Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 27, 2009 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Навеяно сегодняшним разговором с подругой...

За время беременностей и кормления детей мои пристрастя и переносимости в еде несколько поменялись, в частности это относится к алкоголю. Я не стала трезвенницей, но те разы когда мы с ним (алкоголем) встречаемся столь редки, что все окружающие решили, что я не пью вообще. В шоке
И это вызывает у них какую-то, на мой взгляд, бурную реакцию - почему?
Я уж не говорю про вечные подозрения: ты беременна?? Еще кормишь малыша? Болеешь? - это основные предположения. Вариант "не хочу" - практически не принимается, а если и принимается, то с явным подозрением на вышеперечисленное. Злорадствую
Когда пытаюсь допытаться почему всех таак волнует этот момент, получаю ответ: "Ну вот мы пьем, а ты сидишь ТАКАЯ" Очень смешно спрашиваю - какая? Ответ - невеселая В шоке Ну да???? - Ну мне так кажется... - Не правда, без алкоголя можно веселиться гораздо дольше и качественнее (это поверено), в сон не клонит и энергии хоть отбавляй. Но существует где-то негласно принятый закон - реально расслабится помогает ТОЛЬКО алкоголь.
Еще вариант - ты меня уважаешь? - это, я надеюсь, прозвучало в шутку, но чувствую, что в каждой шутке есть доля шутки Смешно

Поделитесь своими мыслями по поводу этого - интересно Хихи


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

october offline october Сообщение Пт Ноя 27, 2009 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

отношусь спокойно . Тоже с алкоголем встречаемсИ редко И даже , как-то не задавалась таким вопросом Улыбка
У меня в окружении люди, которые равнодушны к алкоголю. Улыбка


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Ноя 27, 2009 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Да, есть такой момент. Если не подозрения, то обиды.
А у меня ещё и вкус, часто и сильно отличающийся от того, что предпочитают те компании, в которых обижаются что не пью. Тяжело признаться что я б выпила, да "это" не могу.

Спасает то, что вожу машину.. "Я за рулём!" и точка. И чуть-чуть тоже не буду! Заклеил рот


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Пт Ноя 27, 2009 22:05), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Ноя 27, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А теперь представь все это, только в исполнении мужчины Подмигиваю
Мой муж не пьет в принципе.
Нет, он не больной, не тайный алкоголик и не религиозный фанатик. Ему просто невкусно. Никакие напитки. А раз невкусно, то и пить незачем. Так что в нашей семье самый большой алкоголик - это я Улыбка Выпивая по бокалу раз в неделю.
Да, а такое понятие как "бар" отсутствует в принципе. Если бутылка вина покупается, то она выпивается (не обязательно сразу). А крепче ничего и нет никогда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Ноя 27, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Есть 2 варианта:
- менять круг друзей. Вам с ними пьяными не скучно?
- говорить, что вы пьете лекарства, при которых алькоголь низзя. Обычно эта отмазка вызывает сочувствие и больше не пристают Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Ноя 27, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Люди привыкнут, кто-то может отпадёт от общения, а так лишь качество вашей жизни улучшится, то бишь, здоровье, у нас семья почти трезвенников (пару глотков вина 2-3 раза в год), т.к. муж впервые попробывал алкоголь на нашей свадьбе в свои 27 (2 бокала шампика и похмелье на сутки Краснею ), я перестала переносить алкоголь лет 7 назад, после 3-х годиков йоги, организм видать подчистился и больше не захотел Хихи просто не берите никого в голову, вы к ним так же относитесь, от этого они ни хуже, ни лучше, а если это кому-то неприятно - сугубо личное дело Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 27, 2009 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Alja_S :
Есть 2 варианта:
- менять круг друзей. Вам с ними пьяными не скучно?



Не-не - это исключено
Да дело в том, что они не пьют в огромных кол-вах, но вот пообсуждать - это мы любим Очень смешно
Просто были у нас веселые моменты в жизни ( у кого их небыло???), ну были и прошли, нет во мне желания их повторять, хоть вспомнить - поржать - это в радость.

