Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Дек 18, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa :
Инета, ну это понятно, что свою ты в основном укачиваешь. в вашем возрасте у меня и мысли не было, что много качаю. а вот сейчас думаю, блин, все дети как дети, засыпают с грудью, а мою с этой грудью еще и покачать надо. Печально



U menja starshuju na nochnoij son prihodjilosj ukachivatj pochtji do goda. Ona uzhe govorila, a usnutj nje mogla - cheres vechernjuju isteriku ukachivalji. No v odjin prekrasnij vecher docha skazala, chto hochet v krovatj svoju bez ukachivanija Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Дек 18, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девчонки, хелп! В шоке У меня на груди уплотнение, несколько дней уже не проходит, невзирая на то, что мелкая неплохо сосет, капуста не помогает... И снаружи краснота - впервые такое у себя вижу! И что делать?.. Закатил глаза

Сразу предположу, что вряд ли какой консультант поедет в такой холод да в наш лазарет - мне и самой неловко звать человека при таких условиях Размышляю ...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Дек 18, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А моя любит засыпать на боку с пальцем во рту, а я просто рядом должна лежать Хихи Если в дочины планы засыпать не входит, а в наши ее сон - входит, то в одеялко ее и самой на мяч - через 5 минут сладко спит Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 18, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Привет всем! Снова поздравляю всех в днюхами и юбилейчиками! Растите и радуйтесь Улыбка
А мы сегодня у врача были. За три недельки + 2 см (всего 55) и +550 г (всего 4450). Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 18, 2009 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Барышня ворочается сбоку на бок только так Улыбка Уже пытается закинуть ножку за ногу и перевернуться на животик! Love

И улыбается, улыбается! особенно папе! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Дек 18, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я уже начиталась тут - симптомы напоминают мастит В шоке Но если температура спала наконец-то, значит всё налаживается? Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 18, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Сегодня засекла, что Дашенция ночью питается раз в 4 часа. Чаще если пытаюсь, просто не берет грудь.

Вот, нахвасталась, пошла вас всех читать, а то написали - не успеваю следить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пт Дек 18, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Не выдержала, не могу сидеть дома, н-е-м-о-г-у!!! Одела Катерину в 3 слоя+ комбез Хиповский, сама укуталас, дочу в ССК и хвостиком от слинга личико накрыла - что-бы воздух морозный не такой колкий был - и супер, 2 часа гуляли!!!! Ok В городе такая красота- солнечно, в Верманском парке рождественский базарчик и музыка во всю - готовят сцену к вечернему концерту! А когда из динамиков на весь парк запела Савичева, а потом Би-2 - вообще прибалдела от восторга и удовольствия!!! Sorry

Катерину не укачивала и не укачиваю - как-то подлавливаю, когда она начинает глазки тереть(спати хочет), сисю в рот и уплыли. Пробовала кормить во время ее тусняков - так матерится на мать начинает. Угу

Вчера вечером ложимся спать - я уставшая от работы, домашних дел и гостей, папа после работы и учебы, а Катис тусит-тусит, сна не в одном глазу. Даже рыдать доча стала - спать хочит, а заснуть не может. Ну и я на автопилоте ей сисю в рот - а она меня как укусит своим зубом Рыдание Ну и я в слезы, вместе с ней рыдаю и ору. Папины улюлюканья - что не сортись, девченки, люблю я вас, девченки- не помогли, мы с Катькой еще громче рыдаем Собутыльники И пришлось нашему папе нас двоих укачивать и колыбельные нам петь Канкан


_________________



Последний раз редактировалось: Jelvel (Пт Дек 18, 2009 13:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 18, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Аня - Шиванька, как сыночек сегодня? Цветок

Natalijangel, сил тебе! Все у вас наладится! Я думаю, что у вас кардебалет сейчас на нервной почве. Попробуй сама поспокойнее быть, думаю и дочка успокоится! Цветок

Цитата:
Всё дело в привычке (это я про как тяжело укачивать на сны). Но моя интуиция подсказывает мне, что так дальше дело не пойдёт, надо укачивания сокращать иу учиться спать без них. вот только правильный способ хочу найти, чтобы и мне, и дочке подошел



Интересно, что моему ребенку укачивания вообще не катят, только перевозбуждают. Спит сейчас только на диване, почти всегда только со мной рядом.
Сколько деток, столько и предпочтений! Внимание!

