Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Fima offline Fima Сообщение Ср Сен 22, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

У нас 2х летний бультерьер. очень разбалованный - спит на кровати, живёт на руках и ест из тарелки Размышляю итд..
Как вы знакомили своих собак и детей? Когда? Что разрешали? Что нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 22, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да никак не знакомила, привезла из роддома и всё. Дети родились зимой, холодно - клала собаку греть рядом, когда сама не могла. Он не был в восторге и всегда пытался удрать. Спит на кровати, тащит еду с тарелок. Детей лизать не пробовал, вообще их считает, видимо, ниже себя, пару раз рыкнул, когда за хвост хватали - был выруган в целях профилактики укусов. Норовит стащить у малыша вкусное из ручонки. Дети тоже не церемонятся - валяются у него в кроватке, лопают из миски его еду и разбрызгивают воду. Это воспринимает спокойно, только приходит ко мне просить пополнить запасы или выдворить особо наглых. Словом, он живёт как и жил, с некоторыми непонятками, дети его почти не замечают. Гигиеной и прочим не заморачиваюсь совершенно, собака привитая, проглистогоненная и мытая, порой чище и аккуратнее архаровцев. Еду есть хорошую, гипоаллергеннуюУлыбка Словом, не вижу причин ограничивать общение, благо обе стороны не сильно к нему влекутся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fima offline Fima Сообщение Ср Сен 22, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

Я как-то тоже больше склоняюсь к "незаморачиваться". просто все вокруг охают-ахают , что как-же так это вкдь бультерьер, этож опасно, негигиенично и вообще ужас-ужасный.
MargG, а кто у вас(всмысле породы В шоке )?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Сен 22, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Бультерьеры и стафоршир две разные собаки и были выведены для разных целей, поэтому не путайте их .

Бультерьеры в основном положительно относятся к людям, а вот собак не навидят и готовы их растерзать.

Бультерьеры не опасней, чем другие сторожевые собаки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 22, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня грифон. Вроде диванная подушка, но при укусе хватка бульдожья в смысле такого же механизма перетирания в зазоре между челюстями, рана очень болючая и драная - я один раз заработала. Я вообще придерживаюсь принципа, что ничего стерильного на свете нет, поэтому детей не от чего не ограждаю - хотят ползают по полу и лижут его, хотят собаку целуют, хотят в анной воду пьют. Элементарную бытовую гигиену соблюдаем, всё остальное нафиг, стерилизовать не буду и в банку с ватой запирать тоже.
А опасность - это уже родители должны оценивать своё доверие к собаке и риски её нетипичного поведения. Я в своём уверена процентов на 98%. 2% отношу на мелкие укусы, которые детям будет полезно получить или рискнуть получить, чтобы понять степень дозволенности своих действий, когда слова не действуют. Пока они малыши совсем - конечно, мониторю больше, потому что для маленького пальчика и лёгонький прикус может оказаться откусом напрочь. А с более старшими считаю справедливым принцип, что делая кому-то больно, дети на практике должны знать, что могут получить боль в ответ. тут, к сожалению, тоже работает правило "лучше один раз увидеть (почувствовать), чем 100 раз услышать". Чем собака больше и "серьёзнее" порода, тем серьёзнее и меры предосторожности, но совсем общение я бы не исключала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fima offline Fima Сообщение Ср Сен 22, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

Дружили мы с одним грифоном, так вот он нашего бульку строил так, что не надо баловаться Смешно чуть что сразу кусал за уши Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Ср Сен 22, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

У каждой собаки свой характер. Припомните как ваш себя ведёт с маленькими детьми (около них).
У меня 2 пса. Когда я принесла ребёнка из роддома , то одна собака с интересом обнюхала , хвостом повиляла и всё.Со второй было сложнее - ребёнка облаял и 2 недели ко мне не подходил (обиделся Закатил глаза ).Долго привыкал , я когда шла с коляской его всё время брала , чтоб понял что его не предали.Ну и старалась собакам не меньше внимания уделять чем раньше , они же тоже как бы дети мои Да-да .С диванов было трудно отучить , но немного терпения и приучила не лезть , только на свой , ну или когда там нет ребёнка.Кстати позже с той собакой что сперва не приняла ребёнка было легче - он всегда видел где малыш и не наступал и не сбивал в отличии от первой , которая не поняла что это малыш беспомощный.Никогда не ругайте и не кричите на ребёнка при собаке (если он обижает эту самую собаку), потому что в следующий раз собака решит что сама сможет разобраться(ведь хозяйка в прошлый раз наказала малыша). Ребёнку спокойным голосом объясняйте как общаться с животными , да и собакам я объясняла как быть при ребёнке.Позже мы вместе кормили (сыпали корм) и вообще я заметила что моя дочь во всём очень копировала меня , как я общаюсь с собаками , так и она. Сейчас ей 3,5 года и собаки её считают своей полноправной хозяйкой и никогда из рук без разрешения ничего не брали. Правда у стульчика , когда кушали,караулили Улыбка вдруг что упадёт .Кстати , у меня большие собаки.Родственники моск выносят до сих пор Злой хохот , самое невинное , а вдруг голову откусят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Сен 22, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