Мне просто не понятно эта установка, что выпить что-то НАДО.
Почему мне все равно, что у кого-то бокал вина или чего-то крепче, а кого-то очень коробит, что я хочу воду и морс? Злорадствую


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Ноя 27, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А людей всегда коробит, если кто-то "не как все". На то белая ворона и белая Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Ноя 27, 2009 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня тоже муж не пьет,вообще.Так все наши друзья тоже считают,что отсутсвие алкоголя это грустно.Я могу выпить какой-нибуть вкусный коктельчик или вино.А так тоже к алкоголю отношусь ровно.В этом деле главное уверенное нет,потом привыкнут и отстанут.Мы обычно уезжаем раньше остальных,просто не возможно смотреть на этот пьяный бред,который обычно начинается после определенного кол-ва алкоголя.У всех выпивающих в мозгу отложено,что алкоголь это раслабления в конце рабочей недели,ничего ты с этим не поделаешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Ноя 27, 2009 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

вот тоже никогда не могла понять этого: если кто в компании не пьет, то целью всей тусоваки становится во что бы то ни стало этого человека напоить. И начинаются уговоры, что "на такси доедешь", "у нас останешься", "я с лекарствами пил и ничего" Очень смешно всегда присутствует какое-то неприятие этого факта, если повод не Б и не кормление Размышляю хотя вроде и компании далеко не алкоголиков Размышляю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Ноя 27, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Da nu ih vseh, kotorije tak govorjat. Za to na sledujeschij denj kakoij kaif im "filjm skljejivatj" Хихи

Ja tozhe malo pju, redko i cho to ljogkoje. Tozhe beremennostj pervaja, potom kormila, potom prosto njehotjelosj, schas vtoroij malish. Da i do etogo njeuvljekalasj osobo tozhe, dazhe nji razu pjanaja nje bila serjozno. Nje vizhu smisla, tak kak rasslabitsa mozhno i po drugomu, a vipitj dlja udovoljstvija ilji jeslji vkus nravitsa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Пт Ноя 27, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Вот! И мы когда в Белоруссию к родственнокам мужи приезжаем, и я в каждом доме отказываюсь от спиртного, мне так сочувственно:"Болеешь?" Размышляю

Раньше, года три назад, я себе в этом деле не отазывала, была не против, а теперь ну просто воротит! И причем это не связано с моим физическим состоянием (беременна, ГВ и т.д), просто НЕ хочу.

Раньше реации знакомых были вопросительно-обидчивые. А теперь, как-то само сабой разумеещееся, что я не пью. Видимо решилиЮ, что с этими мамашами так просто и не сладить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пт Ноя 27, 2009 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

а я заметила, что самое большое количество потребляемого нами алкоголя это то, что добавляется при приготовлении блюд Хихи

Бокал шампика на др и нг не считается..

есть такое понятие - ПРОСТО НЕ НРАВИТЬСЯ НА ВКУС и усе..и друзья это приняли и относятся спокойно...неспокойны только злопыхатели - везде им вселенский заговор мерещется и то что, типа выпендриваемся и иже с ним..

Глубоко...по.. Параллельно чесслов Хихи


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 27, 2009 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Пардон, но это просто культурный уровень такой.
Праздник без водки что паспорт без фотки.
Дебаты бесполезны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Ноя 28, 2009 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

долго думала, как бы написать что мы вот пьем.. вино, марсалу, ангестуры... муж ценитель виски... уже жду вопроса - а что пришла сюда? отвечаю - беседу поддержать Смешно Смешно


На самом деле я бы предложила посмотреть это с той точки зрения, что вас угощают, как и едой... а вы типа - не хАчу... Ну и конечно возникает вопрос - ты чеее, мою еду не хочешь? Зна меня как хозяйку не воспринимаешь. А это уже почти повод для драки Улыбка

То есть алкоголь выступает никак не двигателем тусовки и веселья, а как его дополнения... Ну к примеру... как вот хороший ризлинг к нежному палтусу... или чилийский шираз - к суровому толстому стейку... когда я готовлю "званый обед" - стол с обедом, сервировкой, то я продумываю не только блюда, но и тщательно выбираю вино... И если от него отказываются, то воспринимаю это как "ты плохо выбрала"... такова наверно психология хозяйки Sorry Например, если приготовишь обед и гость отказывается от еды аргументируя - я не ем чеснок (он в салате), не ем мясо (оно как главное блюдо), а от макарон толстеют и торт я не ем после 6... то хочется просто пойти и убится ап стену. Кулинар из тебя херовый и жизнь не удалась.

