Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Янв 06, 2011 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Девочки, если можно, я повторю свой рассказ - 3 дня терпения и воли в кулак, слез, истерик и воплей, но к ребенку приходит понимание, что мама так решила и все. Мама не изверг, но именно так теперь будет. Если кормежки - просто привычка, то можно твердо закрыть уши на истерики и заменить их на уговоры и обнимашки. Полчаса истерики, монотонных ласковых слов и ребенок примет новую действительность. Нам хватило 3 полных дней и ночей. Зато теперь можно будет спать в обнимку не с сисей,а с маминой шеей Счастье нереальное и проявлять свою ласку дитенок будет гораздо чаще (в обмен на вашу, разумеется). Все имхо, конечно. Но я еще заметила (не думаю, что это взаимосвязано, но все таки)-как закончили ГВ, сына прорвало на речь, сразу стал говорить предложениями и текстами.

"Знаете, а мы все так кормились и кормились, сын все просил и просил, уж 2,5, и сад есть, и взрослый, но приходишь домой, или обиделся, или не дали чего-настроение испортилось - сразу в истерику - дай мне АМ!!!!!!!!!!!! И такой настрой - буду биться об пол, пока не дадут сисю или не убьюсь нафиг. Как это бесило, что любое изменение настроения - это сразу псих и ор, и никакие уговоры, отвлекания не помогают. То есть выход из нестандартного положения и нахождения душевного равновесия только через сись. Меня начало это очень напрягать. Муж тож начал губы поджимать,смотря на это (но это не решающий фактор!). Я уже тянула с завершением из-за лени своей сколько месяцев. И созрела в 1 день. Соски заклеила, типа сися болеет. Пришла с работы и на 1 просьбу сказала - сись болеет. Вах, что началось.. Полчаса поистерили, забыли. Спать пошли нормально, покачались на ручках. На 2 ночь вечером знатнейший скандал устроили. так было 3 ночи - либо перед сном, либо уже ночью скандал. потом уже спокойно. Сейчас абсолютно другой ребенок - спокойный, уговариваемый, бускаемся, тискаемся, целуемся. Укладывается за минуту, спит полночи сам, потом с нами. Самое главное - нет этого истеричного поведения по любому поводу. Но про сись помним, жалеем, гладим. Я не жалею, что прервала резко, сейчас видя результат, какое-то у нас непродуктивное кормление уже было.."


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 06, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Идея классная - заклеить и все тут!Улыбка попробую сегодня жеУлыбка вчера кормила придя с работы, но потом при порывах снова повисеть - спокойно объяснила, что зайчики молочко унесли и будет оно только на ночь. Настояла на своем, 10 мин. скандала, а потом сьедена была целая тарелка супа и булочка Смешно меня пока ночные кормления беспокоют.... это ведь бессонные ночи, да? может лучше неделю отменить вечерние кормления, а потом ночные? ИЛИ ВСЕ СРАЗУ?...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 06, 2011 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

LENI28 :
Если кормежки - просто привычка, то можно твердо закрыть уши на истерики и заменить их на уговоры и обнимашки.



И все-таки, все-таки. Кормление грудью в 2 или даже в 2,5 года - это не просто привычка. Это продолжает быть очень значимой формой общения с мамой, проявления доверия и нежности и получения полезных веществ. Все еще, да. И сколько я видела случаев, когда ребенок действительно закругляется сам, т.е. просто забывает попросить грудь, это происходит на 4-м году жизни, т.е. не раньше 3 лет. При всем при том понимаю уставших от ГВ мам и считаю, что если так тяжело, то лучше форсировать процесс отлучения, после 2 лет это можно делать. Призываю лишь к тому, чтобы ГВ после 2-2,5 лет не воспринималось как избалованность, привычка и т.п. Это все еще насущная потребность ребенка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Янв 06, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Девочки, делайте всё постепенно - сначала убираем кормления "просто так", потом кормления на ночь заменяем другим ритуалом.
Когда не будет вот этих кормлений, ребёнок начинает всё реже и реже просыпаться ночью.
У нас так было. Сначала стали просыпаться 1х за ночь. Потом раз в 2 дня, потом раз в 3 дня. Сейчас вспоминаем о сисе ночью раз в неделю. Улыбка
С момента замены ритуала укладывания на ночь прошло 4 месяца.

