Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Авг 16, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

katja :
на какой неделе делают плановое КС? И почему раньше ПДР?


меня с дочей кесарили в начале 40 недели... ПДР было 10 сентября, кесарили 5...

с сынулей кесарили на 38 недели, по мед.показаниям...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Пн Авг 16, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Я делала кесарево у Витыни (Страдыня) по рекомендациям других подруг и сама осталась довольна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Авг 16, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

katja :
на какой неделе делают плановое КС? И почему раньше ПДР?


Насколько знаю, раньше ПДР делают, т.к. ребенок может пойти в родовые пути и тогда "красивое" кесарево не сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Авг 16, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

katja :
на какой неделе делают плановое КС? И почему раньше ПДР?


На сороковой неделе делают КС, то есть максимально приближенно к ПДР. Совсем не стараются раньше времени сделать. По крайней мере я этого не почуствовала.

Первое КС обычно по мед.показаниям. Но удивляет то, что (почему-то об этом все молчат)второе кесарево - почти всегда по причине первого кесарева в Латвии.
Зато если заплатишь! - то эта причина больше не играет такой существенной роли. Было ощущение, что нашим докторам это.... возможность подзаработать, халтурка! То есть при повторном кесареве- нужно присутствовать, тщательнее следить за ходом родов, чего делать совсем неохота. А за плату они готовы это делать, то есть поработать. Так, получается, что второе КС - это не вопрос женского организма, ее здоровья. А вопрос ее денег, по-моему, в Латвии. Жаль что так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Авг 16, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Думаю, они без денег не хотят риск на себя брать, а за деньги готовы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Авг 16, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Даже вопрос риска! со многими врачами обсуждается в зависимости от возожности "подхалтурить", а не от фактов возможности беременной родить самой. То есть здоровье беременной в этом вопросе не самое важное. Это разве справедливо? Или.. действительно ли мы хотим такую медицину?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AFILA offline AFILA Сообщение Пн Мар 21, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Было назначено плановое КС в ноябре 2010, но очень хотелось максимально приблизить процесс к естественным родам и оперироваться на схватках. Согласилась др. Зане Крастиня ( Страдыня), при условии, что одна из проблем уйдет; на Миера мою позицию не оценили. Выбор остановила на Булдури - др.Мозгирс, который в принципе был против (были показания), но согласился назначить дату чуть за ПДР. В итоге было эксренное КС на неделю раньше на схваточках. Довольна - приложили к груди сразу же, наш Папа на операции присутствовал, исключительно ГВ. Минусы Миера - не прикладывают к груди сразу же - послеоперационная палата минимум на 2 часа, если эксренное КС ( как в моем случае) Папа не присутсвует. Минус Страдыня - нет уверенности при экстренном КС в наличии необходимой 2хм палаты, что немаловажно, а также адекватного ГВ при проблемах. В любом случае важно доверие к врачу и своей интуиции, а также четкое видение всего процесса. Удачи !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fransmaas offline fransmaas Сообщение Ср Мар 30, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Я попала к Айе Брежинской на Миера. Вернее, сознательно к ней пошла. Никакой боли, все быстро и четко, даже испугаться не успела. Зашито - красота!- что внутри, что снаружи. Сразу видно работу человека, который любит свое дело. И ребенок без травм, гипоксии и кровавых глаз, как было с первыми моими естественными родами. Так что нет в этом ничего ужасного, но многое действительно зависит от врача. Я советую др Брежинскую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Ср Мар 30, 2011 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Майра Янсоне в Страдыня. Делала мне кесарево при осложненной беременности и многоводии, встала я и пошла через 5 часов, обезболивание назавтра уже не пригодилось, выписали через 2 дня, шва через 3 недели почти не видно. Такая же ситуация у подруги, порекомендовавшей мне д-ра Янсоне.
Янсоне, к тому же, верит в благополучность ЕР после КС, и поздних родов, и вынашивания и родов при диабете. Она великолепная доктор!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upsydasy offline upsydasy Сообщение Вс Июн 05, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

МЕНЯ КЕСАРИЛИ В РОДДОМЕ, Валуева, осталась очень довольна, шва почти не видно, заживало быстро, договорилась с доктором сразу когда прийти , выбрала сама день и час родов(К.С по предписанию), пришла ничего нигде не ждала-сразу завели в палату, короче вес СУПЕР!! Единственное-мне казалось что после операции доктор мог бы как бы уделить мне ЛИЧНО побольше внимания-хотя с другой стороны рвбота доктора и размазывание комплиментов это разные вещи..

Шва почти НЕ ВИДНО!!!!! Как конфетка!!!!! Могу сказать что СОВЕТУЮ!!
Надо записаться к доктору на прием и ВСЕ обговорить!!

ВСЕМ прочитавшим и готовящимся к этому событию-УДАЧИ!!!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Вс Июн 05, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

На Миера тоже сразу прикладывают к груди и в послеродовую приносят покормить. Только главное об этом заранее договориться. Ну или муж может "отправить" медсестру с ребенком к вам. Бывает медсестры противятся по незнанию, но нужно в этом случае говорить с врачом и тогда , как правило, врач медсестре дает команду нести ребенка к маме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

landisi offline landisi Сообщение Пн Июн 06, 2011 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

я рожала у Валуевой в роддоме.Все прошло хорошо.Операция была в 9, а в 5 уже встала.Шов зажил достаточно быстро.Но вот сама операция...Хорошо,что быстро проходит,но по мне,так уж лучше бы полный наркоз.Странные были ощущения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Вс Июл 24, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

А кто лежал во 2-от отделение? Кто там глав врач? По моему мужчина, а фамилию не помню, может кто знает Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вс Июл 24, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Когда я рожала во 2-ом отделении, то врач мужчина там был Юрис Белевич. А вот глав врач была женщина, но фамилию ее не запомнила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Июл 24, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

MamaNika :
Когда я рожала во 2-ом отделении, то врач мужчина там был Юрис Белевич. А вот глав врач была женщина, но фамилию ее не запомнила.


