Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Пт Май 21, 2010 19:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

letuchik, я извиняюсь за "выпад" Лапсы по поводу места ваших прогулок. Она вас не верно поняла, думая что пишете что гуляете не по самой трассе ( как я уверена вы делаете) а вдоль дороги, которая идёт вдоль трассы, которая ул. Бикерниеку.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Май 21, 2010 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

По-моему, тут никто и не писал, что гуляет вдоль дороги. Лично я писала, что гуляла в лесу (Шмерля), и по Бикерниекской трассе. Лапса, а вы эту трассу видели, что так негативно настроены? Вообще-то, это заасфальтированая дорога (может единственный минус, но не для меня), по которой машины не ездят, там только, в осномвом, мамочки с детьми и парочки гуляют. И велосипедисты ездят.
Коляска не намного ниже уровня ребёнка, лежащего в слинге. Во-вторых, если воздух загрязнённый, он будет и внизу и вверху загрязнён, так что тут уже ни слинг, ни коляска не спасёт.
фанатов в разные времена и на разные темы хватает, норма для каждого своя и тут уж дело каждого, что и как воспринимать. надо просто научиотся многим слушать другие мнения, принимать их или нет, а не навязывать оное другим.
Для меня норма тоже естественность, но не во вред себе.

За сим эту дискусию считаю исчерпаной и остаюсь при своём мнении, чего и другим желаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Май 21, 2010 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Девочки, так я ссориться и не хотела. Внимание! Читая 3 года этот форум, как и любой другой, я всегда фильтрую информацию, т.к. многое мне по взглядам, идеям и другим причинам подходит, а многое - нет. И тут я написала именно своё мнение, как и когда гуляла со своим ребёнком. Я никому не рекомендовала, что гуляние в коляске или слинге полезно/не полезно, где и как и сколько гулять, каждый сам решит для себя проблему прогулок. Рукопожатие
Лапса вроде и не нападала на меня, она, как оппонент, своё мнение высказала.
Просто мне не нравится, что люди любят настаивать, что есть их мнение и неправильное. Обычно я прочитаю и забуду, а тут высказалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 21, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Летучик - по поводу трассы вам Алика уже написала - для меня слово трасса означает поток машин, отсюда и недопонимание.

Для остальных - повторю еще раз рекомендации консультантов, поддерживающих мягкую адаптацию малыша.
Внимание! в первые недели жизни (около 6 первых недель) ребёнок испытывает потребность находиться в непосредственной близости около мамы. У него неотлажена терморегуляция, вдали от мамы чаще наблюдаются сбивки сердечного ритма, чаще возникают проблемы газиков. Большие пространства, резкие звуки, шум и яркий свет вызывают у новорожденного первых недель жизни неприятные ощущения и стресс, из-за которого он зачастую впадает в глубокий сон, который мамы ошибочно считают "сладким сном на свежем воздухе". Длительный сон днем на прогулке может также вызывать проблемы с ночным сном.
Внимание! консультанты не рекомендуют прогулки дольше часа-полутора, если нет возможности покормить ребёнка в комфортной позе.

это не моё мнение. это рекомендации консультантов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Май 21, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Лапса, я всё понимаю, рекомендации тоже читала, даже многое себе на заметку взяла. Видимо, мне с детёнкой повезло, т.к. газиков у нас не было, ребёнка спала в коляске хорошо, иногда я её кормила там же, дискомфорта у детёнки и меня не было, и от прогулки у нас о обоих было хорошее настроение, да и лето было. Была бы зима в первые месяцы после рождения, наверное, я бы на прогулки смотрела бы иначе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 21, 2010 22:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Еще надо учитывать такой фактор: первая неделя после родов, только пришло молоко, бидоны огого какие. Лето, на улке тепло, ветерок. А дома жарко. Прогулка на 4 часа в коляске. Ребенка спиииит, 3 часа, 4. И дома еще немножко досыпает, будить жалко. Вечером у мамы первый лактостаз... Размышляю

В общем, я не против прогулок, если маме нужно или хочется, выходите. Но надо учитывать: если гуляете с младенцем подолгу, планируйте что на улице через 1,5 - 2 часа ребенка надо покормить. Это важно и для него, и для мамы.
Если ребенка на улице впадает в глубокий сон и не будится, то значит гуляем максимум по часу, с расчетом что малыш дома еще доспит и уже пора кормиться.

