Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Вс Сен 24, 2006 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Смешно Привет всем! У меня такой вопрос. На каком сроке беременности нужно начать носить бандаж ( и нужно ли вообще)? Стоит ли одевать эту штуку после родов? ( в роддоме настоятельно рекомендовали, хотелось бы знать и Ваше мнение) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 24, 2006 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Если хочется при движении поддерживать животик руками, то бандаж может помочь. Если ходить легко, спина не болит, то можно обойтись без него. С дочкой носила бандаж с 21 недели, сейчас пока такой потребности нет.
Насчёт бандажа после родов: ребёночек растёт и двигает органы в разные стороны, после рождения ребёнка надо дать органам время встать на место самим, а не зажимать их. Средний срок - 6 недель, после можно пробовать носить послеродовой бандаж.
И ещё важное правило: одевают бандаж лёжа и дородовой и послеродовой, когда органы и детка находятся в самом естественном для себя положении.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 24, 2006 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я до родов не носила, т.к. надобности не было Закатил глаза
после родов - одевала 2 дня, а потом лень стало да и не очень-то приятно его в жару таскать было Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Сен 25, 2006 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ваще никакой не носила...и ничего вроде жива Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Сен 25, 2006 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Мне после родов врач посоветовал почаще на животе лежать, это поможет в том числе и животику втянутся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

venera offline venera Сообщение Пн Сен 25, 2006 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

мамочки,у каждой свои потребности.
кому бандаж был реально нужен,напр.,как мне,а молоденьким беременюшкам и вообще он ни к чему.. Улыбка
мне и бандаж,и руками приходилось придерживать пузик .. Смешно на позвоночник очень большая нагрузка шла.

Носить ли бандаж? ..думаю,здесь зависит от состояния\физиологии женщины.Не думаю,что хороший доктор будет без оной надобности советовать носить бандаж,значит есть потребность помочь вашему организму\телу..

после родов носила трусики утягивающие,но не всегда..при проверке недавно,всё Ок! Как будто и не рожала.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 25, 2006 09:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

MAMYTROL :
Смешно ( в роддоме настоятельно рекомендовали, хотелось бы знать и Ваше мнение) Подмигиваю

\
чем обосновали ??? просто интересно ...

не носила , жал везде где-только можно - сняла нафиг и не носилаУлыбка
после родов , даже если советовали, то видимо пропустила - не до этого было , новая роль мамашки захватила больше чем то что надо или не надо что-то на себя одевать...

но имхо это физические данные каждой конкретной женской особи Улыбка ... по мне после родов лучше массажиста вызвать для спины Улыбка
а живот по средствам упражнений "утягивать" ... но это по мне ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Сен 25, 2006 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

До родов ничего не носила, после - иногда надевала эластичные подштаники. Ни одной растяжки нет, живот к 3-4 ребенкиным месяцам стал как до беременности. Мазала пуз и грудь чистым оливковым маслом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Пн Сен 25, 2006 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Riska :

MAMYTROL :
Смешно ( в роддоме настоятельно рекомендовали, хотелось бы знать и Ваше мнение) Подмигиваю

\
чем обосновали ??? просто интересно ...

не носила , жал везде где-только можно - сняла нафиг и не носилаУлыбка
после родов , даже если советовали, то видимо пропустила - не до этого было , новая роль мамашки захватила больше чем то что надо или не надо что-то на себя одевать...

но имхо это физические данные каждой конкретной женской особи Улыбка ... по мне после родов лучше массажиста вызвать для спины Улыбка
а живот по средствам упражнений "утягивать" ... но это по мне ...



Закатил глаза Да вот и мне как то в нём не комфортно, неповоротливая я внём какая-то (может это с непривычки? Улыбка В роддоме очень удивились почему я до сих пор не затянула себя в эту штуку. Покачали головой, сказали ай-ай-ай, носи, мол, а то растяжки появятся, живот отвиснет, спина будет болеть Подозрительность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 25, 2006 09:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно Очень смешно Очень смешно аафигеть , почему ж у меня без бандажа после 2-х беременностей растяжки не появились Улыбка ???

и как на эластичность тканей влияет бандаж ... да и вообще что либо извне или на себя напяленное В шоке В шоке оригинально

спина болит??? если болит можно попробывать бандаж , но опять таки имхо и для моей спины на ура идёт бассик и упражнения типа физ-ра в дет саду Улыбка , каждому своё кому бандаж и панацея от всех бед , но если мне в нём не удобно - мучать я себя не буду , я себя люблю Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Пн Сен 25, 2006 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Riska :
Очень смешно Очень смешно Очень смешно аафигеть , почему ж у меня без бандажа после 2-х беременностей растяжки не появились Улыбка ???

