Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

ElenSobolevska offline ElenSobolevska Сообщение Ср Май 08, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Mapuzavr :
В соседнем доме поселилась семья. Познакомились, не друзья, но.... соседи. У ребят двое детей, 2 и 4 года, у каждого по няни, которые живут в доме, и находятся при детях 24 часа в сутки. И вот гуляя с собакой вдруг оказываюсь свидетельницей общения нянь с детками -
"Куда пошёл, башку себе разбить хочешь, сейчас посажу в коляску, будешь там сидеть, если гулять не умеешь!!!" сказанное с криком.
Вытирает щечку ребёнку, он вертится, она грубо дергает голову - Смотри на меня!! сказанное с криком.
Ребёнок просится писать, - Я хочу писать, я хочу писать.... няни между собой болтают, вдруг няня "взрывается", да писай где хочешь, вокруг куча столбов и деревьев, хоть у каждого писай, надоел!!!! Мальчик отходит и писает у дерева на поляне, вокруг куча людей. (У меня девочка и никогда не писали при людях, может для мальчиков нормально???).
Всего не описать, вот у меня делема, говорить родителям???
Я сама сначала даже не сомневалась, но поделилась с приятельницей, а она говорит няни 24 часа с детьми, а даже самые любящие родители злятся на детей, может просто дети очень капризничали в эти дни и у нянь нервы сдали....
Что скажите?



Скажу, что дети не нужны родителям. Коли у каждого по няне, на 24 часа, сами не хотят своими чадами заниматься, по определению. А если дети не нужны собственным родителям, смешно требовать сюсюкания с ними, от чужих людей.
Хорошо относится к чужим детям может лишь порядочный и добрый человек.

Чтобы отличить порядочного, доброго человека от банального подхалима, которому нужна работа, нужно быть чем-то большим, чем квочка.
Это я уже к тому, что прочла до цитированного сообщения.
Если человек умный, наблюдательный и дружит с собственной головой, ему не нужны диктофоны и видео камеры, для того чтобы понять, с кем имеет дело.
Можно открыть десяток вип-клубов кошелок и обсуждать нюансы до бесконечности.
Но нет ничего более глупого, наивного и наглого, чем желание и тем паче требование к постороннему человеку: любите моего ребенка так, как я и тряситесь над ним. Особенно смешно ожидать такого от тех, кто вынужден работать за лат в час. Улыбка
Проще за собачками присматривать, чем ублажать откровенных идиотов в их фантастических требованиях. При этом не факт, что идиоты относятся к своим детям лучше самих нянь, коли бросают их на нянь, при первой же возможности.)

Кстати сказать, реальный случай у подруги: поставила камеру и увидела, что няня ворует по 2 лата из копилки, каждый день. Простилась. Хотя была очень довольна няней и ребенок ее любил.
Мораль сей басни такова...впрочем, додумайте сами. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Май 08, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

ElenSobolevska!

Цитата:

Проще за собачками присматривать, чем ублажать откровенных идиотов в их фантастических требованиях. При этом не факт, что идиоты относятся к своим детям лучше самих нянь, коли бросают их на нянь, при первой же возможности.)


Может хватит окружающих называть идиотами. Не вам их судить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenSobolevska offline ElenSobolevska Сообщение Ср Май 08, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Я никого не сужу, мне окружающие по барабану, при том, что в целом позитивна к миру. Просто у меня тот слог, который выделяется на фоне ровно подстриженного и не английского (увы) газона (метафора).)
Дело не в суждениях, а в том, что классовую ненависть никто не отменял. Советская действительность осталась в прошлом. Теперь ездит социальный лифт и с нижнего этажа на верхний можно попасть лишь в качестве прислуги.
И есть существенная разница кто пришел в ваш частный дом: тот кто пожил и хорошо пожил, видал дома и многое другое, поэтому любит жизнь и не озлобился даже на кризисной дистанции. (но таких единицы и они не работают за лат).
Или к вам пришел человек, который не пробовал ничего слаще моркови и понимает, что пахать ему всю жизнь при призовом фонде, не превышающем кусок хлеба с маслом. Вот тут и начинается сериал со скрытыми камерами. Улыбка
Люди, которым приходится выживать, озлоблены, завистливы, хитры и скрытны. Они будут врать, изворачиваться, делать что угодно, но они никогда не полюбят ваших детей. Дай Бог чтоб не возненавидели.
А старушки старой, советской закалки бывают чудесными, но этот вид вымирающий.
Так что первую и последнюю категорию вряд ли стоит рассматривать, как стандарт няни.
В няни сейчас идет черте кто, в том числе и те, кто терпеть не может детей. Идут потому, что это лучше, чем таскать ящики в максиме или рими.
Хотите приличный уровень, ищите няню через серьезное агентство и платите нормальную зарплату. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 08, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А нормальная зарплата в нашей стране для няни - 1-1.5 Лс в час. Которые и так прекрасно среднестатистически платятся без всяких агентств и башляния им. К тому же и пришли, с чего начинали.
И агентство не есть гарантия хорошей няни, там те же яйца, только в профиль, + с комиссиями агентству.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 08, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

