Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Ноя 24, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Я просто не знаю, что делать. Моя не засыпает без сиси. Я работаю и сися, по идее,только на ночь. Ну и с утра (как средство, чтобы мама не уходила).
Мелкой 2 года. Днем соглашается, что "сисю едят только маленькие", что "сися фу". Но на ночь все равно надо, а то истерика нереальная. Другие ритуалы не проходят. да, можем и книжку почитать, и всего чего, но не засыпает. Пробовала говорить, что болят сиси. Жалеет. плачет, но надо. Мазала полынью. Морщится, но говорит "Кусьно!". И все. Договорится не получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Ноя 24, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

FunnyBunny, я правда не знаю, но мамина грудь - и правда "фу"? т.е. близсть с мамой и сама мама - это тоже фу? что-то не в ту степь это кажется.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 24, 2010 16:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

FunnyBunny :
Я просто не знаю, что делать. Моя не засыпает без сиси. Договорится не получается.


а у вас острая необходимость укладывать без груди? просто можно долго добиваться своего через все истерики и даже добиться, в то время как через пару месяцев все тоже самое могло произойти само собой Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 24, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас в какой-то момент (когда я уже действительно больше не могла СТОЛЬКО кормить, сколько просил) сказала - вот, сисю покушали на ночь (это минут 15-20), а теперь давай ручку мне и спи. Так и засыпаем - сначала немножко сиси, потом держит меня за руку, лежит в своей кроватке (она приставлена к нашей) и потихоньку "отходит". Дня 2-3 были истерики, но когда он понял, что держаться за ручку лучше, чем ничего, то успокоился - сейчас иногда и сам уже берет меня.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Ноя 25, 2010 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А у нас как то так всё незаметно завершилось (шёпотом). Я даже как-то на поняла, что это произошло вообще. Были проблемы с укладыванием спать. На дневной сон укладывались по часу, на ночной полтора Зла не хватает . Задолбало меня это и я убрала дневной сон. Вечером сказка перед сном. Так он с непривычки так быстро под сказку вырубался первые дни, что не успевал грудь попросить Смешно . Ну потом конечно несколько раз сказала, что нет молочка - поднывал, но не истерил и быстро успокаивался. Ну и всё собссна. Улыбка Сейчас спрашивает периодически а молочко у тебя есть? Нет говорю, теперь только из кружечки - ну и даю из крудки молока попить если хочет.
Блин я просто поверить не могу что это произошло. причём вообще безболезненно на что я вообще не рассчитывала. Танцую! Танцую! Танцую!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Чт Ноя 25, 2010 02:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Мы тоже завершились довольно быстро. Я стала сокращать время каждого прикладывания. Ну вообще до 2-3 минут. Потом говорила или хватит, теперь спать/сказку читать или, что маме больно (маме реально стало больно крмить). Убрала кормления после сна. Прикладывания по возвращению мамы с работы как то сами отпали. Сын довольно спокойно на это соглашался. Потом я почувствовала, что как то он сосет по другому, т.е. мои ощущения стали другими, как бы даже неприятными. Додумалась, а не сосет ли он вхолостую...и точно, молока то нет. Вобщем уже неделю я не кормлю. Сына просит ещё, конечно, канючит, но уже не долго и не истерики это. Можно переключить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Ноя 25, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Сися "фу" - неправильно? Не задумывалась.
Не буду спорить.
Причины? Разные. Не высыпаюсь, например. Никакой личной жизни, т.к. просто хочу спать. Ну и, самое важное, уже какое-то (долгое) время болею и уже надо принимать лекарста, которые мягко говоря совсем не нужны при ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 25, 2010 16:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

FunnyBunny :
Не высыпаюсь, например. Никакой личной жизни, т.к. просто хочу спать. Ну и, самое важное, уже какое-то (долгое) время болею и уже надо принимать лекарста, которые мягко говоря совсем не нужны при ГВ.


