Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

New
Я постараюсь в течении одного-двух дней нарыть вам источники, если действительно интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Моя мама очень рада, что мы не в Союзе больше, говорит, что жаль, что там прошли лучшие годы. Хотя она много ездила по стране, училась в Москве, было весело и все такое, но все равно она помнит, как нище жила ее семья, которую бабушка на себе волокла, как в нашем с братом детстве далеко не шиковали, картоха и макароны, котлеты из хлеба...
У меня тоже воспоминания не слишком радужные. Для иллюстрации - помните, как дырки на капроновых колготках зашивали обычными нитками и так ходили? Смешно
Бесплатную медицину помню, лежала на Виенибас, там ступить от тараканов некуда было. Брр.
Жили в коммуналке, опять же тараканы, вчетвером в одной комнате очень долго. Потом повезло, одни соседи уехали, нам дали еще 2 комнаты! Но настоящее счастье случилось с денационализацией, когда объявился хозяин и купил нам отдельную трешку.
Школьная форма, рейтузы сползающие (помните темку? Смешно ), трясунчики во дворе школы - помню, кстати, и нападали на меня тоже, уроды. Злой хохот
На конфеты я до сих пор больная, потому как были они редко. Размышляю
Нет, я при всех трудностях - за нынешние времена. Больше всего сейчас жалко пенсионеров, потому как они РАБОТАЛИ, а сейчас им шиш без масла, кто же знал, что поменяется страна, валюта и вообще все на свете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вот дались всем эти конфеты Хихи
у нас дома они не переводились, но это не мешает мне любить их нежною любовью Love
а к вопросу о мясе - муж его не ест категорически (не смотря на то, что в детстве с мясом был напряг)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я хочу жить тогда когда я родилась. Но мне очень жаль, что сейчас модно ругать СССР - мощнейшую державу и прославлять конец царского времени, когда страна катилась просто вниз.

Мало кто понимает и думает над причинами и следствием. Ругаете коммуналки? А хоть кто-то из ваших родственников жил на улице?
В Минске с населением до войны 238 000 человек и 168 000 после, было всего около 70 не разрушенных зданий на ВЕСЬ город. Вы представляете КАКИМИ темпами шла застройка, что никто не оказался на улице, а население Минска на данный момент составляет почти два миллиона человек? Это как пример. Таких городов - огромное количество. СССР после ВОВ был разрушен и огромными темпами восстонавливался.

Опять же одна семья - мои родители. Мой дед со стороны папы в 1945 получил квартиру в Риге, 3 комнаты на 4-х человек. У меня всю жизнь была своя комната. Моя мама жила с братом и мамой в коммуналке на 8 метрах, но как только она стала работать (примерно 1968 год), они смогли КУПИТЬ квартиру в кооперативе в КРЕДИТ за смешные деньги, весьма символичные.
Нельзя мерить время по отдельной семье. Сейчас тоже все по разному живут. И никто не оценивает "хорошесть" времени на примере одной семьи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Mumi :
Я хочу жить тогда когда я родилась. Но мне очень жаль, что сейчас модно ругать СССР - мощнейшую державу и прославлять конец царского времени, когда страна катилась просто вниз.


Дело не в модно ругать.

Дело в том, что кое-кто любит смотреть через розовые очки.
Да, было хорошее, никто не спорит, но и плохого хватает...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

конфееееты---> от это ориентиры Смешно


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :

Mumi :
Я хочу жить тогда когда я родилась. Но мне очень жаль, что сейчас модно ругать СССР - мощнейшую державу и прославлять конец царского времени, когда страна катилась просто вниз.


Дело не в модно ругать.

Дело в том, что кое-кто любит смотреть через розовые очки.
Да, было хорошее, никто не спорит, но и плохого хватает...