Для ребенка в первые недели важно хорошо кушать, набираться сил.
Для мамы в первые недели важно наладить кормление: научить ребенка правильно брать грудь, проконтролировать что он получает достаточно молока, наладить ритмы кормления, чтобы бидоны уже потихоньку устаканивались.
Прогулки не должны всему этому мешать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 21, 2010 22:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, не гулять весь период адаптации это наверное крайность. Но зато эта мысль цепляет мамочек, заставляет задуматься. Или подискутировать.

А есть еще вторая крайность, как было в нашем детстве, ну и как сейчас еще многие педиатры советуют. Гулять-гулять-гулять, с первых дней, и как можно больше. Тот же доктор Комаровский: ребенок должен жить на балконе (в коляске), и доставать его оттуда только на покормить и памперс поменять.

Тоже ведь крайность. Мне кажется не менее странным...
Мама весь день на улице, пока катала коляску сама не жрамши, дома ничего не сделано. А деть выспался, и дома уже требует развлекухи. Ну и чего хорошего? Когда маме отдыхать-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

by_a_lady offline by_a_lady Сообщение Пт Май 21, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Wuerzburg, Germany

Я, конечно, неопытная ещё, ребёнок у меня (будет) первый, но я инстинктивно подхожу к вопросу того, что хорошо для моего ребёнка. Вот, например, мама говорит, что мы долго спали в коляске, а у меня и моей сестры проблемы со спиной, плохая осанка, сутулимся, приходится себя постоянно контролировать. Мы сосали соски (были на ив) - проблемы с зубами (неровные), мне пришлось шпанги носить. Мой муж вырос на гв без сосок (как его брат и сестра), у всех троих зубы ровные.
Мама училась, делала карьеру, подолгу мы были без неё почти с самого начала (гв у неё не получилось), и когда она после желочного пузыря домой вернулась, моя сестра (ей было 2 или 3) к ней даже подойти не хотела Печально я могу себе представить, как маме обидно было тогда. А ребёнок не виноват же.
К сожалению моя мама считает, что в первые месяцы ребёнку нужно только есть и спать (а лучше в коляске на улице), а то что я ей говорю про то, что младенцу нужен постоянный контакт с мамой, кожа к коже, она считает глупостью. Мне надо много учить (я на юрфаке), поэтому она не хочет, чтобы ребёнок мне "мешал". Но сижу я дома, никуда ходить не надо. Я уже устала повторять, что не я при ребёнке буду, а ребёнок при мне. Потом, когда он станет побольше (начнёт ползать, ходить), когда прикладывания не будут такими частыми, могут и другие с ним побыть или даже пойти погулять, и даже в коляске, но первое время НЕТ!

На ККМ, кстати, я нашла хорошую поддержку своих взглядов, про гв, сс, слинги. Я надеюсь, что у меня с этим всё получится Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kastanka offline kastanka Сообщение Пт Май 21, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

А я вот вспомнила, что моя звёздочка и не собиралась впадать в глубокий сон в первые прогулки! Да и сейчас спмт на улице крайне редко (после нескольких кормёжек),или когда уже не интересно вокруг, или устала, или у меня дома дел мало и я решаю ещё задержаться... И спала она на улице минут по 40 не более,вот, понимаю теперь, какая она молодчинка, сама всё разрулила! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Май 21, 2010 23:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

by_a_lady сразу чувствуется,что юрист. С толком,чувством, расстановкой! Ok
Хорошо гулять в коляске,плохо....мне дочки выбор не предоставили. Стоит дорогущая Эмульенга на балконе пылится. Ни старшая ее не заценила, ни младшая. Смешно Смешно Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022