Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Фев 04, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Если Вы не согласны, то у Вас есть свое мнение, в соответствии с которым вы собираетесь жить... вот и живите.

Но и некоторые ККМ мамы бывают чересчур категоричны, что тоже не всегда на пользу.
Тут вроде как не война.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Фев 04, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

oVISKI :
Если Вы не согласны, то у Вас есть свое мнение, в соответствии с которым вы собираетесь жить... вот и живите.


мнения всякие нужны и важны. как там говорилось... в спорах рождается истина. Внимание!
в данной ситуации, к сожалению, мамочка, которая не согласна, не приводит никаких аргументов, поэтому и дискуссия невозможна. Подозрительно а вдруг у неё данные про сногшибательное открытие в мире физиологии человека.... а мы не знаем.... Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 04, 2010 20:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

главное что у вас есть своё, это здорово , это радует

замечательно что ККМ вас рассмешил, зна у вас будет прикольное настроение на вечер Улыбка

заканчивайте троллить плиз Улыбка Да-да Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Erdegan offline Erdegan Сообщение Чт Фев 04, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

мое мнение вы стерли. я написала,что жто мнение не МОЕ а врачей - в роддоме,педиатров. врачи говорят о пользе кислорода для человеческого организма и мозга. это же не я придумала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Фев 04, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Так никто и не спорит о пользе кислорода для человеческого организма Улыбка Ваш вопрос звучал иначе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kek offline kek Сообщение Пт Фев 05, 2010 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

strannie zdesj spori, v konce koncov kazhdoj mame samoj re6atj, kak i skoljko guljatj s rebjenkom. Glavnoe, 4tob mama ne parilasj po etomu povodu, togda i detj budet s4astliv. A reshatj, kogo slu6atj - KKM ili vra4ej - eto tozhe delo kazhdoj mami.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

by_a_lady offline by_a_lady Сообщение Пт Май 21, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Wuerzburg, Germany

а у меня вот какая ситуация:
мама с папой твердят, что со мной папа гулял с первого дня, я спала в коляске (я родилась в начале апреля), он часами сидел и читал что нибудь, а я в коляске спала, в это время мама могла заниматься своими делами дома. И теперь мама говорит, что будет брать моего ребёнка с первого дня и гулять с ним и для этого ей нужна коляска (чтобы мы срочно купили). Я же собираюсь носить ребёнка везде в слинге и не приучать к коляске и покупать оную пока не собираюсь. Поэтому возникает спор.
И ещё. У меня собака, сейчас я выхожу с ней по 3-4 раза в день, получается мне так и так придётся выходить на улицу (прогулки 15-20 мин.). Выгуливать её кроме меня вообще некому. Мама сама гулять не выходит, даже с собакой только из за туалета и то, когда мне надо было к врачу 1 раз, ходит еле еле (большой вес, болят ноги, 58 лет), папа работает, но гулять собираются долго и только с коляской.

Теперь я тут читаю, что выходить на улицу с младенцем с первых дней не рекомендуется, а если это июнь и ребёнок в слинге и только на минут 15-20? Тогда тоже нельзя? Я хотела бы гулять сама, но не с коляской, а со слингом. Выходить с собакой придётся опять же мне, тогда ребёнка придётся оставлять дома с кем то? Но это тоже невозможно, т.к. мама 3 раза в неделю работает.

Совсем меня уже замучили родители своими взглядами. Как они делали, было правильно и я тоже теперь должна так делать. А если я не соглашаюсь, то сразу обиды.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 21, 2010 16:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

by_a_lady :
а если это июнь и ребёнок в слинге и только на минут 15-20? Тогда тоже нельзя? Я хотела бы гулять сама, но не с коляской, а со слингом. Выходить с собакой придётся опять же мне, тогда ребёнка придётся оставлять дома с кем то? Но это тоже невозможно, т.к. мама 3 раза в неделю работает.