Согласна.
Между прочим, ГУЛАГ, депортации, расстрелы - это тоже СССР. Или ностальгирующим это вспоминать не с руки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а вообще, имхо, глупо сравнивать то, что было и что есть сейчас. Ну было, и что? не мы выбираем время, когда родиться и жить, поэтому надо жить здесь и сейчас и находить прелести в сегодняшнем мире, а не копаться, что ТАМ было лучше. Ну было - и что? кто-то это может вернуть? ну и к чему тогда ссоры-разборки?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

СССР была полицейской державой, построенной на костях.
Замечателная страна, где все было решено за вас.
Глобальный эксперимент по выживанию народов.
Дозволенные науки, дозволенное искусство, дозволенная философия.
Система лозунгов и правил, помноженная на вечный российский бардак...
Интересно, конечно... только, как в том анекдоте, надо взять страну, которую не жалко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Julconok :
Между прочим, ГУЛАГ, депортации, расстрелы - это тоже СССР. Или ностальгирующим это вспоминать не с руки?


Ну вы чтооо, это ж неприлично...
Вам сказали - люди были открытые и добрые, и если стучали на соседа - то только из лучших побуждений.
Это Горбачев виноват - разрешил печатать запрещенное, такую страну развалил. Одним пальцем.... А так стояла бы сотни лет, как живая....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Julconok :

Между прочим, ГУЛАГ, депортации, расстрелы - это тоже СССР. Или ностальгирующим это вспоминать не с руки?



А что вы про них знаете, кроме того что СЕЙЧАС вещают с ТВ и того, о чем писал Солженицин? Вы интересовались специально этим вопросом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mumi :
А что вы про них знаете, кроме того что СЕЙЧАС вещают с ТВ и того, о чем писал Солженицин? Вы интересовались специально этим вопросом?


мы с бабушкой на эту тему неоднократно беседовали: я спрашивала, в частности, страшно ли было жить в 37-м году? бабушкин ответ был однозначен: ни капли - жили обычной жизнью; чего бояться, если совесть чиста?......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lovenick offline Lovenick Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Даугавпилс

Понравилось про обои. Никогда не забуду как с мамой стояли в очереди за колготками белого цвета х/б , но достались нам только жутко-розовые и то не смогли их натянуть на себя ни я, ни моя младшая сестра. Кажется эти колготки до сих пор валяются у мамы на чердаке Хихи .
Лично у меня ностальгия больше по тому времени из-за детства. Я с любовью вспоминаю свежеиспеченный хлеб с ароматной корочкой, которая отгрызалась нами,детьми, пока этот хлеб несли домой. Ни когда не забуду болгарскую ветчину из железной банки, которую бабушка доставала. Да таких моментов полно у всех.
Но жить в то время такой какая я сейчас не хочу, ни за что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mumi :

Julconok :

Между прочим, ГУЛАГ, депортации, расстрелы - это тоже СССР. Или ностальгирующим это вспоминать не с руки?



А что вы про них знаете, кроме того что СЕЙЧАС вещают с ТВ и того, о чем писал Солженицин? Вы интересовались специально этим вопросом?


Вы хотите сказать, что этого всего не было, все придумано масс-медиа, а сажали только уголовников, расстреливали исключительно маньяков, депортировали не семьи с малыми детьми, а матерых преступников, антисемитизм преследовался уголовно и гомосексуалистам тоже было раздолье? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Mumi :
А что вы про них знаете, кроме того что СЕЙЧАС вещают с ТВ и того, о чем писал Солженицин? Вы интересовались специально этим вопросом?


Одна из моих бабушек пережила массовые депортации здесь.
Другая работала врачом. В лагере. Ее туда распределили молодой девушкой, после мединститута. После очередного закрытия, кстати, сельских больниц.
Родителей моей подруги вызывали в госбезопасность. И там всячески пугали, приглашая "сообщать". Это 70 года уже.

И да, я таки интересовалась. Да и тогда, в конце 80, многие интересовались. Солженицын, кстати, был далеко не самым-самым, хм... документальным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Julconok :
Вы хотите сказать, что этого всего не было, все придумано масс-медиа



95% того, что люди считают правдой, недавно показывали в телевизоре

Цитата:
а сажали только уголовников



А человек, впервые попавший в тюрьму – он уголовник?
Сажали, подчеркиваю, по решению судебных органов и по закону. Разумеется, в любой системе существуют судебные ошибки – посмотрите хотя бы на количество людей в США, которым платят гигантские компенсации за то, что они будучи невиновными отсидели, скажем, по 20 лет в тюрьме. К тому же судебная ошибка – это не только когда невиновного в тюрьму сажают, это ещё когда виновному не тот срок отмеряют – как меньший, так и больший.

