Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 21, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Только учтите, что это незаконно, если человек об этом не предупреждён. А предупреждать - проверка не будет иметь смысла.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ACvetik offline ACvetik Сообщение Чт Мар 22, 2012 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Да, диктофонная запись, сделанная без предупреждения, для суда не имеет никакого веса, если ты хочешь подавать на человека в суд. Но, я думаю, настолько подозрительных личностей мы к своим детям и на пушечный выстрел не подпустим, да?
А что касается реакции няни на запись... всегда можно сказать, что диктофон просто лежал тут, а кто его нажал - неизвестно, может, дети, а может ты ногтем задела.
Короче, дай нам Бог, девушки, не доходить до таких разборок - а кто, а как, а почему. Хороших всем нянь, качественных диктофонов и т.д. Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 22, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Она имеет вес для суда большой, только в том контексте, если подавать будут на Вас, а не Вы. Подозрительные они или нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nikasweets offline nikasweets Сообщение Чт Мар 22, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Ставила дома камеру видеонаблюдения никого не предупреждав, плевав на все законы вместе взятые, в своей собственности я буду делать то, что посчитаю нужным, а то, что няня попадает в кадр, так то её проблемы, и опять же, не в туалете ставлю. Так вот камера очень пригодилась, потому как таскание ребенка за руку по полу от телевизова ( с учетом того, что телевизор разрешалось включать максимум на час, а он пахал весь день) и вытаскивание его за обе руки из кресла для кормления ни на одном диктофоне не увидишь, я уже не говорю о хождение по гостинной в уличной обуви, да и ковыряние в носу, с последующим выкидывание козявок на пол Тошнит А так, да, не орала, кстати, брали тоже по знакомству. Потом нашла через сс-ку, довольна была, как слон!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Чт Мар 22, 2012 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

какой такой в суд на меня???
вот вам ситуация из жизни моей знакомой и ее няни. знакомая установила видео-наблюдение. сначала пару дней няня просто по телефону привирала: говорит играем, на деле ребенка развлекает ТВ; гуляем - на деле все тот же ТВ. и моя знакомая всю плешь проела окружающим - как бы няне сделать замечание так, чтоб не оскорбить ее нежных чувств? а на следующий день няня сделала только что проснувшемуся после отличной (небессонной!) ночи здоровому (!) ребенку смесь, через 5 минут ребенок заснул на 5 часов.а няня продолжала отчитываться родителям о своих педагогических умениях.
комментировать что-то будем? или согласимся, что наблюдение необходимо и на..плевать на оскорбленные чувства няни вмести с госзаконами? или вы по-прежнему видите эту няню, подающую на хозяев в суд за несанкционированную съемку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 22, 2012 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nikasweets :
таскание ребенка за руку по полу от телевизова ( с учетом того, что телевизор разрешалось включать максимум на час, а он пахал весь день) и вытаскивание его за обе руки из кресла для кормления ни на одном диктофоне не увидишь, я уже не говорю о хождение по гостинной в уличной обуви, да и ковыряние в носу, с последующим выкидывание козявок на пол Тошнит



Мля, ну что за люди? Злой хохот Сколько было ребенку тогда? Разговаривал ли? Как встречал няню, радовался ли ей?
Вас что-то насторожило или просто так решили понаблюдать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Мар 22, 2012 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Эх, какая няня была у нас... Сын с ней провел что то около трех лет, брали ее, когда малому было 2годика примерно. Искали просто через рекламку. Она была первая, которая позвонила, ее и взяли. КАК она относилась с ребенку!!! Я видела как сын радовался ее приходу и не хотел расставаться. Это было главным показателем, что у них все хорошо в мое отсутствие. Как она болела за него всей душой и сердцем! Сама по собственному желанию делала ему свежие салатики, чтоб привыкал к овощам. Как она его одевала-раздевала на улице, когда погода внезапно менялась, чтоб не замерз-не вспотел. Как она с ним играла и разговаривала. Это был человек, который просто любил чужих детей. Вот и вся недолга. Она много мне рассказывала о нем, свои наблюдения и какие то мысли. Она радовалась его успехам и переживала его болезни. Она звонила нам в свои выходные и спрашивала как наши дела. Мы отлично ладили... К сожалению, жизнь сложилась так, что она переехала в другой город, а потом и вовсе мы потерялись, хотя она обещала мне не пропадать... думаю она уехала в другую страну, собиралась то ли в Испанию, то ли в Италию... Сыну скоро 8лет, а он до сих пор вспоминает и ждет встречи с няней Ирой из Дарзини... Слёзы

так вот никак я ее не проверяла, да, копию паспорта взяла, но на этом все. Я просто видела по сыну, что все хорошо