если есть необходимость выходить на улицу и при этом еще и хочется, то конечно можно Улыбка
у меня оба детя летние - выходили на улицу в слинге с первых дней (особенно с младшим, так как прогулки со старшим никто не отменял) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Май 21, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Ребёнок ваш и решать то же вам.
Родители вас уже вырастили и теперь вам ростить своего ребёнка, это надо донести в доступной форме до родителей.
Не рекомендуется гулять из-за адаптации, но если маме хочется гулять, то надо гулять. Ничего плохого не случится если вы будите ходить с ребёночком в слинге на улицу несколько раз в день, а овт разлучать маму с малышом вткоа нежном возрасте точно не стоит, да и прогулки в движущейся коляски ничего хорошего не принесут, потом ребёнок привыкнет спать только в движущейся коляске и будет ужас-ужас. ИМХО


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

by_a_lady offline by_a_lady Сообщение Пт Май 21, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Wuerzburg, Germany

спасибо вам за ответы! Я сама тоже так и думала, т.к. как только заводился разговор о забирании ребёнка, т.е. разлуке, сразу у меня ужасное чувство, не по себе становилось Беспокоюсь А про коляску у меня такое же мнение. При том, когда было жарко, то усыпить меня и мою сестру могли только прогулкой в коляске, так уж приучили. Значит в слинге гулять тоже можно будет с первых дней Улыбка


Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 21, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Я вот планирую гулять не через месяц точно. Во-первых, лето, дома сидеть жарко и обидно. Во-вторых, старший ребенок чокнется без прогулок. В-третьих, в сад и из сада он сам тоже не прийдет еще. Будем в Юрмале, у моря, и со слингом, и с коляской. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Май 21, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

by_a_lady :
И теперь мама говорит, что будет брать моего ребёнка с первого дня и гулять с ним и для этого ей нужна коляска (чтобы мы срочно купили). Я же собираюсь носить ребёнка везде в слинге и не приучать к коляске и покупать оную пока не собираюсь. Поэтому возникает спор.


Если ваша мама так хочет чем-то помочь, то пусть сделает что-то по дому, приготовит в то время, как вы будете отдыхать, гуляя с ребёнком в слинге. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Май 21, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Девушки, не в обиду скажу, просто почитав многие темы, сложилось такое впечатление. У меня иногда всплывает сравнение ккм со строгой организацией, т.к. часто ну очень настойчиво пропагандируется здесь слинги, сс и прочее. Конечно, есть фразы "каждая мама сама решает", но подтекст таков, да, сама решает, но правильно, всё равно, так, как считает ккм . раз пришёл на ккм, значит должен думать так же. Вот и в этой темке: гулять только в слинге, коляски - выкинуть и первые месяцы сидеть дома (рекомендации). Может, я и не права, надеюсь на это. Лично я со многими идеями ккм не согласна (вернее, лично мне они не подходят), но некоторые идеи для себя взяла на заметку. Просто заметила (и не только на ккм), если у человека мнение не совпадает с большинством, значит он не прав в целом. ещё раз приношу извинения, если кого задела.
По теме скажу так, дочка родилась в последние дни апреля, в мае мы уже были дома. на первую прогулку (не считая поездки из роддома) мы с дочкой вышли на следующий день после выписки. По рекомендации педиатра. К тому же, было тепло и погода хорошая была. Вышли на 15 минут (просто не спеша обошли вокруг дома), на следующий день - на 10 минут больше, а через несколько дней уже гуляли полтора часа. всё лето практически жили на свежем воздухе, гуляли по лесу, по Бикернекской трассе. Мне это было по душе, к тому же, дочка на улице хорошо спала, а дома по минут 40. Гуляли в коляске, т.к. она для меня была самым удобным средством передвижения ребёнка (слинг мне не подошёл).
By_a_lady, думаю, ваша мама хочет вам помочь, думая, что час-полтора прогулки с ребёнком дадут вам возможность отдохнуть. Другое дело, как вы воспринимаете это (как разлуку). Не настраивайте себя так, может, это и совсем не плохо, если мама погуляет с внуком. если она может (как я понимаю, у мамы есть проблемы). Кстати, видела у нас на районе мамочку, которая тоже гуляет с коляской и с собакой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 21, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

letuchik :

