытым на столе и никогда наши вещи не трогаются. А ваша няня могла что-то заподозрить. Знакомая проверяля няню, спрятав диктафон в мягкой игрушке. Есть диктафоны в телефонах, может можно одолжить такой телефон на один день и попробывать спрятать включенным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Дек 06, 2012 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Диктофон в телефоне не подойлет, т.к. чтобы было слышно - надо говорить непосредственно в микрофон телефона.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 06, 2012 07:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Inna30 :
У нас няня работает больше года с ребенкиных 1,4 года и никогда не было такого, что не хотела с няней оставаться.

У нас няня с сентября, остается с радостью чаще всего. Но когда няня приходит и я иду дверь отрывать, то начинает пищать и на ручки ко мне лезть. Один раз было, что сильно расплакался, когда я уходила. А вчера уходила- был так сильно занят, что даже ата мне махать в окошко не стал.
Но я знаю, что он скандалит не по тому, что ему с няней оставаться не хочется, а по тому, что не хочет чтобы мама уходила.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Дек 06, 2012 07:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

the_only :

Насчет ванны.. тоже думаю вариант с горячей водой..

если на попе прыщи, и горячей воды не надо, может быть больно просто от воды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna30 offline Inna30 Сообщение Чт Дек 06, 2012 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

Elizabet :

Но я знаю, что он скандалит не по тому, что ему с няней оставаться не хочется, а по тому, что не хочет чтобы мама уходила.


Конечно все дети индивидуальны, но здесь есть еще второй фактор - у мамы есть подозрения, что что-то не так, не доверяет няне. Вот вы говорите, что уверены в своей няне и я тоже, не стала бы проверять. Если есть хоть тень сомнения, лучше ее развеять Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Дек 06, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

the_only, как у Вас дела? Что-то прояснилось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Дек 06, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

ezhiha :
А бывает так, что на момент попадания воды в глаза ребенок никак не показал, что ему не понравилось. А в последующие разы уже боится, ибо было неприятно (но родитель об этом не знает). И не всегда четко скажешь, что вот вода попала, можно только догадываться.


у нас именно так. Только спустя примерно пол года, мы поняли что это из-за воды в глаза.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Дек 07, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

marsa :
А почему бы не рассмотреть вариант, что ребенок высоты стал бояться? И в этом не обязательно кто-то должен оказаться виноват.


да конечно можно любой вариант рассматривать... как я и сказала, что сразу не придала особого значения...
но когда сейчас картина рисуется, что:
в ванну не идет, на поверхносте боится сидеть, с няней оставаться не хочет, когда та уходит тоже по барабану, спать хуже стала, трудно уложить - надо спать с ней, ухожу-плачет..
После няни периодически что-то разворочено или сломано Внимание! то макароны с крупами вывернуты, то в ванне шуфлятка вверх дном, то защита оторвана с комода.. Прячусь
вроде всё и мелочи.. и можно каждую ситуацию списывать на характер ребенка, настроение, зубы... но до каких пор?
Ну и + к этому уже и выкрутасы самой няни.. с графиком и т.д. Под нее подстраиваться надо и "мы так не договаривались"...

ezhiha :
Я не оправдываю няню. Просто не хочется, чтобы поливали грязью человека без видимых причин.

Не лежит душа к человеку, нет доверия - найдите другую нянечку.


а кто поливал? Подозрительно я изначально спросила совета насчет камеры/диктофона... потом просто изложила свои претензии и подозрения.. даже больше моей мамы, чем мои.. т.к. няню она видит больше Внимание!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Дек 07, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

ezhiha :
Не смогла пройти мимо.
По вашим постам видно, что нет доверия к няне. Мне кажется... если его нет, то винить будете няню во всем и вся и всегда ее в чем-то подозревать. Не лежит душа - меняйте и в срочном порядке.


думаю в точку! Это у нас 2ая няня, поэтому есть с чем сравнивать.. у меня к 1ой не было таких мыслей и подозрений, хотя она была очень молода Улыбка но я знала, что мой ребенок в надежных, любящих Внимание! руках! Ребенок хоть и был меньше, но всегда доволен, утром, когда уходила, вечером, когда приходила!
1ая няня всегда отчитывалась вечером как прошел день, мне всегда звонила, если хоть какой прыщичек у мелкой! Внимание! вообще звонила мне сама часто очень!
Отношение было иное! Эта же убегает, едва кто-то переступит порог, иногда даже не дождавшись мою маму (папа отпускает), было дело, что маму "отчитывала", что та задержалась на 10 минут, не предупредив... хотя сама регулярно приходит на 5-10 мин. позже!
Признаюсь, что на выбор 2ой няни сыграло больше то, что она живет рядом и т.к. няня нужна была срочно, а выбор был невелик, то и взяли ее, думая, что просто нельзя сравнивать людей, ведь все разные.. и со временем притремся!
Но вот как-то не складывается Печально


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Дек 07, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Xomo4ka :
the_only, как у Вас дела? Что-то прояснилось?


спасибо, но пока никак... Размышляю я эти дни ухожу в 6 и прихожу после 22.. с няней не пересекалась больше.. Во вторник буду разговаривать Внимание!
Мне тоже не хочется ни за что ни про что о человеке плохо думать, если это не так.. а вдруг реально звезды не так сошлись...

Но у меня уже стопка листиков с телефонами нянь..
буду в понедельник с несколькими встречаться!
.. посмотрю на других претендентов благо выбор на этот раз ого-го.. а вдруг "влюбимся" в кого-то! Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Дек 07, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

the_only :
и + к этому уже и выкрутасы самой няни.. с графиком и т.д. Под нее подстраиваться надо и "мы так не договаривались"...

ну тогда да... вон сколько у вас всего накопилось....
чтобы не было "мы не договаривались", всё-таки надо составлять письменный договор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пт Фев 22, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Напишу сюда, как предостережение.
няня Ингрида Прокопенко,Саласпилс, очень очень не советую. Вчера вечером была пьяна, ребенок не кормлен. Знаю, что будет искать работу еще, тк подруга нашла её через сс.лв

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Фев 22, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

snusmumrik :
Напишу сюда, как предостережение.
няня Ингрида Прокопенко,Саласпилс, очень очень не советую. Вчера вечером была пьяна, ребенок не кормлен.

жесть Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022