ElenSobolevska :
Особенно смешно ожидать такого от тех, кто вынужден работать за лат в час. Улыбка


А за 2 лата в час просыпается безумная любовь к детям Очень смешно

Элен, ну не возьмут вас на работу не кошелки, сорри. 5 минут вашего английского газона и я бы близко к детям не подпустила Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElenSobolevska offline ElenSobolevska Сообщение Ср Май 08, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Да даже зарплата вторична. Как бы цинично не звучало, но сейчас уже требуется некое распределение. Если берут няню в частный дом, то лучше брать человека с определенным уровнем жизни, который хотя бы в прошлом пожил в свое удовольствие. (отсюда уже вилы с зарплатой) При этом понимая, что отношение к такому человеку, как к прислуге - невозможно, по определению.
Мое субъективное мнение: человек, у которого низкий уровень жизни, не сможет искренне и позитивно относится к членам семьи в таком доме, в 8 случаях из 10. Если не в 9.
Если конечно это не духовный человек, познавший дзен. Но такие еще бОльшая редкость, чем чудесные старушки из прошлого. Улыбка
Ну не бывает все в одном. Универсальные солдаты - голливудская выдумка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 08, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А если в двушку 26 м, то можно и с низким? Будет искренним и позитивным отношение?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ElenSobolevska offline ElenSobolevska Сообщение Ср Май 08, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Alja_S :

ElenSobolevska :
Особенно смешно ожидать такого от тех, кто вынужден работать за лат в час. Улыбка


А за 2 лата в час просыпается безумная любовь к детям Очень смешно

Элен, ну не возьмут вас на работу не кошелки, сорри. 5 минут вашего английского газона и я бы близко к детям не подпустила Улыбка



В моем случае всегда и все беру я, если не брезгую взять, так что не переживайте за меня. Если я стану брать, то на другом игровом поле и по максимуму.)
Если у Вас нет возможности понять суть текста с первой попытки, попытайтесь прочесть трижды или не комментируйте. )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElenSobolevska offline ElenSobolevska Сообщение Ср Май 08, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

MargG :
А если в двушку 26 м, то можно и с низким? Будет искренним и позитивным отношение?


Думаю да. Хотя бы потому, что няне, дабы чувствовать себя комфортно, хочется быть на равных с членами семьи. Няня тоже человек. Во всяком случае видеть уважение к себе и отношение как к человеку, а не как к прислуге.
А чувствовать себя на равных с теми у кого дом 1000квадратов так же сложно няне из малосемейки, как колхозу манерному, который обзавелся домом по случаю, принять на работу человека, который увереннее и умнее его. Или ездит на машине, которая лучше. Улыбка
Проще говоря: работодатель и работник должны соответствовать друг другу, по максимуму. Тогда не возникнет никаких проблем. Потому что это и есть комфорт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElenSobolevska offline ElenSobolevska Сообщение Ср Май 08, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Кстати, сама всегда сажала на голову домработниц, по причине доброты.)
Но...домработница одно, а няня другое, как мне кажется.
Ну нельзя срывать зло на человеке, который может сорвать его же на твоих детях. И никакая камера не застрахует от этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Май 08, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

ElenSobolevska :
Если берут няню в частный дом, то лучше брать человека с определенным уровнем жизни, который хотя бы в прошлом пожил в свое удовольствие. (отсюда уже вилы с зарплатой) При этом понимая, что отношение к такому человеку, как к прислуге - невозможно, по определению.
Мое субъективное мнение: человек, у которого низкий уровень жизни, не сможет искренне и позитивно относится к членам семьи в таком доме, в 8 случаях из 10. Если не в 9.