По теме скажу так, дочка родилась в последние дни апреля, в мае мы уже были дома. на первую прогулку (не считая поездки из роддома) мы с дочкой вышли на следующий день после выписки. По рекомендации педиатра. К тому же, было тепло и погода хорошая была. Вышли на 15 минут (просто не спеша обошли вокруг дома), на следующий день - на 10 минут больше, а через несколько дней уже гуляли полтора часа. всё лето практически жили на свежем воздухе, гуляли по лесу, по Бикернекской трассе. Мне это было по душе, к тому же, дочка на улице хорошо спала, а дома по минут 40. Гуляли в коляске, т.к. она для меня была самым удобным средством передвижения ребёнка (слинг мне не подошёл).
By_a_lady, думаю, ваша мама хочет вам помочь, думая, что час-полтора прогулки с ребёнком дадут вам возможность отдохнуть. Другое дело, как вы воспринимаете это (как разлуку). Не настраивайте себя так, может, это и совсем не плохо, если мама погуляет с внуком. если она может (как я понимаю, у мамы есть проблемы). Кстати, видела у нас на районе мамочку, которая тоже гуляет с коляской и с собакой.


Полтора часа прогулки в коляске не полезно.

если бы вы внимательно почитали статьи на этом сайте, то поняли бы, что большинство советов обоснованно.
например, первые недели рекомендуется поменьше гулять, поменьше откладывать ребёнка с рук - это ведь время адоптации и налаживания ГВ. мы июньские, прицельно первые недели 2 гулять не ходили почти, но до магазина бегали - потому как мне надо было. но в слинге, да - ребёнку очень важна близость мамы, особенно первые недели.
кроме того - я за естественность. не вижу ничего особо естественного в спанье вдали от мамы в движущемся предмете на воздухе. ну вот серьёзно - не вижу. для любого животного - это была бы опасность. увозят. куда, почему, почему мамы нет? для меня и сейчас, когда ребёнку год почти - норма спать ДОМА, стараюсь даже в слинге гуляя дотормашивать, чтобы спала дома. ну маленькая спала на мне - когда в любую секунду можно дать грудь, когда чувствуется мама. для меня это НОРМА. собственно, именно потому, что это норма - я и буду всем рекомендовать и объяснять именно такие подходы.



Последний раз редактировалось: Lapsa (Пт Май 21, 2010 17:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Май 21, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Вот почему-то у мам ошибочное представление, что 40 минут сна - это мало. Это нормально! Улыбка Хуже, когда ребёнок спить по 3-4 часа беспробудно, пропуская кормления.
Здесь против колясок в основном именно по этой причине - маленький ребёнок, который ещё не бодрствует на улице, в коляске запросто впадает в "спячку", а потом мамы удивляются отказам от груди и малому набору веса. Никто не против прогулок. Но прогулок в слинге или просто на ручках, чтобы ребёнок чувствовал маму рядом, её тепло и кушал во сне. Улыбка
3-часовые гуляния с колясками идут из нашего детства, когда педиатры советовали гулять целыми днями (моей маме врач говорил гулять 8(!) часов в день и она плакала, что не получается физически) и кормили по режиму.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).



Последний раз редактировалось: Klotiljda (Пт Май 21, 2010 17:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Май 21, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

мы гуляли через неделю после рождения, вышли на 5-10 минут, был июль, в течение недели по 1-0-30 минут гуляли в коляски, мне так удобнее было. через месяц уже периодически жили на даче, соответственно и на улице догло были.
Ну не хочет мой моСк принимать идею про 30-40 дней сидения дома и даже доказательства приведенные в статьях не могут переубедить то, что всю жизнь казалось правильным в данной ситуации, но замечу, что в свою сторону нападок не видела со соторны истинных ккмовцев Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Май 21, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Тётки, не нападайте на мамочку, она новенькая! Это я зубастая, когда меня тут кусали, отбрёхивалась и лягалась, но не все же такаие. Все мы любого за СС, ГВ и ССК одной левой уложим, но ведь на самом деле мы все тут - пушистые, приверженные принципам естественного родительства.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Май 21, 2010 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Да, и колясками мы пользовались. Попеременно со слингом, с 3 месяцев до 7, когда начали вставать на четвереньки, на ноги и из неё вылазить Хихи . А потом уже после года. Сейчас вообще коляску нежно полюбили. Залазим в неё дома, намекая, мол, маман, не пора бы нам на улку? Смешно А на улице ещё и норовим в чужие залезть, примериться к более новой модели (ну как взрослые мальчуганы с автомобилями Очень смешно ). А когда едем в коляске до песочницы, раскачиваемся, мол быстрей-быстрей. Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Май 21, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Klotiljda, наверное, детке хватает и 30-40 минут сна, но именно погулять (мне) хотелось часик-полтора. Мне повезло, что было тепло и детку я могла покормить в том же лесу, сидя на скамеечке. Если она просыпалась. Мне это не мешало.
Со слингом я пару раз пробовала гулять, но почему-то стала уставать спина, а с коляской мне было удобно. Прогулка с ребёнком на улице на ручках, мне не удобно, я такой вариант отвергла сразу, хотя, для кого-то он очень даже и приемлем. Родись моя дочка зимой, я на првые прогулки с ней так и вышла бы, наверное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Май 21, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