У нас чау-чау. Да, собаки с характером, но тоже хорошо поддаются дрессировке. Малыша не обижают, скорее уж он их. Если уж очень достает, то начинают слегка рычать. И ето уже скорее сигнал для мамы, чтоб чадо увела. Пытаюсь обьяснять, что собачке больно и так не делают. Пока чадо етого не понимает. Нам год и 8. Надеюсь со временем придет понимание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Ср Сен 22, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

U menja kerry blue terrier mal4ik, perezival o4enj kogda po4ustvoval 4to ja beremennaja (navernoje zapax pomenjalsja), kogda malish rodilsja prijexali iz rodoma srazu dali vozmoznostj jemu obnjuxatj i objasnili 4to eto nash novij 4len semji. K rebenku otnositsja xorosho, daze kogda tot jemu delajet bolno ne pozvoljajet sebe lisnego, paru raz tolko riknul kogda bilo sovsem bolno. Igrajet s rebenkom periodi4eski, pozvolajet tiskatj i taskatj za xvost.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lori offline Lori Сообщение Вс Сен 26, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Ioanna4 :
У нас чау-чау. Да, собаки с характером, но тоже хорошо поддаются дрессировке.


Хихи А наш дрессировик говорил, что это одна из немногих пород, с которой он не работает, т.к. стопроцентного послушания от них добиться невозможно, сами себе на уме и никогда не знаешь выполнит команду или нет. С чем я склонна согласиться,- у родственников две такие собаки. Улыбка

А по теме... Мы ничего специально не делали, собаку не готовили, я и так была в ней уверена на 100%. Привезли из роддома, сразу дали обнюхать. Наша собака очень любвиобильная, хотела сразу зализать с головы до ног. Смешно Тогда сразу не дали, но перед ванночкой вечером, позволяли ножку лизнуть. Ажиотаж прошёл примерно через пару недель, когда сынок перестал быть новинкой и стал просто новым членом семьи, или как считают собаки,- стаи. До рождения сынули спала рядом с нами в кровати, после рождения переселили в ноги,т.к. места всем не хватало Хихи , особо не обиделась, приняла как должное. А в остальном её жизнь не изменилась. На дневной сон ложилась спать рядом с сынулей, и вообще с первого дня полюбила его очень, первая бежала его успокаивать если плакал. Взяла позицию покровительства над ним, если сынок спал в коляске на улице, то ложилась рядом и охраняла, хотя никто специально её этому не учил и не просил это делать. Когда он подрос стоически терпела все трепания за уши и морду, дожидаясь более сознательного возраста. Да-да Проблем у нас не было вообще никогда и нет по сей день, сейчас с сыном вообще лучшие друзья. Но оговорюсь сразу,- собака совершенно неагрессивная и любящая людей была и до этого, агрессию по отношению к людям никогда не проявляла. И кстати, она почувстрвовала, что я беременна, когда я сама ещё об этом не знала,- стала относиться ко мне более бережно, перестала прыгать, очень аккуратно ложилась рядом. А потом уже и тест подтвердил. Хотя нам тоже пророчили проблемы, т.к. фактически собака была в качестве ребёнка до этого, залюбленная страшно. Love Я никого не слушала, т.к. считаю, что никто лучше хозяина собаку не знает, поэтому, есть ли риск на самом деле, должен оценивать именно хозяин. В случае, когда отношения у хозяина и собаки до этого были очень близкие, мне кажется наоборот, легче предсказать как поведёт себя собака. По крайней мере так было у меня, ни секунды не сомневалась, что моя девочка сыночка примет сразу, так всё и случилось. Мне наоборот кажется, что если резко менять жизнь собаки после рождения ребёнка, вот тогда собака может обидеться, связав такие перемены в своей жизни с ребёнком. Поэтому если и вводить какие-то ограничения, то более правильно это делать до рождения ребёнка, а не после. А насчёт породы,- у нас доберман. Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fima offline Fima Сообщение Пн Сен 27, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

Я, кстати, тоже заметила, что собака почувствовала очень рано мою беременность, стала класть мне морду на живот. но со временем я так же ещё заметила агрессию к чужим - дома или на улице, если рядом нет мужа никто не может подойти ко мне ближе чем на 3 метра - собака рычит. с одной стороны хочется думать, что это он меня и малыша защищает, но с другой стороны я как-то и не подозрвала, что собака у нас умеет рычать на людей Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Пн Сен 27, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