По статистике 98% сидящих в тюрьме считают, что их посадили ни за что.

Цитата:
расстреливали исключительно маньяков



В УК СССР есть список расстрельных статей.

Цитата:
депортировали не семьи с малыми детьми, а матерых преступников



Депортировали как семьи с малыми детьми, так и уголовников – но, подчеркиваю, исключительно по законам того времени. И для сравнения ещё нужно посмотреть, кого в то время депортировали или сажали в концентрационные лагеря в странах Запада. Например, как во время войны в США посадили в концентрационные лягеря большую часть граждан страны японской национальности. И это США делали по американским законам.

Цитата:
антисемитизм преследовался уголовно



Вы выделяете антисемитизм в отдельную категорию? А русофобия или, скажем, чукчкфобия - это нормально?

В СССР преследовался уголовно не антисемитизм, а разжигание межнациональной розни. Между людьми разных национальностей не делалось различий – про дружбу народов слышали? Раскрыв рот про жидов можно было загреметь в ГУЛАГ. Сейчас у нас если кто-то назовёт русских скотами, он сядет в тюрьму или нет?

Цитата:
гомосексуалистам тоже было раздолье?



А что вы имеете ввиду под словом «раздолье»? Демонстрировать сексуальность открыто запрещалось всем людям, а не только гомосексуалистам. Так же гомосексуалисты не кривлялись на эстраде и вообще на сцене. У себя дома гомосексуалисты могли заниматься чем угодно. Для интереса – поинтересуйтесь, от чего умер британский учёный Алан Тьюринг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Kryska :
а вообще, имхо, глупо сравнивать то, что было и что есть сейчас. Ну было, и что? не мы выбираем время, когда родиться и жить, поэтому надо жить здесь и сейчас и находить прелести в сегодняшнем мире, а не копаться, что ТАМ было лучше. Ну было - и что? кто-то это может вернуть? ну и к чему тогда ссоры-разборки?



Я так не думаю. Ругаться и правда глупо. А вот сравнивать - надо. Я согласна и с Безобразия, и с другими, я могу назвать ужасные вещи, а могу сказать - было и прекрасное, и много, многие верили и работали за идею, и учитель в школе не говорил: "Мне за это не платят, наймите репетитора", и система образования была сильная, и врачи не впаривали БАДы, чтоб заработать. Я думаю, нужно знать, нужно читать, нужно интересоваться, нужно рассказывать детям, это ОПЫТ. В нем было плохое и хорошее, и вот это плохое и ужасное нужно никогда не повторять, а вот то хорошее нужно взять на вооружение.

Мы не выбираем время, когда родиться, но мы выбираем как нам жить. Каждый из нас, своим действием или бездействием строит наше сегодня. Rock


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

New :

do etogo tunejadec, s prinuditeljnim le4eniem ili trudoustrojstvom ili statjej:)
pro prestupnostj.. cifri estj?Улыбка ponjatno, 4to v razval vzletaet vse..
prosto interneta ne bilo, da i gazeti mnogoe ne pisali:)



Я ссылки покидаю
http://www.gazeta.spb.ru/20568-0/

Цитата:
Нынешний уровень преступности в России превышает показатели, существовавшие во времена бывшего Советского Союза. Об этом сообщил и.о. начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенант милиции Михаил Артамошкин в интервью, опубликованном в четверг на официальном сайте ведомства, передает РИА Новости.

"Уровень преступности в России (по сравнению с советскими временами) изменился, и, увы, не в лучшую сторону. Анализ состояния криминальной обстановки только за пятилетие (2002-2006 годы) показывает, что общее количество зарегистрированных преступлений увеличилось более чем в полтора раза", - сказал Артамошкин.

"Все дело в том, что существовавшая до 1991 года система борьбы с преступностью, в том числе и бытовой, содержала широкий спектр взаимоувязанных мер, прежде всего превентивного характера", - отметил Артамошкин.

"Этот государственный механизм позволял довольно успешно противодействовать преступности, в том числе и в быту, устранять, нейтрализовывать причины и условия, способствующие совершению преступлений, обеспечивать защиту прав граждан и их имущества от противоправных проявлений", - выразил мнение и.о. начальника Департамента.