Цитата:
Девчонки, хелп! У меня на груди уплотнение, несколько дней уже не проходит, невзирая на то, что мелкая неплохо сосет, капуста не помогает... И снаружи краснота - впервые такое у себя вижу! И что делать?..

Сразу предположу, что вряд ли какой консультант поедет в такой холод да в наш лазарет - мне и самой неловко звать человека при таких условиях


Даже если не звать консультанта к себе, то можно получить консультацию по телефону. думаю, это оптимальнейший вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пт Дек 18, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Natalijangel мы верим, что все-все будит хорошо у Вашей принцессы, только не грустите- Вы для нее самое-самое главное и прекрасное. Все получится!!!! Цветок Цветок Цветок

Want помню, как после курсов в ККМ Вы Любочку одевали - орала она шикарно и зачетно! Ok Улыбка Я так сразу и подумала - красотка-малышка с характером Дама


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

ну вы писааааать Очень смешно

Так, про сон: надобность укачивания на ночной сон пропала месяца в 4, н адневной долгий сон - месяцев в 5. Укачиваю, только если ребенок хочет вздремнуть пол часика. В остальных случаях засыпает сам, предварительно перебороздив всю кровать Хихи Т.е деть ползает, ползает, ворочается, а потом БАЦ! и все, спит с сисей Улыбка

Про прогулки: гулять все-таки стоит выходить. Если одеться тепло и шарфом нос прикрыть, то гулять можно долго Подмигиваю мы и вчера и сегодня бодро прошагали через весь город, светило солнце и деть уснул в коале Улыбка так что гулять - надо! Погода нас не испугает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У нас, вроде, всё гуд Уф! бегемотя, спасибо за установку Rock Цветок
Я,правда,еле хожу, пойду,наверное, на рентген.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Дек 18, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Lirika, я обычно вечером (а у вас вроде папа и сейчас дома) шла в душ, подгадывая на кормление больной грудью, конкретно её распаривала (особенно поливая место, где красно и блольно, массировала легонько), но при большой температуре, градуса 44 (ты тоже вроде любитель горячей воды), потом затыкала пробку и всё так же поливая грудь, наполняла ванну. Папа приносил Малька, его к сисе. Покупались, ребёнка папа забрал, опять полила. После ванны уже легче, а там он за ночь и рассасывал. Но это то, к чему я пришла за 5 застоев разной формы, что были у меня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Дек 18, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А у нас в гостях моя мама. Уложила Малька, сходила на почту за пасылкой с ЛяРедута (Криздоле. приезжай в Илгуциемс посылки отправлять, всего 5 человек было), купила мелкому колготки и почапала домой. Нос замёрз, ноги в Экках тёплые (если честно, до последнего не верила. что с тонким носком могут не мёрзнуть ноги в такой обувке) и мне хорошооо. А ребёнок уже 3 часа спит, изредко посасывая. Love Проснётся, выдам маме и буду перемерять свой не кормительный гардеробчик, а то всё, что я заказала на Редуте мне мало в грудях. Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Дек 18, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ирка, спасибо огромное! Сделаем по твоей схеме! Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Дек 18, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

sinij Ну вы даете! Я сегодня выскочила на минутку - письмо отправить, нос отмерз. А ребенка муж не дал - сказал, нечего морозить. Вернулась сейчас, думаю - правильно не дал. А гулять-то хооочется...вот уедет он завтра... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Дек 18, 2009 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Спасибо, девченки за рассказики про засыпание. Короче я сделала вывод - дать дочке набеситься. Она как раз ползает, валяется, переворачивается, когда спать надо бы. Меня этот процесс немного бесит, поэтому я перехожу к активным действиям - укачке. а надо просто лежать рядом, да?
Сейчас только что с 20-ти минутной прогулки. Мужнина пуховая куртка ну очень тёплая, если бы не красный нос и щеки малышки (я как-то не хотела её кремом мазать и шарфом лицо укутывать), я бы часик тожно прогуляла. Мне жарко было. Счастье нереальное
А вот кстати, разубедите меня: крем, мне кажется поры засоряет, потом её фиг сотрешь с малышкиной моськи. Шарфов, если укутать лицо, то там надышит она, ни дай Боже сорвёт шарф - это опаснее, чем не закрытое лицо. чё делать то? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Пт Дек 18, 2009 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Astrantia :
sinij Ну вы даете! Я сегодня выскочила на минутку - письмо отправить, нос отмерз. А ребенка муж не дал - сказал, нечего морозить. Вернулась сейчас, думаю - правильно не дал. А гулять-то хооочется...вот уедет он завтра... Sorry



