Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Мар 23, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

SkaLa :
А вы и правду никаких "кастингов" для нянь не устраиваете? Берёте на работу, которая 1-ая позвонила? В шоке У меня были кандидатки, которых интересовал толЬко размер зарплаты, с такими я даже встречатЬся не стала. Личные встречи и разговоры тоже важны, ну и толЬко потом встреча с ребёнком. Таким образом "не свои" няни отсеивалисЬ. Нет?


У меня не было опыта с нянями, но наблюдая картину вокруг со знакомыми и зная себя-я бы делала так как писала-с чужими людьми. Да-да Как правило люди не имеют столько много времени на "понять что за человек", а за пару встреч не узнаешь человека. Ну или это я такая непроницательная.
Честно, я не представляю вообще КАК это найти няню, чтобы не волноваться за ребёнка. ПОнимаю насколько это трудно. Особенно для неговорящего ребёнка. Отпад!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Мар 23, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

nikasweets :

Ну тут все достаточно просто, в Уголовном Законе есть замечательная статья, под которую в принципе подходит все, что не укаладывается в общепринятые нормы в отношении ребенка.
...

Но тут опять игрища о понятии рабочего места - будет ли ваш дом, куда вы пригласили чужую тетку на пробу в качестве няни являтся рабочим местом. Я вот лично сомневаюсь Подозрительно


Лично для меня из приведенной цитаты из УК однозначно ничего не понятно - там еще столько всяких "но" Улыбка

...

по поводу рабочего места не сомневайтесь - будет! Уж это я могу совершенно авторитетно утверждать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Мар 23, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Вы тут затронули тонкие материи, так вот, девченки, моя имха: видеонаблюдение не имеет ничего общего в тонкими материями, ниодна видеокамера вам на тонком уровне информацию не даст. Поэтому не вижу смысла об это перетирать в этой темке Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 23, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Могу сказать, как было у меня. Были отложены деньги на адаптационный период, няня нанималась заранее за 2 месяца до выхода на работу. несколько недель няня приходила на пару часов каждый день и играла, гуляла с нами и в моем присутствии. Потом я уходила сначала на полчаса, потом дольше, пока не довела время отсутствия до искомого. За такое время стало вполне понятно, как ведет себя няня в разных ситуациях. Но это конечно не всем доступно. С другой стороны, если есть средства на видеонаблюдение, думаю, мой вариант лучше. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinaZ offline DinaZ Сообщение Пт Мар 23, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот, почитала вас, девочки, и дрожь по телу! Ну, КАК? КАК можно с ребёнком обращаться как с какой-то ненужной вещью. Слёзы В шоке Особенно, если присматриваешь за чужим ребёнком, где ответсвенность в два раза больше. Откуда такие "няни" берутся? От нечего делать и деньги нужны?
Мысли вслух, уж, извините. Не смогла сдержаться. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Мар 24, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

они берутся оттуда же, откуда и все раздолбаи в остальных профессиях. Думаю, что и им можно посочувствовать - они несчастливы в своей работе. Няню, которая занимается своим делом, мне кажется, видно Улыбка Мы никогда не уходили под детский плач, даже когда малыш совсем не в духе - она всегда умеет его отвлечь, переключить на что-то. Хотя, конечно, детки разные бывают, универсального рецепта для всех нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Сб Мар 24, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

DinaZ :
Особенно, если присматриваешь за чужим ребёнком, где ответсвенность в два раза больше. Откуда такие "няни" берутся? От нечего делать и деньги нужны?
Мысли вслух, уж, извините. Не смогла сдержаться. Размышляю



вспомните классику - "по семейным обстоятельствам" Улыбка
там все очень четко сказано: "ваш ребенок - вы и переживайте".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пн Июн 11, 2012 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Не могу сдержаться Хихи
т.к. еще день назад искала няню, сегодня на почту получила следующее сообщение

Цитата:

За эти "деньги" и с этими ТРЕБОВАНИЯМИ вам нужна мать Тереза! Не смешите людей! Особенно учитывая род вашей деятельности. Продажа всяческой дребедени. Вы ненадежны и малоплатежеспособны. С вашим имейл адресом 21 объявление.