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Чт Мар 22, 2012 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Ljul4ik, ребенку было год и 8 месяцев, но особо не говорил, так мама, папа, потому вопрос с камерой не стоял вообще, сначала была установлена камера, а только потом в дом запущен чужой человек, как говорится, доверяй, но проверяй. А по поводу как встречал, так для меня это был не показатель - ребенок плакал всегда, когда я уходила, что было еще одним аргументом в пользу камеры, чтобы видеть, что вообще происходит. Хотя, когда попали к нормальной няне, то вот туда да, ребенок бежал сам и забирала я его довольного и спокойного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 22, 2012 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Плевать на законы можно до той поры, пока они на тебя не плюнули так, что захлебнёшься.
И пофиг на знакомых и что там кто делал с кем, и я ничего и никого в воображаемых ситуациях видеть и разглядывать не собираюсь - я говорю совсем о другом: наблюдение за человеком с помощью камер и т.п. есть незаконное деяние! За которое вас могут привлечь и там эти рассказы про зверства нянь уже не покатят, ибо явно вы человека официально на работу не оформляли и налоги не платили, чтобы официально же от него требовать выполнения каких-либо обязанностей, смешные крикульки про частную территорию вообще ноу комментс.
Естественно, личное дело каждого - рисковать или нет. Но и не забываем, что призывы к действиям, запрещённым нормативными актами ЛР, на форуме запрещены. Так что не согласимся, дорогая моя, совсем не согласимся и комментировать очень даже будем! Если наблюдение кажется необходимым, то и делайте на здоровье, предупредив человека об этом - непрофессионал станет виден всё равно, потому что привыкнет и всё равно что-нибудь пролезет. Или становитесь законодателем и меняйте законы. А пока не поменяны - извините, я их не придумывала, я напоминаю, что вы нарушаете правила форума и форум по вашей милости могут закрыть за такие вот призывы. Каким бы благородным гневом они ни пылали. И не надо смешивать Б-жий дар с яичницей и культивировать в себе уверенность, что другим поступать незаконно, обижая детей, нельзя, а нам, ведя незаконное видеонаблюдение и пр., почему-то можно. Закон един для всех.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 22, 2012 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
наблюдение за человеком с помощью камер и т.п. есть незаконное деяние! За которое вас могут привлечь



Как?
Приходит какая-то МарьИванна и говорит что по такому-то адресу работает няней и ее снимают и она будет отстаивать свою честь.
В моем доме произошло убийство?Кого-то насилуют? Раз нет, то и вход полиции в мою частную собственность для проверки не имеет основания.
Видеозаписи сьемки с датой и указания адреса на кадре никто няням в руки не выдает,как я понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Пт Мар 23, 2012 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Учу правила форума.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Мар 23, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я не понимаю, а в чём проблема предупредить человека, которого вы нанимаете, что в доме установлена камера? Нам на работе дали подписаться, что установлено видеонаблюдение и что почту на компе просматривать могут в целях безопасности и ничего. А если кого-то не устраивают такие условия работы, тот может не работать.
Говорить о том, что если предупредить, то няня будет показательно хорошо к ребёнку относится и ничего "такого не увидишь"- это вряд ли. По тому, как против натуры не попрёшь, притворяться можно час, два, но не постоянно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abudabe offline Abudabe Сообщение Пт Мар 23, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Можно скайп видео оставить включенным если работа позволяет. Нам это помогло не с няней, а с родной бабушкой. Бабушка- медработник. Давала витамины, глицин, еще какие-то "полезные" лекарства ребенку в 1,5 года. Мульты и конфеты целый день. При том что мы изначально договорились оплачивать ей бензин (живет чуть-чуть за Ригой) и давали денюжку. Ребенка видит только при присутствии мужа или меня (хотя я с ней после этого в очень натянутых отношениях).Я не призываю нарушать закон, но ... Если у вас стоит камера дома, вас ограбили- то в полиции эта запись воспримется на ура... А если вы снимаете своего ребенка для видео архива "как я провел день", то в кадры попавшая няня- показатель распорядка дня и тд. В каждом законе есть варианты как покрутить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пт Мар 23, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

О скрытых камерах в магазинах нас не предупреждают.
Есть закон о защите прав детей с информацией о том, что права детей всегда в приоритете.
И если ваша ( наша) камера зафиксировала правонарушительные действия в адрес ребенка, то права ребенка всегда важнее чем права какой-то няни( монстра).
Няня- не публичный человек. Какой именно ущерб ей будет нанесен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Мар 23, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я не совсем представляю, как это на практике работает- мама отсутствует дома 10 часов и потом по возвращении ещё десятичасовое видео смотрит Подозрительно

А по поводу законов- няня для Вас наёмный работник и на отношения няня-родители ребёнка распространяются нормы закона о труде.
Другое дело- мы не в Америке, как выше было сказано и никто этот закон относительно нянь соблюдать не собирается.