Не верю что человек хорошо поживший в прошлом и потерявший эту хорошую жизнь с искренней любовью будет относиться к богатому работодателю. Он мог бы быть на его месте, а должен быть на своем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 08, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

ElenSobolevska :

В моем случае всегда и все беру я, если не брезгую взять, так что не переживайте за меня. Если я стану брать, то на другом игровом поле и по максимуму.)
Если у Вас нет возможности понять суть текста с первой попытки, попытайтесь прочесть трижды или не комментируйте. )


Элен, знаете, мне вас жаль. Когда человек с интеллектом лишен доброты и любви к людям, он превращается в одинокого монстра. Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Май 08, 2013 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

MargG :
А если в двушку 26 м, то можно и с низким? Будет искренним и позитивным отношение?



в двушку нельзя взять человека с определенным уровнем жизни, который хотя бы в прошлом пожил в свое удовольствие, потому как хозяева двушки, вероятно, сами-то не пожили в своё удовольствие и искреннее отношение оплатить не смогут.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 08, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну а если они тоже пожили, но дом с 1000 квадратами канул в кризисе - они могут считаться на равных с таким же работником?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Май 08, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

ElenSobolevska :

А чувствовать себя на равных с теми у кого дом 1000квадратов так же сложно няне из малосемейки, как колхозу манерному, который обзавелся домом по случаю, принять на работу человека, который увереннее и умнее его. Или ездит на машине, которая лучше. Улыбка



Вопрос, зачем уверенный и умный человек идет работать к колхозу?

Кстати, какой на ваш взгляд должна быть няня, пришедшая работать в дом миллионера, что бы чувствовать себя на равных? И главное, будет ли ее воспринимать как равную тот же миллионер?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 08, 2013 14:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Если у Вас нет возможности понять суть текста с первой попытки, попытайтесь прочесть трижды или не комментируйте. )



ElenSobolevska
просьба если вам так хочется троллить на тему нянь перестать ерничать и хамить пользователям
2 темы ваши я уже закрыла
следующего предупреждения не ждите, не уйметесь -
получите бессрочный БАН и поток жалоб прекратится

Остальным юзерам
просьба не разводить офф топ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenSobolevska offline ElenSobolevska Сообщение Ср Май 08, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Riska :

Цитата:

Если у Вас нет возможности понять суть текста с первой попытки, попытайтесь прочесть трижды или не комментируйте. )



ElenSobolevska
просьба если вам так хочется троллить на тему нянь перестать ерничать и хамить пользователям
2 темы ваши я уже закрыла
следующего предупреждения не ждите, не уйметесь -
получите бессрочный БАН и поток жалоб прекратится
Остальным юзерам
просьба не разводить офф топ




Да баньте на здоровье, мне что есть этот портал, что нет его, сама завтра уже о нем забуду, скука смертная.)
Хотя не сомневаюсь, что Вы жутко переживаете за свое кресло строгой госпожи в этом царстве бесконечной глупости. Улыбка
Были бы хоть чуточку умнее и увереннее, оставили бы отупевшим мамашам шанс встряски. Порой требуется свежий ветер, продуть ту пустоту, которая образовалась между правым и левым полушарием. Правда лишь в том случае, когда пустота не заполнила сами полушария. Тогда уже ничем не помочь.Улыбка

Удачи, здоровья, творчества и уверенности! Счастья вам, женщины.)
Когда-нибудь и на вашей улице перевернется грузовик с конфетами и закончится этот вечный день сурка и пустых сайтов.)
Забавно было вас читать, всего наилучшего. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 08, 2013 14:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Да баньте на здоровье



всегда пожалуйста Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 08, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :

Кстати, какой на ваш взгляд должна быть няня, пришедшая работать в дом миллионера, что бы чувствовать себя на равных? И главное, будет ли ее воспринимать как равную тот же миллионер?