Поясню, что я на сс продаю кое-какие вещи, заказанные с интернет-магазинов, кот. мне не подошли.. но человек видимо решил, что продажа пары ползунков, собачих костюмчиков - это и есть мой "бизнес" Хихи

Дай Бог, чтоб это "чудо" никому в дом не попалось Заклеил рот


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пн Июн 11, 2012 06:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

the_only :


Дай Бог, чтоб это "чудо" никому в дом не попалось Заклеил рот



Это "чудо" не Люба- Людмила зовут, случайно? В шоке К нам приходила одна такая, прочитала небольшую лекцию о наших с мужем финансовых перспективах Хихи и о том, в каких хороших семьях она в Юрмале жила. И квартирка у нас маленькая, и ремонт дешевенький, и насколько мы такое счастье в виде такой няни не заслуживаем.
Свою няню мы потом нашли, а ее объявление еще долго на сске висело Смешно


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пн Июн 11, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

нет, Татьяна Ершова.. видимо сестра её Хихи
она мне еще потом кучу гадостей написала.. там человек 100% неадекватный Уф!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Июн 11, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

The Only - это мне напомнило случай в пятницу в Юрмале - гуляли компанией - моя дочка устала и плакала - проходит мимо женщина ( скорее всего бабушка с внучкой) и говорит моей дочке - Молчать! и т.д... и тут меня понесло - я ей сказала все, что я думаю, на что она мне в ответ - сразу видно в кого девочка такая невоспитанная- в мать и т.д... И мне это на улице - дело вообще было почти в лесу- около дюн- рядом никого, только стройки- говорит такая "воспитанная" женина, которая видит в первый раз ребенка и без зазрения совести говорит Молчать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Пн Июн 11, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

the_only :
Не могу сдержаться Хихи
т.к. еще день назад искала няню, сегодня на почту получила следующее сообщение



Не намкенете сколько в день, или в час платить собираетесь?

Мы смужем уже неоднократно обсуждали вопрос няни, уже даже порывались кому-то позвонить но так пока и не решились. Неокторые свои фото в сс выставляют, на вид приятные люди, но как почитаю форумы, так страшно становится. И вся решимость кого-то нанимать пропадает.
У нас пока бабушка смотрит, но у нее характер не подарок, и дети с ней особо не хотят. Но зато конечно покормит и обосранном памперсе на полдня не оставит.
Мы зп ставить 200лс хотим, вот не знаем насколько это адекватная сумма или только одни матери терезы за такую и пойдут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пн Июн 11, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

ну по-моему мать Тереза лучше, чем дама по имени Татьяна, которая до 2ух ночи строчила мне письма с требованиями думать прежде, чем подавать объявление и удалить его немедленно! пока я её не заблокировала Прячусь
.. там есть отдельная темка про оплату.. девочки платят от 50 сантим до 2 лат, в зависимости от требований и возможностей.. Я плачу 1 лат в час!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Июн 11, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

SkaLa :
SunnySoulА вы проверяли свою милую Иринку? Хотя бы с начала?


Извините, только что заметила уже древний вопрос ко мне. Краснею
Я копировала паспорт, брала адрес, домашний телефон. Ездили домой к няне, смотрели. Смотрела на улице, как гуляют. Приходила неожиданно домой. Просила всех в округе присмотреть и прокомментировать. В принципе и по ребенку было все видно, да и к тому времени ребенок начал говорить, каждый вечер подробно расспрашивала, как прошел день (и сейчас так делаю, дело не в няне). Ну... иногда лучше "перебдеть", как говорится. Хихи
Девочки, люди разные, няни тоже. На "интервью" ко мне такие кадры приходили Размышляю , можно книгу анекдотов написать. Смешно Желаю вам всем найти свою заботливую и внимательную няню. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelveis offline Edelveis Сообщение Пн Авг 06, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: йУрмала

Совет бывалого: Если нет возможности установить проф.аппаратуру, вполне хватит хорошей веб-камеры, записывающей на движение/звук Подмигивать А при выключенном мониторе няня даже не узнает, что пишется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Вс Авг 19, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