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Пт Мар 23, 2012 10:35), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пт Мар 23, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

мне тоже непонятно - почему бы не предупредить?
тем более, что, зная о съемках, человек будет вести себя так, как нам хочется. а не этого ли мы и ждем?
а при входе в магазин есть значки "видеонаблюдение".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 23, 2012 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Приходит какая-то МарьИванна и говорит что по такому-то адресу работает няней и ее снимают и она будет отстаивать свою честь.


вот и я думаю - где доказательства, что МарьИванна вообще работает в этом доме, может она вообще незаконно туда проникла. Ну и на для подстраховки всегда можно где-нибудь в уголке входной двери наклеить предупреждающую наклеечеку: "работает видеонаблюдение" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Мар 23, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:
где доказательства, что МарьИванна вообще работает в этом доме

слуушайте, какая хорошая идея- нанимаешь няню, а потом вызываешь полицию- типа не знаю, что это за тётка в моём доме Очень смешно и зарплату можно не платить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 23, 2012 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

главное вовремя ненужных свидетелей убрать Смешно

upd. ...а нужных добавить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Мар 23, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А я бы ставила камеры и не предупреждала бы. Если на весы ставить то, что я узнАю что-то плохое, происходящее с моим ребёнком и возможную судебную тяжбу, то второе меня не пугает. Очкарик Если убежусь, что всё ОК-никаких больше камер и диктофонов и няня об этом и не узнает, ну а если рыльце в пушку-ну что ж - будем разбираться. Внимание!
Кстати, нас на работе никто не предупреждал, но мы все знаем, что почта проверяется. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Пт Мар 23, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

у меня на работе тоже везде камеры видеонаблюдения....и почту просматривают...и никто не предупреждал об этом Танцую! ....
а про няню....если бы возникли подозрения насчет недобросовестности няни , поставила бы камеру не задумываясь Злой хохот ...ну или просто бы прекратила бы всякие отношения с ней..зачем мучится и волноваться..можно найти ту, которая будет устраивать и не вызывать беспокойства..
ну или чтоб были доказательства при увольнении.. Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пт Мар 23, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

чужие люди и даже "свои"-это всегда риск, лучшая няня-это МАМА

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Пт Мар 23, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Тоже сразу вспомнился сюжет по телику по этому поводу и ничего, канал не закрыли. Так что все эти излияния по поводу законности-незаконности не имеют ничего общего с правдой жизни и с той же защитой прав ребенка. Даже как то срашно немного, что кто-то может думать по другому.

По теме- у нас супер няня и мы ее обожаем, не прверяем и не собираемся. Танцую!


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Мар 23, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

лучшая няня-это МАМА

мамы тоже разные бывают. Достаточно страшных происшествий с участием мам случается. Другое дело, что тех детей особо никто не защищает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пт Мар 23, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Xomo4ka :
Я не совсем представляю, как это на практике работает- мама отсутствует дома 10 часов и потом по возвращении ещё десятичасовое видео смотрит Подозрительно



Я лично смотрела на быстрой перемотке, если что-то казалось мне подозрительным, смотрела в нормальном режиме, время, конечно, занимает, но тут уж что важнее Sorry

И кстати, видеонаблюдение регламентируется законом "Fizisko personu datu aizsardzības likums", и там есть замечательная статья нр.3, а в ней такой пункт
(3) Šis likums neattiecas uz personas datu apstrādi, ko fiziskās personas veic personiskām vai mājas un ģimenes vajadzībām, turklāt personas dati netiek izpausti trešajām personām.
А еще есть статья нр.4, а в ней замечательный пункт нр.4
7.pants. Personas datu apstrāde ir atļauta tikai tad, ja likumā nav noteikts citādi un ja ir vismaz viens no šādiem nosacījumiem:

1) ir datu subjekta piekrišana;

2) datu apstrāde izriet no datu subjekta līgumsaistībām vai, ievērojot datu subjekta lūgumu, datu apstrāde nepieciešama, lai noslēgtu attiecīgu līgumu;

3) datu apstrāde nepieciešama pārzinim likumā noteikto pienākumu veikšanai;

4) datu apstrāde nepieciešama, lai aizsargātu datu subjekta vitāli svarīgas intereses, tajā skaitā dzīvību un veselību;

5) datu apstrāde nepieciešama, lai nodrošinātu sabiedrības interešu ievērošanu vai realizētu publiskās varas uzdevumus, kuru veikšanai personas dati ir nodoti pārzinim vai pārraidīti trešajai personai;

6) datu apstrāde ir nepieciešama, lai, ievērojot datu subjekta pamattiesības un brīvības, realizētu pārziņa vai tās trešās personas likumiskās intereses, kurai personas dati atklāti.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022