Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

venera offline venera Сообщение Пн Сен 25, 2006 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

бандаж для поддержания животика,чтоб маме было легче ,напр. передвигаться Улыбка ,поддерживать животик..
а стрии,эт уже "десятое" ,касающееся ношения бандажа.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Сен 26, 2006 04:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Mne bandaz OCHENJ pomogal na nedeljah, nachinaja s 36. Rebjatenok lezal ochenj nizko i davil na veni - bili nojushie boli vnizu zivota i hoditj bilo ne vozmozno, hotelosj neproizvoljno prisestj, a tak nemnogo pripodnimaem puzik i nogi sami ne podkashivajutsja. Bez bandaza posle 38 nedeli po kuhne peredvigalasj na kompjuternom kresle na kolesikah Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Вт Сен 26, 2006 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Бандаж начала носить на 7 месяце беременности. Мне помогало, спине однозначно было легче. После родов ничего не носила.


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chebatusik offline Chebatusik Сообщение Пн Окт 09, 2006 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Зиепниеккалнс

А мне сегодня врач посоветовала купить поддерживающий пояс. Он не такой огромный.
Девочки, кто-нибудь такой носил? Что скажите?


_________________


мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 09, 2006 18:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Chebatusik :
А мне сегодня врач посоветовала купить поддерживающий пояс. Он не такой огромный.
Девочки, кто-нибудь такой носил? Что скажите?


у мен подруга носила и мне по наследству передала. ей вроде помогал (носила в конце срока, т.к. самамаленькая, а живот большой). а мне как-то не пригодился Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lana offline Lana Сообщение Ср Окт 11, 2006 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Chebatusik :
А мне сегодня врач посоветовала купить поддерживающий пояс. Он не такой огромный.
Девочки, кто-нибудь такой носил? Что скажите?



я уже с месяц как ношу! удобная штучка - мягкая, нигде не трет и не давит, просто помогает пузико носить.
мне с ним проще, чем без него, хотя животик, вроде, и не такой тяжелый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Окт 11, 2006 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Chebatusik :
А мне сегодня врач посоветовала купить поддерживающий пояс. Он не такой огромный.
Девочки, кто-нибудь такой носил? Что скажите?



U men'a est' takoj, podruga dala, no ja ego ne noshu. Kak-to net nadobnosti. Mozhet na bolee pozdnem sroke ponadobits'a Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chebatusik offline Chebatusik Сообщение Ср Окт 11, 2006 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Зиепниеккалнс

Lana :

Chebatusik :
А мне сегодня врач посоветовала купить поддерживающий пояс. Он не такой огромный.
Девочки, кто-нибудь такой носил? Что скажите?



я уже с месяц как ношу! удобная штучка - мягкая, нигде не трет и не давит, просто помогает пузико носить.
мне с ним проще, чем без него, хотя животик, вроде, и не такой тяжелый.



А не подскажите, где брали и сколько стоит? Краснею

А то я все аптеки обошла- нигде нет! Слёзы


_________________


мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Окт 11, 2006 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

БАнжад можно купить в магазине Тонус Эласт возле роддома http://www.tonus.lv/?lang=ru&p=1 и во всех магазинах, где продается одежда для беременных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lana offline Lana Сообщение Чт Окт 12, 2006 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

А не подскажите, где брали и сколько стоит? Краснею

А то я все аптеки обошла- нигде нет! Слёзы[/quote]


а я как раз в том самом магазинчике около роддома и покупала - tonus elast (на стороне роддома, если идешь от Бривибас, то через пару домов от него). заплатила что-то около 7 лс. там есть такие жесткие пояса, сплошь на липучках, а я взяла типа на трикотажной основе, кот. прям на тело одевать можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwa12 offline ksjuwa12 Сообщение Чт Фев 01, 2007 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Jelgava

Я начала носить бандаж с 7 месяцев,когда заметила внизу живота маленькие растяжки.Ходить конечно стало легче.Но вот растяжки...Чем только не пробовала мазать живот-ничего не помогло.Хотя сама маленькая ростом,да и живот небольшой.Так что бандаж-для удобства,а растяжки-отдельный случай.


