Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Сен 06, 2016 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Нам вчера на собрании сказали, что продленки не будет - 3 класс.
Забыла посмотреть туалеты, пока сдача денег, да сбор подписей за все что только можно и нельзя...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Вт Сен 06, 2016 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Нам тоже вчера на собрании сказали, что продленки у нас не будет (тоже 3 класс).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Чт Сен 08, 2016 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас новая информация о продленке: кому надо, тот может заполнить заявление (нам дали форму для заполнения) на платную продленку, ориентировочная стоимость 20-30 евро, в зависимости от кол-ва желающих. Группу организуют, если наберется 25-30 человек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SONRISA offline SONRISA Сообщение Пт Сен 09, 2016 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Подскажите, пожалуйста, возможно ли попасть в 1 класс в этой школе, если мы не подходим по району (Плявниеки)? Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Сен 09, 2016 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

SONRISA :
Подскажите, пожалуйста, возможно ли попасть в 1 класс в этой школе, если мы не подходим по району (Плявниеки)? Улыбка Цветок



нет, не реально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataR offline NataR Сообщение Пт Сен 09, 2016 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 316
Откуда: Рига, Тейка/ВЭФ

На собрании сказали, что уже три года подряд берут только тех, у кого прописка + брат/сестра, и далее по прописке. В этом и следующем году наберут только 4 класса, вместо пяти, поэтому по прописке попадут те, кто раньше записался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 09, 2016 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

nata_rus :

SONRISA :
Подскажите, пожалуйста, возможно ли попасть в 1 класс в этой школе, если мы не подходим по району (Плявниеки)? Улыбка Цветок



нет, не реально



Надо прописаться в этот район на полгода, потом выписаться, только так.
хотя школа настолько переполнена, что я бы даже не пошла в нее, если бы не наша по прописке была.
А сейчас ни места в столовой не хватает для всех бесплатно обедающих, ни гардеробов, особенно в начальной школе, кошмар... Заклеил рот
в этом году в школе 1405 человек, нам сказали..


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Сен 09, 2016 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

erika06 :

nata_rus :

SONRISA :
Подскажите, пожалуйста, возможно ли попасть в 1 класс в этой школе, если мы не подходим по району (Плявниеки)? Улыбка Цветок



нет, не реально



Надо прописаться в этот район на полгода, потом выписаться, только так.
хотя школа настолько переполнена, что я бы даже не пошла в нее, если бы не наша по прописке была.
А сейчас ни места в столовой не хватает для всех бесплатно обедающих, ни гардеробов, особенно в начальной школе, кошмар... Заклеил рот
в этом году в школе 1405 человек, нам сказали..



в советское время было 2000 и 2 смены Улыбка как-то выжили Улыбка
в столовых нигде не хватает, так как придумали эти обеды, как по мне,так лучше бы уж были платные и хорошие обеды, чем этот бесплатный бедлам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 09, 2016 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

nata_rus :

в советское время было 2000 и 2 смены Улыбка как-то выжили Улыбка
в столовых нигде не хватает, так как придумали эти обеды, как по мне,так лучше бы уж были платные и хорошие обеды, чем этот бесплатный бедлам



ну сейчас же нет 2 смен Размышляю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alexochka offline Alexochka Сообщение Вс Ноя 13, 2016 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, скажите, пожалуйста: когда будет извесно какие (какой) из 3-их классов перейдет в старшую школу? Насколько заранее это становится известно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Ноя 13, 2016 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

3d точно не перейдет, учительница сказала, что она отказалась и доведет все 4 класса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heather offline heather Сообщение Чт Янв 19, 2017 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Мамы ребят, которые уже ходят в эту школу, подскажите, пожалуйста:
1) Как на практике реализуется продленка? (насколько сложно туда попасть, до скольки все происходит, что там делают?)
2) Школьная форма - её носят на праздники/носят каждый день/вообще не носят? Нужно ли ее заказывать?
Спасибо большое заранее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 19, 2017 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alexochka :
Девушки, скажите, пожалуйста: когда будет извесно какие (какой) из 3-их классов перейдет в старшую школу? Насколько заранее это становится известно?



В прошлом году выпустили 3е, так как была учительница, кот. первый раз взяла классное руководство. Так что у вашего 3е большие шансы на выпуск, к сожалению.

Второй класс был 3а, так как учительница сама отказалась из-за проблем с поведением в классе.

Самое неприятное, что никто ничего не говорит, и узнаете Вы об этом в мае В шоке.
Но нашим обоим классам повезло с классными, и оценки улучшились в целом. Самый огромный минус - это таскание тяжелого портфеля и хождением по классам, а у 3а даже неимение собственного класса у классной.
То есть даже русский и математика каждый день в разных классах, нельзя учебники оставить Беспокоюсь По началу было тяжело, но сейчас уже втянулись и в принципе всем довольны.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Янв 19, 2017 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

heather :
Мамы ребят, которые уже ходят в эту школу, подскажите, пожалуйста:
1) Как на практике реализуется продленка? (насколько сложно туда попасть, до скольки все происходит, что там делают?)
2) Школьная форма - её носят на праздники/носят каждый день/вообще не носят? Нужно ли ее заказывать?
Спасибо большое заранее!