Так что, ребёнок может закруглиться САМ и в 2 года, не обезательно дожидаться четырёх. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Янв 06, 2011 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я попробовала постепенно убирать кормежки, сын не понял, почему сейчас нельзя, а тогда можно было.. И ночью можно было, а утром нельзя... Или почему сегодня ночью можно только 1 раз, а вчера можно было 2.. Какой-то месяц я попробовала постепенно, но не сдвинулись ни на грамм. Я по своему дитю видела, что он просто привык пососать, молока ни на грош не было, а вот помочалить сисю - это да...И никакая замена не прельщала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Янв 06, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

это только показывает, что дети очень разные и советовать всем что-то одно - никуда не годится. У нас с самого начала песекались попытки задирания майки и прочего проявления ведущей роли, при этом деть получал желаемое в достаточном размере. И днем кроме снов пркладывания естественным образом сократились летом в 1,3, когда некогда дома сидеть, а на людях уже не давала к тому времени. И все. Никаких плясок с бубнами, никаких истерик "дай" итп. Иногда просит и вне снов и в зависимости от ситуации (дома- не дома) говорю, что ты же знаешь, что дома, когда спать идем, в кроватке; или даю, если мне кажется, что стоит дать (редко). Те, как девочки писали, мне кажется, эту привычку поведения детского именно после года и надо менять, в 2 уже поздно, там точно и память обалденная, что все время можно было и соображалка и настойчивость другая совсем.

про речь - деть уже предложениями говорит, никакой связи не вижу с ГВ.

Ночью вполне активно щас, раза 3-5 точно, под утро особо. Иногда бесит, но это проходит. Тк позитивного я нахожу гораздо больше Улыбка
Это чисто мой взгляд на данный вопрос Подмигивать


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Янв 06, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote Это чисто мой взгляд на данный вопрос Подмигивать[/quote]
Ну мы все тут говорим и пишем только свои точки зрения Улыбка Рукопожатие Дети-то у всех разные, и мамы все разные, и семьи разные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

ждать 4х лет до завершения естественной лактации можно... но по-моему это трудно совместимо с реальной современной жизнью... Хочешь/не хочешь, но страдаем определенным образом личная жизнь, далеко не все имеют такое здоровье, чтобы так долго кормить, меня лично это реально подкосило. Просто как сейчас мне кажется - либо кормить уже до завершения комления естесственным путем, либо завершать к году, когда это сделать намного легче и менее стрессово Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Почему до 4 лет? Дети способны закруглиться и раньше. Я рассчитывала на цифру до 4, но сын решил иначе.

Где-то с 2 лет укладывался без груди, потому что часто засыпал с папой (это не моя инициатива, а так получилось), ритуал укладывания с грудью ушел сам по себе, спал всю ночь и к груди прикладывлся только с самого утра.
Отвалился не помню - когда... в 2.9г или 2.10...

При чем просыпался в 6 утра и просил не молоко, а поесть, ходил к холодильнику за едой. В часиков 7-8 просил молоко. Под конец стал прикладываться раз в 2-3 дня, потом были недельные перерывы... потом не просил месяц или больше, в итоге вспомнил, но я мать не жадная, выдала грудь, а он забыл, что с ней делать, покусывал, как взрослую пищу.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Не надо ничего ждать Внимание!
После двух , кормления должны устраивать мать(во всяком случае днём,ночь следующий шаг)
Мама главная и... мудрая Цветок


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

ДА, потому что кормление по требованию - это не только по требованию ребенка, мама главная в паре и она организует кормления так, чтобы они ее не выводили из себя до дрожи в теле и скрежета в зубах.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Klotiljda :
Я долго молчала, читая всё это, но всё-таки выскажусь.
Наблюдала разные ситуации и моё мнение такое - что, скажем так, неадекватное поведение ребёнка по отношении к груди - это последствия неправильной организации ГВ после 1-1,5 лет. Хоть мы и кормим по требованию, но в 1,5-2 года, а тем более в старшем возрасте, ребёнок уже не младенчик, грудь уже можно и не давать по каждому писку. Ведущую роль в отношения мать-дитя на себя берёт мать. Хотя соглашусь, что организовать нормально ГВ, будучи домохозяйкой и находясь круглосуточно вместе с ребёнком гораздо сложнее. Но всё-таки, когда мать выдаёт грудь двухлетке даже в общественных местах, это ИМХО уже дико... и такое поведение действительно может вызвать отрицательное отношение к длительному ГВ у окружающих.
При правильной же организации ГВ, ребёнок может САМ без всякого надилия над ним со стороны матери закончить ГВ в 2-2,5 года, либо продолжать ГВ по обоюдному соглашению, но во ВМЕНЯЕМОМ виде, т.е. на ночной сон и ночью.