и как на эластичность тканей влияет бандаж ... да и вообще что либо извне или на себя напяленное В шоке В шоке оригинально

спина болит??? если болит можно попробывать бандаж , но опять таки имхо и для моей спины на ура идёт бассик и упражнения типа физ-ра в дет саду Улыбка , каждому своё кому бандаж и панацея от всех бед , но если мне в нём не удобно - мучать я себя не буду , я себя люблю Здорово



Смешно Да всё у меня О.К. спина не болит, на растяжки нет и намёка, чувствую себя замечательно Ура! . Длительные прогулки и спец.гимнастика- без проблем.(ттт чтоб не зглазить)
Пяточок Наверное придётся кому-то спонсировать этот опрометчиво купленный бандаж

Кстати, а какова природа этих самых растяжек? Где-то читала, что это вообще гормональные проявления в организме беременной Подозрительность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Сен 25, 2006 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

A mne bandazh oochenj zhiznj oblegchal!!! I udobnij bil - takaja newirokaja poloska pod zhivotom! Gorazdo legche bilo spine s bandazhom, a tak kak ja rabotala i v bassejn hodila horowo esli raz v nedelju, to bandazh bilo to chto nado! Prosto legche bilo zhivotik nositj Смешно !


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Сен 25, 2006 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Da, a nowenije bandazha i rastazhki vratli kak-to svazani! Ja nosila, a rastazhki u menja silnije..., i mazalasj vsakim, no vidimo eto genetika ili drugoje..., s bandazhom eto ne svazano tochno!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Сен 25, 2006 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

a razve u bandazhej estj minusi, esli pravilno odevajew -ljozha i ne silno zatagivaja? a to ja smotru mnogije ne strematsa sebe etim "zhiznj oblegchatj"? etomu estj prichina??? et ja na buduwee..


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пн Сен 25, 2006 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Мне кажется, говоря о природе растяжек, выявляют 2 возможные причины - гормоны и эластичность тканей. Я бандажи не носила и растяжек нет. Но например у меня есть растяжки на ногах еще с подросткового возраста, как мне кажется в результате резкого толстения/похудания. Тогда я не мазалась кремами для тела. Потом же мазалась всегда после душа, а во время беременности по несколько раз на день. Мне кажется, в результате мазаний повышается эластичность кожи. У некоторых она довольно эластична сама по себе без мазюканий. имхо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Сен 25, 2006 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

у меня кожа от природы хорошая,а растяжки\стрии после родов,да ещё какие и ,кремами спец пользовалась..
какие тут гормоны,когда пузик бОльшой и кожа растягивается за пределы возможного.. Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Пн Сен 25, 2006 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У меня и пуза большого не было, и кремами я его ублажала не самыми плохими, а растяжки все равно есть в наличии Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 25, 2006 11:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

насколько я помню там что-то с гормонами , которые в определённый момент начинают влиять на эластичность ткани и та лопается... как корка арбуза ... тот же эффект и у эпидурала , когда промежность после него рвётся ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пн Сен 25, 2006 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

НД тоже говорит, что особенность организма. Стараемся ее поправить Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Пн Сен 25, 2006 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

А что растяжки можно гомеопатией вылечить, или склонность организма к оным?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 25, 2006 11:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно хм - поставить сопротивляемость организма не только к растяжкам , но и к любым изменениям извне Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пн Сен 25, 2006 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну поднять на нужный уровень способность к восстановлению, а не разрушению, очень даже дело гомеопатии Здорово .
И не растяжки тут глвное, они только мелочь в общей кртине, указывающая на то, что не все как надо Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Пн Сен 25, 2006 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Неперестаю удивляться возможностям гомеопатии.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Сен 25, 2006 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

U men'a podruga ni bandazh ne nosila, ni kremami ot rast'azhek ne pol'zovalas' i u nee ni odnoj rast'azhki, hot'a puziko u nee bilo vnu6itel'nih razmerov Улыбка Tozhe tak ho4u Смешно Смешно
Mne vra4 posovetovala nosit' bandazh, no ja ne 4uvstvuju v nem nikakoj neobhodimosti. Mne i tak horo6o, ni4ego ne bolit i puziko poka podderzhat' ne t'anet. Улыбка Posmotr'u, 4to dal'6e budet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yulie offline yulie Сообщение Пн Сен 25, 2006 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Я бандаж носила(спина болела), растяжки все равно появились.... так что бандаж не помогает от этои напасти.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022