1,2 классах с продленкой нет проблем, напишите заявление и все. Обычно у них 5 уроков, потом 1 урок гуляют на улице с учительницей и возвращаются в школу.
Школьную форму носят в началке почти все, но не полный комплект, чаще всего жилетка у мальчиков, сарафан у девочек, остальное все стараются просто подобрать по цвету и купить в других магазинах. Если вы без формы, то многое зависит от учительницы к какой вы попали, кто то вообще не делает замечаний, для кого то это важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heather offline heather Сообщение Чт Янв 19, 2017 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smaija offline Smaija Сообщение Ср Янв 25, 2017 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Мамочки Sos!!!,мы по микрорайону не попадаем.Ищу варианты,где можно задеклорировать!
Буду признательна за информацию!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inusjka offline Inusjka Сообщение Ср Янв 25, 2017 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

Нигде.Надо чтобы хотяб 2 года были задеклорированы.А лучше с рождения.Но в этом году даже те кто с рождения и живут по деклорации,не попали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 25, 2017 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Inusjka :
Нигде.Надо чтобы хотяб 2 года были задеклорированы.А лучше с рождения.Но в этом году даже те кто с рождения и живут по деклорации,не попали.



Вы путаете декларацию по месту жительства и регистрацию в школу. Что значит лучше с рождения?? А если люди переехали в другой район?
У меня опять же информация, что все ну или почти все задекларированные по месту жительства в нашем районе, попали в школу. А вот из других районов без декларации действительно не попали.
И что значит нигде??? Автор вопроса может найти родственников или знакомых и у них задекларироваться вместе с ребенком хотя бы за полгода (то +- в феврале надо), чтобы попасть в нашу школу.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Smaija offline Smaija Сообщение Ср Янв 25, 2017 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Да,как раз в поисках таких знакомых! Надеюсь если получтся в феврале,то мы попадем!
У меня вопрос,кто сталкивался с этим вопросом,когда можно выписаться с временного места деклорации? Сентябрь,октябрь?
Спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inusjka offline Inusjka Сообщение Ср Янв 25, 2017 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

erika06 :

Inusjka :
Нигде.Надо чтобы хотяб 2 года были задеклорированы.А лучше с рождения.Но в этом году даже те кто с рождения и живут по деклорации,не попали.



Вы путаете декларацию по месту жительства и регистрацию в школу. Что значит лучше с рождения?? А если люди переехали в другой район?
У меня опять же информация, что все ну или почти все задекларированные по месту жительства в нашем районе, попали в школу. А вот из других районов без декларации действительно не попали.
И что значит нигде??? Автор вопроса может найти родственников или знакомых и у них задекларироваться вместе с ребенком хотя бы за полгода (то +- в феврале надо), чтобы попасть в нашу школу.

Я ничего не путаю.И знаю что не попали.У меня знакомая купила квартиру возле школы,и ребенка не взяли.Я написала что знаю,сочинять мне не зачем. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

misura offline misura Сообщение Ср Янв 25, 2017 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

мальчик из нашей группы детского сада, которому только на днях исполнилось 7, т.е. в сентябре ему было 6.9, попал в эту школу. Без деларации к этой школе. Весь год ходил на подготовку. так что не надо так категорично утверждать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Янв 26, 2017 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

misura :
мальчик из нашей группы детского сада, которому только на днях исполнилось 7, т.е. в сентябре ему было 6.9, попал в эту школу. Без деларации к этой школе. Весь год ходил на подготовку. так что не надо так категорично утверждать



чудеса, такие случаю знаю но за деньги Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 26, 2017 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

nata_rus :

чудеса, такие случаю знаю но за деньги Улыбка



Бывает, даже без денег. Хихи
у нас в классе девочка учиться, которая НЕ ходила на подготовку и жила за пару остановок до школы. и денег не платили, точно знаю. Да-да
но это наверно, повезло, так как в последний момент решили набирать 5 первых классов и попали все, кто хотел.
А теперь решили в этом и в след. году набирать по 4 класса, так что многие не попадут.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки



Последний раз редактировалось: erika06 (Чт Янв 26, 2017 21:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inusjka offline Inusjka Сообщение Чт Янв 26, 2017 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

erika06 :

nata_rus :

misura :
мальчик из нашей группы детского сада, которому только на днях исполнилось 7, т.е. в сентябре ему было 6.9, попал в эту школу. Без деларации к этой школе. Весь год ходил на подготовку. так что не надо так категорично утверждать



чудеса, такие случаю знаю но за деньги Улыбка



Бывает, даже без денег. Хихи
у нас в классе девочка учиться, которая НЕ ходила на подготовку и жила за пару остановок до школы. и денег не платили, точно знаю. Да-да
но это наверно, повезло, так как в последний момент решили набирать 5 первых классов и попали все, кто хотел.
А теперь решили в этом и в след. году набирать по 4 класса, так что многие не попадут.

А вы думаете вам кто то честно признается,давали или нет.Или каким способом они туда попали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

misura offline misura Сообщение Чт Янв 26, 2017 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

я знаю, что лишних денег в этой семье нет. И знаю, что не платили они никому. Они уже весной знали, что их возьмут в школу. Ребенка тестировали и сказали, что он может идти в 1 класс.
У них не очень и принципиально было идти в школу с 6 лет. Могли и еще в садик походить или в другую школу. Ну раз взяли, так и хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022