про вторую причину ничего сказать не могу, а вот по поводу первой - непонятно, какая связь между недосыпом и укладыванием без груди (если говорите, что грудь нужна только на ночь, разве без груди укладывать будет быстрее и спать будет хотеться меньше)? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Ноя 25, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Цитата:
про вторую причину ничего сказать не могу, а вот по поводу первой - непонятно, какая связь между недосыпом и укладыванием без груди (если говорите, что грудь нужна только на ночь, разве без груди укладывать будет быстрее и спать будет хотеться меньше)? Размышляю


У нас - однозначно - да. С грудью укладывался, ворочался и не отпускал меня по часу, ночью просыпался, шел ко мне, просыпался на дососы, вертелся, крутился - сна не было никакого. Плюс вечером никогда не была уверена, в какой момент он проснется и надо будет снова идти к нему на подсос, бросив все дела. Сейчас - полусонный идет ко мне, покачаемся на руках минутку либо ложимся рядом держась за сисю, засыпает за 2 минуты, спит до 6 утра, приходит к нам и за компанию с нами досыпает еще час-два.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 25, 2010 16:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у вас немного другой случай - автор не писала, что у них присутствуют ночные кормления (только одно кормление - на сон). либо забыла упомянуть, либо так и есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Ноя 25, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

no4ka :
а вот по поводу первой - непонятно, какая связь между недосыпом и укладыванием без груди (если говорите, что грудь нужна только на ночь, разве без груди укладывать будет быстрее и спать будет хотеться меньше)? Размышляю


Ворочается, не отпускает итд.итп. А ночью - я не помню. По разному бывает. Ну и больше всего меня волнует необходимость мне принимать лекарства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Ноя 30, 2010 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мы еще не совсем готовы завершить, зима впереди....Но планируем весной свернуть.
Постою послушаю.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Ноя 30, 2010 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

А мы почти свернулись, сейчас только утренние дососы остались, да и то - это скорей во рту подержать, чем пососать, нет там уже ничего Улыбка
Есть подозрения что доча была готова - в один вечер мы просто лежали обнимались и она сама заснула. В другой поступили так же, хныкала секунд 15 наверное, для проформы скорей, заснула очень быстро. Так и пошло, без истерик и совершенно спокойненько. Через три дня стала так же укладывать на дневной сон (до этого с сисей укладывались, сначала убрала олько вечерние), тоже совершенно спокойно восприняла, за прошедший месяц только пару раз "сись" просила, на нет хныкала немного, но легко отвлекалась. Сейчас вот жду пока утренние "отвалятся", надеюсь что само по себе пройдет, правда говорют что эти самые долгие и ребенку от них сложней всего отказаться.
Я вот тут на форуме про инволюцию читала, что она мол после двух лет начинается, а может быть такое что в полтора ребенкиных? Давно уже нет ни приливов, ни чувства полноты, если надавишь - то капельки есть, ребенка могла по часу висеть на груди и что-то сосать, а они у меня совсем сдутые Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rudakova offline rudakova Сообщение Пн Дек 20, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Начала подумывать о завершении. Хочу до 2 лет свернуть -- устала, никакого удовольствия, молока мало - сын скачет как блоха с сиськи на сиську... Больно стало и все такое... Но при этом нами можно пугать молодых мамаш -- майку рвем, без сиси (если мама дома) не засыпаем, с 5 утра просыпаемся на подсос, виснем на сисе, стоит только где-то дома присесть - на кухне, за компом, на диване, на полу... В однокомнатной квартире нет столько работы, чтобы быть занятой. Вероятно, у меня не хватает пороху выдерживать свою линию и уменьшать время кормлений. Он с младенчества очень гипперактивный, сися была единственным способом как-то с ним справится. Ну и до полутора лет мне ГВ доставляло прямо физическое удовольствие - ну не могла отнять от груди и все тут -- лежали и кайфовали напару. Теперь думаю, с какой стороны это расхлебывать...