U nas staff, kotorogo papa nazivaet karmannim Смешно , potomu kak ljubit povaljatjsja na divane na kolenjah u kogo nibudj Хихи Eshje do beremennosti mi chasto ezdili v gosti k druzjam, u kotorih bili malenjkie deti i barbosina vela sebja bezukoriznenno, edimstvennoe otbiral pirozhki/pechenjki iz ruk, potomu cto deti ego postojanno podkarmlivali u menja za spinoj. Улыбка
Kogda rodilsja sin, barbos nikak osobo ne otreagiroval, koshka bila boljshe nedovoljna. Potom sin nachal polzatj, zalezatj verhom, taskatj za ushi/hvost, vozrazhenij so storoni sobaki net, toljko ja vsje vremja napominaju, cto pesiku boljno. No moj pjes ochenj, ochenj spokojnij, ko vsem lezet druzhitj i ishjet svobodnie ruki- kto bi pochesal bok Смешно
Skazatj po pravde, hotj ja i hodila s nim v shkolu, on vsje taki boljshe privjazan k nashemu pape, poetomu revnosti ne bilo, a voobshje nuzhno smotretj po sobake i snachala sobljudatj meri predostorzhnosti, ne pozvoljatj malishu obizhatj psa i smotretj na reakciju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lori offline Lori Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Fima :
Я, кстати, тоже заметила, что собака почувствовала очень рано мою беременность, стала класть мне морду на живот. но со временем я так же ещё заметила агрессию к чужим - дома или на улице, если рядом нет мужа никто не может подойти ко мне ближе чем на 3 метра - собака рычит. с одной стороны хочется думать, что это он меня и малыша защищает, но с другой стороны я как-то и не подозрвала, что собака у нас умеет рычать на людей Нет!


Да, забыла упомянуть об этом, моя тоже начала усиленно меня защищать именно во время беременности, если я была одна. Но не дома, дома если мы уже пустили человека в дом, то собака к нему полностью равнодушна. А вот на улице, это да... Преимущественно если мы гуляли в лесу и встречали человека, то она вела себя очень настороженно, была как-бы начеку, если подходил слишком близко,- рычала, до беременности такого никогда не было. Это продолжалось и после рождения сыночка, пока он был маленький и гуляли с коляской. А потом сынок подрос, и эта особенность у собаки пропала. Так что в нашем случае,- именно защищала меня и малыша, пока по её мнению, мы в этом нуждались. На самом деле собаки гораздо умнее чем мы думаем. Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Linda03 offline Linda03 Сообщение Пт Окт 01, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Riga

otli4no 4to ja nawla etu temu. u nas kak raz spori na s4et sobaki... svekrovj rugaetsja 4to sobaka uzasno lenjaet, kazdij denj prixoditjsa ubiratj. u nas ov4arka, i na samom dele po4emuto uzasno siljno linjaet. ne podskazete kak vi s etoj problemoj borolisj? eto javlenie xotj i sezonnoe, no vse ravno ne samoe prijatnoe dlja tex komu postojanno prixoditjsja ubiratj za ljubimim zivotnim.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Пт Окт 01, 2010 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

У нас немецкий черный дог дочку принял тяжело, до сих пор очень ревнует, переживает, на нервной почве заболел и очень исхудал, сейчас постепенно начал поправляться, но малышку не обижает, даже когда она ползет на его место и трогает за уши. Но вообще мы стараемся держать между ними дистанцию и всячески поощрять пса, чтобы он не чувствовал себя обделенным. На счет уборки, сейчас когда доча ползает полы мою каждый день а то и несколько раз на дню Прячусь и всё равно конечно до идеальной чистоты далеко Подозрительно у нас еще одна проблема - это слюни, мы с мужем ходим вечно все в слюнях засохших Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fima offline Fima Сообщение Сб Окт 02, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

Linda03 :
otli4no 4to ja nawla etu temu. u nas kak raz spori na s4et sobaki... svekrovj rugaetsja 4to sobaka uzasno lenjaet, kazdij denj prixoditjsa ubiratj. u nas ov4arka, i na samom dele po4emuto uzasno siljno linjaet. ne podskazete kak vi s etoj problemoj borolisj? eto javlenie xotj i sezonnoe, no vse ravno ne samoe prijatnoe dlja tex komu postojanno prixoditjsja ubiratj za ljubimim zivotnim.


по-мойму бороться можно только 3-х разовой уборкой Злой хохот я подумываю о покупке робота-пылесоса, чтобы хотябы шерсти не было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 02, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я собаку брею - летом совершенно наголо, прямо до розовости, а зимой оставляю 1 см, на прогулку надеваю пальтишко. А когда брить почему-то лень, ходит так и ничего я там 3 раза в день не убираю, дай Б-г раз в неделю собраться. Дети ползают себе спокойно, в стерильности растить точно не собираюсь. Правда, у меня и не овчарка.
Знаю, очень помогает фурминатор.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вс Окт 03, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

что такое фурминатор? а 3-х разовую уборку боюсь не потяну, тогда на ребенка времени не останется Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 03, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

http://shop.ebay.com/?_kw=furminator&_fcid=115&_jgr=1&_localstpos=&_sticky=1&_stpos=&gbr=1


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fima offline Fima Сообщение Вс Окт 03, 2010 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

MargG :
http://shop.ebay.com/?_kw=furminator&_fcid=115&_jgr=1&_localstpos=&_sticky=1&_stpos=&gbr=1


заказала Ok как попробую - отпишу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вс Окт 03, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

это что-то вроде щетки шерсть вычесывать? где вы это делаете, на улице? как собака реагирует? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fima offline Fima Сообщение Пн Окт 04, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

обычно вычёсываю его дома. реагирует - нормально, ему нравится Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Пн Окт 04, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

а у вас шерсть длинная? у нас гладкошерстный Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022