Так и вино... оно - часть трапезы.


но это все очень безличное высказывание, прошу учесть Рукопожатие Я обычно знаю, кто что пьет и учитываю это в трапезах. Хотя иногда бывают промахи Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Сб Ноя 28, 2009 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Murr, мне кажется автор темы совершенно другое имела ввиду, нежели как часть трапезы, которую ты описала.

То что у вас в доме происходит-это одно,а вот про то что автор имел ввиду, мне кажется совершенно из другой оперы. Там посиделки-выпивалки, а не подобранный алкокоголь к месту-блюду-столу.

Я полностью поддерживаю твой ход мысли и действия, а к примеру только ЗА такие ужины-обеды. Но вот в последнее время таких гостей все реже встречается, в основном а'ля вечеринки фуршет+алкоголь+поболталки, так тут я тоже пас в последнее время. Просто не хочу. Сначала не могла (ГВ) теперь просто не хочу. Да и голова целее на след.утро, не болит Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Сб Ноя 28, 2009 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Мы тоже к непьющим. С друзьями проблем нет, так как практически никто не употребляет. Но в деревне у родственников мужа - УЖАС! Такую оборону приходится держать! Они свою сливовую самогонку (от 30 до 60 градусов) перед каждым обедом по рюмочке. Типа для пищеварения , против инфекций и т.д. И получается, как будто мы от витаминов отказываемся. Мама дорогая. с этой аргументацией я вообще не знаю как быть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Сб Ноя 28, 2009 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Мдя...почитала вас и поняла что я алкаголик Очень смешно правда по настроению...могу пока работаю несколько бокалов пива выпить (в баре работаю) а могу только стакан сока и всё...а в тусовке в хорошей компании грех не выпить.
Но к тем кто ваще не пьёт отношусь спакойно нехочешь ну и не надо... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 28, 2009 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Очень смешно Ой спасибочки всем за комменты, а miorica за четкое разъяснение где ж эти витамины скрываются.

Murr :

На самом деле я бы предложила посмотреть это с той точки зрения, что вас угощают, как и едой... а вы типа - не хАчу...



Ежли мне предлагают ТАКУЮ сервировку, я,конечно, не откажусь (см.выше, я не трезвенница на 100%), бокал за бокалом не выпью, но пригублю обязательно.
Но тут речь шла, "а пооомнишь мы с тобой лет сколько-то назад вот так и так время проводили, давай повторим" - вот этого не хочу, или мы тут в бар собрались, но тебе ведь неинтересно - ты ж не пьешь В шоке , можно подумать они там на перегонки бар опустошают. Ведь нет, но на том, что за то время, как они пару-тройку коктейлей выпьют, я выдую 200мл сока, надо сконцентрироваться и найти в этом огромный изъян в моем времяпровождении Злорадствую


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Ноя 28, 2009 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мне так нравится и вино за ужином, и шампанское с подружкой. Тут вот сестра с женихом-немцем приезжала, так мы его учили водку с правильной закуской употреблять - икра, селёдка, сало. Ничего из этого он ранее не ел. Видели бы вы его фейс Очень смешно
Хороший выдержанный коньяк- так им просто дышать можно, запах обалденный.