В ближайший месяц мы переезжаем на новую квартиру, где у Миши будет своя кроватка и даже комната. И вот я думаю, как бы еще нам от СС отучиться. Что сначала -- от ГВ или от СС? Вроде если спать вместе, то и подсосы будут во сне... Запуталась. Мне нужен инструктор! Хелп!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 30, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я уже всё, не могу. Захват не портился, ничего не менялось, но оооооочень неприятно стало кормить. Прям вот хочется выдрать изо рта и больше никогда не давать эту сисю Злой хохот Как зуб ноет - вроде, не больно, но жутко некомфортно. Ещё достали эти перемены сиси - 5 минут поест, потом обязательно поменять надо, потом обратно. По многу раз подходит, пока играет, и требует, требует... Бокс Мечтаю прям в отпуск! Одна! За Рождественские выходные чуть не повесилась, грудь болела и ныла жутко. С ужасом думаю о предстоящих Новогодних Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kirisol offline Kirisol Сообщение Чт Дек 30, 2010 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

SoundOfLight :
Я уже всё, не могу. Захват не портился, ничего не менялось, но оооооочень неприятно стало кормить. Прям вот хочется выдрать изо рта и больше никогда не давать эту сисю Злой хохот Как зуб ноет - вроде, не больно, но жутко некомфортно. Ещё достали эти перемены сиси - 5 минут поест, потом обязательно поменять надо, потом обратно. По многу раз подходит, пока играет, и требует, требует... Бокс Мечтаю прям в отпуск! Одна! За Рождественские выходные чуть не повесилась, грудь болела и ныла жутко. С ужасом думаю о предстоящих Новогодних Закатил глаза


Как я вас понимаю,нам 2 и 7 только и кричит,сисю сисю Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Дек 30, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

SoundOfLight :
Я уже всё, не могу. Захват не портился, ничего не менялось, но оооооочень неприятно стало кормить. Прям вот хочется выдрать изо рта и больше никогда не давать эту сисю Злой хохот Как зуб ноет - вроде, не больно, но жутко некомфортно. Ещё достали эти перемены сиси - 5 минут поест, потом обязательно поменять надо, потом обратно. По многу раз подходит, пока играет, и требует, требует... Бокс Мечтаю прям в отпуск! Одна! За Рождественские выходные чуть не повесилась, грудь болела и ныла жутко. С ужасом думаю о предстоящих Новогодних Закатил глаза



у нас тоже самое , уже не хватает сил придумывать что то чтобы отвлечь.
ещ научиласть говорить слово мамочка, и так в глаза смотрит.... ну не могу отказать ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Дек 31, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

SoundOfLight :
Ещё достали эти перемены сиси - 5 минут поест, потом обязательно поменять надо, потом обратно. По многу раз подходит, пока играет, и требует, требует... Бокс



Мы стали сворачиваться в 3,2, закончили где-то через пол года, но я таких перемен сиси не помню. Так что, я считаю, что вы в праве сами ЭТО регулировать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пт Дек 31, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Нам 1г 1 мес. Еще каких-то пару ночей и уже будет все. Завершение гв, сдирание моей майки с истерикой - это было жуткой фобией, но все проходит очень спокойно.

Кушали только грудь до 6ти месяцев, с появлением зубов и прикорма, днем как-то постепенно грудь вытяснилась, было утешение у сиси, когда ударился, или ноет зуб, укладывание. Баловство у груди не разрешала.
Месяцев с 10ти грудь была только по ночам, спим вместе, и пососы были просто бесконечные. Вылезли почти все зубы (14 есть), ночью стал спать спокойнее, и уже не каждый раз давала грудь, а при пробуждении укачивала или хлопала по попке, воспринял это адекватно. И буквально с каждым днем стал по ночам прикладываться меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Дек 31, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

Ещё достали эти перемены сиси - 5 минут поест, потом обязательно поменять надо, потом обратно.