Растяжка – это заболевание фибробласта. То есть когда повреждение кожи происходит не на уровне эпидермиса – поверхностного слоя кожи, а на уровне дермы – ее более глубокого слоя. Фактически, говоря о растяжках, мы имеем в виду атрофию небольшого участка дермы, которая сопровождается удлинением волокон коллагена (отвечающие за упругость кожи) по горизонтали. Страдают и волокна эластина, отвечающие за эластичность. Сначала они удлиняются, затем рвутся и, наконец, могут полностью исчезнуть в месте разрыва. Причин у этого процесса несколько. Не так давно специалисты считали, что решающим в появлении растяжек является механический фактор. То есть, полагали они, кожа, вынужденная растягиваться под меняющийся объем своего хозяина, просто-напросто в некоторых местах разрывается, не выдерживая напряжения. Однако сейчас решающим признан гормональный фактор. Опыты врачей показали, что у людей, страдающих от растяжек, наблюдается гиперфункция надпочечников. Это и объясняет, почему в группу риска входят беременные, подростки и люди с эндокринными нарушениями. Именно эти физиологические состояния и заболевания сопровождаются гиперсекрецией кортизола – гормона надпочечников, который провоцирует увеличение деградации эластиновых волокон кожи.
Растяжки – яркий пример того, что проблемы лучше предупреждать, чем тратить силы и время на их ликвидацию. По большому счету, способа или средства, гарантирующего исчезновение растяжек, не существует до сих пор. По-прежнему косметологи и дерматологи рассчитывают в основном на профилактику. Однако это не значит, что, обнаружив на теле багровый шрам, можно спокойно опустить руки.
Сегодня для лечения стрий применяется кислота витамина А, обычно используемая для лечения угревой сыпи и уменьшения глубины морщин. Кстати, этот способ не подходит в качестве профилактики, поскольку применение кислоты витамина А в период беременности запрещено.
Специфической хирургии, избавляющей от растяжек, тоже в принципе не существует, но возможна резекция (рассечение) стрий, позволяющая от них избавиться, в случае если это растяжки на животе после беременности. Минус этого метода состоит в том, что после такого вмешательства процесс заживления идет крайне тяжело. Так что, прежде чем решаться на подобную операцию, следует попытаться решить проблему с помощью косметических средств. Сейчас на рынке существуют кремы, содержащие производные коллагена, гидролизаты эластина и коллагена, органический кремний, а также ряд растительных экстрактов, выполняющих не только профилактическую функцию, но и способных если не избавить от растяжек вовсе, то по крайней мере сделать их практически незаметными.

[URL=http://odetta.ru/][img]http://odetta.ru/metric/line_base/ber_26_0_41_22_42_1_5_2006.gif[/img][/url]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Вс Мар 04, 2007 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Нам на курсах "Беременность. До 20 недели", когда рассказывали о проблемах с эластичностью кожи, растяжках и варикозе, порекомендовали спец.колготки приобрести - они, якобы, помогут с недугами.
Варикозом особо не страдаю (хотя не исключаю, что скажется наследственность - у мамы есть), но несколько растяжек на бёдрах появились ещё пару лет назад - сильно похудела (на нервах). Сходила в аптеку, распросила - порекомендовали продукцию фирмы Solidea (Италия). У них колготки, носочки, шортики разные - обладают свойствами микромассажа кожи, антиварикозные, антицеллюлитные и т.д. Есть линия для будущих мамочек - Solidea Maman.
Девочки достали каталог, показали-рассказали что к чему. Целая консультация получилась Улыбка выбрала для себя шортики Panty Maman - профилактические антиварикозные с микромассажем кожи. Есть 2 модели - телесного и чёрного цвета, размер подбирается согласно росту и обхвату бёдер.
Мне понравился их "микромассаж" - рисунок рельефный, волнами на всю площадь, исключая животик. Кстати, про животик... он у меня достаточно большой уже (~ 98 см в обхвате), но ткань шортиков в этом месте очень эластична и нисколько не давит. Снизу - широкая полоска, поддерживает типа бандажа.
Снимать-одевать и носить легко, спину тоже не тянет. И что меня очень устраивает - от эффекта массажа ноги не отекают ни в верхней, ни в нижней части (хотя шортики чуть не доходят до колен).
Ношу не каждый день (бывает, не хочется просто), за всё это время не появилось ни одной растяжки. Кремом пользуюсь тоже не каждый день (опять-таки не хочется), кожа достаточно эластичная, мягкая и ровная.
Стоимость шортиков - 25,42 LVL (Euro Aptieka напротив Origo) - не маленькая, но я очень довольна покупкой. Когда приобрела, была ~ 12 неделька, ноябрь. Столько раз уже стирала - ткань не портится и не растягивается. Думаю и на следующую беременность сгодятся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вс Мар 04, 2007 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я носила бандаж, когда гуляла по долгу, т.к. тяжело было - пузо большое уже в 6 месяцкв. На работу не одевала, т.к. сидячая работы и совсем не удобно.
Растяжк увидела на 8-ом месяце - по бокам. После родов их оказалось больше, чем я думала. Но они у меня не очень большие и сейчас даже не заметны. Но у меня кожа такая. У меня все бедра в растяжках, которые еще в 15-16 лет появились. Намного хуже выглядят, чем растяжки на животе после родов. 100% уверенна, что все от кожи зависит.
А бандаж я носила, т.к. спина побаливала.
Сейчас даже на одной груди растяжки, которая больше. Появились в первый месяц после родов, пока груди как бидоны были. Но так как я уже смирилась со своей кожей, то не особо парюсь по этому поводу. Что уж тут поделаешь. Печально


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 04, 2007 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я бандаж не носила - растяжек нет (хотя живот был большой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022