MamaKsena :
Тётки, не нападайте на мамочку, она новенькая! Это я зубастая, когда меня тут кусали, отбрёхивалась и лягалась, но не все же такаие. Все мы любого за СС, ГВ и ССК одной левой уложим, но ведь на самом деле мы все тут - пушистые, приверженные принципам естественного родительства.


Улыбнуло от души. Я, кстати, тоже за сс, гв, но, наверное, не так истово, как многие настоящие ккм-девушки. Просто иногда обидно за новеньких, они же за советом пришли, интересуются, а в ответ, зачастую, нападки. Короче, я за мир во всём мире! Рукопожатие
И расшифруйте незнайке сск. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Пт Май 21, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

сск-слинг с кольцами Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Май 21, 2010 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

anask :
сск-слинг с кольцами Улыбка


спасибо, теперь буду знать. Век живи - век учись. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Май 21, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Lapsa,
Представьте себе, СЕРЬЁЗНО так думаю, по крайней мере, вреда не вижу. И к чему столько удивлённых смайликов с выпучеными глазами, не понятно. Если уж так удивляетесь, так напишите, что лично вам не нравится на Бикернекской трассе и не гуляйте там, вас же не навязывают такую прогулку. В часе-полтора там прогулки для себя и своего ребёнка ничего плохого не вижу. За три года прогулок видела там много мамочек с колясками и со слингами так же.
В вашем же посте ключевые слова я выделила, и это лично ваше мнение, ваша норма. Рекомендуйте, не жалко, только не надо навязывать его, не всем оно подходит. Попахивает фанатизмом. Ко всему добавлю, может, у животных и по-другому естесственность, я же - человек. и если выбирать между постоянным ношением детёнка на руках или в слинге (себе же во вред) или полтора часа прогулки в удобном мне "движущемся вдали от мамы предмете", я выберу удобство в ненавистной тут многим коляске. А, ещё животные детей в зубах носят, тоже, наверное, естественно. такое пока ещё нигде не пропагандируют?
П.С. Статьи прочитала внимательно, кое-что для себя отметила как интересное, но не абсолютно всё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Май 21, 2010 18:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

На Бикернекской трассе, когда там не проходят гонки (а когда там они проходят, погулять можно только по трибунам) там гораздо чище, свежее и полезнее чем по улицам меж бетонных многоэтажек.

А то, что ток что новорожденному малышу не полезно резко, много и вдали от мамы окунаться в разнообразие окружающего мира- это да, факт неоспоримый. С которым рано или поздно соглашаются многие мамочки проматывая свой опыт назад.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Пт Май 21, 2010 20:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 21, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Коляска зачастую закрыта так, что тот воздух до ре и не доходит... и ребёнок там зачастую заткнут соской - а вдруг кричать начнет... и что долгий дневной сон вдали от мамы у таких малышей зачастую создает проблемы со сном ночным.
Летучик, в фанатизме, который имеет под собой опыт и логические обоснования, ничего плохого не вижу.
НОРМА для животных и для людей - спать в убежище, ДОМА.
НОРМА для малышей, питающихся молоком - быть на расстоянии, с которого можно дотянуться до маминой груди с питанием. и норма, будучи дальше, начинать стрессовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022