Девушки, милые, воспитывайте, если раздражает, зачем разрешать. Печально

У нас с рождения до завершения была всегда одна в одно кормление. Пару раз просил вторую, сказала, либо эту же ешь, либо до свидания. Улыбка

И по 100 раз подбегать и мама выдает как здрасти, это ж не новорожденный. Сказали, что мама занята, все занята. Договариваемся. Это сложно, но возможно, не надо идти на поводу у двухлеток. Уф!
Если у вас в магазине просят слона за 200 лат, с истерикой... вы его купите? Ребенок учится откладывать свои потребности, это необходимый этап развития, поэтому стоит объячнять, что вот сейчас не могу, смогу, когда суп доварю.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Дек 31, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Я долго молчала, читая всё это, но всё-таки выскажусь.
Наблюдала разные ситуации и моё мнение такое - что, скажем так, неадекватное поведение ребёнка по отношении к груди - это последствия неправильной организации ГВ после 1-1,5 лет. Хоть мы и кормим по требованию, но в 1,5-2 года, а тем более в старшем возрасте, ребёнок уже не младенчик, грудь уже можно и не давать по каждому писку. Ведущую роль в отношения мать-дитя на себя берёт мать. Хотя соглашусь, что организовать нормально ГВ, будучи домохозяйкой и находясь круглосуточно вместе с ребёнком гораздо сложнее. Но всё-таки, когда мать выдаёт грудь двухлетке даже в общественных местах, это ИМХО уже дико... и такое поведение действительно может вызвать отрицательное отношение к длительному ГВ у окружающих.
При правильной же организации ГВ, ребёнок может САМ без всякого надилия над ним со стороны матери закончить ГВ в 2-2,5 года, либо продолжать ГВ по обоюдному соглашению, но во ВМЕНЯЕМОМ виде, т.е. на ночной сон и ночью.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 31, 2010 13:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ezhiha :
Девушки, милые, воспитывайте, если раздражает, зачем разрешать. Печально

У нас с рождения до завершения была всегда одна в одно кормление. Пару раз просил вторую, сказала, либо эту же ешь, либо до свидания. Улыбка

И по 100 раз подбегать и мама выдает как здрасти, это ж не новорожденный. Сказали, что мама занята, все занята. Договариваемся. Это сложно, но возможно, не надо идти на поводу у двухлеток. Уф!
Если у вас в магазине просят слона за 200 лат, с истерикой... вы его купите? Ребенок учится откладывать свои потребности, это необходимый этап развития, поэтому стоит объячнять, что вот сейчас не могу, смогу, когда суп доварю.


+1 Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Дек 31, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я не выдаю (отвлекаю) и не даю "прыгать" с груди на грудь. По вечерам после сада ещё нормально, т.к. обычно ужинает, поиграет чуть-чуть и спать (соот-но, грудь только на сон и иногда после ужина). Но на выходных как-будто старается насосать на всю неделю. Договориться можно, но это жуткая нервомотка, потому как скажешь "давай вместо сиси это" - хватает на 5 минут. Потом опять просить, уже более настойчиво. На 3-4 раз превращается в скандал. Объяснения, что сися болит, сися устала, тоже не очень помогают. Эти повторения и выслушивания истерик по 150 раз на день достали, не говоря уже о том, что уже все прикладывания болезненны. На ночь или утром потерпеть можно, но не весь день Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 31, 2010 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

самое верное решение для выходных - по-минимуму сидеть дома (гости-прогулки-тусовки-вымотать клиента до потери пульса) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

SoundOfLight- как я Вас понимаю!!!!!!! Один в один ситуация, но что же делать? Закрадывается мысль - не фиг было так долго комить вообще... чем дальше - тем больше привычка и сложнее отвыкание... За что боролись - на то и напоролись с этим кормлением! Прячусь Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022