абсолютно с вами согласно, но вот только никто не рассказал что и как делать после 1 - 1.5 , сама поленилась поинтересоваться и вот результат. я выходила на работу - думала что после работы такое сосание пройдет когда ребёнок привыкнет чт оч на работе. не фига , не прошло.
я согласна. что неправильная организация ГВ у нас была после года , но что ж теперь делать-то.Как егл теперь то правильно организовать ? теперь уже без истерик нереально ...ну единственно помагает няня - отвлечение берёт на себя.
ну сделала вывод чт оесли есть возможность надо просить помощи домашних для отвлечения. При няне я спокойно утром собираюсь и вечером прихожу- без груди и без истерик.она как то умудряется отвлечт и занять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

А, кстати да, были моменты, когда ре днём просил "ням-ням" (тобишь грудь), а я ему предлагала что-то из содержимого холодильника и он с радостным гоготом мчался к нему открывать дверь. Смешно

Вот как-то у нас даже не было таких моментов, что просит грудь, а я ему нет и всё тут. Просто переключала внимание на что-то другое (в основном - еду). При этом, где-то до 1-1,3г о таком даже не было и речи, т.к. были очень большим сиськиным другом. Хихи Но у нас деть очень активный и интересующийся, не скучает и родителям скучать не даёт... кхм... Заклеил рот


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lii offline Lii Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

Es kā mājsaimniece varu padalīties ar to, kā mums iet ar zīdīšanu šajā jaukajā vecumā. Krūti mazā prasa 1-2 reizes dienā uz diendusu un tās beigās, un arī ne katru dienu, jo mēdz negulēt vai neplānoti atlūzt pie galda pēc vakariņām Смешно. Viss pārējais laikā no 1g10m līdz 2g4m atkrita pats.

Pavasarī uz 1g10m piešķīrām meitai atsevišķu gultiņu un viņa pēc simboliskas krūts zīšanas izvēlējās gultiņā aizmigt pati. Vasarā naktī vēlējās kārtīgi padzerties ūdeni un gulēt nevis karsēties man pie krūts. Pa dienu arī krūts tāpatvien nebija vairs vajadzīga. Rudenī uz 2g3m regulāri vakaros un rītos par krūti neatcerējās. Pēc 2g4m jau viss, kas saistīts ar naktsmiegu bija atkritis.

Meita gan naktī vēl 1-2x mostas, lai pačurātu, padzertos. Es arī to brīdi izmantoju līdzīgi, nekādu problēmu Смешно Bet mazā joprojām viltīgi smaida, kad atceras un man stāsta, kā vasarā viņu ar pārsistu zodu nesu uz traumpunktu un biju pa ceļam pielikusi pie krūts. No viņas attieksmes var just, ka šāda mana iniciatīva viņai bija patīkama bet ne gluži nepieciešama.

Mums viss notiek tā mierīgi un forši. Bet katrai no mums ir citādi sadzīves apstākļi un bērni. Katram bērnam cits ceļš. Būtu forši, ja te savu pieredzi izklāstītu kāda māmiņa, kura tam gājusi cauri ar vairāk nekā vienu bērnu. Jo pieredze tikai ar vienu bērnu ir absolūti vienpusēja; man perosīgi bail domāt, kas mani kādreiz var sagaidīt Прячусь

Ā! Un noteikti nav negatīvi ietekmējusi nedz meitas runas prasmi (runā divās valodās gariem sarežģītiem teikumiem) un spēju izrādīt mīlestību (vakaros neļauj man aizmigt, nepārtraukti čiepstot - māmiņ tevi ļoti mīlu, māmiņ tevi ļoti mīlu, māmiņ tevi.... un pa dienu esmu nobučota un apēsta cik vien mazajai spēka Love )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 06, 2011 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

ezhiha :
ДА, потому что кормление по требованию - это не только по требованию ребенка, мама главная в паре и она организует кормления так, чтобы они ее не выводили из себя до дрожи в теле и скрежета в зубах.



Мама, конечно, главная, но у нас кажется папу больше трясет во всем теле и в душе, когда он видит, что я кормлю.. Говорит ребенку уже скоро 3 года (через 3 мес.), а он еще все ходит и канючит - "сисю-сисю". Да и молока полно, мне кажется, что он им наестся хочет.. В шоке оочень плохо кушает, когда со мной дома сидит. Хорошо, что в садик ходит, там хоть ест нормально.