Ну, что имеется в виду на равных? Я не чувствую себя униженной по отношению к своему работодателю, хотя его доходы гораздо выше моих. Я уважаю его способность зарабатывать эти деньги и понимаю, что он их не украл, а заработал своим умом. Я не чувствую себя глупее его, т.к. я знаю и умею то, что не может он, но его ответственность, риск и временные инвестиции в бизнес гораздо выше. А самое главное, я не воспринимаю людей равными или неравными в зависимости от их материального положения. Мои наемные работники пользуются моим уважением в равной степени, как и те, кто нанимает меня.

Мои работники не ощущают себя прислугой, мы скорее одна команда. Для того, чтобы чувствовать себя на равных, нужно просто меньше гордыни, меньше злобы и больше человеколюбия Улыбка И неважно тогда, нищий перед тобой или Крез Улыбка Доброта и человеколюбие - это основные качества няни. Если они есть, то она, даже будучи безграмотной, повернет ребенка к свету. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Май 08, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У тетки зависть и желчь в каждом слове.Надеюсь, что все же лесной гость, а так и детей,и хозяев жалко. *свежий ветер* Отпад! Меня после общения с такими экземплярами в реале прямо в душ тянет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama2raz offline mama2raz Сообщение Ср Май 08, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Зиепниеккалнс

наша няня до нас работала у очень известной в латвии семьи миллионеров. там тоже не так сладко, хоть и деньги платили огромные ( в моем понятии). и я не разу не слышала от нее, что они какие-то нетакие и к ней как-то снисходительно относились. всегда с нежностью вспоминает свою воспитанницу и никакой зависти и злобы не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Май 08, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Моя свекровь много лет работает няней в Америке. ужас-ужас, вообще без спец,образования. И нарасхват, десятилетиями общается с бывшими работодателями, почетный гость на Бар-мицвах своих бывших подопечных . Переходит из рук в руки и приглашают к новорожденным братьям или сёстрам. Готовы приплатить и перемaнить, в разумных пределах есессна.
А требуется от няни - как и писали выше, тёплое и уважительное отношение к ребёнку, присмотр,прогулка, гигиена, приготовить для ребёнка еду, прибрать в его комнате, позаниматься согласно возрасту. И основное - выполнять пожелания родителей.
Специалисты, как то - учителя,не знаю - психологи и прочее, посещаются отдельно и в нянины обязанности учить сверх необходимого минимума, воспитывать-перевоспитывать, хитромудро развивать /моё мнение - заниматься отсебятиной-самодеятельностью/ няне не положено.

Я нашла прекрасную няню за 1 в час, замечательный человек, добрый и порядочный. Нарадоваться не могла, мой младший в первые 30 минут знакомства уже взобрался ей на коленки, хотя такой бука обычно со всеми.
Это для меня важно, а не дипломы. И кста... мы с ней, с няней обе были из частных домов, ага...на равных. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Май 08, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А наша няня в понедельник приехала к нам на своей машине.... теперь мне в пятницу стыдно будет ей зарплату выдавать Смешно по тому как, если мериться машинами, то это она нам должна доплачивать за то, что за нашим ребёнком смотит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Май 18, 2013 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Так это.. мне тоже надо быть с моим работодалем на равных.. а то мало ли я злиться буду или ущербной себя чуствовать по сравнению с ним Хихи

По теме... как же мне повезло с первыми нянями.. словами не описать... сейчас творится черти что! ищем няню уже месяц.. одну нашли, поработала, нашла 2ю работу, которую невозможно с нами совмещать.. взяли другую.. она девочку смотрела через 3 дома.. сейчас только с сада забирает.
Посидела с моей 2 дня по 6 часов.. ребенок не завтракает у нее, не обедает.. а так всё хорошо.. "тетя хорошая"... на 3й день мама звонила - ребенок опять не ел.. типо не хочет.. пришла домой - няня в стельку.. лыка не вяжет Отпад!
а кастрюли с супом даже не тронуты были.. это она так мужа встречала с командировки.. дома у себя Ok
Няня с Кенгарагса, не исключено, что будет искать работу опять. Так что кому надо явки-пароли пишите ЛС Угу


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristine12716 offline kristine12716 Сообщение Вс Июн 09, 2013 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

моя тётя для своей двойни нашла нянечку. поставила камеры в гостинной и детской. и может заходить с телефона и смотреть что происходит дома! слава богу все в порядке!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022