не Ворона случайно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вс Июл 24, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

lemuro4ka :

не Ворона случайно?


Нет. Вроде латышская фамилия была. Она перед выпиской всех сама осматривала. Такая хмурая доктор. Швы проверяла и обрабатывала зеленкой так, что искры из глаз! В шоке А Белевич там постоянно находился в отделении, я тоже сначала думала, что он глав врач. Может уже все поменялось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Вс Июл 24, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

MamaNika :
Когда я рожала во 2-ом отделении, то врач мужчина там был Юрис Белевич. А вот глав врач была женщина, но фамилию ее не запомнила.



А когда Вы там рожали? Я рожала 2 года назад почти. И когда меня туда направили, сказали что дежурит как раз глав врач. И был мужчина точно что Юрис, а вот фамилию не знаю Размышляю Мне понравился, шов получился тоненький и маленький, и зажил очень быстро. Ok За вторым пошла бы опять к нему и опять во 2-ое отделение Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вс Июл 24, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

elie :

А когда Вы там рожали? Я рожала 2 года назад почти. И когда меня туда направили, сказали что дежурит как раз глав врач. И был мужчина точно что Юрис, а вот фамилию не знаю Размышляю Мне понравился, шов получился тоненький и маленький, и зажил очень быстро. Ok За вторым пошла бы опять к нему и опять во 2-ое отделение Улыбка


Я там рожала 4 года назад. Во 2-ом отделении был один мужчина-врач Юрис Белевич. Не удивлюсь, если он стал глав врачом. Медсестры говорили, что он там можно сказать живет в отделении, очень любит свою работу. Пока не было глав врача, то он ее замещал.
А у Вас не осталось "Материнского паспорта"? Там же остается вся информация о родах и фамилия врача с его персональным кодом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 25, 2011 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MamaNika :

А у Вас не осталось "Материнского паспорта"? Там же остается вся информация о родах и фамилия врача с его персональным кодом.



В материнском пасспорте может остаться только инфо о враче, ведущем беременность,ибо потом всё о родах по экземпляру себе забирает, соответственно-роддом, гинеколог, ведущий беременность и педиатр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Июл 25, 2011 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Ljul4ik :


В материнском пасспорте может остаться только инфо о враче, ведущем беременность,ибо потом всё о родах по экземпляру себе забирает, соответственно-роддом, гинеколог, ведущий беременность и педиатр.


Вырезали листы, но вот один заполненный в роддоме остался, как раз с подписью и печатью этого Юриса Белевича.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июл 25, 2011 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Цитата:

Если вы планируете рожать с помощью кесарева сечения, или знаете, что в вашем случае вероятность кесарева велика (по медицинским показаниям), вам будет интересно посмотреть это видео.
Это сюжет про подход к кесареву, в котором учитывают тот факт, что для родителей эта операция - одно из самых важных событий в их жизни. Врачи задумываются о том, какими женщина запомнит эти роды, и стараются сделать их наиболее комфортными. Тут же большое внимание уделяют контакту кожа-к-коже. Вы можете услышать, что при КС положить ребенка на маму практически невозможно - это не совсем так, смотрите сами.
Если вас ждет КС, вы можете захотеть обсудить эту запись со своим врачом.



ссылка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Ср Июн 17, 2015 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Девочки, кто в последние года делал плановое кесарево, что можете сказать о больницах и о врачах, где/у кого делать? А то информация чуток устаревшая уже.
У меня возможно будет кесарево по медицинским показаниям, вот хочу попасть к грамотному, знающему своё дело врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Июн 17, 2015 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Ksenija_L :
Девочки, кто в последние года делал плановое кесарево, что можете сказать о больницах и о врачах, где/у кого делать? А то информация чуток устаревшая уже.
У меня возможно будет кесарево по медицинским показаниям, вот хочу попасть к грамотному, знающему своё дело врачу.



Оба КС делала д Брежинская. Наилучшие впечатления Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Ср Июн 17, 2015 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Д-р Витиня в Страдинях, сама делала у неё два кесарева (всё тип-топ), узнала про неё по "сарафанному радио".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2015 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мне понравилась Брежинска. Саму операцию делала Николаева - всё меня устроило, кроме отходняка, шов прекрасный, низкий и незаметный - любила бы бикини, не было бы причин не носить даже самые призрачные модели. А отходняк уже от хирурга не зависит.
2 часа, да, лежала в послеоперационной без ребёнка. Зато, как только вывезли и надо было подождать палату, меня прямо в сестринской стали ворочать и уговаривать дать ребёнку грудь. Через жуткую боль всё же повернули на бок и приложили. Мне это не помогло, но это уже личные тараканы и неудачный первый опыт, со стороны персонала тут всё как надо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Вт Июн 23, 2015 21:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022