В соседнем доме поселилась семья. Познакомились, не друзья, но.... соседи. У ребят двое детей, 2 и 4 года, у каждого по няни, которые живут в доме, и находятся при детях 24 часа в сутки. И вот гуляя с собакой вдруг оказываюсь свидетельницей общения нянь с детками -
"Куда пошёл, башку себе разбить хочешь, сейчас посажу в коляску, будешь там сидеть, если гулять не умеешь!!!" сказанное с криком.
Вытирает щечку ребёнку, он вертится, она грубо дергает голову - Смотри на меня!! сказанное с криком.
Ребёнок просится писать, - Я хочу писать, я хочу писать.... няни между собой болтают, вдруг няня "взрывается", да писай где хочешь, вокруг куча столбов и деревьев, хоть у каждого писай, надоел!!!! Мальчик отходит и писает у дерева на поляне, вокруг куча людей. (У меня девочка и никогда не писали при людях, может для мальчиков нормально???).
Всего не описать, вот у меня делема, говорить родителям???
Я сама сначала даже не сомневалась, но поделилась с приятельницей, а она говорит няни 24 часа с детьми, а даже самые любящие родители злятся на детей, может просто дети очень капризничали в эти дни и у нянь нервы сдали....
Что скажите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Авг 19, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Родители-это родители. Они и поругают и пожалеют. А это чужие и судя по всему хамские тетки. Нельзя так с детками. Думаю надо сказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nortija offline Nortija Сообщение Вс Авг 19, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Я бы сказала родителям, всё понятно, что с детками не легко 24 часа в сутки, но они знали на что соглашаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Авг 19, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Если няни сдетками круглосуточно,значит родителям это выгодно и ничего ментять они не собираются. Я как то пыталась сдать злющую няню родителям,так меня так далеко послали......
Я бы лучше няне бы сказала. Счастье нереальное ю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 19, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да ладно уж - по выдернутым, возможно, из контекста фразам третьего лица прям и диагнозы готовы - хамские тётки и т.д. А от родителей в случае, если няни их полностью устраивают, готовы отлуп получить и совет заниматься своими делами?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пн Авг 20, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

mymy :
Я бы лучше няне бы сказала. Счастье нереальное ю


А что няням сказать???? Вы думаете они меня послушаются? Или просто для того, чтобы завидев меня в поле зрения, сюсюкаться с подопечными и быть "супер нянями"???? Не поняла Вашей логики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Авг 20, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

А я бы сказала родителям. Тут уж говорят про "отлуп" наверно когда совсем незнакомым говорят, а если хоть чуть чуть общаетесь по соседски, то уж хотя бы скажут - спссибо за информацию. Ну или если нет, тогда это их дело, если им пофиг на своих детей, зато вы будете спокойна. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пн Авг 20, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

MargG :
Да ладно уж - по выдернутым, возможно, из контекста фразам третьего лица


Это не выдернутые фразы из контекста и я не третье лицо, я это слышала своими ушами и если бы я узнала что МОЯ няня так разговаривает с моим ребёнком, я бы её уволила и советов не спрашивала. Тут, мне не знакомая ситуация, няня живёт с ребёнком 24 часа. Может такое обращение допустимо? Я задала конкретный вопрос, не надо его размывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Авг 20, 2012 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Я бы прислушалась, может правда тяжелый день был, но если бы повторилось, я бы сказала родителям. Пошлют, так пошлют... А промолчать, на мой взгляд, это равнодушие, черствость души Размышляю ИМХО
Решение все равно родители будут принимать


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Volika offline Volika Сообщение Пн Авг 20, 2012 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне кажется, это вопрос о приоритете, что важнее, промолчать или как-то ситуацию попробовать исправить. То что родители могут как-то неправильно среагировать, это, уверена, исключение из правила, единичные случаи.
Любой маме очень важно как малыши чувствуют себя в её отсутствие. А вот постоянно наблюдать сцены, которые вы описали… по-моему, сказать родителям по-человечески даже легче.
Очень, кстати, пренеприятная картина тут вырисовывается, и никакой нельзя оправдать усталостью: няня «взрывается» криком, «башку оторвешь». Да и то, что ребенок просится пописать, а это значит, что он недостаточно самостоятелен, что ему еще необходим взрослый человек рядом (иначе бы и не спрашивал), а его отсылают к деревьям, среди людей… То что для нас, взрослых, мелочь (да и то, хмм..?) а для ребенка? Скорее всего моральная травма. И, кстати, вот в такой совершенно неприятной, грубой атмосфере дети находятся похоже постоянно.
Я бы безусловно сказала родителям. А вот няне не стала бы, воспитывать взрослого человека дело бесперспективное. Даже если не уволят, то по крайней мере эти «воспитатели» будут знать, что рядом есть неравнодушные люди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022