А что там морозить? одеваете колготки, кофту, сверху норз, а потом и зимний комбез. Все это дополняется теплой шапкой и шарфом. на ноги под бахилы - шерстяные носки. Улыбка

у меня за**** попа мерзнет в такую погоду, колготки не спасают, вот думаю, как от этой проблемы избавиться, где найти теплые колготки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пт Дек 18, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Скала, не надо сам нос прятать в шарф, а щеки и подбородок, тогда гуд Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 18, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Jelvel :


Катерину не укачивала и не укачиваю - как-то подлавливаю, когда она начинает глазки тереть(спати хочет), сисю в рот и уплыли. Пробовала кормить во время ее тусняков - так матерится на мать начинает. Угу

Вчера вечером ложимся спать - я уставшая от работы, домашних дел и гостей, папа после работы и учебы, а Катис тусит-тусит, сна не в одном глазу. Даже рыдать доча стала - спать хочит, а заснуть не может. Ну и я на автопилоте ей сисю в рот - а она меня как укусит своим зубом Рыдание Ну и я в слезы, вместе с ней рыдаю и ору. Папины улюлюканья - что не сортись, девченки, люблю я вас, девченки- не помогли, мы с Катькой еще громче рыдаем Собутыльники И пришлось нашему папе нас двоих укачивать и колыбельные нам петь Канкан



Какой же у Вас папа замечательный! Повезло Вам девченки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Дек 18, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Боже, я сегодня ГУЛЯЛА Очень смешно так потянуло на улицу! Ого прошлась минут 15 всего, а такой каиф.

Вчера горох новый выпила, доктор нашел мне лекарство наконец Подмигивать выявились давно забытые желания, наприемр к прогулкам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Дек 18, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

По поводу норза - НОРЗ супер вещь! А одела на себя тонкий шерстяной свитерок - типа белье, поверх кофта норз и ветровка тонкая. И мне тепло!
С ногами хуже - в джинсах противно, даже в норз белье.

На мелкого одела к колготки, флисовые штаники, рубашку, свитер. Сверху комбез флисовый , одолженный Криздоле ( за что ей Цветок Рукопожатие Счастье нереальное ) В таком виде в шарф - парф намотала себе на кофту норз. На шарф накидку хопдиз и потом ветровку застегнула поверх малыша. На мелком шлемик норзовый. Мелкий не замерз, горячим тоже не был, и руки даже теплые, хоть и без перчаток.
На ноги мелкому бахилы не одела - влом было на второй этаж идти. Колготки и носочки от комбеза, в накидку они тоже попали ну и ветровка. ноги не замерзли

Млин, хАчу штаны себе норз, но они такие дорогие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Пт Дек 18, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Аня появилась, видимо, доделала дочке костюм снежинки Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Дек 18, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Девушки, а зачем вы все узи головки делаете? нам предложили, просто так без необходимости, мы отказались...вот у старшего часто животик ста болеть, думаем чо делать...узи что ли


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пт Дек 18, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Tatulja :
Девушки, а зачем вы все узи головки делаете? нам предложили, просто так без необходимости, мы отказались...вот у старшего часто животик ста болеть, думаем чо делать...узи что ли



Лично я сама не знаю - нас в роддоме всем отделением отправили на узи головы и почек. С начала думала, что только нам это обязательно - было подозрение на заболевание, а причины пИдиатр найти не могла(оказалось потом, что очень все просто - чуток Катис переношеная Здорово ). Ну а зачем это было для ВСЕХ деток в отделении - так и не поняла... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022