"С переходом страны в новую общественно-экономическую формацию действовавшая система профилактики правонарушений распалась. И результаты этого мы пожинаем сегодня", - добавил он



http://mendkovich.livejournal.com/428450.html

http://festung.livejournal.com/8136.html
для информации:

Цитата:
По данным Генпрокуратуры, реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического. В 2004 году остались нераскрытыми 1.000.246 преступлений, в том числе 5.635 убийств.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Alja_S :
Я так не думаю. Ругаться и правда глупо. А вот сравнивать - надо.


я ж не против сравнений и выводов, просто ни к чему хорошему такие "сравнения" на форумах не приводят. Сравнения нужно проводить дома для себя, а тут всё это ни к чему кроме перепалки не приведёт, т.к. у всех свои сложившиеся мнения, и никто никому ничего не докажет. Вы думаете, кто-то из здесь пишущих поменяет своё представление? не верю. Поэтому и говорю, что это - пустое.
Всё зависит от людей, а не от времени. Можно достойно жить в любое время при любом строе. А то что вокруг - ну... значит, мы чем-то заслужили жить в такое время.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mumi, вы правда так считаете или вам лишь бы со мной поспорить? Смешно
Конечно, СССР лучшая страна в мире, там все по законам было, и законы замечательные, куда там нынешнему либерализЬму.
А к чему сравнение с Америкой? Мы вроде с сегодняшним днем сравниваем. А то давайте еще вспомним инквизицию и роль церкви в средневековье, это сейчас они добрые и пушистые, подумаешь, когда-то кого-то сожгли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Mumi :
Я хочу жить тогда когда я родилась. Но мне очень жаль, что сейчас модно ругать СССР - мощнейшую державу и прославлять конец царского времени, когда страна катилась просто вниз.


Есть инфо\ссылки про конец царского времени? Интересно почитать. Цветок Пока у меня наоборот складывается впечатление, что приход к власти красных - трагедия для России. Мы ж все воспитаны на советской пропаганде - офиц.история, фильмы, книги советского времени - все о том, как стало зашибись, когда красные пришли. А если представить как за раз выкосили всю интеллегенцию, как-то не по себе становится... Реально пытаюсь составить свое мнение об этом историческом периоде. Если есть приличные источники - делитесь. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mumi :

New :

do etogo tunejadec, s prinuditeljnim le4eniem ili trudoustrojstvom ili statjej:)
pro prestupnostj.. cifri estj?Улыбка ponjatno, 4to v razval vzletaet vse..
prosto interneta ne bilo, da i gazeti mnogoe ne pisali:)



Я ссылки покидаю
http://www.gazeta.spb.ru/20568-0/

Цитата:
Нынешний уровень преступности в России превышает показатели, существовавшие во времена бывшего Советского Союза. Об этом сообщил и.о. начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенант милиции Михаил Артамошкин в интервью, опубликованном в четверг на официальном сайте ведомства, передает РИА Новости.

"Уровень преступности в России (по сравнению с советскими временами) изменился, и, увы, не в лучшую сторону. Анализ состояния криминальной обстановки только за пятилетие (2002-2006 годы) показывает, что общее количество зарегистрированных преступлений увеличилось более чем в полтора раза", - сказал Артамошкин.

"Все дело в том, что существовавшая до 1991 года система борьбы с преступностью, в том числе и бытовой, содержала широкий спектр взаимоувязанных мер, прежде всего превентивного характера", - отметил Артамошкин.

"Этот государственный механизм позволял довольно успешно противодействовать преступности, в том числе и в быту, устранять, нейтрализовывать причины и условия, способствующие совершению преступлений, обеспечивать защиту прав граждан и их имущества от противоправных проявлений", - выразил мнение и.о. начальника Департамента.

"С переходом страны в новую общественно-экономическую формацию действовавшая система профилактики правонарушений распалась. И результаты этого мы пожинаем сегодня", - добавил он



http://mendkovich.livejournal.com/428450.html

http://festung.livejournal.com/8136.html
для информации:

Цитата:
По данным Генпрокуратуры, реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического. В 2004 году остались нераскрытыми 1.000.246 преступлений, в том числе 5.635 убийств.