Я конечно, тоже очень хочу завершить, хотя не могу сказать, что ооочень напрягает. Хотя я вот уже скоро как 5 лет подряд нахожусь в статусе либо беременной либо кормящей либо кормяще-беременной мамашки.
Остались у нас вперемешку - то на ночь и утром, то ночью несколько раз, если днем сидит дома, то и днем просит.. постоянно Заклеил рот Наверное, тоже неправильная организация ГВ после 1,5-2 лет. Краснею


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anikadao offline anikadao Сообщение Чт Янв 06, 2011 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

erika06, а почему неправильная организация ГВ? По моему, очень даже естественная такая организация. Улыбка
Как получается, так и правильно, если не парит.
А почему надо стесняться кормить после двух в гостях, на людях или где-то еще?
Я читала, читала про ГВ, а этот момент упустила. До года-двух все ОК, а после уже Фу что ли? Одно дело воспитание, а само по себе кормление почему же "не алё" в кафе в 2 года?
Кормлю по требованию все еще, малышу уже 2 года будет. Но, честно говоря, требований, конечно, не как у новорожденного. На сон - это святое, по утру тоже, по приходу с работы тоже. Устал, испугался часто тоже.
Иногда повисает, иногда вообще не вспоминает, волнами идет.
Когда очень занята отвлекаю, если поест плотно-замечено что меньше просит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 06, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

anikadao :
А почему надо стесняться кормить после двух в гостях, на людях или где-то еще?


Не надо Улыбка. Абсолютно личное дело. Что надо бы, так это чувствовать ситуацию. Т.е. в определенных местах могут быть определенные люди, которым по каким-то причинам не нравится наблюдать сосущую грудь 2-летку. И если это сосание просто так, т.е. нет какой-то очень веской причины (напр., испугался), то я бы приняла в расчет мнение того постороннего человека, которому не нравится. С годовалым ребенком не приняла бы, а с 2-леткой - уже да. Вот и все. А остальное - действительно только вопрос воспитания.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 06, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

а у нас сейчас какой-то кошмар. пол года назад прикладывались намного меньше, сейчас круглосуточно настойчиво требует, подолгу сосет, в случае попытки отказа закатывает истерику. началось все несколько недель назад, когда мы обе болели, а я потом еще после нее добаливала, то есть проще было выдать, чем устраивать цирк с конями. теперь думаю, будем лет до 9 кормиться, как эскимосы, если чуда не произойдет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 10, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

первые выходные человеческие!! ура! сработало! заклеила грудь пластырем - маме бобо, и прокатило, девченки! давала только ночью. И без истерик, только немного похныкала когда на дневной и ночной сон надо было укладывать. Прогресс на лицо. Возник вопрос только - кто уже на ночной сон не дает грудь - что-то даете попить - типа коровье молоко (можно ли?) или вообще какие варианты? Моя дочура водичку пить запросила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Янв 10, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Да, когда просыпался первые дни, просил пить, давала воду или слабенький компот (чтобы ночью зубы не грязнить сладким), но мог попросить и молока, но редко. Еще просил подержать его на ручках, покачать как лялю, то есть просил доказательства, что его лишили только сиси, а не любви и ласки Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 12, 2011 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

anikadao :
erika06, а почему неправильная организация ГВ? По моему, очень даже естественная такая организация. Улыбка
Как получается, так и правильно, если не парит.



я так написала, так как нет организации как таковой Смешно Только я на диван сяду, так сразу на меня залазит, и днем по нескольку раз - вот это парит уже.. Прячусь Если бы разок днем, разок- два ночью, то было бы ок.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Ср Янв 12, 2011 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

mrnxx :
Моя дочура водичку пить запросила.


Водичку и пьём.
Изредка перед сном даю кефир.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

а мы пока держимся и действительно можно говорить уже о том, что с вечерними и дневными кормлениями по выходным - покончено! Танцую! Танцую! Танцую! и никаких истерик. Ночь и утро еще пока остается, буду смотреть по доче - через недельку попробую ночные убрать. У нас заодно и с горшком как то дела пошли на лад Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 12, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мы пока с плачем, но по ночам пьем водичку. Есть сися после сада перед сном и утром перед пробуждением. С 3.01 и все выходные почти не кормила (из-за болезни). Но уже как-то легче и истерики меньше и короче. Налегаем на кефир. Надеюсь закрепить результат Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Brasha offline Brasha Сообщение Ср Янв 12, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Ура! мы первую ночь провели без груди, вчерашней ночью было одно кормление... самое тяжолое это уложить спать, 1-1,5 часа рассказывается сказка про собачек, которые не умеют сами засыпать Улыбка Дочка просто балдеет от собачек Улыбка Ну и глажу всё время по голове и держу за ручку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022