Мы, может, так тщательно, как Мурр вино не подбираем к блюдам, но основных принципов придерживаемся. И в компании, если я пить не хочу или напитки не по-вкусу (и такое бывает), так просто подношу бокал-рюмку ко рту и делаю вид, что пью. Ни у кого вопросов не возникает обычно. Нам, что называется, для запаха, а дури своей хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Ноя 28, 2009 02:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, Мурр, ты спутала Божий дар с яичницей Хихи Но блинас, так вкусно про рислинг написала, я вспомнила как мы пили отличнейший рислинг в Вене Sorry эээх, пошла и налила себе Божоле Краснею это после моих-то советов подыскать друзей трезвенников Закатил глаза

Мы тоже пьем.... Даже часто вдвоем с мужем, покупаем бутылку хорошего шампика и с бокалами лезем в ванну, или в пятницу бутылочку хорошего вина... и пьем дня 3-4 за ужином Краснею Пиво вообще часто, муж после хоккея ночью приезжает, холодненького и холодильника достает, ну и я отхлебываю Краснею Но только я все это пью РАДИ ВКУСА!!! Я люблю вино, коктейли, глинтвейн в холодные зимние вечера, но мне никогда не приходило в голову уговаривать кого-то выпить. Это как сигнал, если кого-то парит, что кто-то не пьет, значит здесь СКУЧНО! Значит люди не умеют веселиться просто так, значит их не радует по-настоящему общение друг с другом. Им просто нечего делать. ИМХО это всегда так, чем бы не прикрывались. Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)



Последний раз редактировалось: Alja_S (Сб Ноя 28, 2009 10:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 28, 2009 09:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skazka :
А теперь представь все это, только в исполнении мужчины Подмигиваю
Мой муж не пьет в принципе.


и мой такой же
правда, и друзья у нас мало- или вообще не пьющие, поэтому их это не удивляет - больше всех раньше (вместо того, чтобы радоваться) удивлялись родители (!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Ноя 28, 2009 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я почти не пью 3 года, и совсем - полтора. Вообще, даже глотка вина, даже сидр. Сначала просто мало пила -беременность, кормление. Потом просто перестала ради интереса - сколько продержусь Смешно Недавно решила попробовать винчика красного - невкусно. Раньше было удвольствие, сейчас совсем нет. На том и успокоилась. Пока никто не удивлялся и в стакан не заглядывал - все родные и друзья нормально приняли. Ну, не пью и ладно. Один раз кто-то малознаомый в компании спросил, ответила, что кормлю.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 28, 2009 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

И мы к трезвенникам, причём к 100%, т.е. ни глотка вообще никогда, мне ненравится вкус, ни вина-ни сухого ни мокрого, ни запах, ни состяние после. в прошлом году были в турции, так там на ужин на столе две бутылки вина полагается, к концу отпуска решили попробовать, так как лет 10 уже никто даже и не нюхал пробку,сделали по пол глотка - бяка. за 10 лет друзья сменились на йогов и трезвенников, прошлый новый год нас было человек 25 от годовасов до пожилых людей и ни капли алкоголя Ok веселье до утра и пели и танцевали, и на музыкальных инструментах играли (целый оркестр), и голышём вокруг костра Ok вообщем, всё в уме и традициях Думать! Здорово


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Ноя 28, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Собсно, НЕ разделить с сотрапезниками еду и питье - это традиционно воспринимается как жест неуважения Улыбка Есть, понятное дело, уважительные причины: "за рулем", состояние здоровья или религиозные запреты...
Но, да, "я ваще не пью, и не предлагайте" или "а мне не вкусно" обычно воспринимается, как завуалированное оскорбление. Мол я вам - не ровня. Очень смешно Мне и без ЭТОГО весело (а вы так не можете)...

Поэтому, чего удивляться, что народ обижается-недоумевает-задает вопросы...

Я тоже тот еще пивец стала Улыбка Но обычно "раздачу" воспринимаю с энтузиазизьмом (по старой памяти Очень смешно ), живо интересуюсь "а чего есть", а потом - никто же пить не заставляет Очень смешно ну пригубишь капельку - не пошло, ну и ладно...чай уже не подростковые посиделки с понтами кто кого перепьет Очень смешно

Я за то, чтобы из-за мелочей не портить настроение себе и окружающим Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022