По вашей логике, все это туфта. Взято же из Интернета? Там еще и не такого напишут. Дразнюсь Почему в это Вы верите, а Солженицыну нет?
С чего вы вообще взяли, что советская или любая другая статистика, выставленна на всеобщее обозрение, будет правдивой? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Мне, например, жаль, что Россия - это не монархическое государство. Также жаль, что революция уничтожила большую часть интеллигенции России. Мне кажется, что если бы не события 1918 года, то судьба России была бы другой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 22, 2009 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Julconok :
Mumi, вы правда так считаете или вам лишь бы со мной поспорить? Смешно



Почему вы думаете, что я так не считаю? Можно ли узнать ваши возражения - в объяснениями и фактами?

Цитата:
Конечно, СССР лучшая страна в мире, там все по законам было, и законы замечательные, куда там нынешнему либерализЬму.



СССР, как и другие страны жил по своим законам, сообразно своему времени. По поводу законов нынешнего "либерализЬма" – а по какому закону ведущие демократические страны (флагман демократии США и родоначальник либерализма Великобритания) оккупируют Ирак? Там, между прочим, после оккупации был убит один миллион человек. В каком либеральном законе позволено убить миллион человек и разграбить чужую страну?

Цитата:
к чему сравнение с Америкой? Мы вроде с сегодняшним днем сравниваем.



Разве одно противоречит другому?

Вот очень странно – когда события столетней давности меряют мерками сегодняшнего дня. Причём – крайне выборочно, не принимая во внимание условия, в которых события происходили, не сравнивая с тем, что же происходило в других странах.
Точно так же – сравнение с США. Вы говорите, что якобы в СССР была несправедливая система наказаний, а я вам показываю, что она везде такая. В СССР не было ничего особенного в этом плане. Вы говорите про депортации, которые прошли 70 лет назад – я сравниваю с депортациями, которые тоже происходили 70 лет назад.

Цитата:
А то давайте еще вспомним инквизицию и роль церкви в средневековье, это сейчас они добрые и пушистые, подумаешь, когда-то кого-то сожгли.



В прошлом предложении вы спрашиваете, зачем сравнивать с Америкой, если мы говорим о сегодняшнем дне, а в этом предложении сразу отсылаете меня в средневековье, якобы потому что сейчас инквизиция – белая и пушистая.

Кстати, если уж вы затронули инквизицию, упомяну, что она в основном действовала в католической Испании. А массово жгли людей в основном протестанты – англичане и немцы. Более того, инквизиторами было доказано, что ведьм не существует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 22, 2009 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Sovushka :
Есть инфо\ссылки про конец царского времени? Интересно почитать. Цветок Пока у меня наоборот складывается впечатление, что приход к власти красных - трагедия для России.



Гляньте сюда:
http://a-dyukov.livejournal.com/531863.html

Это – трагедия исключительно для тунеядцев, висевших на шее у народа. Интересно, что никто не считает французскую революцию трагедией – при том что она была точно таким же актом свержения тунеядцев, как и октябрьская революция. Все последствия октябрьской революции – как под кальку скопированы с французской (и любой другой). Все революции того времени совершенно одинаковы.

Цитата:
Мы ж все воспитаны на советской пропаганде - офиц.история, фильмы, книги советского времени - все о том, как стало зашибись, когда красные пришли.



По основным показателям жизнь стала намного лучше. Поймите, что переезд из избы с одной комнатой с земляным полом (так жило большинство людей в российской Империи) в хрущевку – это как прижизненное попадание в рай. И бесплатное высшее образование по сравнению с 3-мя классами церковно-приходской – тоже, на мой взгляд, успех.

Цитата:
А если представить как за раз выкосили всю интеллегенцию, как-то не по себе становится...



Это как – всю интеллигенцию? В СССР не было ученых, деятелей искусств, врачей, учителей, поэтов, писателей, режиссёров, людей умственного труда?

Цитата:
Реально пытаюсь составить свое мнение об этом историческом периоде. Если есть приличные источники - делитесь.



Лучше задавайте прямые вопросы, на которые можно дать конкретный ответ. Объём необходимого для понимания периода чтения очень велик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022